Возраст призыва в армию в россии / Военное право - 696 советов адвокатов и юристов

Я гражданин РФ, мне 29 лет, у меня степень бакалавра, которую получал в Армении, призовут ли в армию в России? (С учетом изменения максимального возраста для призыва в армию с 27 до 30 лет)

Мы с мужем в разводе но у на есть общий ребенок, если его заберут в армию будут ли мне выплачивать компенсацию на воспитания ребенка. Алтайский край.

Молодой человек имеет двойное гражданство Италии и России. Родился, учиться и постоянно проживает в Италии. Собирается приехать в Россию на месяц для продления российского паспорта. Вопрос: могут ли его призвать в армию.

Вы могли бы мне помочь? У сына двойное гражданство (РФ и греческое), если же он пойдет в армию в Греции, обязан ли он отслужить и в России?

Скажите, пожалуйста, моему ребёнку год, мужа забирают в армию, какую сумму пособия я буду получать? Плюс мы с дочкой прописаны в радиационной зоне.

И какая сумма пособия будет, если мы будем в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в Чехии. Подскажите, пожалуйста, как ему получить отсрочку от армии, этот документ требуют для оформления российского паспорта, т.к. ему в марте исполнилось 20 лет. После 11 класса он поступал в университет в России, но в октябре (через месяц) забрал документы и уехал учиться за рубеж.) Спасибо!

По семейным обстоятельствам я и мой сын, когда ему было 16 лет, уехали из страны. Всё это время сын учился сначала в коледже потом в университете. За 11 лет один раз посещал Родину /1 месяц / без препятствий продлил визу и вернулся продолжить учёбу. В следующем году он заканчивает учёбу и возвращается в Россию, к тому времени ему будет 27 лет. Могут ли возникнуть проблемы с Армией? Если-Да, как их можно решить? Спасибо.

Мой молодой человек живет Финляндии, ему 25 лет, в армии не служил, но прописка российская осталась. Собирается переезжать россию. Что ему можно сделать, чтобы переехав, не пойти в армию?

Мне 25 лет. Я являюсь гражданином РФ, но на данный момент проживаю на Украине с женой и ребёнком возрастом 1 месяц. Жена студент. Если мы переедем в Россию, возьмут меня в армию или же нет?

Http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211140007?index=1&rangeSize=1

Согласно новой принятой поправке, 1.a солдатами, матросами, старшинами... по призыву.

Не понятно на данный момент призыв от 18 до 27 или в рамках частичной мобилизации до 50 лет?

Сын отчислился с 1 курса колледжа и пошел в армию, после возвращения с армии он хочет пойти учиться в институт (получается это другая степень образования) могут ли его мобилизировать?

Помогите, пожалуйста, мне с ответом. Я проживаю в городе Ростов - на - Дону. 2 июля 2008 года я закончил техникум. На момент оканчания мне уже было 20 лет. Таким образом, я воспользовался первой отсрочкой от армии. Далее я ПОСТУПИЛ в университет, и приказом от 1 августа 2008 года, являюсь зачисленным на очно-дневную форму обучения. Т.е. Я являюсь студентом. НО в университете мне сказали, что так, как я достиг 20-летнего возрата, то я ОБЯЗАН пройти службу в рядах России. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Имею ли я право, в данном случае, продолжить обучение и получить вторую отсрочку. Заранне большое спасибо за помощь.

Если жена беременна третьим ребенком, мобилизуют ли мужа в армию, если нет то по какому закону. Мужу 36 лет, служил и имеет детей 7 и 2 лет.

Я являюсь гражданином Приднестровье, постоянно прописан в Приднестровье, отслужил срочную службу и 3 года контракта дома. Имею гражданство России, могут ли меня призвать в армию рф, мне 26

Хотел бы узнать про срочную службу в армии. В марте 2023 года мне исполнилось 27 лет, а с 2024 года хотят сделать срочную службу до 30. Как я понимаю на срочную службу я уже никак не попаду, но переживаю из-за военного билета т.к, из-за спецоперации не хочу появляться в военкомате. Вопрос: как вы считаете стоит ли мне в этом положении явиться в военкомат и написать заявление на получение военного билета?

Спасибо!

Сын живет 4-й год в Израиле. Имеет двойное гражданство. Прописан в России. Сейчас служит в армии Израиля. Планируется отпуск в августе. Хочет прилететь в Россию. Но на службе ему сказали, отпустят только после предоставления документального подтверждения, что во время отпуска его не призовут в армию РФ. Что может служить гарантом? И правомерно ли его призвать здесь в армию, будучи солдатом другой страны?

У меня к Вам такой вопрос, конечно наверное звучит немного странно, могут ли меня призвать в армию если меня сняли с учета психодиспасера? Если честно это было тогда как спектакль, ктому же еще мой брат добавил врачу психиатру, а я абсолютно здоров, мне сейчас 29 лет, я конечно же жалею что не служил, ответьте пожалуйста.

С 12 лет проживаю в Португалии. В России был в 15 лет, получал паспорт. У меня 2 гражданства. Но я не выписан по месту жителства в России. В 18 лет встал на воинский учёт в Португалии. В России не стою на в.у. и даже не имел возможности это сделать. В 20 лет хотел бы поменять внутрений россиский паспорт, но для этого необходимо предоставить военный билет, а у меня его нет. Постоянно праживаю в Португалии. В косульском отделе Россиского посольства внутренние паспорта не обменивают. Как мне паступить? Если я поеду в Россию менять паспорт по возрасту, грозит ли мне какое-либо наказание за то, что я не встал на воинскей учёт? И какие документы мне могут понадобиться? С уважением, Александр.

Мне 27 лет у меня 2 ное гражданситво службу проходил в другой странне отслужил вернулся а в россии на учете таки не стою они меня убрали с учета. Теперь же у меня вопрос могут ли по возрасту взять меня в армию? Когда я был военкомате мне сказали выбирай сам службу отслужил за границей в россии не будешь служить так как ты из НАТО. в 27 лет разве могут взять в армии? Конечно смешно звучит взрослому что там делать. Но мне интересно.

Работаю на ЖД,службу в армии закончил в 2015 году, в 2016 году в военнике вклеено мобилизационное предписание. Могут ли мне сделать бронирование?

Мой сын с 5-и лет проживает в Австралии и имеет двойное гражданство, но всё ещё прописан в Пятигорске. В сентябре ему исполняется 18 лет и он достигает призывного возраста.

Вопрос: Есть ли у него возможность избежать службы в Российской армии (учитывая то, что он всю сознательную жизнь прожил в Австралии) если он успеет выписаться до наступления 18 лет или при каких-то других условиях? Или, чтобы избежать службы в армии ему необходимо ждать исполнения 28 лет и только тогда иметь возможность посетить Россию без риска быть призванным в ряды вооружённых сил России? Есть ли вообще какая-то альтернатива для него посетить родственников в России без риска иметь проблемы с законом касательно службы в армии?

Буду очень Вам признательна за оказание мне любого рода юридической помощи касательно этого вопроса.

С Уважением!

Светлана Колесникова.

Моему знакомому 17 лет. После окончания школы планирует поступить в Сорбонну (Франция). Посте получения степени бакалавра планирует отслужить во французской или швейцарской армии, а затем продолжить обучения и получить магистерское звание.

Вопрос:

1. Могут ли его призвать на службу во французскую (швейцарскую) по его инициативе и нужно ли для этого французское гражданство.

2. Могут ли его призвать в российскую армию после окончания университета и возвращения в Россиию, если он пройдет службу в армии Франции (Швейцарии)

Спасибо.

Имею 2 гражданства - РФ и Туркменистана. Заканчиваю в июне 2013 года институт, мне 21 год, т.е. подлежу воинскому призыву. Стою на воинском учете в Туркменистане. Так вот вопрос: если я отслужу в Туркменистане и вернусь в Россию, придется ли мне снова служить, но уже в России?

Меня интересует можно ли служить по контракту в России в армии если у меня есть двойное гражданство, Боснийское и Русское, уже прохожу срочную службу и собираюсь на контракт.

Проконсультируйтесь, пожалуйста. У моего мужа двойное гражданство, США и Российское. Ему 26 лет. Он является военным США. Проживает давно в США. При этом, он не снят с учета военкомата РФ. Возникнут ли у него проблемы при въезде в РФ,и могут ли его призвать?

В связи с сложившейся ситуацией в стране, хотелось бы спросить, могут ли призвать мужа, который проходил военную службу и на данный момент находится в запасе, если он является единственным кормильцем в семье? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Заранее спасибо!

Проживаю на Украине. Слышала, что если ребенок учится в высшем учебном заведении, то он освобождается от службы в армии. Есть ли такой закон и когда он принят. Спасибо.

Сыну 18 исполнится в период сдачи школьных экзаменов (ЕГЭ), заберут ли его сразу в армию или дадут шанс поступить? На пробных сбороах в воекомате он сказал, что хочет сначало поступить в ВУЗ. Спасибо.

Имеет ли право военкомат призвать на военные сборы, а затем в армию не гражданина РФ, если он имеет вид на жительство РФ. Спасибо.

Являюсь ординатором. Хочу взять академический отпуск. Военнообязанный. Знаю, что согласно ФЗ академический отпуск продлевает отсрочку от армии плоть до одного года. В военкомате своей области узнал, что с их слов отсрочка продолжается только если академ взят по состоянию здоровья (я же хочу взять по семейным обстоятельствам). Правы ли они?

Хотелось бы уточнить один момент.

Я 1975 г/р, прошёл срочную службу, окончил школу прапорщиков, служил по контракту. После был судим но, судимости всё снял через суд.

Вопрос! Я подлежу в данное время мобилизации?

Мой знакомый несколько лет уклонялся от службы в армии. Жил без прописки, долго не мог получить новый паспорт (смог только в прошлом году, через знакомого). Ему сейчас 33 года. Могут ли его сейчас как-то наказать за уклонение от армии?

Сыну пока 15 лет имеет двойное гражданство, когда исполнится ему 18 лет, он должен пойти в армию в России или Литве? Живём в России, или на выбор или здесь или Литва?

Меня зовут Вадим. Мне 27 лет. Я не служил в армии, так как мне был поставлен диагноз в психоневрологии. Я не приходил по повесткам, так как себя считаю нормальным человеком и опосался, что меня направят в стационар принудительно, а что там творится я знаю. Я хотел служить в армии, но с учёта снять меня не захотели. Если я сейчас прийду в военкомат, могут ли мне предьявить уголовную или администативную ответственность за уклонение от службы? Если мне сделают военный билет пока я не снимусь с психоневрологического учёта будет ли там пометка о том, что у меня диагноз? Если мне сделают билет после того как я снимусь с учёта будет ли там пометка, что я не был призван в связи с диагнозом?

С 1981 года по 1983 год проходил службу в армии. С 1994 года и по настоящее время работаю школе. Войдет ли служба в армии в льготный педагогический стаж?

Брак зарегистрирован, ребенок пол года, и есть ребенок от первого брака, мы на полном обеспечении мужа. А его забирают в армию, ему 26 лет. что делать?

Мой сын отучился в ТЮИ МВД России 1 год, отчислился и поступил в другой институт. Но там он проучился всего 3 месяца и его призвали в армию. Должны ли ему засчитать учёбу в юридическом институте МВД России в срок службы в армии. И куда нужно обращаться, чтобы узнать об этом поподробнее и кто должен это оформлять 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение