Вред окружающей среде - 3331 советов адвокатов и юристов

Автошкола хочет взять вновь в ареду земельный участок находящийся в муниципальной собственности по околнчанию догорора аренды на этот участок. На заявление от автошколы о поведении аукциона по продаже права на аренду земельного участка который был у нас в аренде и на нем был оборудован автодром для обучения водителей по новым требованиям Фз об образовании. Нам администрация отказывает в проведении аукциона. Мативируя тем что мы должны все чем мы оборудовали площадку а это асфольт эстокада забор электричество снести. Что нам делать. Уже было 2 отказа.

Вы так же можете обратиться в ГИБДД за проверкой дороги-это их обязанность контролировать безопасность дорог согласно пп. 1, 2 ст. 30 Федерального закона от 10. 12. 1995 №196 - ФЗ «О безопасности дорожного движения» делайте упор именно на несоблюдение безопасности дорожного движения, и в связи с этим возможную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. '' прошу "рыбу" по обращению.

На какие статьи закона сделать ссылку, при составлении жалобы на соседей за брошенные (более 15 лет) участки земли (более 30 соток) ,рядом с моим. Спасибо.

Имеете право вести деятельность услуг бани при указанных условиях. Да, можете.

С уважением. Только если размещение бани необходимо для обслуживания жилой застройки, а также связано с проживанием граждан, не причиняет вреда окружающей среде и санитарному благополучию, не нарушает права жителей, не требует установления санитарной зоны. Могу ли я вести коммерческую деятельность Бани, и питание в ней, если у меня земли населенных пунктов, вид Ведение личного подсобного хозяйства, 2.7-Обслуживание жилой застройки (в него входит п 3.3-Бытовое обслуживание (в котором есть вид деятельности Бани)) ?

В соответствии со ст.50.6 Лесного Кодекса сделки с древесиной должны быть зарегистрированы в ЕГАИс. У меня была пара сделок, которые продавец зарегистрировал, а я как покупатель не подтвердил. Не подтвердил не умышленно, просто не знал о сроке подтверждения-5 дней, да и электронную подпись оформил поздно. Сейчас в департаменте лесного хозяйства составлены протоколы об адм. правонарушениях, где указана ч.1 ст.8.28.1.КоАП. Могу ли я в свою защиту в суде использовать следующие законы:

Ввиду своей занятости и специфике работы отслеживать изменения в законодательстве я не мог. Со стороны департамента лесного хозяйства на адрес фирмы не было выслано никаких предостережений (ч.5 ст.8.2 Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ). Могу ли я использовать этот закон в свою защиту в своем ходатайстве, а так же ст.4.1.1 КоАП?

У меня такой вопрос. Я бы хотел открыть собственное дело. Идея такая, что есть собственный частный участок с домом на проходной улице. Что мне нужно с юридической стороны, чтобы я смог поставить перед забором (на прилегающей территории, не выступая на тротуар) тонар (торговую палатку на колёсах) ? Буду заниматься продажей гамбургеров, хот-догов и т.п. собственного производства. ИП, медицинская книжка и т.п. — само собой разумеющееся, мне интересно — можно ли так поставить палатку на колёсах на частную территорию и какие преграды могут возникнуть при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаю небольшой ремонт в квартире. Приходится использовать "вонючую" алкидную эмаль ПФ-115 (предназначена для внешних и ВНУТРЕННИХ работ, сертификаты есть). Соседи по лестничной клетке, с которыми нет общей вентиляции, угрожают жалобами участковому и в жилинспекцию. Запах к ним проходит через общий тамбур через входную двери в квартиру. Правомерны ли их претензии с точки зрения законодательства именно?

Моему отцу на праве собственности принадлежит земельный участок для ведения сельскохозяйственного производства, площадью 1370000 кв.м. с 2009 года в Новосибирской области. Землей и лесом собственник не занимается, не обрабатывает, ежегодно нарастают деревья и кустарники. На соседних полях и лесах Лесничество заготавливают дрова, все это перевозится по нашему участку, т.е. у нас появляются канавы, грязь, обломки деревьев. Как это можно остановить?

В сентябре 2000 г. работники АО «Пушкинский», выполняя работу по укреплению плотины через р. Мечту, при снятии бульдозером грунта в охранной зоне нефтепровода допустили разрыв нефтепровода. В результате аварии была загрязнена земля сельскохозяйственного назначения и воды реки (С превышением норматива ПДК в 409 раз).

В феврале 2002 г. Саратовский областной комитет по охране природы направил в арбитражный суд Саратовской области исковое заявление, требуя взыскать 234000 рублей с заводского нефтеперерабатывающего управления и АО «Пушкинский» в возмещение убытков, причиненных загрязнением земель. В материалах дела факт загрязнения земель документально не подтвержден, речь идет только о загрязнении водного объекта.

Правомерно ли представлен иск?

Решите дело.

Мы живём в двухквартирном доме, соответственно и участки под домом рядом с соседским. У соседа стоит Камаз во дворе, метров 30 от наших окон, то заводит, то ремонт идёт.Нам ни окно открыть ни на улице невозможно находиться, когда он заводит Камаз. Имеет ли он право ставить свой Камаз в своём дворе в такой ситуации?

Могу ли я поступить на службу в ФСБ в Москве и МО если сам я живу во Владивостоке, и буду подавать заявление по месту жительства или лучше будет подать заявление непосредственно в Москве?

Построил индивидуальный жилой дом. Подвал высотой 3 метра, потолок подвала ниже уровня земли, надземных этажей 3, кровля плоская посещаемая (парапеты на кровле поднял 3 метра, чтобы не просматриваться с близлежащих домов). Уложился ли я в нормы для индивидуального жилого дома? При строительстве руководствовался ГрК РФ ст 39

Собака (овчарка) укусила ребенка. Написали заявление в администрацию с просьбой принять меры к гражданину нарушившему правила содержания собак и кошек утвержденных Решением представительного органа. (осуществлялся выгул собаки без поводка и намордника).

Мы Арендодатели офисных помещений, наши будущие арендаторы ссылаясь на постановление Правительства РФ от 12.11.2016 года №1156 п 8.1.в настаивает на том, что арендодатель обязан заключить договор с региональным оператором, заниматься их мусором полностью. У нас площадка оборудована, контейнера есть, но мы не хотим заниматься сортировкой, утилизацией и т.д с их мусором. Подскажите обязаны мы или не обязаны.

Меня зовут Руслан сын Собрался поступать в академию ФСБ но в 1995 году был штраф 20.000 рублей по 200 статье произошла авария и меня с виновником дтп за то что не вызвали Гаи оштрафовали. Вапрос повлияет это на Поступление ребёнка. Спасибо.

В начале 1980 г. группой иранских студентов было захвачено посольство США в Иране, где в качестве заложников были задержаны 52 американских дипломата. США сконцентрировали круп¬ную военно-морскую эскадру, состоявшую из 30 ко¬раблей, у берегов Персидского залива с целью ока¬зать давление на Иран. Кроме этого, США угрожали подвергнуть Иран минной бло¬каде, осуществить бомбардировку его территории, объявить военно-морскую блокаду и даже пытались высадить десант (после того как один из вертолетов разбился в иранской пустыне и 8 американских солдат погибли так и не увидев ни одного иранца, - операцию отменили).

Квалифицируйте действия Ирана и США. Кто из них и за что должен понести ответственность?

Нужен подробный ответ, опираясь на статьи законов. Заранее спасибо.

Хочу купить участок 0,7 га категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов) Для сельскохозяйственного производства. В планах построить там развлекательный комплекс с зонами отдыха, бассейном, саунами, мини-авквапарком. Переводить в какую категорию земель лучше этот ЗУ и как это правильно сделать?

Сегодня в 18:47

(не прочитано).

Здравствуйте, в 2016 году привлекалась к административной ответственности по проституции, платила штраф, все официально. В биографии пятно. Потом вышла замуж за военного, и скоро у него распределение (фсб, мвд и тд) , их всех будут проверять, вызывать на ковёр и тд, я боюсь что ему сообщат о том что жена грязная, либо выгонят из структур, ну вообщем боюсь этого позора. Подскажите пожалуйста, мои страхи имеют основание или все напрасно?

Договора нет не разу за мусор не платил, А долги вешают. Частный сектор московская обл. Могут они с меня взыскать долги? С 19 года не плачу. До этого не платили сами утилизировали.

Есть возможность приобрести у предприятия банкрота (с торгов) право аренды земельного участка, информация имеется следующая: участок предоставлен для строительства и эксплуатации мед. центра, участок находится в зоне жилой застройки (между жилыми 4-х и 5-и этажными домами), Вопрос следующий: я так понимаю, что возможно будет поменять назначение земли например под гостиницу (или торговую площадь), какие этапы нам предстоят работы с администрацией? Я так понимаю, что в свое время участок предоставили под мед. центр, соответственно и эскизные проекты были по мед. центру и в администрации комиссия рассматривала вариант с мед. центром, а если мы хотим гостиницу, то опять все снова (эскизные проекты и т.п.) или проще ведь участок уже сформирован? Разрешение на строительство они не успели взять.

Нужно ли соглашение о разделе дома с выделением квартир, если в Росреестре квартиры уже зарегистрированы несколько лет. История: мне продали 1/3 часть дома. Произведена реконструкция моей части дома, оформлено разделение дома на 2 квартиры. Есть план реконструкции, разрешение на ввод в эксплуатацию, технический план, регистрация квартир в Росреестре. Пытаюсь продать свою квартиру по ипотеке, банк требует соглашение о разделе дома с выделением квартир и определение порядка пользования квартирами.

Мне 33 года. Стаж гражданской работы с 2006 года. В данный момент решил попробовать устроиться в фсб. Смогу ли я выработать пенсию? Действует ли смешанная выслуга для пенсии (гражданская +Военная).

И есть ли шансы в таком возрасте устроиться в данную структуру?

Я хочу устроится в ПУ ФСБ. Супруг устроился и в данный момент проходит там службу.

У меня такая ситуация: мои мать и отец в разводе уже как года 22, к тому же отца нет в живых уже как 16 лет. После развода он уехал в Беларусь, у него там родилась дочь но уже после его смерти (новая супруга была беременна когда он погиб) с ними я никаких отношений не поддерживаю и сама в Беларусь не разу не выезжала. Лет 10 назад туда переехала мои Бабушка и дедушка (по линии отца) гражданство имеют российское но проживают на территории Белоруси. Есть ли у меня шанс устроится в Фсб или из за этих родственников будет отказано в трудоустройстве?

С родственниками отношений я не поддерживаю.

Проблема в том, что в ФСБ вроде как не берут если у кандидата родственники проживают заграницей. Хотелось бы сразу узнать есть ли шанс или даже не пытаться устроится.

Владею 10 сотками земли СХ назначения менее одного года. К весне проведу воду, посажу что-нибудь. Может ли Администрация наложить штраф за нецелевое использование земли, они приезжали в проверкой в октябре, составили акт, теперь вызывают в Администрацию подписать и оплатить в размере 10 тыс. рублей. Спасибо.

Разрешает ли законодательство перевод гаражного бокса в магазин, какая процедура перевода, нормативные акты. Если запрещено, то прошу уточнить ссылки на законы. Законно ли исковое требование прокурора запретить торговлю в гаражном боксе, или оно должно быть изложено в форме привести в соответствие документацию, согласовать перевод здания и целевого назначения земельного участка и исполнить требования законодательства к помещению в котором производится торговля. В случае если в иске звучит голое требование запретить торговлю без уточнения, не является ли это нарушением законодательства и ограничение прав граждан на перевод целевого назначения участка и строения в магазин, а так же ограничение прав граждан на свободу волеизъявления?

В деревне дома ИЖС. Сосед сдаёт дом посуточно, чем очень досаждает соседям. Постоянно Музыка крики в ночное время.

Сдаёт официально.

Возможно ли подать в суд на лишение права заниматься этой деятельностью? Участковый ничем помочь не может.

Пока я гасила основной долг по займу в т.ч взысканный досрочно по решению суда и часть начисленной компенсации, пени, на сумму займа продолжали начислять компенсацию и неустойку. Гасила 5 с лишним лет последний платёж в начале 17 года. Теперь мне предъявили иск о начисленных компенсации и пени. Причём из взысканных сумм деньги погашались сначала на все штрафы, потом компенсации и только после всех удержаний основной долг. По договору начисляют компенсацию на начальную сумму займа до полного его погашения. Можно ли применить срок исковой давности Ко вновь начисленной компенсации?

Открыть хостел в подвальном помещении имеющем окна законно? Площадь помещения 93 м 2. Если нет, то какие последствия? Помещение находится в собственности.

В СНТ было несколько председателей, никаких документов не создавалось и не передавалось до прихода председателя в 2006 году.

Сейчас появилась группа людей, которые требуют документы и протоколы за 30 лет (с создания СНТ).

И одна из задач через суд признать, что члены СНТ не члены СНТ, тк не протоколов о вступлении.

Вопрос, чем грозит такая ситуация и можно ли ее как-то решить в интересах членов СНТ, ТК документов раньше 2006 года нет.

У нас соседский участок заброшен 20 лет. Хотели его приобрести, слышали, в свое время его продавали. Вышли на сестру хозяина и оказалось, что хозяин сидит в тюрьме. Возможно ли в таком случае приобрести участок, учитывая то, что сама сестра не очень адекватно себя ведёт, на контакт не идёт, кричит, что участок не продается, т.к. хозяин в тюрьме, больше ничего не слушает и угрожает полицией. Участок пожароопасный, у прошлом году из за него сгорели наш забор и пристрой. Может можно добиться, чтобы государство отобрало у них землю?

В Мурманской обл. имеется зем. уч. ,статус-земля сельхоз назначения. Часть земли использовалось под свинокомплекс, с 1991 года земля не используется, просто платим налоги. Участок находится на отшибе по соседству ни каких хозяиств нет. Подскажите пожалуйста можно ли эту землю использовать под автосервис и как это правильно сделать. Заранее благодарен.

Разрешено ли в сельской местности обрабатывать гербицидами растительность на придомовой и придорожной территории? Ряд жителей опрыскивает сильнодействующими ядами траву от границ своих участков до самой дороги. И прогон животных на пастбище по этой дороге становится опасным. Ведь по пути они на бегу щиплют эту траву у обочин. Некоторые люди (?) делают это осознанно, зная, что животные будут проходить мимо. Это опасно и для потребителей продукции, которую получают от молочного скота. Ведь наиболее интенсивно яды выводятся именно с молоком. Есть ли какие-то правила, нормативы на этот счёт, или бесконтрольное пользование ядами вне границ собственных участков разрешено всем и повсеместно?

У меня земля в частном владении, что делать если сосед сливает мне под забор дурно пахнущие стоки? На мои просьбы не реагирует. Куда обратиться с жалобой?

Индивидуальный предприниматель по результатам торгов признан победителем на заключение договора с муниципальным образованием направо аренды земельного участка с целевым назначением - строительство спортивных объектов сроком на пять лет. Договор зарегестрирован., оплата за аренду произведена. Земельный участок находится в состоянии не возможности для строительства и проектирования, так как сплошь в заросшем состоянии дикорастущем кустарнике и деревьями. Вопрос;-Обязан ли арендатор получать разрешение у администрации на вырубку зелёных насаждений, препятствующих проектированию и строительству объектов спортивного назначения?

Вопрос короткий. Земельный участок СНТ в собственности. Родители приболели и разрабатывать не имеют времени и я как бы пока не земледелец. Могут участок изъять или много делов? Соседи глаз положили и слюной брызгают, а мы продавать пока не хотим, вдруг в рамках санкций проснется ген земледелия. По законам РФ вреде я прав или как? Спасибо.

Мой муж судим, по статья 158 часть 3,дети мои от первого брака, где покойный их отец судим не был, могут ли они пострадать, их карьера, предположим в МВД, ФСБ.

Я хочу открыть птицеферму по выращиванию бройлеров на мясо. Какие инстанции мне надо пройти, какие документы нужны для постройки курятника и дальнейшей работы? Какие требования к земельному участку под курятником? Мясо планирую реализовать через магазин.

Приходили из пожарной охраны и пригрозили штрафом за неубранную кучу веток и сухой травы на собственном участке частного дома. Имеет ли это место быть? В интернете не нашел информации о подобных случаях.

Публичные слушания об изменении вида разрешенного использования зем участка. Имеем ли мы право не пускать жителей не проживающих в территориальной зоне в которой находится этот зем участок? Участок находится в зоне ОД 1 где нет жилья. Есть только собственники смежных зем участков.

Можно ли установить вышку сотовой связи на земельном участке с видом разрешённого использования "магазины"? Право аренды на этот участок продано с торгов администрацией города. Аренда до 2029 года. Арендатор магазин не строит, разрешение на строительство не брал. А сдал часть участка в субаренду для установки вышки сотовой связи. Заключение о безопасности вышки от Роспотребнадзора имеется. Жители близлежащих домов против установки вышки. Согласно Земельному кодексу нельзя менять вид разрешённого использования, если участок продан с торгов. Арендатор поясняет, что вышка - объект некапитальный, разрешение на её строительство не требуется, поэтому менять вид разрешённого использования земельного участка не требуется (добавлять вид "связь"). Законны ли действия арендатора?

Договор с заказчиком на транспортные услуги подписан женой. Она ИП. У мужа свое ИП. По пути возможно было повреждение груза, Акт подписал муж и поставил печать своего ИП. На акте так же отсутствует дата составления. Только косвенно в тексте указано что груз повредили такого то числа. Водитель сдал груз Заказчику. Накладные подписаны Заказчиком тем же числом никаких отметок о повреждении нет, груз принят заказчиком. Через 10 месяцев Заказчик выставил претензию на ИП жены. Законно ли это.

Меня интересует могу ли я построить торговый рынок, в состав которого войдут склады, овощехранилища, места для торговли (открытые и в зданиях), а так же гостиница, АЗС, пункты приема пищи и выставочный комплекс на землях сельхозназначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение