Во сколько лет на пенсию если северный стаж / Трудовое право - 702 советов адвокатов и юристов

Мне 46 лет. С 2003 г. проживаю и работаю в Нижневартовске. До 2003 года проживала и работала в Тюменской области. Воспитывала дочь инвалида детства. Прописана в г. Ишим Тюменской области. Скажите, пожалуйста, как мне будет начисляться пенсия, будет ли учитываться северный стаж? И с какого возраста я могу уйти на пенсию? Заранее спасибо!

Я уже писал на ваш сайт толком ответа не получил. Я спрашивал когда мне на пенсию при северном стаже на Чукотке 35 лет работая на одном предприятии с вредностью 4%.Ваш коллега отправил меня в местный ПФР.

Общий трудовой стаж 26 лет, по списку 2-16 лет, работаю на крайнем севере 13 лет. Через какое время могу подать заявление на оформление пенсии.

В Мурманске, район приравненных к крайнему северу, общий стаж 23,3 года, но был декретный отпуск 2 раза, по второй льготной сетке отработанно 5,8 лет. Когда я могу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добился досрочной пенсии по северному стажу через суд, присудили с 57 лет пенсию. Сейчас имею подтверждение, что работал электромонтером по ремонту электрооборудования котельных цехов и топливоподачи в электромеханическом цехе на предпиятии " ВОСТОКЭНЕРГОГАЗОЧИСТКА" НА ГРЭС Г. ЭКИБАСТУЗ. НО В СПРАВКЕ НЕТ ОПИСАНИЯ УСЛОВИЙ ТРУДА. В архиве объяснили что нет данных. Вопрос-могу ли я через суд снова подать и добиться добавление к северному стажу этот список номер два эту справку. Тк. заявление в пенсионный подавал когда мне было 56. а присудили с 57. и что необходимо.

Общего стажа более 25 лет, северного более 15. Стаж по первому списку вредности 4 года 10 месяцев и 8 дней. Работа по 1 му списку происходила в карьере ниже уровня моря 150 метров. Добыча апатита. Не хватает для выхода на пенсию с 50 ти лет 2 месяца. На данный момент проживаю в Республике Беларусь. Как быть в данной ситуации?

Стаж 23 года, 20 лет отработано в районе приравненных к северной местности. В районе приравненых к крайнему северу отработано по 2 списку вредности 6,6 лет. Трое детей. Во сколько лет могу выйти на пенсию? По новому закону.

Год рождения 1970.

Стаж в районе Крайнего Севера 14,5 лет.

Стаж список 2 тяжёлые работы 8,5 лет, из них 2,5 лет не в районе Крайнего Севера.

Прошу пояснить, какой возраст выхода на пенсию.

Спасибо.

Женщина имеет общий трудовой стаж 23 года, из них в районе приравненном к край нему северу 20 лет 6 месяцев. В каком возрасте имеет право выйти на пенсию?

Я работала на Крайнем севере.

Сколько лет нужно отработать на Крайнем севере для ""Северной пенсии"?

Вредный стаж 1 сетка больше 10 лет и северный стаж 15 лет. Сколько надо общего стажа для начисления льготной пенсии?

Если я имею трех детей и у меня 17 лет северного стажа, а я проживаю сейчас не там где заработала северные и в этом году я выхожу на пенсию по возрасту будет ли у меня сниматься северный коффициент?

Сколько нужно проработать на севере (г.Нижневартовск) чтобы при переезде на большую землю в г. Магнитогорск получать пенсию с Северными надбавками? У меня двое детей.

Сколько мне осталось до пенсии. Мне 48.5 лет. Общего стажа 25 лет, северного стажа РКС 14 лет. Подземного стажа 1 список 14 лет.

На севере 26 лет у меня трое детей. Сколько нужно медийинского стажа для прежде временного ухода на пенсию.

Сколько лет нужно отработать на севере, чтобы получить северную пенсию? Уйти раньше на пенсию то есть.

Мой тесть проработал на севере Сахалина 35 лет.

В пенсионном калькуляторе http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ выдаёт цифру 20000. Нужно-ли 20000 умножать на 1.6 (районный кафициент) сколько он должен получать?

Здравствуйте, у меня рабочий стаж 26 лет, из них 12 лет северного стажа Республика САХА (Якутия) Олёкминский УЛУС (запись в трудовой книжке) во сколько лет можно выйти на пенсию и какую пенсию можно рассчитывать. Спасибо.

У меня 10 лет 11 месяцев и 23 дня трудового стажа на крайнем севере (В Магадане). Плюс я мама двоих детей, и плюс учеба 2.5 года! Подскажите пожалуйста какой получается у меня страховой стаж? И могу ли я выйти на пенсию в 50 лет?

Мне 56 лет. Живу и работаю в РКС с 1984 года. Подал документы на оформление пенсии но мне отказали аргументируя тем, что мне не хватает страхового стажа. Северного 16,8 лет достаточно но на выход на пенсию важен страховой стаж и начислении пенсии берётся от страхового стажа.

По их словам мне надо работать до 60 лет, чтобы набрать 25 лет страхового. Разъясните мне сколько надо работать на севере чтобы выйте на пенсию, 25 лет!?

Я военный пенсионер живу на севере, имею 3 несовершеннолетних детей! В данный момент не работаю, какаю сумму должны доплачивать к пенсии?

Я женщина, родилась в мае 1970 г., имею северного стажа 13 л 7 месяцев. В каком возрасте я могу оформить пенсию с учетом северного стажа?

Когда возможен выход на досрочную пенсию. Стаж 9 лет 4 месяца в плавсоставе + 4 месяца 26 дней по списку №2 до 2002 года. Общий стаж 31 год. Северный стаж 15 лет выработан.

Работал мастером сварочно-монтажного участка при строительстве трубопроводов в районе Крайнего севера. И старшим прорабом. Имею ли я льготы при выходе на пенсию.

С 1982-1986 4 года плав состав список №2 с 1986 - 1994 8 лет термический цех список №2 с 1995 - 2003 8 лет список №2 с 1995 по настоящее время район приравненный к крайнему северу 16 лет, 10 месяцев.

Во сколько лет я могу выйти на пенсию.

Общий стаж по списку №2 20 лет.

РПКС - 16 лет 10 мес.

Скажите пожалуйста, стаж выработан, не хватает северных 15 лет. Всего 12 лет,8 месяцев,15 дней. Мужчина июль 1965 г. На что я могу рассчитывать. Спасибо.

Работаю помощником бурильщика капитального ремонта скважин в районах, приравненных к Крайнему Северу больше 25 лет, общий стаж около 29 лет. Вопрос - выйду на пенсию в 50 лет, или нет?

Я хотел узнать когда я выйду на пенсию, я живу на крайнем севере уже 28 лет, работаю в бурении вредые условия труда список #2, рабочий стаж 28 лет непрерывный, сейчас мне 49 лет.

Живу и работаю на севере (Республика Коми г. Ухта). Один ребёнок 28.02.1993 г. рожд. Имела отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет (информация от ПФ) Хочу уехать в среднюю полосу России. Хочу знать, в данном случае стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет - это и есть северный стаж или из него ещё вычтут отпуск по уходу за ребёнком?

Мне не хватило 11 месяцев стажа Сахалинского чтоб уйти в 50 лет на пенсию, я 1966 г рождения. Живу в Хабаровске. Хотела уточнить восколько лет мне можно идти на пенсию. Хотела бы взять пенсию мужа военную, он умер 2 года назад!

Работаю в условиях крайнего севера, к 50 годам у меня будет 20 лет, северного стажа, и 10 лет полевого стажа, во сколько лет я могу выйти на пенсию. Сейчас мне 48 лет. общий трудовой стаж 31 год.

В каком возрасте я могу пойти на пенсию? Общий трудовой стаж 26 лет, 28 дней. Продолжительность периодов работы для досрочной пенсии: п.6, ч.1 ст.32 1 год,11 мес.,10 дней; п.6, ч.1, ст.30 7 лет, 12 дней; п.2, ч.1, ст.30 5 мес, 3 дня.

ИПК 91,282. Спасибо.

В настоящий момент мне не хватает 4 месяца северного стажа до 15 лет, спец стаж 9 лет, я уехала его доработать. До 2002 года 24 года общего. Что мне пересчитают. Фиксированную выплату 50%, а коффициент 1.4 тоже должны пересчитать или НЕТ. Сегодня мне начислена пенсия как всем стажевой к по общему стажу за 24 года 0.59 и к на зарплату 1.2

Стаж работы на севере 19,5 лет, в районе приравненном к районам Крайнего Севера, сюда входят 3 года декрета. Если я уезжаю в среднюю полосу России, то во сколько лет я могу выйти на пенсию и будет ли у меня повышенная пенсия за работу на Севере? Заранее благодарна за ответ.

Я живу на крайнем севере, у меня двое детей, рождённых тут же, через три года мне будет 50 лет, общего стажа будет 16 лет, я могу в 50 лет уйти на пенсию или мне нужно будет дорабатывать общий стаж? Северного получится тоже 16 лет.

Здравстуйте. Получу ли я, имея неполный северный стаж-14 лет, северный коэффициент к страховой части пенсии, так как проживала и работала на Крайнем севере 01.01.2002?

Родственница имеет трудовой стаж в районе приравненный к северу 16.5 лет, общий стаж 22 года. В данный мемент ей 55 лет, имеет ли права она сейчас выйти на пенсию?

До северного стажа не хватает 2-х месяцев для ухода на пенсию в 50 лет. Когда я выйду на пенсию, только в 55 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение