Военкомат / Военное право - 60009 советов адвокатов и юристов

, якобы только из государственных клиник принимаются, хотя у клиники есть лицензия и тд. Что делать.

Позвонили с военкомата сказали явится для медосмотра и на призывную комиссию, 25 сентября была повестка потом отменили, у меня 3 детей до 16 лет будет ли отсрочка от мобилизации.

Повестка по мобилизации получена, явка 30.10.22. но военкомат мобилизованного не принял, сообщив по телефону что дата явки будет указана дополнительно.

Имеются следующие заболевания подтверждённые через стационар.

Гипоталамический синдром нейрон-эндокринная форма (трофические нарушения кожи-стрии, ожирение 1 степени, артериальная гипертензия.

Несколько раз сдавал СМАДЫ - средний результат 145/88 (низкое снижение ночью и т.д).

В медицинском заключении написали, что повышения до 145/80 (хотя были и куда выше, но почему-то это не отмечено)

+ Дисфункция гипоталамуса указана

По всем пунктам это нарушения эндокринной системы (расписание болезней статья 13), но как это обосновать для военкомата и действительно ли мои заболевания подходят? Буду рад услышать ответ и работать в этом направлении.

В военкомате при получении направлении на комиссию медицинскую забрали приписное свидетельство, а мне нужно переезжать в другой город. Мне 28 лет имел отсрочку от призыва обучаясь в ординатуре, которую окончил в 2020 году после этого один год обучался в аспирантуре

Позвонили из воинкомата и попросили прийти и подписать повестку или документ, что сын вместе совсеми бкдет здавать экзамы. Последний курс.

Это что означает?

Не прошел психиатра в военкомате из за того что не снял кепку сразу отправила в психиатрическую больницу на обследование даже без прохождения теста что делать подскажите он ведь пол года назад был годен и другой врач его допустил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату 27 лет. Ему пришла повестка из военкомата домой. Он расписался в получении. Его уже призывали на 2 года и он отслужил. Что будет при уклонении от повторной службы?

Скажите пожалуйста в военкомате имеют право отказать родителям в приёме справки о получение сыном первого высшего образования, соседи сказали что к нам уже приходили с повесткой, повестку не вручили никого не было дома,

Предприятие подало на оформление брони сотруднику Теплосети, военкомат отказал, ссылаясь на то,что у него военная специальность нужная сейчас. Правомерно ли это?

Мне в военкомате назначили пройти обследование у психиатра, так как резал вены. Но назначили в октябре 2017 года, могут ли меня призвать на службу пока я не пройду это обследование?

В 14/15 году служил в Военной школе поваров #190. Звание младший сержант, ВУС 869182-А. В военном билете есть красное мобилизационное предписание с ВУС 868182-135 (кладовщик). Повесток не приходило, но с 26.09.2022 каждый день в 20:30 в квартиру по прописке приходят сотрудники военкомата с полицией. Разыскивают меня, повесток не вручают, просят явиться в управу района, для ее получения, уверяют что будут приходить каждый день, до тех пор пока я не найдусь. Сам я временно нахожусь в другом городе по работе. В ближайшее время планирую приехать в Москву, и посетить военкомат. Подскажите, насколько вероятно что меня мобилизуют? Разве не должны мобилизовать людей с боевым опытом?

За время службы даже не стреляли ни разу, только готовка пищи.

Ситуация такая: знакомый был на СВО, получил ранение, месяц пробыл в госпитале, затем его отправили домой. В мае месяце он должен был ехать на комиссию, но не поехал, так как попал в больницу с инсультом (как говорила его жена и пробыл в коме несколько дней). Сейчас он находится дома, но при этом употребляет спиртные напитки, при этом ему выплачивают деньги. Его жена интересуется, если на него пожалуются в военком, будет ли он выплачивать деньги обратно, так как она считает что он не соблюдает больничного режима.

Служил в армии 5 лет назад щас пришла повестка на мобилизацию медкомися поставила диагноз 2 стадия гипертония в военкомате говорят годен.

25 октября прошел медкомиссию в военкомате, поставили категорию Б 3, дали повестку на 8 числа, вчера очень сильно заболел ангиной, могут ли меня забрать в таком случае? Если нет, то какие нужно принести документы для временной отсрочки?

Исходя из этого можно сказать, что они (военкоматы) не имеют прав взаимодействовать с нами без заключенных договоров, как с контрактниками, например. Призывать не могут и насильно куда то приводить, забирать тоже. Армия КОНТРАКТНАЯ, а в условиях войны, которая сейчас не обьявлена, темболее призывать никого не могут. И письменного указа президента не было, были только его слова. И вы, как юрист, должны знать, что сказанные кем то слова без подкрепленич документами и печатью с подписями не имеют силы. Это слова на ветер.

Если человек не встал на первичный учет в военкомате, и ему не возможно вручить повестку (нету дома). Просто кидают в почтовый ящик.

Его объявляют в розыск?

Правомерно ли поступили сотрудники военкомата, заключили контракт с человеком который находится на условным сроке и ходит отмечаться. Они сами договорились с начальником нашего местного уфсин, чтобы тот разрешил.

Помогите мне пожалуйста

Мне врач сказал, что из-за сердца я не годен к службе в армии. Местный военкомат назначил мне группу В, а областной отказал и назначил группу Г, что незаконно. Что мне делать?

А именно врач сказал, что как бы сердцу лучше не было, я не годен. Так как у меня учащенное сердцебьения до 190 ударов в секунду и нарушения в работе сердца. И он дал понять, как бы мне лучше не стало, годным я точно не буду

Почему областной военкомат делает незаконно? И что мне теперь делать?

Военкомат хочу получить или возник или отсрочку

1. В моей семье мама и отчим безработные, по состоянию здоровья, в медицинских картах есть заключения что они не могут работать, но они не подавали никаких документов на инвалидность. Я и младший брат живём у бабушки младшему брату 15 лет, а у бабушки пенсия 10 тысяч рублей а она

Военкомат подтвердил информацию, что глава Хакасии уклонялся от службы в армии

Военный комиссариат Красноярского края подтвердил распространившуюся ранее в СМИ информацию о том, что 30-летний глава Хакасии Валентин Коновалов уклонялся от службы в армии. Об этом пишет РИА Новости ссылкой на начальника отделения по работе с гражданами краевого военкомата Евгения

Военкомат отправил на рентген и грозит передать дело в СК, если не явлюсь в срок, а у меня вахта и справка об учебе — что делать?

День добрый! Я призывник на срочную службу. Призывная комиссия дала направление на дополнительное медобследование (рентген стопы), но я его не прошел, т. к. меня срочно вызвали на работу (работаю вахтовым методом). Военкомат стал меня искать. Пришли по месту жительства, дверь им открыла

Военкомат потребовал доказать непригодность к службе лежачего инвалида

Вт военкомате на Урале объяснили попытку поставить на воинский учет лежачего инвалида простой формальностью, передает РИА Новости. "В соответствии с действующим законодательством сведения о первоначальной постановке на учет нам подают министерство образования и ТСЖ по месту прописки.

Сын заканчивает 11 класс, 18 лет исполнилось 11 мая. В военкомате сказали прибыть на мед. комиссию 12 мая с выпиской из мед. карты. В эпикризе указан диагноз ВПС ООО и ряд других хронических заболеваний. Стоит на диспансерном учете у кардиолога с 2013 года. В настоящее время проходит курс лечения. В военкомате заявили, что дадут направление на госпитализацию на предмет подтверждения диагноза ВПС ООО. Собираемся ехать в военкомат, чтобы передать через канцелярию копии всех результатов обследований на основании которых были установлены все хронические заболевания, в том числе ВПС ООО. Имеет ли право военкомат требовать прохождения мед. обследования в период действия отсрочки от армии, которая по законодательству дается для школьников для окончания школы и возможности поступления в ВУЗ? Как правильно поступить в данной ситуации?

24.04 на комиссии определили категорию б-4 выдали повестку на 13.05 и контрольную явку 26.04 (сегодня).

В тот же день подал жалобу в военный комиссариат, что не согласен с решением и прошу направить на обследование (у меня порок сердца).

Военкомат известил, что подал жалобу.

Обратился к юристам, мне сказвли, пока не получил ответ на жалобу, в военкомат не являться, ни на явку, ни по повестке.

Все верно? Или нужно все равно идти с бумагами и заявлениями?

Спасибо!

Военкомат и самотзоляция

Ситуация следующая, моего сына вызвали в военкомат на комиссию. 30-40 человек одном помещении, ходят по кабинетам, трогают дверные ручки, расстояние 1.5 метра не соблюдается и все это в течении нескольких часов! А после этого они идут домой, а там родители, бабушки, дедушки! И все

Можно ли взять академ на очном и пойти служить? В военкомате говорят что только после отчисления или переводе на заочный

Можно ли взять академ на очном и пойти служить? В военкомате говорят что только после отчисления или переводе на заочный.

Военкомат призвал в армию пятилетнего ребёнка…

Всем доброго дня! В новостной попалось на глаза: военкомат Киевской области решил призвать в армию пятилетнего мальчика. Повестку, которая пришла на его имя - мама малолетнего призывника опубликовала в "Фейсбуке". Там же женщина написала: Это как раз случай, когда no comments… Пришла

Военкомат не хочет брать на себя выплату 195000 по контракту на год, а хотят отправить справку в часть, что не получал и чтобы в части занимались этим. В части говорят, что этим военкомат занимается. По выписке из приказа должен военкомат оформлять. Куда писать жалобу?

Военкомат не признает деформацию луковицы 12-перстной кишки следствие язвы.

Заранее до этого ниразу не ставили Язву, только множественные эрозии, Эрозивный гастрит, и т.д. Сделал рентген с барием, фгдс везде пишут - Деформация луковицы. Пролежал в больнице с Эрозивным гастритом и деформацией луковицы. Поставили заключение Деформация луковицы 12-перстной кишки

Делал фгс в 16 лет у меня язва. В 19 лет тоже делал фгдс у меня язва и военкомат дал отсрочку. В апреле 2023 года пришла повестка на почту, я ее лично не получал, поэтому не явился в военкомат. В конце мая 2023 сделал в 21 лет сделал фгдс и у меня диагноз Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация дпк. Диффузный поверхностный гастрит. Призовут ли меня с таким диагнозом, если я пойду в военкомат?

Я призывник, написал заявление на АГС. Местный невролог поставил диагноз остеохондроз и плюс на основании заключения МРТ присвоил категорию "В". Однако военкомат требует дополнительного обследования ЭНМГ, основываясь нем, что АГС это не военная служба.

Правомерно ли требование военкомата, направление или акт на дообследование не выдали, все в устной форме.

С уважением Павел.

Военкомат и автошкола

Я учусь в автошколе от военкомата и мне говорят если я не сдам экзамен то я буду выплачивать 31701 рублей даже если меня отчислят с автошколы тоже буду платить вот как такое возможно если от военкомата бесплатная учёба подскажите пожалуйста что делать.

Я военный пенсионер, постоянная регистрация в Новосибирской обл, в силу обстоятельств временно проживаю в Краснодарском крае, годовая регистрация, военкомат потребовал письменного отказа от районного коофицента. Правомерны ли требования военкомата, если нет на какие документы ссылаться и возможно ли требовать выплаты за предыдущий год, пенсия выплачивалось без районного коофицента С уважением Виктор.

Добрый вечер, я отслужил в армии,3 года назад пришёл,сегодня пришла повестка и там написано учения, что значит, на что рассчитывать когда приду в военкомат?

Подал в военкомат заявление на денежную компенсацию за поднаем жилья с приложением документов. Но в военкомате мне указали, что я должен приложить к этим документам еще ряд документов, таких как копия паспорта собственника, выписку из ЕГРН и оригинал договора. Правомерны ли действия военкомата? Спасибо.

Военкомат направил в психиатрическую больницу поехал сразу же.Военкомат сказал на до двух недель здесь лежать, а в самой больнице говорят минимум 21 день. Что делать в такой ситуации мне нужно на повестку ещё явиться. Хочу служить.

Я родился 01.12.1987. В этом году обратился в военкомат за получением военного билета. Что мне должны выдать билет или справку, если отсрочек не было?

Недалеко от магазина торгующего алкогольной продукцией находиться военкомат, может ли это причиной невыдачи лицензии?

Служил в моздоке часть 3737 на тот момент опер часть. Попал в Чечню поваром, выезжали на спец операции, но в военном билете ком полка оставил запись, что в боевых действиях не участвовал. На запросы в военкомат отвечают езжайте в часть там разбирайтесь. Какого внятного ответа я не услышал.

Мне 29 скрывался от армии симуляция болезни что мне сейчас нужно сказать в военкомате чтобы выдали документы?

Закончил бакалавриат поступил в магистратуру на очную закончил первый курс приехал дамой вызвали военкомат говорят что отсрочку не дается на магистратуру. Просто когда поступал в магистратуру сказали что отсрочка дается..

Военкомат затребовал у сына справку о составе семьи. Прописан он в другом месте, но фактически проживат с нами. В нашем ЖЭУ отказали и просили обратиться по месту прописки. Правомерно ли это?

Мой дедушка, участник ВОВ, скончался 1981 год, военкомат ответил, что памятник за счёт военкомата не положен. Только скончавшимся ВОйны после 1990 года.

У меня надрыв мениска, сделал узи за 4 тысячи рублей, что бы это выявить, ибо на обычном ренгене это не видно.

Сегодня прихожу в военкомат, они мне говорят на ренгене этого нету, все иди от сюда.

Я пытаюсь доказать что вот снимки и карта их поликлиники где врач направляет на операцию (Которая платная и я не буду ее делать, ибо нет возможности), им все равно на это, они ссылаются на свой ренген, на котором попросту не видно тканей! А колено жутко болит, больно ходить, не говоря о беге.

Вчера пришла повестка из военкомата, сегодня поехал, заставляли подписать контракт в принудительном порядке, написал отказ, может ли военкомат призвать как по мобилизации

1. Законно. Это добровольный контракт.

2. Проводится психологический отбор (помимо физического). Вы должны отличать когда мобилизуют, и когда это добровольцы. И что, что мать-одиночка? У неё есть мать или сестра, с кем она может оставить ребёнка, раз она принимает такое решение...

А вы-то кто ей? Военкомат увеличивает набор добровольцев, за счёт заявлений непригодных к службе. В данном случае они одобряют заявление матери-одиночке 24 лет на должность снайпера в зоне СВО. Это ведь незаконно? Они должны провести разъяснительную беседу, чтобы отказать, а не брать её на службу?

В военкомате отказали в выдачи военного билета (до этого военного билета не было, на учете не стоял, только получил гражданство, сделал регистраци, и так как в паспорте в поле место рождения обнаржили ошибку - подал на переделку его).

Или сказали что максимум что могут сделать - выдать временный военный билет (но в принципе и этого не хотят делать).

Можете сказать, правомерны ли действия сотрудников военкомата?

Я пришёл в военкомат за отсрочкой по учёбе (учусь в 11 классе в вечерней школе по очной форме, школа аккредитована) меня заставили проходить медкомиссию. Ну, я её прошёл. Далее подхожу к комиссии, и они мне дали направление на сдачу анализов и сказали что отсрочку не дадут так что иди делай анализы и дальше все скажем (но я так понял они не хотят даже думать о моей отсрочке)

Сын проходил медицинскую комиссию в военкомате и до определенного момента считался годным к воинской службе. По направлению военкомата обучался бесплатно для получения водительских прав по категории «С». Комиссию он проходил уже имея травму правого локтя (обрыв локтевого отростка). По решению областной военно-врачебной комиссии в сентябре 2012 года был признан ограниченно годным к воинской службе, т.е. в мирное время призыву не подлежит. На данный момент из военного комиссариата поступают сигналы о том, что деньги потраченные на обучение необходимо вернуть. Правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение