Воруют деньги / Финансовое право - 823 советов адвокатов и юристов

У меня с карточки сняли деньги. Карточку заблокировала. В банке утверждают я сняла деньги, так как на телефон был прислан одноразовый пароль и он был потвержден. Как мне вернуть деньги?

Образовался долг в 10000 р перед ЖКХ. Долг мною погашен до обращения ЖКХ в суд. Сегодня судебные приставы без уведомления сняли все деньги с моего счета. Я на пенсии.

У нас в пос. им. Воровского 2 СНТ заключили договор на подачу воды из скважины и ее обслуживание, ремонт, нассосы, свет. Каждый год одни сборы. Члены СНТ обратились к председателю чтобы показал документы и вообще отчитался куда за три года истратил 1500000 рублей. Он нас послал. Мы обратились в прокуратуру. Итог. 2 председателя просто решили расторгнуть договор. А кто вернет деньги? Как поступить членам СНТ? И вода нам нужна. Как правильно поступить? Председатели воровали, а как люди спросили, так нужно расторгать договор.

Весной работал в компьютерном клубе, через месяц работы нам задержали зп, по словам, что зп не будет до того времени пока работодатель не разберётся с кассой (мол, кто то у него воровал, работало нас 3) по итогу, он нас собрал и потребовал с нам деньги. Да, мне выдали аванс 5 тыс. рублей - которые в следствие чего, потребовал их обратно. Я переехал в другой город, но буквально вчера работодатель позвонил моей матери и начал требовать деньги. Работал не официально, ничего не подписывал и ни на что не соглашался.

Я с мамой и братом проживаю в приватизированной квартире, брат не работает, за квартиру не платит, постоянно ворует деньги, и вещи; что можно в этой ситуации сделать, на него ни уговоры, ни заявления не действуют, хотели разъехаться, брат не участвует, убегает на это время из дома.

Я открыл счет в брокерской компании EURO NYSE, они дали мне кредит в 3600$ на мой счет и заработали на нем 4000$, теперь я должен погасить его, чтобы вывести деньги, я сомневаюсь, не пропадут ли мои деньги, если я переведу, как уже было не раз с другими компаниями?

В октябре месяце к нам пришла мама ребёнка и сказала, что её сын сказал, что мой ребёнок вымогал

деньги в июне месяце, да ещё и в долларах. Они ездили в полицию, и там он следователю, все рассказал.

МОЙ сын говорит, что он врет, да и я бы заметила, сума там не маленькая.

Угрожают судом, хотят, чтоб мы по любовно, отдали деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тяжёлая ситуация. Я зам. начальника. С начальником в дружеских отношениях. Пока она ушла в отпуск, замещая ее увидела по документам, что она ворует деньги. Не знаю как поступить. Если расскажу выше стоящему начальству, то ее уволят. А если не расскажу и узнают. Скажут мне, куда я смотрела?

У моей мамы на карту положили арест в 2018, и всю зп снимали до февраля, она оплатила эту сумму 46 тысяч, но на сл месяц снова арест, снова оплатила эту сумму, и снова же арест на эту же сумму, с этого же банка, ходила везде уже, сбербанк не видит эту сумму, но каждый месяц снимают по 7, по 11 тысяч.. но зп так и нет...

Зарегистрироваласьсь на сайте lifeintwo.com в ноябре 2014. В декабре попыталась войти на сайт, попросили пароль, я его забыла написала им, но они мне ответили очень не понятно. С тех пор я этим сайтом не пользовалась, но парадокс в том, что они каждые 3 м-ца начали с моей карточки забирать 1900 рублей. Выйти на них я не могу, ищу способы, но все напрасно! Что делать в этой ситуации! Я уже не рассчитываю вернуть деньги, но хотя бы не высчитывали дальше! Мошенники, что ли?

Я отправила деньги с карты сбербанка на карту сбербанка за услуги деньги, но в личный кабинет ранее не входила и отправила через интернет через промсвязьбанк, приходилось раньше так отправлять, теперь ситуация такая не могу найти где эти деньги, владелец карты утверждает что не получал, промсвязьбанк отвечает что оказывает услугу перевода от отправителя к получателю и мне как третьему лицу они информацию дать не могут, сбербанк никакой информации никакой, я уже начинаю думать что банки воруют деньги. В полицию обратилась, время идёт и даже полиции сложно получить от банка информацию, что можно сделать мне чтобы вернуть свои деньги.

Не будьте лошарой... и не связывайтесь с криминалом... Кто знает, может это "отмытые" или "грабленные" деньги, а тебя еще припекут за соучастие. Так что, не делай добра в финансовых планах, если это не знакомый или близкий тебе человек. Иван а вам это зачем? Проблем себе наживёте. Мошенничество, если деньги похищены. Многих так привлекают к уголовной ответственности по криминальным схемам, у меня уже было 2 таких уголовных дела. 1. Может быть на самом деле у человека кончился лимит

2. Переведенные деньги в дальнейшем попробуют вернуть, а вы уже их отдали..

3. Воруют у кого то-отправляют вам, вы отдаете, ну а далее претензии от правоохранителей Ко мне подошел молодой человек и просил помочь ему. Якобы, у него закончился лимит на снятие денег. Мне должны были перевести деньги на карту, а я их сниму и отдам этому человеку? Перевод осуществляется от третьего лица. В чем подвох?

Одна персона другой персоне через сайт переводов и зачисления отправил деньги. Однако в истории трансакций есть зачисление данных денег на мой счёт, обратно на счёт отправителя денег они не поступали.

Сайт через два после данной трансакции направил мне на электронную почту фейковое сообщение якобы от себя, что я должна выполнить какие условия. Тогда как в расшифровке присвоил эти деньги в большом размере под видом фейковой операции.

Обратиться к адвокату немедленно и начать требовать эти подарочные деньги?

Отправитель добровольно их отправил как подарочные и условий при отправке и дарении не ставил и обязательств тоже.

У нас в рейсовом автобусе (ходит из районного центра в окрестные деревни) водители берут плату за проезд только наличными, билет не дают. Проще говоря, откровенно воруют, берут деньги себе, в кассу не сдают. Говорят об этом прямо в лицо, у нас, мол, оклад 7500, хамят.

Я же имею право настоять, чтобы взяли пробили мне карту (аппарат для безнала есть)? На что мне ссылаться? Куда жаловаться? Это же воровство, я больше не хочу соучаствовать в уголовном преступлении, тем более, что мне и самой неудобно платить наличкой. Я же не должна их обеспечивать! Спасибо!

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Мой несовершеннолетний ребенок взял деньги из семейного бюджета и поставил ставку на киберспорт и проиграл все деньги. Возможно ли как-то привлечь этих людей, или вернуть деньги?

После смерти мамы при оформлении документов на наследство, нотариус сделал запрос в сбербанк, по поводу счетов. Затем выяснилось, что с одной сберкнижки было снято 100000 рублей (осталось 15000 р.), после смерти мамы, по доверенности оформленной на меня... Я деньги не снимала.! Писала ли мама на меня доверенность, я не помню (возможно и писала, не отрицаю этот факт). Да я даже не уверена были ли там деньги. Что мне делать?. Вступать в наследство будим (отец, сестра и я) в конце февраля.. Что мне делать? Нотариус сказал еще подумает, что делать. Но я в нотариусе не уверина.

Люди напугали, мол иди в прокуратуру, в сбербанки украли, а свалят на тебя, и обвинят в мошенничестве и посадят...

Чего мне боятся и что делать?. Я в панике..

20.11.2013 НА МОЮ СБЕРБАНКОВСКУЮ КАРТУ БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ СРЕДСТВА В РАЗМЕРЕ 15000 РУБЛЕЙ 21.11.2013 НА БАЛАНСЕ МОЕЙ КАРТЫ ОСТАЛОСЬ 5000 РУБЛЕЙ. ПО РАСПЕЧАТКЕ О ПОСЛЕДНИХ 10 ОПЕРАЦИЯХ БЫЛО ВИДНД ЧТО ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 15000 БЫЛИ ЗАЧИСЛЕНЫ НА СЧЁТ ЗАТЕМ 10000 БЫЛИ СНЯТЫ СО СЧЁТА НЕ ПОНЯТНО КЕМ. помогите пожалуйста вернуть деньги.

В моей школе учиться школьник двенадцати лет который крал деньги у родителей и раздавал всем подряд в моем учебном заведение.

Лично мне он надарил подарков на сумму 15-ти тысяч и спустя месяц всех учеников которым он дарил деньги вызывают в школу тк его родители были в недоразумение куда пропадают деньги.

Родителям он рассказал совсем иную ситуацию как будто он воровал деньги изо того что у него вымогали эти деньги и угрожали если не будет денег!

Завтра мне с моими родителями придётся прийти к директору и выяснять куда пропадают деньги!

Подскажите пожалуйста как спастись в этой ситуации и сохранить подарки.

Я школьник 14-ти лет учащийся в 8-ом классе.

Хотела спросить у вас. Предложили мужу сварочный аппарат он купил, но спросил у мужчины аппарат не ворованный. Сказал нет. Ну и он купил на следующий день приходит мужчина вызывает мужа в мелицию. Милиция говорит вернуть аппарат а как деньги которые он отдал. Как нам поступить правельно.

Здравствуйте Николай

Скорей всего не вернете деньги обратно, а если телефон окажется ворованным и ответственность понесете. Для начала вам нужно найти продавца Можете вернуть, для этого придется обращаться в полицию о хищении Ваших денег путем обмана. Я купил телефон с рук у незнакомого мне человека при осмотре некаких минусов не обнаружил и отдал деньги забрал телефон и пошел домой, а уже дома как начал им пользоваться, он начал постоянно перезагружаться и выключаться, пользоваться просто невозможно, а продавец даже мне не отвечает. Могу ли я вернуть свои деньги?

Арестована карта фссп висит долг-платить буду позже, по возможности (долг не существенный всего 100000). Устроился на офф работу, просят именную карту. Вопрос: как получать ЗП и в полном объёме пользоваться денежными средствами? Возможно есть открытие счета или же, чтоб фссп списывали по 20% от ЗП. Нет желания отдавать с зп 50% и более на закрытие долга, ведь в данный момент, только устроился на новое рабочее место и прохожу этапы обучения.

Здравствуйте, в начале месяца мы купили у односельчанина сено за 5 тысяч рублей, при двух свидетелях он сказал, что сено его. Через короткий промежуток времени приехала полиция и забрала сено, так как оно оказалось краденым. Этот мужчина отказывается возвращать нам деньги. Как с него можно забрать наши деньги?

Договорились с работодателем работать неофициально, проработав 3 месяца, работодатель заплатил только за 13 дней 10700 а остальные деньги себе забрал и сказал сто я там вообще не работаю, я пьяная на работе, я там воровала и так далее. В итоге денег за работу не получила. Тут у меня украли трудовую книжку, при её восстановлении, узнала, что этот работодатель оформил официально по трудовой. Теперь я не могу устроиться на работу, что делать, как тогда забрать зарплату, привлечь работодателя и что вообще делать?

Меня оштрафовали за безбилетный проезд.. Штраф я оплачивать отказываюсь! До какого времени судебный пристав в праве снимать деньги с моей карты?

Снял деньги в банкомате Сбербанка, взади меня стояла цыганка, попросила помочь снять деньги с карты. Помог, к аппарату не прикасался, все операции проводила сама женщина, просила ввести сумму меня, отказался, так как сомневаюсь, что карта принадлежит ей. На камерах и меня и её видно. Если карта ворованная, могу ли я попасть под какую-либо статью?

Давал деньги на покупку машины человеку-его как он говорит когда купил при перегоне по дороге арестовала машину полиция-машина оказал ворованной и с поддельными документами-теперь он мне деньги отдавать отказывается, расписку я с него не брал так как были хорошо знакомы, но есть расписка от его сына, который полгода назад мне пригонял другую машину (я ее продал уже) и в этой расписке не указана марка машины и нет даты

Как мне лучше поступить-подавать в полицию заяву на отца или подавать иск в суд приурочив расписку сына (деньги мол давал сыну а ездил отец) ?

дословно содержание расписки

Расписка

Я, Антонов Сергей Владимирович, взял сумму 850000 рублей на покупку автомобиля, и перегон у

Петрова Владимира Павловича

подпись, Антонов С.В.

подпись Петров В.П.

15.12. 2013 г

Сама расписка написана на ксерокопии паспорта Антонова-страничка с фотографией и с другой стороны ксерокопия

штампа с пропиской.

Проконсультируйте в таком вопросе: Положил деньги в Qiwi, через кошелёк заблокировали по непонятным причинам, т.е. без объяснения и предупреждения, деньги возвращать отказываются, т.е получается их украли. Мне срочно нужно было отправить деньги, вопрос важный, но благодаря этой компании я понёс неустойку в 70 т.р. Что делать? Собираюсь подать в суд, отсудить потерянные деньги.

Вопрос такой: на собеседовании в посольстве CША я должна буду предъявить доказательства финансовой поддержки от моего жениха. Сейчас он студент и не работает, он получает деньги на время учёбы от Ветеранского коммитета на проживание и питание, так как он бывший военный. У него IG Bill на обучение. Может ли он показать эти деньги, как доход, которым может поддержать меня?

Получила на свой вопрос два совершенно противоположных ответа! Один юрист утверждает, что мой жених для визы К 1 может показать как доход, которым он может меня поддержать — деньги от Ветеранского коммитета, а другой юрист отвечает, что не может! Кому верить?

Кто из специалистов сталкивался с финансовыми документами на визу К 1 в США? Отзовитесь, подскажите, пожалуйста!

Вносили через кассу деньги на счёт. Оплатили 123 600 руб. Кассир выдал квитанцию на эту сумму. Сдачу дал ещё. Теперь звонят из банка говорят на камере 103 тысячи видно. Недостача.

Купил iPhone 5s, он не числился в базе краденных, отвязан от iCloud. Через 4 месяца выяснилось что он все таки краденный! Звонит следователь и говорит придите (больше ничего не говорит). полазив по телефону, нашел первого владельца (у того и чеки и коробка оригинальная).

Телефон покупался через авито, то есть чека нет у меня. Остался номер объявления с сайта, где есть фото с imei (это же фото осталось и в памяти телефона), в телефоне так же все контакты продавца.

Вопрос состоит в том: могут ли у меня забрать телефон и вернут ли мне в таком случае деньги?

Являюсь директором магазин, на днях местный бомж украл у нас алкоголь на сумму 200 рублей, но продавец пытался своими силами его остановить, на что бомж даже не откликался, но догнав его, он обернулся и замахнулся этой бутылкой на продавца, тот конечно испугался, приехала полиция, составили протокол и заявление, его задержали на следующий день. Говорят что ворует часто, но сейчас готовят уголовное наказание, сейчас с нас просят полные ревизии-что является коммерческой тайной, и вызывают всех в суд, вообщем решили отыграться на нас, так как сетевики видно прощали и спускали все на тормозах, если не придём по повестке, обещают штрафы. Подскажите как дальше действовать.

Заведено уголовное дело по краже из сбербанка с карты кредитной а сбербанк требует вернуть деньги с процентами помогите советом как действовать мне.

После того, как задал вопрос на вашем сайте и оставил номер телефона названивают якобы юристы с сайта и консультируют. Уже раз 5 позвонили с разных номеров. Дают консультацию и деньги говорят перевести. Мошенники?

Зимой купил лодочный мотор у знакомого весной пошел в магазин где их обслуживают зделать то, в магазине посмотрели документы сказали что они фальшивые и мотор ворованый вызвали милицию мотор забрали я дал обьяснительную у кого купил! Звоню старому хозяину говорю мотор ворованый верни деньги он говорит не чего незнаю деньги не верну расписки с его я не взял, но есть свидетели что я ему передавал деньги за этот мотор! Могу ли я написать заявление, что он мне продал ворованый мотор по подьдельным документам поможет мне это вернуть деньги и что будет старому хозяину?

Купила новый телефон, в интернет магазине. Чек имеется. Вызвали в полицию - телефон ворованный. Взяли расписку о сохранности телефона и сказали переписать данные, т к его изымут. Какие наши действия - нужно ли идти в магазин или действовать согласно указаниям полиции.

Мне предложили дорогой ноутбук Макбук по цена в 2 раза ниже стоимости на рынке, но без документов и т д. Естественно никакие росписки не хотят давать.

Что мне будет как добросовестному покупателю, когда вдруг если ко мне придет полиция и вскроется что он ворованный откуда то и т д?

И можно ли перед покупкой как то проверить ворованный он или нет может какие базы существуют?

У свекра пропали деньги, он собрался идти к участковому, я деньги не брала. Ну руками трогала может недели две назад. В семье проживает трое взрослых людей. Свекр утверджает, что не хватает 180 тысяч. Сколько там вообще было я незнаю.

В Бинбанке в терминале упали деньги не завершив операцию. Было составлено несколько притензий. Банк шлет смс отписки. В суд идти мне неудобно так как сумма 5 тысяч рублей. Посоветуйте как вернуть мои деньги. Спасибо.

Я купил Б/У телефон (iPhone 6) у человека через авито, через пару месяцев ко мне приехала полиция и сказала что телефон ворованный (вычислили по IMEI), изьяли, записили меня как свидетеля. И сказали что вероятность вернуть деньги за него маленькая, так как нет ничего о моем продавце (информации), я поднял все свои детализации по карте, слава богу что после покупки я сделал покупку (минут через 30 после покупки телефона) с помощью безналичного расчета. В сбербанке детализацию заказал, вычислил день/время покупки и уже с симки детализацию, получилось что кроме него в этот день я не звонил, дальше с помощью телефона я рыскал по интернету и нашел - МОЕГО ПРОДАВЦА, скопировал все фотки, ссылки на моего продавца (его жену, сына, сестер), скинул на флешку, завтра понесу в полицию. Скажите есть шанс что мне вернут деньги за телефон?

Мы купили телефон 21.10.21 в магазине, соответственно у нас есть чек с наименованием и ценой товара

Сегодня 14.06.22 нам звонят с полиции и сообщают что данный телефон ворованный и вызывают к следователю с этим телефоном

Телефон соответственно изымут, если мы пойдём с заверенной копией протокола выемки в данный магазин, вернут ли они сразу деньги? Если откажутся возвращать денежные средства то на какую статью можно ссылаться?

И ещё на телефон действует гарантия (не знаю повлияет это на что то или нет)

Пока муж находился в СИЗО, следователь ежедневно тратил с его карты деньги, которая находилась непосредственно у следователя. Все распечатки с банка имеются. Вопрос в следующем, есть ли смысл подавать жалобу или заявление на следователя..?

Купил колеса б/у на машину полгода назад по объявлению, на днях звонят из суда, что колеса ворованные, как вернуть мне деньги за покупку колес у продавца.

Обман от адвокатской конторы: обещали помоч разобраться с ПФР, приняли оплату, довели дело до суда и исчезли Где их найти и как вернуть 265000 р.

Помогите пожалуйста что делать если сын который прописан у меня в доме ворует, угрожает расправой, вымогае деньги! Живу как в кошмарном сне! милиция не чего не может сделать пишу заявления а они говорят что он у себя дома что хочет то и делает! А он не где не работает пьет постоянно и не чего за всю жизнь не преобрел в этот дом! Виписать не могу так как через суд долго очень не ужели не чего не льзя сделать закон может повлиять только когда меня убьют!?

Мой сын (19 лет) встречался с девочкой (17 лет). Во время их общения у сына возникли денежные проблемы. Девочка вызвалась помочь, говорила, что папа ей переодически даёт большие суммы денег и помочь она может. Таким образом она отдала сыну 16 тыс рублей и золотые серёжки. Оказалась, что она брала деньги и эти серёжки у родителей без их ведома. Родители заметили пропажу и связались со мной. Я согласна возместить то, что дала моему сыну эта девочка, но они ещё говорят о двух парах серёжек и дорогом кольце. Сын утверждает, что этого не было. Родители девочки говорят о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Как мне правильно поступить чтоб уберечь сыны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение