ВНЖ / Гражданство - 131510 советов адвокатов и юристов

Мне немного не понятно так как я подала документы на внж куда они направляются на рассмотрения и откуда должен прийти запрос? Спасибо.

Я гр.Таджикистана. У меня есть ВНЖ. Потеряла загранпаспорт 5 летний и было продленно до 10.06.2019 г.. Хочу поехать в Таджикистан и там сделать загранпаспорт 10 ти летний. Могу ли я пойти в Пасольство. Взять справку возвращение на родину и поехать в Таджикистан? Это справка не влияет на мой ВНЖ. так как я здесь живу давно с детьми? И через год мне надо получить гражданство.

У меня оформлено ВНЖ, ребенок приезжает на каникулы (несовершеннолетний). для постановки его на миграционный учет мне необходимо присутствие собственника жилья или нет? И еще для того чтобы оформить ребенку ВНЖ мне необходимо начинать с РВП или можно вписать его в мой вид на жительство? Спасибо.

Моя дочь, гражданка Казахтана живет в Мокве 3 года замужем за гр.России. Сейчас у нее РВП до 22 апреля. Вчера подавала документы на ВНЖ, но у нее не приняли-опоздала на несколько дней. Каковы ее дальнейшие действия?

Супруга гр-во Казахстан я РФ Дочке 6 лет гражданство РФ У супруги ВНЖ В браке мы год ребенок родился до брака Я муж вписан в свидетельство как отец Попадает ли супруга под упрощенку на гражданство где не надо жить в браке 3 года с ВНЖ По телефону в ФМС сказали так как ребенок до брака то надо ждать все равно Это правомерно 3 года - результаты поиска.

Я прожила в крыму с 1991 по 2007 г, имею собственность в г. Керчь. Естественно имела гражданство Украины, которое до сих пор не поменяла, т.к. живу в Казахстане, имею вид на жительство. В дальнейшем планирую вернуться в Крым, т.к. имею там недвижимость. Хочу принять гражданство РФ, я русская по национальности и убеждениям. Какой порядок в оформлении документов.

Я проживаю в России вид на жительство заканчивается в августе 2016 года сама гражданка Казахстана имею ли я сейчас право подать на гражданство? 21 октября 2014 года будет 5 лет как я работаю официально и проживаю в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. Украины. Два года просрочен внутренний паспорт. Есть рвп до февраля 2020 года. Хотел подать на внж, но заворачивают так как паспорт просрочен. Как быть? В паспорте Российские печати стоят, есть ребёнок рождённый в РФ. На Украину выехать не могу. Слышал что можно написать какое-то ходатайство и после него могу подать даже с просроченным паспортом. Так ли это и где его нужно писать? Или через суд может можно решить этот вопрос.?

Гражданка украины. Имею Вид на жительство в России. Имеется украинский загранпаспорт и биометрический украинский.

Ребёнок 12 лет. Внж в России. Свидетельство о рождении российское. Имеет загранпаспорт Украины. Сможем ли мы поехать в Чехию из России?

Какой срок от получения ВНЖ до подачи заявления на гражданство РФ при упрощенном порядке получения гражданства? При условии: гражданка Казахстана (пенсионерка, бывш. Гражданка СССР) имеет совершеннолетнюю трудоспособную дочь - гражданку РФ, постоянно проживающую в РФ.

Меня зовут Юрий. Я хочу спросить: Успею ли я получить постоянную прописку, если подал уведомление через МФЦ на 5 день, после получения ВНЖ? Спасибо заранее...

У меня и моих детей рвп по браку, сказали прийти после полугода и скажут какие документы подавать на внж, меня интересует вопрос новый закон о гражданстве который вступил в силу 29.03.2019 года, поподаем ли мы под него, я сама родилась и выросла в крыму, но по семейным обстаятельствам в 2006 году мама продала дом и мы выехали на материк в Украину, могу ли я с детьми подавать на гражданство менуя внж и не подтверждать доходы и не сдавать экзамен для внж?

Я подал документы на внж, за время рассмотрения документов на меня завели статью 161. ч 1. Подскажите пожалуйста, будет ли отказ в получении внж?

Хотелось бы уточнить параметры - кто конкретно является постоянно живущим в другой стране? Например - обладатели ВНЖ на год это постоянно живущие? А на пять лет? В Италии например есть ВНЖ (временный вид на жительство) который действителен ограниченное количество лет, а есть постоянный ПМЖ - не имеет срока действия. А еще многие до сих пор прописаны в квартирах своих родителей, нам нужно выписаться что бы считаться постоянно проживающими за границей Российской федерации? А если мы прописаны и но в России бываем только раз в году на нужно сейчас срочно сорваться с работы и ехать в россию регистрировать свой ВНЖ или же можно спокойно дождаться времени отпуска и сняться с регистрации из родительсткой квартиры и вообще ничего регистрировать не нужно? А можно ли это сделать по почте?

По своей холатности, просрочил на полтора месяца вид на жительство. Так как ежегодно ездил в одно и тоже время подавать уведомление справку 2 НДФЛ в 20 х числах июля а не посмотрел что у меня действителен вид на жительство до 9 июня 2016 г. как быть подскажите?!

Из-за карантина не подала уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ, будут ли применены какие либо меры наказания в мой адрес?

Скажите пожалуйста: я гражданка Казахстана и я подтвердила РВП. Хочу подавать документы на ВНЖ

1. Могу ли я вместо прохождения теста по русскому языку предоставить диплом или справку что я закончила СПО в России.

2. Могу ли я после подачи документов на ВНЖ какое то время не работать и уехать в Казахстан? Примерно на месяц.

Могу ли я по документу вида на жительство купить и оформить на себя квартиру? Кроме вида на жительство РФ документов нет. в агентстве недвижимости сказали что это не является основным документом и нельзя купить и оформить квартиру на него.

Такая ситуация: в первый раз поймали мужа без прав в нетрезвом состоянии-10 суток, второй раз трезвым-штраф 5000, почему на третий раз трезвым-уголовное дело завели? Что предусматривает это уголовное дело и чем оно грозит, если у мужа ВНЖ?

Я имею вид на жительство в России, мне необходимо продать квартиру в Узбекистане. Процесс продажи квартиры в Узбекистане это изматывающее мероприятие и очень долгое по срокам. Меня интересует вопрос. Сколько времени я могу находится в Узбекистане вне пределов России и заниматься продажей квартиры. При этом сохранить свой уже оформленный Вид на жительство в России. Что-бы по приезду в Россию у меня не было проблем с Миграционной службой. Сколько раз и на какой срок я могу выехать в Узбекистан из России в ближайшие три года? Вид на жительство получен 27.12.2011 года.

Я гражданка Казахстана, имею ВНЖ он до 26.02.2016, а паспорт РК до 27.02.2016. Когда обращалась в консульство за вопросом о продлении паспорта, мне сказали, что подавать нужно не раньше 6 месяцев до окончания паспорта. В итоге пришла к ним в сентябре, они поставили меня на консульский учет, отправили за справкой с УФМС, о том что я не принимала и не подавала документы на гражданство РФ. Эту справку мне отдали только через 1,5 месяца. На следующий день т.е. 27.10 у меня приняли документы на обмен паспорта. Сказали, что процедура ускорения паспорта не возможна, т.к. документы подаются через консульство. А сроки выдачи нового паспорта 2-4 месяца. А в УФМС мне сказали, что последний срок подачи на продление ВНЖ это 21 и 25 декабря. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Можно ли избежать аннулирования ВНЖ, если паспорт выдадут позже 21 декабря.

Распространяется ли закон об уведомлении о гражданстве и о наличие постоянного вида на жительства тех лиц, у которых временный вид на жительство? Не понятно как трактуется данный закон, я к примеру получил временный вид на жительство, всего на 1 год, требуется ли мне уведомить ФМС?

Я собираюсь поехать за рубеж, и находясь там получить вид на жительство. Это будет основанием на снятие с воинского учета, так как пока я еду на срок до полугода.

На данный момент у меня есть отсрочка по причине учебы, но она может перестать работать, в то время время как я буду находиться за рубежом.

Можно ли будет сняться с воинского учета после возвращения из-за рубежа?

И будет ли наложена какая-то ответственность, если отсрочка перестанет работать пока я буду за границей?

Моя дочь (гражданка Украины) подавала на ВНЖ по носителям русского языка (ее отец граждании РФ) в Каснодаре (зарегистрированна она была в Анапе, но документы по НРЯ отправляют подавать в Краснодар). Сегодня она получила ВНЖ на руки в Краснодаре (в получении ВНЖ она распиcалась). По закону она должна прописаться втечении 7 дней. Мне сегодня сказали, что принять нас могут только 17 января, сославшись на то что у них запись. Правомочны ли действия работников ФМС (ведь мы нарушаем закон о том что должны прописаться в течении 7 дней) .Если нет как дальше действовать?

Мы подали доки на рассмотрения в гражданство РФ, но продленная регистрация заканчивается в один день с решением о гражданстве, в случаи отрицательного ответа о приёме в гражданства, не нарушаю ли я закон о нахождение на тереториии РФ если у меня закончилась регистрация, и если я хочу пересечь границу РФ чтоб потом подать на ВНЖ (в случаи отказа в принятия меня в гражданства) я не нарушу закона если начну действовать после окончания регистрации?

Я гражданин Молдовы. Получил Вид на жительство в РФ (супруга гражданка РФ). Имею ребенка от первого брака, тоже гражданка Молдовы. Хочу забрать ее в Россию на постоянное жительство. Могу ли я оформить для нее РВП или Вид на жительство? Нужна ли квота?

Скажите пожалуйста, подаю документы на внж в России,15 лет назад был приобретенный сифилис, сейчас болезни нету, но анализ антител положительный. Могут ли из-за этого отказать в ВНЖ?

Не понятно. Вы сдали документы на получение вида на жительство или нет? 16 октября я подала вид на жительство могу ли я выехать в Казахстан на недели две и вернуться в РФ. Но мне надо знать перед тем как мне подавать вид на жительство у меня было 90 дней как я нахожусь в России и мне продлили прописку на год будет ли это считаться чтобы я сидела в Казахстане 90 дней если я вернусь в Казахстан?

Я гражданин Украины временно ввёз Авто с укр регистрацией в РФ на год. Через месяц получу ВНЖ РФ. Как быть с машиной? По закону с ВНЖ нужно расстамживать или платит страховочный взнос. Можно ли докатать до окончания временного ввоза и выехать на машине из РФ. Проблем на границе не будет? Спасибо.

Я из Донецка уежал в 2014 году на личном автомобиле регистрации Донецкой области Украина. У меня было оформлено временное убежище и "по письму" мне продлевали временный ввоз с 2014 года по настоящее время (до 2 августа 2017 г. ). В этом месяце получил вид на жительство. Неужели у меня - получившего право постоянного проживания в РФ нету возможности пользоваться своим личным автомобилем без необходимости выезжать и въезжать для продления "временного ввоза"? Хочется верить, что все-таки есть разумные способы урегулирования. Спасибо:-)

Я гражданин РФ имею внутренний паспорт, живу с 2012 г. в РК по ВНЖ. Могу ли я выехать в Россию по удостоверению ВНЖ РК или только по паспорту РФ и могу ли я находясь в РФ предъявлять паспорт РФ в котором отсутствует регистрация с 2012 г. т.к я выехал с РФ на пмж в РК.

Недавно получил рвп, есть договор найма на 3 года, живу в России уже больше 5 ти лет, также получил здесь высшее образование. Нужно ли ждать 6 месяцев или уже можно подавать на внж?

В данный момент у меня имеется РВП. Прожил по нему год и когда настала пора ежегодного уведомления мне нечем было подтвердить свои доходы. Жил я на личные сбережения, которые на банковском счете не находились. Могут ли аннулировать РВП из-за этого. Так же прочитал, что я попадаю под упрощенную схему получения гражданства и ВНЖ, так как являюсь гражданином бывшего СССР и проживающим на территории бывшего СССР, но будет ли это возможно с аннулированым РВП? А еще, как выяснилось, можно получить гражданство, как носителю русского языка (пройдя комиссию вроде как). Все эти варианты будут бесполезными в течении года с момента аннулирования РВП? А можно ли получить ВНЖ по упрощенной схемы без получения при этом РВП (если уж его лишусь)? Заранее спасибо.

Я гр. Таджикистана. Подала 16.07.23 документы на ВНЖ. Получение ждать до 16.11.23 Теперь надо уехать из РФ для улаживания дел. Знаю, что мое отсутствие не должно превышать 6 месяцев в год. С какого момента идет отсчет этих месяцев: с момента подачи документов на ВНЖ или с момента получения ВНЖ?

Спасибо!

Скажите пожалуйста я живу с гр мужем он с Украины начали делать российский паспорт но пока дадут вид на жительство и то через 4 месяца вопрос: Могут нас расписать с этой бумажкой тоесть с вид на жительство?!

Могу ли я начать делать супругу документы, вид на жительство, но что бы он при этом не выезжал в Грузию, а находился на территории Р.Ф так как у нас двое не совершеннолетних детей?

Нас исключили из реестра ИП в налоговой от 15.02.2022. И мы хотим восстановиться. Что нам нужно для этого сделать?

Причина - окончание срока действия вида на жительство. Новый ВНЖ был получен 07.02.2022 и зарегистрирован по месту жительства в 14.02.2022. Спок окончания старого ВНЖ был 14.02.2022.

Помогите пожалуйста.

Родилась в россии и проживала там до 1961 года сейчас я гражданка РК для получения гражданства по упрощенной схеме нужно ли мне оформлять РВП затем Вид на жительство а только потом гражданство или могу оформить гражданство сразу минуя стадии РВП и ВНЖ?

Я-гражданка Узбекистана, имею вид на жительство в РФ, проживаю в РФ, ранее получен вид на жительство в Украине. В феврале планирую подавать документы на гражданство РФ. Вопрос: могу ли я оставить гр. Узбекистана? Т.к. вид на жительство в украине выдан на узбекский паспорт. Если я приму гражданство РФ, потеряю ли я вид на жительство в Украине?

Я гражданин Туркменистана, в июне получаю ВНЖ по упрощеной форме, родился в Киргизской ССР (1979 г) . Вопрос через какой срок я могу подать документы для получения гражданства РФ, после получения ВНЖ.

Скажите, имею ли я право на получение гражданства РФ, если я уже прожила по Виду на жительство 5 лет и продлила его на следующие 5 лет? Я пенсионерка, получаю пенсию в РФ. Имею здесь собственное жилье. Я не беженка, не переселенка, не замужем, уже отказалась от украинского гражданства (то есть послала заказное письмо в посольство Украины с отказом, оформленным нотариально, т.е. собрала пакет положенный документов). Когда 7 лет назад я получила квоту и начала оформление с РВП, было одно из условия - наличие собственного жилья. Теперь этого условия в правилах нет. Но я живу постоянно в собственной квартире в РФ.

Какой порядок получения гражданином Украины из зоны АТО, проживающим в России почти два года, вида на жительство, если он имеет прямых родственников постоянно проживающих в России? И даёт ли вид на жительство право на получение пенсии в установленном порядке?

У меня есть вид на жительство... И планирую подать на гражданство.. Ну у меня уже есть 4 штрафы повышение скоростью... Меня это мешает получение гражданства? Ну на осага есть еще подруга записенная.. спасибо.

Имею вид на жительство на основании брака. Если буду работать не оформленым и меня поймают, кого будут штрафовать меня или ООО. И чем мне это грозит?

Опять возник вопрос по гражданству. Может ли моя мама, минуя ВНЖ, подать сразу на гражданство по программе воссоединение семьи? Маме 71 год, пенсионерка, РВП уже получено.

Хотим оформлять РВП и потом ВНЖ для иностранца (визового) по браку.

1. Для этого подойдет временная регистрация по месту жительства жены для обоих случаев?

Придется регистрировать в квартире родителей.

Поэтому второй вопрос:

2. При получении РВП и ВНЖ можно ли выписать временно зарегистрированного в никуда, если вдруг разойдемся? Сложно ли это сделать? Через суд? Не важно, что у него в РФ не будет ниде прописки и регистрации? Смогут ли родители его выписать?

В организации работает сотрудник-беларус. Сейчас он оформляет вид на жительство, но при заполнении анкеты у него потребовали ИНН. Причем первый раз подавал анкету - у него не требовали, а когда принес второй раз анкету (исправлял данные) другой инспектор у него потребовал ИНН. Ведь получение ИНН для иностранного гражданина, временно пребывающего на терр. РФ получение ИНН является добровольным? Помогите разобраться, может есть нормативный документ регулирующий данный вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение