Возврат денег по решению суда / Судопроизводство - 21974 советов адвокатов и юристов

Была приобретена путевка в Египет у турагента в другом городе (сами проживаем в Москве), туроператор Brisco (ООО Триомед). Из-за закрытия Египта тур не состоялся. Турагент вернул нам комиссию, а туроператор с ноября деньги так и не возвращает. Просьба проконсультировать, могу ли я подать в суд на туроператора, а не на турагента? Какие документы необходимо приложить? Оригиналы или достаточно копий (так как на руках только сканкопии)? и в какой суд обращаться?

Выиграла суд на возврат денежных средств на диван. Судья сказала исполнительный лист будет готов в течении 30+12 рабочих дней. Читаю в интернете срока такого нет по дате. Законно ли это?

В мае 2022 заключил договор на изготовление мебели, деньги оплатил сразу 100%. Мебель изготовили с недостатками, 10 сентября написал претензию на возврат денег. Суд 20 апреля 2023 года присудил вернуть деньги. В мае 2023 подал иск о взыскании неустойки с октября 2022 по март 2023 (так как до октября 2022 года мораторий был) - суд отказал в неустойки полностью, так как претензия 10 сентября 2022 года написана… но ведь деньги они за мебель не вернули и вообще правильно ли такое решение?

Вопрос следующий: вынужден был обратиться в суд в связи с отказом продавца от возврата уплаченной за некачественный товар суммы.

Т.к. не юрист, обратился в юридическую компанию для представления моих интересов в суде.

В итоге суд выигран, апелляция проигравшей стороны отклонена.

Однако есть проблема: сумма досудебных и судебных издержек составила 120 тыс рублей, а суд определил всего лишь 40 тыс.

По 100 ГПК уточнялись (в решении была сумма к компенсации в 15 тыс., по определению плюс 25 тыс., итого 40 тыс.).

Частную жалобу на судью вышестоящий суд отклонил.

Суд и первой и второй инстанции неоднократно намекал, что сумма моих издержек на суд слишком велика.

Что делать в такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, я приобрел в магазине планшет, после 2 дней эксплуатации вычвил в нем не достатки. Пришел вернуть в магазин и потребовал возврата денег, сказали деньги вернут через пару дней, но через пару дней мне отказали. Я пошел в прокуратуру, меня отправили в ррспотребнадзор, а там направили в суд. Есть ли у меня шанс выйграть судебный процесс? Спасибо.

Муж платил за квартиру матери через приставов. Потом пристава наложили арест на его карту. В итоге он отказался платить и арест был снят. Сказали что деньги вернуться. Хотелось бы знать в течение какого времени мы получим деньги обратно?

Отказался заключать контракт по окончанию УВЦ. Мне выставили счет в досудебной претензии, его я оплатил. Спустя время (год) мой одногрупник (в похожей ситуации) смог отстоять в суде право невыплачивать выставленный счет ссылаясь на неточности договора, которые я, в виду своей безграмотности, побоялся в свое время оспаривать в суде. Могу ли я сейчас подать в суд на возврат выплаченных мною средств, если по сути год назад согласился с требованием моего ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я расторг договор с компанией ГК Ринг и о возврате денег, их услугами я не пользовался. Они мне в письменном виде прислали отказ, могу ли я вернуть свои деньги?

Могу ли я вернуть деньги за аренду комнаты если я жила в ней от силы 2 недели. Причина возврата денег я поздно узнала что там есть насекомые.

По суду обязали выплатить Истцу 300 000 р, часть денег выплатил, есть расписки приставоа, но кассационный суд отменил это решение. Кто, как и когда должен вернуть мне эти деньги?

Был суд по вопросу возврата денежных средств за аннулированный тур в период пандемии. О защите прав потребителя. Судья удовлетворил иск частично, снизив суммы штрафа, оплаты за юриста и за моральный вред. Туроператор подал апелляционную жалобу.

Какие дальнейшие действия предстоят? И что в данном случае может добиться туроператор?

Скажите как сделать? Суд присудил вернуть деньги по долговой расписка, деньги возвращали! Рассылку не вернули их щас вот подали в суд и суд присудил вернуть с огромными %

Суд отказал в иске по защите прав потребителя - хотели расторгнуть договор с туроператором и вернуть деньги за тур, несостоявшийся в пандемию. Агентство не вернуло деньги и не предоставило аналогичный тур в августе 2020 года, хотя Турция была открыта и они обещали подобрать тур. В итоге тур не предоставили и отказали в возврате денег. Суд отказал в иске ввиду того, что срок для возврата этих средств ещё не наступил, согласно мишустинскому постановлению. Теперь туроператором направлено заявление на нас о взыскании судебных расходов в размере 30 т. р. Мы итак пострадавшая сторона.. Неужели ещё и расходы туроператора придётся оплачивать?

Товар был куплен в кредит на два года, но оказался не качественным, была сделана независимая экспертиза, которая дала заключение, что товар полностью не соответствует характеристикам, заявленным в его инструкции. На претензию продавец ответил отказом, сейчас подала иск в суд на предмет возврата денег и расторжения договора кредита. Кредит платила 4 месяца. Как мне сейчас поступить с кредитом: написать в банк письмо разъяснить ситуацию и перестать платить кредит или продолжать его платить, чтобы не испортить кредитную историю.

Должны денег за выполненные работы, не оплатили и не отвечают на звонки. Хотим изъять вагончик пока не вернут деньги.

Ответчик предъявил в суд расписку что вернул мне деньги взятые ранее по расписке. Подпись подделал. Экспертиза установила что подпись не моя но вписала в экспертизу слово вероятно. То есть не 100% что не моя. Суд принял решение что так как я не доказал что подпись не моя принял решение что якобы ответчик отдал мне деньги.

Возникла такая ситуация, есть дело о банкротстве, в рамках этого дела конкурсный управляющий привлёк нас для оказания услуг по архивации. Работы выполнены, денежные средства мы получили акты подписаны.

В настоящий момент акционер компании смог обжаловать расходы КУ и суд вынес решение о необоснованности утверждения и расходовании средств должника. КУ прислал нам претензию чтобы мы вернули данную сумму. Какие у нас есть варианты? И какой позиции мы можем предерживаться?

Спасибо.

Суд отказал в полном объёме в возврате денежных средств за навязанный договор от ООО прогресс в автосалоне ТТС. Писали жалобу в Роспотребнадзор, с указанием на нарушающие пункты договора купли-продажи. А именно, в ДКП прописано, что в случае отказа от любого из договоров партнёров автосалона, скидка на автомобиль аннулируется. Роспотребнадзор нашу позицию поддержал, вынес определение. Определение приложили к материалам дела на судебном заседании. Однако несмотря на это, суд вынес иное решение. Хотим подавать апелляцию. Скажите пожалуйста, могу ли я в апелляции указывать на иные ущемляющие права пункты договора, которые не заявлял в первом иске?

Приставы списали с карты деньги в счет какого то долга. Долги есть. Но никакого постановления ни решения суда у меня не было. Могу ли я вернуть эти деньги?

Могу ли я вернуть деньги за не состоявшийся тур в Египет, не по моей вине, а в связи с крушение самолёта,в полном объёме,без штрафов? Мне предлагают другие туры, но они дороже, я не могу себе этого позволить, тур.фирма расценивать это как отказ и присваивает мне штрафные санкции, вплоть до 90%

Муж перевёл мошенникам денежные средства. Обратились в юридическую компанию для помощи по возврату. По условиям договора при возврате денежных средств оплачиваем 15 процентов от суммы за услуги. Кроме этого просят сейчас оплатить 20000 рублей объясняя это тем, что это сумма пойдёт на оплату запроса в банк об переводе. Вопрос действительно эти 20000 пойдут на эти цели и платная ли она?

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Я заключила договор с Турагенством и приобрела путевку у него. В агентском договоре прописан Тураператор ООО Лабиринт. По условиям договора Турагенство является Исполнителем и обязуется организовать по поручению Заказчика (т.е. меня) туристическую поездку. Деньги мною за поездку были оплачены Турагенству в полном объеме. Вылет должен был состояться 30.08.2014 г. Но с 02.08.2014 г. Туроператор ООО Лабиринт приостановил свою деятельность. Мною были поданы необходимые документы на возврат суммы за несостоявшуюся поездку в страховую компанию, где застрахован ООО Лабиринт. Вопрос: является ли Турагенство лицом, не выполневшим свои обязательства и как трактовать фразу из агентского договора Исполнитель обязуется организовать по поручению Заказчика туристическую поездку? Что включается Турагенством в организацию турпоездки?

7 августа 2014 года приобрел смартфон Turbo X1. Через 9 дней обнаружил, что смартфон перестаёт реагировать на нажатия кнопок через произвольное время (5-30 минут). Отнес продавцу в сервисный центр, как указано в Заказ наряде для проведения проверки качества. 3.09.2014 получил смс на контактный телефон о том, что Заказ выполнен. Товар до сих пор находится в сервисном центре продавца. Имею ли я право сегодня, 10.09.2014 требовать у продавца возврата денег за этот смартфон?

Не правильно начисленная пенсия, через десять лет суд обязал ПФР пересчитать. После перерасчёта за какой период, годы, должны вернуть мне недополученные деньги?

Купила планшет с клавиатурой. Обнаружило в нем запах и быстро разряжался грелся. Отнесла в салон попросила вернуть деньги деньги не вернули отправили на экспертизу, я потом написала претензию они просрочели сроки проверки качества. Пришел потом результат что запах есть типа от чехла клавиатуры. Но они вернули я просмотрев планшет обнаружила что экран отходит чуток. Нестала забирать планшет опять написала претензию мне отказали. Я подала в суд суд назначил свою экспертизу, Экспертиза произошла в отсутсвии меня, Итог они сылаютсья что отходит экран что пластик дешевый и запах он есть типа со временним выветриться, и суд мне отказал. Где такое написано что дешевый не дешевый планшет. Что делать дальше подскажите?

Решение суда без моего присутствия. В сентября в Волгограде прошёл суд о взыскании с меня по кредиту 2007 года в сумме 11.499. Я проживаю и прописана в другом городе. О решении суда я узнала в декабре, когда арестовали зарплатный счет в банке. Подавала запрос в БКИ там нет на мне такого кредита. Судебный пристав дал мне срок 2 недели, затем начнет взыскание. Как мне отложить взыскание со счетов, пока я подаю аппеляцию на решение суда.

Я в магазине купила мультиварку, после первого использования она меня не устроила в пользовании и некоторых недостатках через день я ее вернула в магазин с требованием о возврате денег. Магазин отписался что данная модель дефектов не содержит. Могу ли я рассчитывать на возврат денег ведь товаром я не довольна, а потребитель всегда прав?

В январе 2016 изготовителю заплачен аванс.

В марте 2016 произведена полная оплата.

Суд признал изделие непригодным к использованию по прямому назначению, решение вступило в силу с ноября 2016.

Изготовителя обязали вернуть деньги за товар (кухню), сумму неустойки по закону о защите прав потребителя и штраф.

В марте 2017 перечисление денег в мой адрес завершено.

С января 2016 он пользовался моими деньгами, я не могла использовать кухню (она занимала помещение).

Я знаю, согласно пленума 2012 я могу востребовать % по 395 ст.

ВОПРОС

Могу я претендовать на % по 395 статье НАЧИНАЯ С ЯНВАРЯ 2016 года?

Заключил договор с юридической фирмой. В договоре сумму услуги оценили в 80000 руб внёс первый взнос 20000 через два дня должен был внести остальное. Но в сети когда зашёл на сайт увидел отзывы и решил расторгнуть договор. Вернут ли мне деньги ведь услуги они не предоставили как правильно посиупить.

Вынесено решение суда в 2012 году за долг до 2008 года. По срокам был прав судебный пристав снять деньги у меня со счета в 2015 году. Ведь срок у иска 3 года. Даже отрешения суда прошло больше 3 лет.

В магазине был приобретен системный блок, который в течение гарантийного срока трижды выходил из строя с одной и той же неисправностью. В ходе первых двух ремонтов в сервисном центре были обнаружены и устранены две неисправности. В ходе последнего ремонта неисправность якобы обнаружена не была, но системный блок вновь вышел из строя. При обращении к продавцу с просьбой вернуть денежные средства за данный товар, был получен отказ, и с моей стороны подан иск в суд о принятии решения по данному вопросу. Суд вынес решение в мою пользу, обязав ответчика вернуть денежные средства за товар, взыскать пени, штраф и моральный вред. Ответчик подал аппел. Жалобу, со ссылкой на то, что обстоятельства по делу не были доказаны, выводы суда не соответствуют обстоятельствам и неправильно применены нормы материального права.

Был оформлен заказ в интеренет магазине и полностью оплачен. Через 5 дней продавец в одностороннем порядке вернуд деньги сославшичь на ошибку в цене и рекомендовав приобрести товар по цене в два раза выше. В оферте прописанной магазином на сайте указано, что заказ признается подтвержденным только через 7 дней после оформления. Есть ли шансы на положительный результат при требовании компенсации если мне пришлось купить этот же товар на порядок дороже и не противоречит ли внутренняя оферта магазина зозпп

Мы внесли часть суммы за путевку в Турцию. Хотим отказаться, в связи со сложившейся ситуацией. Можем ли мы вернуть деньги? Туроператор говорит, что это сделать невозможно.

Приставы взыскивают 50% пенсии уже в течении двух лет.

Для возврата денег с брокерской компании, просят завести биткойн кошелек и положить туда деньги, безопасно ли это?

Здравствуйте всё таки как же составить документы для подачи искового заявления суд/приставам что бы исп/ лист не возвращали?

Я выйграл суд у ГАИ три месяца назад. Сейчас написал им (ГАИ) заявление на возврат денег за эвакуатор, а они подали на пересмотр. Почему суд согласился принять их заявлени спустя столько времени и что посоветуете делать? Спасибо.

Купил виниловую пластинку, новую и запечатанную.

Но на ней оказались небольшие царапины. Я послушал её и меня не устроило её звучание.

Имею ли я право вернуть её продавцу и получить деньги обратно?

Здравствуйте, решение суда отменили, как долго мне ждать пока судебные пристовы отменят Орест с карты, спасибо за ранее!

Заказала обувь у ИП, у неё свой шоурум.

Заказа нет, прошло 60 дней. Могу ли я вернуть Деньги за заказ и в течении какого времени это делается по закону? Спасибо.

У меня такой вопрос: в феврале 2011 г. я заключила договор долевого участия со строительной компанией. Одновременно с подписанием этого договора представитель компании заставила меня подписать договор оказания услуг по регистрации и оформлению права собственности и оплатить им эту услугу в размере 90 т.р.,при этом договор оказания услуг был оформлен на их дочернее ООО. В июне этого года я им написала заявление о расторжении договора оказания услуг в одностороннем порядке т.к. они нарушают права потребителя, заявление было у них зарегистрировано. В какой срок они обязаны вернть мне деньги или придется обращаться в суд и возвращать через суд?

Мне в магазин вернули ношенные трикотажные брюки с претензией, что они вытянулись. Приобрели 3 недели назад. Должна ли я вернуть за них деньги. Или делать экспертизу сначала?

На данный момент суд рассматривает наше дело о защите прав потребителей. Мы просим вернуть деньги за зимние ботинки, в которых я замёрзла при 0 градусов, хотя продавец в магазине при выборе товара сказала мне чётко: обувь зимняя до-20 градусов. Продавец провёл экспертизу, но в ней сказано лишь что производственных дефектов нет. Мы ходатайствуем назначить нашу экспертизу где один из вопросов чётко гласит: пригодна ли данная обувь эксплуатации в условиях уральской зимы при средней температуре воздуха-15-20 градусов. И соответственно расходы по этой экспертизе просим возложить на ответчика. Судья нам отказывает в том чтобы платили они. Это законно? И что мне делать? Оплачивать экспертизу самой? И если я буду оплачивать сама, в случае выигрыша дела, мне должны будут возместить эти расходы?

Как вернуть деньги, списанные судебными приставами, ещё до отмены судебного приказа. Истец подал в мировой суд ложные сведения, на основании чего судебный приказ был отменён.

Продали на авито поддельную версию наушников известного бренда под видом оригинала (прямо говорил продавец о том что это оригинал, приложил, видимо, поддельную копию чека). Что можно сделать, чтоб вернуть деньги?

Суд вынес решении о признании сделки ничтожной и возврате денег за гараж...

Но мне известно, что истец передал гараж ТСЖ, которая оформила придомовую территорию..

Гаражом мы пользовались 30 лет... На сегодняшний день постройки (гаражи) на придомовой не оформлены.

Если сделка признана ничтожной, мне надо вернуть деньги.. Как мне вернуть гараж и оригиналы расписок, где свидетели подтверждают, что мы владели данным гаражом. Ведь истец все документы и гараж передал председателю ТСЖ...

Какова вернуть деньги у застройщика за купленную квартиру, которая уже год как должна сдаться в эксплуатацию! И плюс штраф за использование моих средств?

Добрый день! Купила пуховик, во время примерки все устроило, одела 1 раз и увидела, что куртка сшита некачественно, рукав кривой, кнопка отрывается, вернула в магазин с просьбой вернуть деньги, написала поетензию. Продавец сказала будут делать экспертизу. Вопрос: должны ли мне вернуть деньги за некачественный товар (куртка сдана обратно с чеком и с бирками, но отрезанными).

Постоялец заехал в гостиницу на 10 дней, оплатил полностью проживание во время заезда, но через сутки уехал в связи с изменившимися личными обстоятельствами. Правила проживания не предусматривают возврат денег в этом случае. Постоялец настаивает на возврате денег за 9 дней, не прожитых им. Ссылается на ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей". Это законно? Как гостинице обосновать невозврат денег? Все сайты бронирования (Booking и пр.) указывают на невозможность возврата денег при досрочном выезде или незаезде. Они нарушают ФЗ "О защите прав потребителей"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение