Военкомат и язва - повестка пришла, но с Эрозивным бульбитом призовут ли?

• г. Красноярск

Делал фгс в 16 лет у меня язва. В 19 лет тоже делал фгдс у меня язва и военкомат дал отсрочку. В апреле 2023 года пришла повестка на почту, я ее лично не получал, поэтому не явился в военкомат. В конце мая 2023 сделал в 21 лет сделал фгдс и у меня диагноз Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация дпк. Диффузный поверхностный гастрит. Призовут ли меня с таким диагнозом, если я пойду в военкомат?

Ответы на вопрос (4):

Всех призывают;

не годен к службе, если установлена категория "Д" - а вы считаетесь годным;

У меня на данный момент категория Г

Приветствую. Это временно не годен. От 6 месяцев до 12. В любом случае предполагает прохождение ВВК и определение группы годности: А, Б, В или Д. "Д" - точно нет. По всем остальным - зависит от заключения ВВК.

Сейчас очень сложно получить категорию "не годен",смотреть надо список заболеваний и знать все ваши диагнозы.. такие консультации только платные.