Визы / Миграционное право - 29449 советов адвокатов и юристов

Я иностранный студент, срок действия моей визы истекает 22 августа, и сейчас университет уведомил меня, что нет времени для продления моей визы, что я могу сделать, чтобы продлить мою визу?(Если у вас есть хороший способ, напишите мне через Whatsapp как можно больше, я буду общаться лучше так)

Вопрос о путешествующих в Россию иностранцах. Мой друг попросил узнать. Он приезжает в Россию с гуманитарной визой, на конференцию в Новосибирск. И у него 20 часов на пересадку в Москве. Это не транзит. Он спрашивает, может ли он выйти и посмотреть город или должен все время провести в аэропорте.

Спасибо!

Гражданка Ганы, въехала по учебной визе 3 года назад. Университет забросила, сейчас у старого паспорта, по которому въезжала, истек срок. На руках есть новый 2023, но он без визы. Есть ли возможность получить ее на новый паспорт, не выезжая из РФ?

Как оформить визу в россию для мужа гражданина сша? Какие необходимы документы? Сколько это занимает времени?

Я гр России. Будущий муж в Туркменистане. У меня есть план туда поехать и там выйти за него замуж. Есть ли такая виза для заключения брака? Кто точно сможет подсказать? Вариант с приглашением его сюда отпадает. Личные причины.

Я буду делать приглашение для моей девушки (она гражданка Вьетнама) и насколько я знаю на основании этого приглашения иностранному гражданину выдаётся частная виза. Эта виза может иметь срок действия, как 30 дней, так и 90 дней. Мне моя знакомая сказала, что просить сразу 90 дней это большой шанс отказа, но она приедет в Россию для бракосочетания и я боюсь, что 30 дней нам не хватит для оформления и легализации документов. Скажите пожалуйста, если в документах для получения визы указать, что цель прибывания на территории РФ "Бракосочетание" этот факт может увеличить шансы получения визы на 90 дней?

Я приехала в США по визе невесты К-1, вышла замуж, виза истекает через 4 дня, но документы на Грин карту ещё не подали. Могут ли меня депортировать или после росписи виза уже не играет роли? И можно ли путешествовать по Америке с просроченной визой? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прибыл гость из швейцарии. Срок действия визы до 15.07.17. а обратный билет на 17.07.17. так получилось. Как продлить визу на 2 дня?

Я гражданка Латвии получила РВП. Теперь для выезда из РФ мне необходимо получить въездную - выездную визу, верно? Скажите пожалуйста у меня также есть открытая виза - гостевая по которой я въехала в РФ. Надо ли её аннулировать или при наличии РВП виза гостевая уже не нужна? Каков срок оформления въездной - выездной визы и забирают ли паспорт для её оформления? Спасибо.

Мой друг гражданин Сербии, работающий в Москве, собирался продлить рабочую визу, не выезжая в Сербию. На это ему ответили, что, поскольку срок его паспорта заканчивается через два года, ему необходимо поехать в Сербию и оформить новый паспорт, а также и продлить там визу. Он мог бы продлить визу без выезда в Сербию в случае, если бы его паспорт был действителен сроком не менее, чем три года. Они сослались на новое миграционное правило, принятое осенью 2015 года. Действительно ли это так? Мне не удалось найти это правило в Интернете.

Я гражданин РФ и хочу жениться на девушке, которая является гражданкой Вьетнама, однако я прочитал в интернете, что ряд стран юго-восточной Азии включая Вьетнам и Китай для России входят в "список стран миграционного риска". Скажите пожалуйста, может ли этот факт серьёзно повлиять на факт отказа в выдаче визы по приглашению в Россию для моей девушки?

Можно ли возвращаться по безвизу после подачи документов на РВП? по браку. Гр. Бразилии. Подавали по визе.

Я гражданин России, а так же Европы (Румынии), могу ли я без визы улететь из России по загран паспорту РФ, а в европу прилететь по загран паспорту Евросоюза (румынии)

Мой ребенок родился в СПБ, у него есть сведительство о рождении в России

У него китайский паспорт, нет виза

Завтра улетит в Китай, нужно какая то транзинтная виза или не надо чтобы выезжать из России?

У нас такая ситуация: муж закончил институт в этом году, он иностранный гражданин

Мадагаскара, у нас есть ребёнок (гражданин России), сейчас мы собрали документы на ВМЖ (подадим в этом месяце). Ему сделали миграционный учёт аж до октября, но виза у него учебная и она закончится 31 августа. Как нам быть с визой, ему могут её продлить как учебную или сделать другую? И на каком основании подавать документы, на основании то что мы подаём на ВМЖ, то что есть ребёнок или по ситуации с короновирусом? Мы уже запутались...

Хочу поехать в Китай как гость либо как турист на неделю. У меня есть украинский паспорт и украинский загран паспорт. Мне 21 год. Живу в росс, соответственно выехать в Китай собираюсь из России. Возможно ли выехать? Какие условия получения визы? И сколько денег нужно иметь при себе минимально для поездки в Китай чтобы мне оформили визу?

Сынзаключил брак в Дании с немкой недавно, жил по учебной визе д там, виза заканчтвается сегодня, АБХ не отвечают, документы отправил туда, надо ли ему выезжать в Россию, или ждать ответа там? Спасибо.

Я Джанан Пурбуевна хотела у вас спросить. Я гражданка РФ муж гражданин Нигерии. Мы хотим подать на рвп для мужа. Но у него кончается виза 19 марта, если мы подадим все документы на рвп и там надо ждать 4 месяца, так как у него виза кончается 19 марта. Ему надо выехать или нет.

Какой срок нахождения иностранному студенту после отказа в продлении учебной визы без выезда из страны? Отказ будет обжаловать в судебном порядке.

Я иностраный студент визавой страны. Мой паспорт с визой закончатся 21 марта, я делал новый паспорт чтоб предудюший паспорт с визой остался действительном для выезда в Россю. Однако оказалось что закон РФ не разрешает представить два паспорта, мне предлагают в консульстве перенести визу в новый паспорт, однако мне дают визу только на один месяц, связался с университетом сказли что для этого нужно приехать быстро в Россию так как им нужно время чтобы делать новую визу иначе придётся вернуться домой ждать приглашения а я это избегаю потому что требует много времени. Подскажите пожалуйста что делать..

Брони на авиабилеты и на отель есть. Причина отказа «Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания».

Могу ли я получить у вас консультацию?

Я гражданин Кыргызстана хочу приобрести дом в Литве!

Подскажите пожалуйста могу-ли я с женой получать визы на основании жилья? И на какой срок.

И какие могут возникнуть трудности?

60493751 телефон.

Гражданка Латвии. Срок визы заканчивается 27.12. Срок 90 дней 02.12. Сейчас подала документы на РВП (по браку) Мне нужно выезжать 02.12, сидеть до окончания срока визы, делать новую и приезжать? Или я могу выехать по окончании срока визы, а не 90 дней. Является ли подача документов на Рвп основанием для продления 90 дней до окончания срока визы или нет? Спасибо!

Два иногородних студента, хотим совершить поездку в Европу (Чехия). Из Санкт-Петербурга. Девушка - несовершеннолетняя (17 лет), парню-19. В визовом центре Финляндии нам сказали, что документы на получение визы может подать только близкий родственник несовершеннолетней, однако все они находятся очень далеко. Скажите, есть ли какие-то возможности получить визу в Чехию? Есть ли какие-то способы подачи документов на визу несовершеннолетним лицом или доверенным совершеннолетним? Спасибо.

Ждем рвп супруга он из визовой страны прошло 5 мес 25 октября будет 6 мес как подали документы 29 октября заканчиваетс виза если не будет готово рвп что делать? Выезжать опять.

Мой муж гражданин Италии. Заключили брак в России (он вьехал в Россию по визе « деловая» ) но когда пошли подавать документы на рвп, сотрудники миграционного отдела сказали что нужна именно виза «частная»

И вопрос: если он еще имеет дни пребывания по визе и на основании фз 115 имеет права пребывать в россии даже по истечению дней на основании принятия заявление на рвп, тогда почему сейчас нужно ехать обратно в Европу и переделывать визу на частну?!? Так ли это? Что принимают документы на рвп только по частной визе?

Спасибо.

Мой знакомый египтянен сейчас пытается попасть в россию по студенческой визе. Он вылетел из Каира с пересадкой в Дубаи, а там его не пускают сюда. Куда можно обратиться по данному вопросу?

Я юр. лицо. Студент покинул РФ. Виза заканчивается у него 21.08.15. До это срока он не планирует возвращаться. Может ли ВУЗ выслать ему повторное приглашение для получения ученической визы?

Мой сын хочет пригласить 16-летнего французского подростка в Москву. Без родителей. Родители согласны. Не могу найти список документов. В консульстве на визовые вопросы отвечать не хотят. В российском визовом центре никто не снимает трубку. Замкнутый круг. Собираю документы, как на взрослого. Подтверждением проживания будет ваучер. Кто-то говорит, что подростку по ваучеру визу не дадут. Не понимаю, что делать?

Я студент, у меня виза учебная, я подал рвп по браку, скажите пожалуйста если мне отказывают рвп я должен покинуть страну? А как же учеба?

Мой друггражданин Турции. Хочет приехать в Россию, ко мне в гости, для поиска работы. Какую визу ему лучше оформить и как какие правила приема на работу?

Если человек был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, то дадут ли ему визу в Европу, либо в США, либо в Канаду, либо в Австралию, либо в страны Британского Содружества?

В миграционной карте срок временного пребывания продлён на основании принятых документов на РВП, но ВИЗА ИСТЕКЛА, Будут ли проблемы при вЫезде из РФ до получения РВП? Пограничник увидит истёкшую визу, что дальше. Предусматривает ли закон данную ситуацию.

У меня есть знакомый, он гражданин Африки. Он хочет приехать ко мне в гости по гостевой визе. В дальнейшем он хочет получить разрешение на временное проживание в России и вид на жительство. Вопрос 1 - когда он будет жить у меня в гостях и будет поставлен на учет в миграционной службе по месту моего проживания, сможет ли он посещать другие города России? Вопрос 2 - сможет ли он подать документы на Разрешение на временное проживание в России, пока он будет у меня в гостях по гостевой визе? Что для этого нужно? Вопрос 3 - сможем ли мы зарегистрировать брак, пока он проживает в России по гостевой визе? Заранее спасибо за ответ.

Меня лишили визы на год по 148 закону,8 параграф. Год прошёл,если я подам на визу будет ли мне отказано в ней. и что это за 148 закон,8 параграф?

Где получают выездную визу? Какая организация её выдаёт? Муж просрочил визу (он лицо без гражданства из Германии), получил постановление суда о невыдворении, но уплате штрафа, который оплатил. В УФМС никето не объяснил, где получать выездную визу.

Заранее спасибо.

Ребенку 17 лет, занимается конным спортом с 8 лет, хочет тренироваться в Германии, в Германии две ее лошади, есть тренер, который взялся ее тренировать, нужна национальная виза на год-два, не знаем, что делать? (в Германии живет бабушка и тетя, все расходы мы готовы оплачивать сами)

Имею ли я право, находясь по гостевой визе в Германии, пойти официально на практикум на обучение на фирму? Практикум будет длиться как раз до трех месяцев (как и нахождение по гостевой визе) и естественно я не получу с этого никакого дохода, только бумаги о прохождении практики. Благодарю за любой ответ

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

В июле 10, заканчивается виза. Каким образом я могу ее продлить в консульстве в Москве? По предварительной записи или по живой очереди?

Я - гражданин европейского государства, въехал в Россию по рабочей визе 10 марта 2020. Срок визы закончился 7 июня. Правильно ли я понимаю Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274, что моя виза автоматически продлевается до (7 июня +93 дня) 8 сентября и мне не нужно дополнительно куда-то обращаться за ее продлением?

Ко мне в гости приехала подруга из Туркменистана. Побывав здесь месяц, ей очень понравилась Москва))) можно ли продлить гостевую визу еще на месяц например?

Может ли она получить РВП? куда обращаться и какие нужны документы?

Я гражданин сша. Мои родители-граждане РФ. В 1998 (когда мне было пару месяцев) я с родителями приехал на машине в Россию. В моем паспорте сша на 23 странице просто стоит штамп, что я пересёк границу. Но визы в рф нет! Не понимаю как это могло произойти? Подскажите как меня могли пропустить без визы? (я не вписан в паспорт родителей) (у меня нет было гражданства рф)

Если в приглашении стоит срок 89 дней, на какой срок будет выдана виза гражданке Грузии? Может ли срок 89 дней повлиять на решение о выдаче визы.

Мой муж иностранец, он живет в Великобритании. Он много раз пользовался услугами агентства Reall Russia в Лондоне.

Несколько дней назад они предложили ему туристическую визу за три месяца в Россию. Они написали, что такая виза есть с 07.09.2021

Я не нашла информацию о такой визе, возможно, эта виза есть

Я бы хотела сделать регистрацию для него в моей квартире в Москве, подскажите, пожалуйста, какую визу мы можем сделать в настоящее время: на 1 месяц; на 3 месяца? Какие существуют правила для поездки из UK сейчас? Спасибо,

У меня такой вопрос. Мой парень является резидентом США, и я хочу к нему переехать по визе невесты. Еще такой момент: я ни разу не была заграницей, и шанс, что получится получить даже тур визу - очень мал. Можете помочь разобраться в данной проблеме?

Я из арабской страны, нахожусь в России. У меня истёкшая Виза в РФ, также истёкший паспорт. У меня сейчас есть пропуск в аэропорт (pass passport) от моего консульства.

Подскажите чтобы покинуть страну, что я должен сейчас делать? И куда должен обратиться? И сколько это займёт времени?

У меня дочка американка, у меня уже было 2 визы в США, ничего не нарушала, все сроки и тд соблюдала.

Подала на визу сейчас в 3 раз в Варшаве. Собеседование было 11.07 на нем запросили дополнительные документы и после их получения пригласили на повторное собеседование.

Сегодня была на повторном собеседовании и мне дали отказ 214 статья.

Я хочу обжаловать решение, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение