Водительские документы / Документы - 19933 советов адвокатов и юристов

Лишили прав на 1,5 года, оплатил штраф сразу же и сдал водительское удостоверение в гибдд по месту лишения.

Сам живу в Москве. Подошёл срок окончания наказания, сделал мед. справку, экзамен и т. д. НО потерял копию постановления суда (на котором ставили отметку в гибдд, что права слал и число когда это было).

Какие могут возникнуть трудности при возврате водительского удостоверения, срок почти подошёл, долгов нет, мед. справка есть.

Готов ехать по месту лишения, сдавать там экзамен, проблема лишь в том что был утерян оригинал постановления суда о лишении, с отметкой ГИБДД о сдаче ВУ.

Плачу алименты, официально работаю, из з/платы высчитывают 50% за задолженность которая была еще в 10 году. Сейчас пристав предупредил о том что будет ограничивать мои водительские права, предлагая в добровольном порядке погасить задолженность по алиментам. Насколько правомерны действия пристава, ведь я являюсь работником в фирме и плачу по исполнительному листу из з/платы.

Подал жалобу на постановления мирового судьи на день позже, как сделать что бы я мог ездить по вод удостов до решения райооного судьи?

Как удаляются сведения о лишении водительских прав из базы данных Гибдд после выхода срока лишения? Гаишник вручную удаляет или как срок лишения прошел, автоматом данные стираются?

Может ли сотрудник ГИБДД на трассе при оформлении нарушения фотографировать на свой личный не защищенный телефон мои документы, в частности права и тех паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше уч-е заключило договор с физ. лицом на оказание транспортных услуг. Какие документы нам должен предоставить физ. лицо. И какие налоги мы должны за него заплатить-на основании каких документов. На какую сумму должен выставить нам акт для оплаты.

Ситуация такая: бывшая жена подала на алименты, три года назад ей выдали судебный приказ, а она его никуда не предъявляла. Сейчас приказ отдала приставам, арестовали счет, хотят лишать водительских прав. Что делать?

Здравствуйте у меня вопрос такой я хочу участвовать в программе по переселению соотечественников в Россию т.е в Новосибирск но у меня водительские права Казахстанские что вы мне посоветуете.

Более 2 лет не платил штраф гибдд о лишении прав 30000 когда пошёл платить пристав сказала что истёк какой то там срок и что платить я теперь не обязан. Пошёл в гибдд забирать права а инспектор требует чтобы я принес от приставов документ о наступлении этого срока давности. Мой вопрос обязан ли пристав дать мне такой документ и как он называется?

Меня остановил сотрудник дпс, причиной по его словам послужило наличие ориентировок на мою модель автомобиля, является ли это причиной остановки, должен ли он предоставить какие либо документы подтверждаюшие этот факт, и какие документы должен был предлставить я? Спасибо за внимание.

Какие документы (справки) по истечению срока лишения на право управление ТС по ст.12.26 часть 1 необходимо предоставить в органы ГИБДД для возврата ВУ?

Может ли мой гражданский муж, мы не состоит. Браке оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Какие Нужны для этого документы предоставить?

Я гражданин Армении мне решили прав в нетрезвом виде 17.11.2014, но суд был 17.12.2014 штрафом 30000 руб,1 год 7 месяцев, суд был без меня потому, что заранее мне не предупредили. Хочу у вас узнать когда мне обратиться и куда? Какие документы нужны для востоновление прав? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос меня лишили прав за алкоголь мне 15 октября забирать но я не сдал временное разрешение мне что то грозит за это?

Муж находясь в нетрезвом состоянии был в машине забирал зарядку. Машина дпс подъехала сзади без маячков. Вышел сотрудник подошел попросил документы их у него не было тк они дома и ключи от машины у меня дома я ему ее сама открывала сигналку отключала чере окно в квартире. Муж позвонил попросил документы вынести машина на меня оформлена. Принесла его освидетельствование попрасили пройти протокол составили. Сказали видео есть что он ехал на машине а она у нас не находу не заводится почемуто. Видео отказались показать что делать?

Мужчина работал водителем на хозяина без оформления документов, но подписал договор, что обязан отдавать ему 40 тысяч ежемесячно, хотя реально должен был получать проценты от выполненных поездок по заказам самого хозяина. Спросив, что это за аренда, услышал, да это просто формальности. Проработав всего десяток дней, машина сломалась, хозяин стал требовать 6000 рублей на ремонт машины За отказ, угрожая и с помощью двух соотечественников, забрали права. Теперь требует с него 40000 рублей. Писать в полицию не рекомендовал, сказав, что там у него все знакомые, и его отпрессуют. Прислал СМС, следующего содержанияТы дурак, у меня есть свидетели, если до 28 числа не отдашь 4000 тысяч за аренду машины, встретимся в суде. Что делать?

, если в протоколах писал не согласен, прошел только алкотестер, на мед освид направлен не был.

Можно ли поставить только что (1 день назад) купленную машину на учёт в Гибдд НЕ ИМЕЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ? (ПРАВА ПОЛУЧУ ТОЛЬКО В МАЕ)

У меня есть мед справка на получение прав, она заканчивается 16 мая 2019 г мне сотрудник гибдд сказал что нужно свежую справку чтоб получить права?

Очень интресует вопрос, как избежать лишения водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Выпивал пиво, ночью прошлого дня, немного остался запах. Освидетельствание пришлось пройти на месте в машине т.к. сотрудник заблокировал двери в патрульном автомобиле. Водительское осталось на руках машину забрали на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста, как быть в такой непростой ситуации?

Я юр.лицо, у меня СТО и магазин автозапчасти, мне пришло письмо из полиции на основании ст.13 о полиции № 3-ф 3 от 07.02.2011, полиция требует предоставить копии документов в связи с необходимостью. Подскажите, что это за статья и какое наказание мне грозит при не сдачи этих документов? Спасибо.

Как обязать пристава лишить водительских прав ответчика, у которого общий долг почти 500 тыс. Сейчас платит не регулярно, и сравнительно небольшими суммами. Мой пристав говорит что не может на него повлиять так как он сейчас каждый месяц платит, по 2 тысячи. Можно ли написать ходатайство своими словами или есть шаблон какой то, заранее благодарю.

Предъявил ИДПС поддельное водительское удостоверение, изьяли, отвезли в отделение, взяли объяснительную. Прошло около 2 месяцев, вызывают на дознание. Какие лучше мои действия, стоит ли во всем искренне сознаться или нет? стоит ли прибегать к услугам адвоката или нет? какие дальнейшие действия посоветуете и возможное течение событий? После того как я приду на дознание мне все, оставаться в тюрьме ждать приговора?

У меня такой вопрос. Что нужно что бы сменить имя и фамилию? Какие документы надо будет менять и какие не обязательно? Сколько времени займет и как повлияет на мою настоящую работу. Я гражданин РФ и родился в Рф. Спасибо.

Сделал мед. справку на водительское удостовирение в другом регионе, с временой регистацией, получил ВУ,спустя 3 лет возбуждают дело о лишении прав, так как я стою на учете у психиатра. Что мне грозит икакие мои дальнейшие действия?

Лешили прав в 2010 г.на тот моиент ненадо было при возврате прав сдавать экзамен. Нужно ли мне сейчас сдавать экзамены при возврате водительского удостоверения?

Меня лишили прав 2014 году водительских удостоверение не сдавал прошло уже 8 лет.

Штраф оплатил 30000 рублей. Как мне быть что нужно сделать.

В 2013 моя бывшая жена подала на алименты. Я об этом не знал. В феврале 18 г я узнал что у меня долг по алиментам 500000 р. Водительские права находятся в розыске и преостановленно действие водительских прав. Я получил исполнительный лист у судебных приставов только 8.02.2018. но судебный пристав говорит что ко мне приезжали судебные приставы, хотя на самом деле не кто не приезжал. Что мне грозит? И как мне вернуть права если я работаю по трудовому договору и там прописано что я получаю заработную плату 15000 р.

Мои документы зданы в фмс на разрешение временного проживания квота уже получена

Могу ли я работать в такси на компанию с водительским удостоверением европейского образца.

У меня умер муж. Дочь живёт за границей и прилетает на похороны.

1. Могу ли я или внук воспользоваться машиной, чтобы встретить её? машина оформлена на мужа

2. Какие документы для этого нужно?

Проезжая по Волгоградской области в пределах 4500 км от государственной границы с Казахстаном, меня остановили пограничная служба. На дороге стоял автомобиль с военными номерами и три пограничника выполняли свою работу (по их словам) Прапорщик попросил меня и моих пассажиров предьявить удостоверения личности, в ответ я попросил показать его документы. Документы прапорщик предъявил, затем мои пассажиры предъявили паспорта а я предъявил водительское удостоверение. После проверки документов прапорщик запретил въезд в зону без составления предписания и штрафа в 500₽ мотивируя отсутствием у меня паспорта. Так же прапорщик выдал информацию что они в этом месте стоят до 13 часов, а после этого времени ни кто не проверяет документы. Вот такая неловкость произошла со мной на дороге Волжский - Эльтон. Вопрос является ли в подобном случае удостоверением личности мое водитетельское удостоверение? Спасибо.

Какой документ необходимо предоставить сотруднику ДПС (ГИБДД), подтверждающий эксплуатацию личного легкового автомобиля в служебных (рабочих) целях? (Во избежании ареста водительского удостоверения в виду имеющегося долга по алиментам).

Спасибо.

Сел за руль, избитый, в алкогольном опьянении (0.26 промилле) избегая физической расправы хулиганов на улице, далее меня становил экипаж ДПС и составили административный материал под лишение ВУ, могу ли я вернуть ВУ ссылаясь на то что была угроза жизни и здоровью от незнакомых мне лиц на которых я написал заявление и снял побои, а так же какой материал мне надо будет предоставить суду?

Лишили водительских прав в одном городе, написал заявление об утере, срок исчесления кончился. Сейчас проживаю совершенно в другом. Пришел в ГИБДД, чтобы записаться на экзамен и получить права, на что мне говорят, что нужно писать заявление и пересылать ву, но их же нет. Что пересылать то. Как получить новое водительское удостоверение в другом городе после лишения, когда старого ву не существует.

Лешили водительского в мае 2013 года сроком на три года мне щас пдд надо сдавать или нет, и я в/у не сдал так как его я утерял как быть в такой ситуаций?

Я имею ли права ездить за рулем если мое водительское праао изьята сотрудниками фсб (изьята без расписки)?

Благодарью заблаговременно за ответ.

Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники ГБДД отбирать у меня водительские права, если я в нетрезвом виде, но нахожусь не за рулём автомобиля. Но они видели как я парковал машину, но остановили они меня на улице в далеке от машины, могут ли меня таким образом лишить прав?

Вот меня лишили водительского удостоверения в красноярском крае 2 года назад. Срок вышел в сентябре месяце. Но я уже с августа месяца проживаю в самарской области с временной регистрацией. Могу ли я получить права здесь в Самарской области или только по месту постоянной регистрации?

Здрав меня остановили показало остаточн явление 0,400 промиль как можно не лишиться прав в протоколе указывало что пила лекарство.

В июле лишили права управления по ч.1 ст. 12.26. Водительское удостоверение ещё не сдано. В ноябре заканчивается его срок действия (10 лет). По истечению срока наказания нужно будет вернуть старое в/у и с ним оформлять новое или сразу собирать документы на получение нового?

Здравствуйте. Я легенда родительских прав. Я хотела бы узнать какие нужны документы чтоб забрать ребенка.

У юридического лица есть один легковой автомобиль, какие документы должны обязательно быть у ген. директора находящегося за рулем?

Лишили прав в другой области. Процедура освидетельствования нарушена, понятых небыло. Можно ли оспорить в суде по месту жительства, а не по месту совершения. И вообще есть ли шансы? Спасибо)

Можно ли предъявлять инспектору ГИБДД копию страховки ОСАГО, а не сам оригинал? И возможно ли, чтобы страховая компания выдавала только копии документа?

Как можно получить наименьший штраф за продажу спиртного несовершеннолетнему. Спросила на кассе документы Но ошиблась вместо водительского удостоверения показали на кассе социальное удостоверение а там дата 2022 год стояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение