Воруют деньги / Финансовое право - 823 советов адвокатов и юристов

Подруга проходит производственную практику. И за это колледж получает деньги с этого самого предприятия, а студенты ничего не получают. Так и должно быть или колледж ворует зарплату у студентов?

Меня зовут Евгений. Хотел у вас спросить.

Я продал автомобиль в июле месяца этого года, через 5 дней после продажи звонит покупатель и говорит что не может поставить автомобиль на учёт, из за спилиного номера на двигателе. Машину забрали на экспертизу, Я говорю ему что у меня проблем не было при постановке на учет, ты машину смотрел, и подписал договор купли продажи. Он попросил машину не списывать в утилизацию, он попробует сам решить эту проблему.

В итоге звони мне через 5 месяце, (это вот вчера) и говорит что поставил машину на учёт путём замены двигателя, и сказал что бы я вернул ему деньги за новый двигатель, по хорошему, либо будет подавать в суд на меня.

Сможет ли он с меня что то взыскать.

Если отец с сыном живут вместе, и сын украл у отца деньги и аппаратуру, и отец не зная того что это сделал сын - написал заявление в полицию, то сына посадят?

Отец этого не хочет, а в полиции говорят что "замять" нельзя что делать? Подскажите закон/статью?

Мне интересно каким образом воруют с карт и как от этого можно защититься и еще есть ли возможность вернуть деньги на карту. У меня уже несколько раз с карты происходили кражи и приходилось несколько раз менять карту. Как быть? Снова есть ли вероятность кражи?

Доброй ночи Пожалуйста помогите советом. Приобрел в ломбарде ноутбук оказался краденым. Пришли сотрудники милиции изьяли на руках все документы есть об изьятии и товарный чек покупки, сейчас пишу претензию в ломбард. Вопрос на что можно ссылаться требуя вернуть мне мои деньги и какую позицию примет суд если я обращусь туда сисковым заявлением? Спастибо заранее.

Пенсию на почту не перечисляют в течении 12 месяцев = пишу ежемесячно в ОПФР ГВЛАДИМИРА требую предоставить для получения пенсии-страховки расходно кассовый ордер с подписью главбуха вместо поручения. НО ПЕНСИЮ ТАК И НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ-ТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ-СТРАХОВКИ, хотят с себя снять вину, писала в прокуратуру. Вопрос не решен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая администратором воспользовался служебным положением и украл с кассы 228 т.р. Вернул 27 т. р.

Руководитель обратился к свою знакомый, бывшему сотруднику в оставке фсб. тот угрожал что может со мной расправиться как угодно законными и не законными методами. Паспорт не дает. Заставили написать признание в 6 эпизодах, так как деньги брал разный частями. Даже то что брал в долг, пришлось написать украл. Дали срок 1 месяц вернуть долг.

Что делать в данной ситуацию?

Купила на Авито айпад без документов. Обнаружилось что он ворованный. Сама написала владельцу, думая, что она его просто продала и не отключила систему слежения. Конечно надо его вернуть. Могу ли я просить вознаграждение? И если отказывается, то просто отнести в пункт полиции и оставить там, пусть забирает свою вещь из него. Могу ли я сделать это анонимно.

Мы с бывшим мужем прописаны и живём в общей квартире, с детьми. Он работает, подрабатывает. Я получаю только детские пособия. И каждый месяц он забирает мои пособия, тайно ворует или отбирает говорит что не хватает оплатить детский сад и какие то счета, вопросы связанные с квартирой. Обещает покупать еду и потребности, оставляя меня без денег, но потом исчезает и не выполняет обещания, я не могу купить еду, одежду, лекарства. Игнорирует. На звонки не отвечает. И я не знаю, должна ли я ему помогать оплатить счета, если потом остаюсь на весь месяц без ничего и без денег?

Два года назад у меня в автобусе украли 55 тысяч рублей с кошельком, его мы сами нашли, был суд, он должен все выплатить, но мне вернули все документы обратно, потому что он не работает и долг-большие алименты и что, пусть все воруют дальше и безнаказанные.

За мной не числится никаких долгов перед государством, но с карты сняли деньги за что то.не знаю за что, меня не должны были уведомить что я должна? И кому должна?

Проживая на съемной квартире, подключились к Ростелеком интернет. Оборудование в аренде. При переезде на другое место жительства в деревню, звонили в Ростелеком, с целью, узнать, что делать с оборудованием. Нам сказали, что планируется проведение интернета в той деревне, так что можете оставить оборудование у себя. А сейчас у нас исполнительное производство. Как нам вернуть деньги и остановить ип.

Я купил телефон (у неизвестного мне лица), который оказался ворованным. Сейчас я прохожу по делу свидетелем. Но следователь говорит, что мы обложем доказательствами, что бы доказать, что это я украл телефон. И предлагают признаться и попасть под какую то амнистию, иначе буду отвечать по полной. Но я не воровал этот телефон. Как мне доказать свою непричастность? Я пользовался этим телефоном после его приобретения месяц или больше, а потом сдал на время в ломбард, сейчас выкупил и отнес в полицию, когда узнал, что он ворованный.

Я Арендодатель. Мой Арендатор магазина воровал эл. энергию путем наложения магнита на счетчик. Как Я могу просчитать ему штрафные санкции.

Люди срочно! ПОМОГИТе! купили машину год назад, а она оказалась государственная и еще ворованная у государства. И что теперь делать?

Если человек покупает машину, а она оказывается ворованной или с перебитым VIN, то накладываются ли на человека какие-либо судебные взыскания? (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц)

Сыну 18 лет. Он в подъезде ночью нашел телефон, а он оказался ворованный. На время похищения этого телефона у него есть алиби, но в полиции говорят что ему этот телефон могли принести домой - не верят что он нашел. Как поступить в такой ситуации?

Приобрел полис ОСАГО 1 декабря, печати компании есть подмиси тоже... бланк подлинный, по базе РСА пробивается действующим, делал агент страховой. Сегодня обратился в компанию страховую, где мне сказали что полис ворованный.

Я работаю на рынке в антикварной лавке. Что делать в случае если я купил товар, а он оказался ворованный, и я этот товар уже продал? Хотя продавец уверял что ничего криминального нет. какая максимальная ответственность грозит за такую сделку?

Сегодня встретил знакомого приятеля. Он спросил, есть ли у меня паспорт, на что я положительно ответил. Приятель попросил помощи, чтобы по моему паспорту сдать навсегда телефон в ломбард. Когда всё это оформляли, место проживания назвали неверным (сказали, что он совпадает с местом регистрации, хотя это не так) и подписывал документы сам этот приятель, хотя оформляли на моё лицо, получается.

Что мне грозит в этом случае, если телефон окажется ворованым?

Здравствуйте) Меня обвиняют в краже в супермаркете. Я пришла в магазин вышла ничего не Купила и не воровала. Вышла за кассу меня остановил охранник. Попросил пройти в кабинет. И там сказали что я месяц назад вынесла у них тостер чайник. Видно как я ложила это в тележку. И видно как я зашла в магазин без пакета, а вышла с пакетом. А как я это в пакет ложила не видно. Я им сказала что мне эти пакеты передала подруга. . Пока я относила их в машину вернулась. Тележки уже не было.

В нашем доме за подъездное освещение в зимнее время начиляют 200-300 рублей хотя в соседнем подъезде 70-80 рублей. Кто-то ворует электричество, а у/к на обращения отвечает что не может найти вора. За выставленные счета оплачивал по 100 рублей за месяц вместо 2000-300. Врезультате образвалась задолжность 3000 р. У/к грозит судом. Что делать?

Я купила машину по доверенности, спустя две недели поехала в ГАИ оформлять и выяснилось, что она ворованная, машину поставили на штрафплощадку, у кого покупала, был поддельный паспорт и нотариус это не выявила, у меня машину заберут,18000 дол.

Меня обвиняют в хищении денег более 45 тыс на работе. Факт, как говорит работодатель доказан. Есть пара справок, которые я подписала, т.е. все улики на меня. Я в компании не оформлена официально. (ИП)

Директор предлагает мне соглашение - он не заявляет на меня в полицию, а я (без зп, ибо все пошло в счёт погашения долга), работаю пока он не найдёт новую девочку на моё место, плюс её должна подготовить. Я не могу из-за этого выйти на новую работу. Чуть что грозит заявлением, что мне делать?!

Умышленно уволили с ростовской атомной, за то что не вписывался в воровскую схему отмывания денежных, которая существует в атомной отрасли откаты дерут по черному.

У меня такая ситуация что на словах обвинили в воровстве магазина. З.П не плотили 3 месяца А сегодня сказали уволена потому что им сказали что я вечером вывозила магазин. Хотя я чесный человек и на таке бы не подписалась. Как мне забрать мою З.п если я не офицально устроенна?

Совершена кража кошелька. Через сутки кошелёк вернули, все деньги на месте. Писать ли заявление в полицию? Если писать, то ради наказания воришки?

У меня возник вопрос.

Сегодня ночью я гулял, ко мне подошёл незнакомый человек, начал докапывать меня, говорит развелся с женой, говорит срочно деньги надо. Говорит, сходи заложи мой телефон в ломбард, я свой паспорт забыл. Я говорю, ну ладно. Сходил заложил в ломбард телефон, отдал ему деньги, я был поддатый, возможно телефон был ворованный. Извиняюсь, за что меня могут полицейские взять? И чем я могу отделаться, до этого проблем с полицией не имел.

Как составить Иск суд на выселении сына алкоголика от 80 летней матери, который не работает, вымогает и ворует у нее деньги и т.д.

Напишите в простой письменной форме на имя директора школы, изложив кратко обстоятельства. Так и напишите, как написали выше! Единственное хочу обратить ваше внимание, что у ребенка есть родители- его законные представители. Нужно проводить работу и с ними обязательно, объяснение с ребенка брать в их присутствиии.

На психологическом языке, когда ребенок ворует, это означает, что ему любви не хвататает. Он так ее себе "добавляет", отнимая у других! В произвольной форме можно написать. Пишите всё что считаете нужным на формате А4 или тетрадном листе Как правильно написать докладную заявку на ученика начальных классов о том, что вторично совершил кражу денег из общей раздевалки, хотя после первого раза была проведена с ним беседа.

Можно ли открыть уголовное дело, если за 1 год до развода.. бывшая жена воровала и фотографировала банковские документы, деньги и паспорта и сейчас все это использует в суде при разделе имущества как доказательства?

Купила новый телефон в магазине, а он отказался ворованным, и у меня сейчас хотят забрать этот телефон как вещдок

Заявление у магазина тоже есть в суде. Якобы они тоже потерпевшие. Какие мои дальнейшие действия?

Пропали рабочие деньги, работаю неофициально, материальной ответственности нет.

Боюсь что работодатель обратиться в суд по статье кража или мошенничество.

Подскажите что с этим делать.

После ночевки в моей квартире подруги и ее знакомого, пропала новая одежда с биркой. При этой же подруге, года-два назад у меня пропадли деньги по 1000-4000 тыс рублей. Никого кроме нее тогда не было. Мне надоело, хочу подать заявлене о краже, что бы наказали за воровство того из них, кто виноват. Подруга теперь валит на этого знакомого, говорит, он ей на днях подарил такие же штаны. Я ей не верю. Как наказать? В гостях они были понедельник примерно, а пропажу я обнаружила отлько сегодня.

У меня ИП. Продавщица начала работать и украла деньги с кассы. Можно ли привести ее к уголовной или административной ответсвенности? Трудовой договор не составлялся.

КАЗНАЧЕЙ СОБИРАЕТ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПО СЧЕТЧИКУ НО ЦЕНЫ ПОЧЕМУ ТО РАЗНЫЕ ЗА КИЛОВАТ, пример: по квитанции и счет фактуре 6489,70+комиссия 64,90 = 6554,60 за 2290 киловат = 1 кв. стоит 2,87

но с нас берут 3,91+5%

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА УХОДЯТ ОСТАТОК ДЕНЕГ? что посоветуете и как разобраться сказначеем?

Здравствуйте, мы купили вчера ноутбук без документов, сегодня к нам приезжают якобы хозяева и мужчина с полиции, но без формы, он показала быстро только свое удостоверение, они забрали ноутбук, сказали мол он ворованый, не составив не каких документов? ЧТо делать?

Из окна был украден рюкзак, сумма денежных средств 44 тысячи, преступник пойман, он признался в содеянном, по какой статье возбуждает уголовное дело.

Как наши деньги воруют в ЖКХ и как это выявить и предотвратить

Как воруют деньги в ЖКХ Недавно наткнулся на опрос (https://t.me/gkhvsem/1293) в Телеграм-канале «ЖКХ», который я читаю для повышения юридической подкованности при общении с соседями и коммунальщиками. Автор спросила подписчиков доверяют ли они бухгалтерии своего ТСЖ. Оказалось, что

Как в Пенсионном фонде (ныне СФР) деньги воруют: правоохранительные органы накрывают незаконную деятельность ОПГ

Никогда бы не подумала, что в такой солидной государственной организации как Пенсионный фонд России (ныне СФР) деньги воруют. Заявляю со всей ответственностью Говорю это не просто так. Потому что сама работала в одно из государственных структур Центрального Банка России: чтобы попасть

О ТОК КАК СОТРУДНИКИ СБЕРБАНКА ВОРУЮТ У СВОИХ КЛИЕНТОВ ДЕНЬГИ

В одном из отделений Сбербанка в Свердловской области работала консультант Татьяна Немцева. Девушка дежурила у платёжных терминалов, чтобы помогать клиентам… Таких консультантов вы, конечно, видели не раз. Их обычно просят помочь с подключением автоплатежа по ЖКХ или мобильного банка.

Как воруют УК( управляющие компании в теме ЖКХ) из вашего бюджета? Куда текут эти деньги? И на что ?

Как воруют УК (управляющие компании в теме ЖКХ) из вашего бюджета? Куда текут эти деньги? И на что? Правоведы раскрыли афёру ЖКХ и выпустили образовательно - правовой журнал на эту тему, где собрали все доказательства и доводы об УК ЖКХ. 15 лет за ЖКХ каждый год оплачивают из бюджета,

Будьте осторожны! Воруют Ваши деньги через «перевыпуск» SIM-карт: Как правильно себя обезопасить!

Уловки мошенников Мошенники способны на много ухищрений. Вот например, пока клиент мобильного оператора «Билайна» находился в командировке, его SIM-карту перевыпустили. Благодаря этому злоумышленники получили доступ к банковскому счету пользователя, который привязал его к своей SIM-карте.

Как мобильные операторы воруют и списывают деньги с абонентов и чем поможет жалоба в Роспотребнадзор

Роспотребнадзор против платных подписок В Роспотребнадзоре наконец-то вспомнили, что кроме борьбы с коронавирусом (который вроде уже побеждён) есть и другие проблемы. В ведомстве решили озаботиться вопросом платных подписок для абонентов мобильной связи. Проблема существует не первый

Спросила у богача, откуда у него деньги. Воруешь или есть секрет? Ответ ошарашил. Оказывается, все просто

Наверняка и вы встречали людей, которые разбогатели, как говорят в народе, ни с того ни с сего. Вроде жили рядом с вами, ходили на такую же работу, пользовались скидками в магазинах, экономили на всем, брали кредиты. В один прекрасный момент вы замечаете, что ваши знакомые стали ездить

Внимание мошенники! Займы, судебные приказы, кредитные истории. Как воруют Ваши деньги.

Здравствуйте. Недавно в очередной раз отбил исковые требования очередной микрофинансовой организации к доверителю (ответчику). Успели отменить судебный приказ и одержали победу в суде первой инстанции по иску о взыскании задолженности по займу, который мой доверитель НЕ получал и

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение