Не хватает 4 месяца северного стажа до 15 лет, спец стаж 9 лет - что будет пересчитано?

• г. Волгоград

В настоящий момент мне не хватает 4 месяца северного стажа до 15 лет, спец стаж 9 лет, я уехала его доработать. До 2002 года 24 года общего. Что мне пересчитают. Фиксированную выплату 50%, а коффициент 1.4 тоже должны пересчитать или НЕТ. Сегодня мне начислена пенсия как всем стажевой к по общему стажу за 24 года 0.59 и к на зарплату 1.2

Ответы на вопрос (4):

Уточните в СФР.

У вас нет стажа 15 лет в РКС, о какой фиксированной выплате 50% может идти речь? Когда отработаете эти 15 лет, обращайтесь за перерасчетом.

Если у вас есть справка о заработной плате за работу на Севере до 2002 года и она имеет отношение более, чем 1,2, то при наличии 15 лет работы в РКС или при подтверждении проживания на 01.01.2002 года в РКС при расчете пенсии будет установлено отношение заработков, которое применяется в соответствии с районным коэффициентом в местах вашей работы.

Благодарю за ответ. Сегодня разобралась со стажем в РКС есть постановление суда и в нем сказано о нарушении Конституц. Прав человека. И если человек работал и до 1992 года выработал стаж по сп.2, а он есть 10 лет 3 месяца для женщин, то стаж этот же может считаться по спис.2, если человек продолжал работать на том же месте до 2002 года Выход на пенсию в 45 лет у ней украли., Есть спец стаж еще 2 года в средней полосе. Я где то читала, что спец стаж можно объединить т.е РКС 14 лет 7 месяцев и 2 года спец. Стажа в средней полосе будет считаться полностью выработанный северный стаж РКС. и еще Вопрос следующего порядка можно ли ей будет пересчитать пенсию по п.9 ст.30.Закона фз-173, как по наиболее выгодному варианту. Пожалуйста не обижайтесь, что не все понимаю

Повышенная фиксированная выплата пенсии устанавливается лицам, отработавшим необходимый стаж на Севере. Суммирование с другими работами здесь не применяется.

Для определения отношения заработков северный стаж может суммироваться со Списками льготных работ.

Какие имеются основания для перерасчета по п.9 ст.30 173-ФЗ? Сколько на 01.01.2002 льготного стажа, сколько страхового стажа и на сколько увеличится пенсия при таком перерасчете и увеличится ли вообще, а не уменьшится?