Военнослужащие (страница 2) / Законы и прочие темы

Военнослужащий выслуга 20 лет, имею собственную квартиру площадью 45 кв.м, нас 4 члена семьи имею ли право на расширение жилищных условий и как правильно это сделать?

Военнослужащему отказали в выплатах за поднаем жилья, сославшись на отсутствие рапорта, о котором никто не сказал, хотя регистрацию договор найма жилья и остальных документов сделали в данной организации. Правомерно ли это? Как быть? В суд идти?

Военнослужащий, получает пенсию как участник боевых действий в Чечне, сейчас служит по контракту. Положена ли ему выплата в 10000 рублей? Спасибо.

в другой части прошел год с момента объявления пнсс, взысканий не объявляли, кто может снять пнсс

Военнослужащего контрактной службы поймали пьяным за рулем, дело направили в горнизонный суд. ЧТО БУДЕТ ЕМУ?

Военнослужащий. Первый контракт подписан в 1999 году. Выслуга лет составляет 20 лет. Подаю документы на признание меня нуждающимся в обеспечении жильем по соц. найму. Отказался от приватизации жилья родителей, но право пользования осталось. Из этого жилья выписан в 1999 году. У супруги тоже самое. Выписана в 2015 году (не военнослужащая). Площадь на человека в приватизированном родительском жилье у обоих меньше чем норма в регионе. Признают ли нас нуждающимися. В жилище говорят, что не признают, т.к. отказывались от приватизации и ссылаются на постановление Пленума Верховного суда от 2018 года. Но конкретно не говорят что за постановление и его суть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий ПО ФСБ, приехал к новому месту службы, направляют на заставу где невозможно проживать с семьей? Как быть? Что можно предпринять?

Военнослужащий. Меня увольняют по НУК. Была проведена аттестационная комиссия. А теперь пытаются перевести в другую часть. Но я отказываюсь. Что могут за это сделать?

Военнослужащий, перевожусь в другую воинскую часть. Являюсь материально ответственным лицом за некое имущество, которое числится за литером другой в/ч. В мае 2022 года данное имущество было демонтировано с корабля и вывезено по частям, где первая часть - на склад внутри в/ч (доступа к нему нет, не мой склад), вторая часть - на склад совершенно другой в/ч (наряда на сдачу, документов на вывоз не было). О данном факте командование в/ч в курсе. На мои слова, что это не законно реакции не было. По итогам инвентаризации на декабрь 2022 года всё имущество в наличии, после чего, не имея фактической возможности его проверять, находилось в вышеуказанных местах. На момент августа 2023 года командование угрожает принять всё в одностороннем порядке и повесить на меня недостачу. Законны ли их намерения, если я не мог фактически осуществлять контроль наличия своего имущества, если я служил в одной литерной в/ч, а имущество, в разных местах, куда доступа попасть у меня нет.

.

Добрый день, я в разводе, бывший супруг военнослужащий, дети прописаны при его в/ч.

Сейчас хочу в суде определить место жит. детей со мной. Может ли такое определение суда стать препятствием для получения кв.метров на детей от армии? В данный момент дети жильем не обеспечены и мы (я, дети и ьывший супруг) проживаем в служебной квартире супруга.

Военнослужащая, получена инвалидность 2 группы, неуволена по причине необеспеченности жильем, положена ли пенсия по инвалидности, если да, то где ее должны оформлять, в ПФР или по месту службы.

Военнослужащий убыл в отпуск более чем на 30 суток. Материальные ценности числящиеся за военнослужащим не переданы и не сданы на склад. На основании каких приказов и-статей в них можно привлечь к дисциплинарной ответственности?

Военнослужащий срочник написал рапорт на контрактную службу, но не успел подписать, т.к отправили на гранцу с Украиной. Сейчас вернулся, выяснилось что является контрактником. Сам контракт не подписывал. Подскажите что делать дальше, куда обращаться? Спасибо.

) Военнослужащий проживал в квартире по договору найма служебного жилого помещения. На момент подписания договора по л/с этой квартиры был основной долг + пеня. Через время военнослужищий перевёлся служить в другой город. Есть акт сдачи жилого помещения. Он оплатил по квитанциям за жкх и пеню за тот период, который проживал в данной квартире. На данный момент, организация, которая сдаёт в найм квартиры, подала на суд о взыскании задолженности по вышеуказанному л/с. И все долги по той квартире теперь висят на военнослужащем. Прийти лично в организацию и свериться с квитанциями по оплате нет возможности. Написали на эл.почту организации и выслали им все квитанции об оплате и др.документы. Но, организация не хочет сотрудничать и скоро приставы в принудительном порядке начнут взыскивать чужую задолженность с з/п военнослужащего. Вопрос: что делать? Может написать в прокуратуру?

Военнослужащий по контракту (проходит военную службу за границей) во время отпуска получил травму рук. Обратился и получил справку в гражданском учреждении здравоохранения. Положена ли ему страховое возмещение. Спасибо.

Военнослужащая 46 лет, сверхпредельного возроста стою в реестре на жилье с апреля 2016 года по причнеошм, в апреле 17 года была уволена без жилья, восстановлена сменила место службы, заключила контракт (он окончил я в мае этого года) сейчас служу без контракта и нахожусь в реестре, это как я понимаю не законно, 20 календарей в марте 2020, настойчиво предложили перевестись на субсидию в течении 30 дней, подписала бумагу о том, что ознакомлен с тем что ружо готово предоставить субсидию в течении ближайшего времени.. Плюс обновить документы в течении 7 суток, но тут же сказали что я оказывается буду увольняться не по прошедшем ошм а по предельно у возрос у... Что мне делать?

Военнослужащий получил ранение 24.06.2022 г., на сегодняшний день справка не готова, мотивируя тем что не знают когда командир подпишет справку (прошло уже 10 месяцев)

Военнослужащий ФСБ России, увольняюсь (подал рапорт) по предельному возрасту пребывания на военной службе, без исключения из списков личного состава части до обеспечения меня жилым помещением.

Выслуга лет в календарном исчислении 28

Общая выслуга лет 43

Жильём не обеспечен.

1. Законно ли выведение в распоряжение командира части без моего согласия (должность не сокращается, ОШМ нет), кто выводит, чьим приказом, на какой срок.

2. Могут ли мне изменить статью увольнения при выходе на службу 1 раз в 10 дней

- контракта нет

- жилья нет (прошу квартиру по месту службы)

3. Какой вид обязанностей я смогу исполнять кроме общих и специальных.

Военнослужащий по контракту в звании рядового прошол ВВК определили категорию годности В. Может ли он с этой категорией годности оставаться на службе?

Военнослужащий получил рекордную жилищную субсидию

Военнослужащий из Хабаровска получил рекордную жилищную субсидию в размере 17,9 миллионов рублей. В семье военнослужащего Восточного военного округа воспитываются шестеро детей, пишет РИА Новости. Отмечается, что данная сумма является рекордной для региона. 17,9 миллионов рублей выплачены

Военнослужащий с выслугой 20 лет, стою на учете как нуждающийся в получении жилого помещения с 2011 года. Женился в 2017 году. Жена после брака произвела договор дарения своему родному брату от квартиры 33 м.кв. (3 собственника, приходилось по 11 кв. м на каждого, в данном субекте РФ, менее учетной нормы). Позже родился ребёнок. Все прописаны при части. Имею ли я право на получение субсидии на всех членов семьи.

Военнослужащий избил девушку. Лушил, затем бил головой об стену. При заключении диагноза установлено: чмт. Сотрясение. Гематомы с сильнейшим отеком мягких тканей головы. Какое наказание грозит военнослужащему и какая денежная компенсация за содеяное?

Военнослужащая получила квартиру 55 кв.м. на трех человек, один из которых - инвалид первой группы (перелом позвоночника). По льготе, в качестве дополнительной жил. площади выдан 1 кв.м.! Правомерно ли это и есть ли минимум, предоставляемый инвалидам в качестве дополнительной жил. площади?

Военнослужащий служил по контракту в респ. Таджикистан. Он не ветеран бревых действий. Ему был положен доп. отпуск 15 суток. Военнослужащий был переведен в МО РФ. В выписке из приказа указано, что он не отгулял доп. отпуск в размере 15 суток. Сейчас в МО РФ ему отказывают в предоставлении доп. отпуска. Отпуска в количестве 15 суток. Переносится ли отпуск в респ. Таджикистан в отпуск в МО РФ. Если ему положен отпуск, то на основании каких нормативно-правовых актов?

Военнослужащая 24 года выслуги, у ребенка есть доля в квартире бабушки 18 КВ.м. При расчете субсидии из положенных нам 42 КВ.метров вычли его долю, и у меня получилось 24 КВ.м, вместо положенных на одного человека 33 КВ.м. Правомерно ли это?

Военнослужащий с выслугой 15 календарных лет в 1999 году приобрели квартиру по гжс. с мужем развелись, свою часть жилья подарила дочери,, пять лет не прошло, сейчас увольняюсь по ОШМ, кв. метров в квартире по нормам ФЗ не хватает. Предоставила все до-ты в жилищную группу, признали нуждающейся в улучшении жилищных условиях на не достающие метры в районе где учетная норма жилья 18 кв.м, приходит квартира в г. С-Петербурге отказная, с большой доплатой, говорят пишите заявление даст ФГКУ разрешение будем оформлять, дали, оформили, доплатила много..., через два дня говорят вам не положено эту квартиру, аннулировали решение о собственности. Есть шанс в суде отсудить эту квартиру?

Военнослужащий по контракту, на выходном дне, получил побои, от осведетельстования на алкогольное опьянение отказался в БСМП, на следующей день не вышел на службу, а поехал в поликлинику и взял больничный, по выходу у него взяли объяснения, провели служебную проверку и по результатам объявили ему строгий выговор за недостойное провидение военнослужащего. Законно ли это если он был на выходном дне и есть больничный за отсутствующие дни на службе?

Военнослужащий. Прошла аттестационная комиссия принято решение уволить по НУК., приказа уволить ещё нет. После прошёл ВВК где обнаружилось что не годен к службе в данной части. Возможно ли уволиться по здоровью?

Военнослужащий возраст 40 лет, выслуга лет в календарном исчисление 21 год, признан нуждающимся в жилом помещение и принят на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещение по месту службы. Первый контракт о прохождение военной службы заключён в 97 г-до 1 янв 98 г.

Хочу уволиться по окончанию контракта в 18 году. Могу ли я быть обеспечен жилым помещением по избранному месту жительства или я могу рассчитывать только на жилищную субсидию?

Военнослужащий (20 лет календарных) , стоит с дочерью (5 лет) на получение жилплощади, какую положенно им квартиру по закону?

Один с травмой головы, но претензий не имеет. Что будет

Военнослужащий. Выслуга более 20 календарных лет. Заканчивается контракт. Новый заключать не собираюсь. Являюсь бесквартирным. Стою в очереди на квартиру (в списках еще очень далеко). Подавать рапорт о том, что согласен уволиться под гарантию обеспечения жильем согласно очередности в течении 3 лет - не собираюсь. Кадровики говорят, что в распоряжение соответствующего начальника до получения квартиры выводить не будут, а уволят без предоставления жилья. Насколько правомерны действия отдела кадров?

Военнослужащий был избран депутатом местного самоуправления на непостоянной основе от партии, не являясь её членом. Законно ли это?

Военнослужащий с ненормированным рабочим графиком, по служебной необходимости работаю 12-18 часов в сутки, нахожусь круглосуточно на месте службы, у меня 6 выходных в месяц, должны ли оплачивать переработку по служебной необходимости? И правомерно ли это вообще.

Военнослужащая женщина. Главный старшина. Контракт до предельного возраста до 45. На ввк по заболеванию будет годность В. Меня сразу уволят по болезни. Или сейчас и женщин не увольняют с В годностью. То что в 45 уволят это понятно. Хочется по болезни.

Военнослужащий российской воинской части, расположенной на территории Армении в г.Гюмри, находясь в увольнении, совершил кражу айфона из магазина российской компании «Евросеть».

Подлежит ли он уголовной ответственности? Какой уголовный закон следует применить?

Военнослужащий в отпуске в драке получил серьезные травмы и был уволен по "Д". Можно ли считать это увольнением из-за военной травмы?

Военнослужащий в отпуске в кафе защищал от нападения незнакомую девушку. Получил серьезные повреждения головного мозга и черепа, был уволен по категории "Д". Можно ли считать это увольнением в связи с военной травмой и получить пособие 2 миллиона плюс индексация по закону о денежном

Военнослужащий заболел и ему выдали справку и провели по строевой что он находится на больничном. Он уехал в другую область якобы сказал что к знакомому врачу. В часть вернулся по окончании справки без опозданий.

Несёт ли он какую-нибудь ответственность за выезд в другую область (за горнизон)?

Военнослужащий по контракту, второй контракт, в общем служу 10 календарей.

Должны ли мне предоставлять учебные отпуска?

Высшее образование получаю впервые.

Военнослужащий по контракту получил травму на соревнованиях по футболу в воскресенье! Он при исполнении обязанностей военной службы?

И второй вопрос военнослужащий получил травму при сдаче физической подготовке!

Он при исполнении обязанностей военной службы?

Военнослужащий, календарная выслуга более 26 лет. Из них в условиях крайнего Севера более 24 лет. Положен ли мне повышающий Северный коэффициент к пенсии если я оформлять пенсию буду в средней полосе?

Военнослужащий по контракту снимал у меня квартиру, всячески уклонялся от встреч в квартире, даже при сдаче квартиры попросил о встрече на нейтральной территории, в связи со служебными обстоятельствамм. В общем, при сдаче квартиры обнаружилось, что испорчено имущество (сломан подоконник, разбито пласт. Окно). При просьбе возместить ущерб, он говорит, что все уже было сломано до него и категорически отказывается возмещать ущерб, хотя я знаю на 100 % (есть еще 2 свидетеля: внук и дочь) , что это произошло во время его проживания в квартире (3 месяца, по договору аренды). Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить. PS знаю только его номер телефона, имя, фамилию и воинское звание.

Военнослужащий по контракту увольняется досрочно по состоянию здоровья, категория В, признан нуждающимся в жилье 3 года назад. Выслуга 23 года. Исключение из списков части после не повлияет на получение субсидии? По последнему месту службы проживает в общежитии. Семья и сам военнослужащий зарегистрированы в другом регионе.

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение