Временная инвалидность после травмы - 2273 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащий по контракту, находясь в командировке на соревнованиях, получил травму, диагноз точный не известен так как ещё не обращался в мед пункт, приблизительный DS: разрыв или растяжение связок голеностопного сустава. Как узнать сколько за такую травму положена компенсация.

Я поступила в ВУЗ приказом как инвалид по детству. По достижению мной 18-ти лет инвалидность сняли. Пролить заранее или сразу же времени не было, прошла врачей только сейчас, МСЭК еще не назначил ничего. В то же время в университете требуют справку об инвалидности для продления своего места среди госбюджетников. Законно ли это требование и что нужно предоставить, чтобы доказать, что инвалидность переоформляют?

Мой сын получил на производстве черепно-мозговую травму по вине предприятия (заключение комиссии). Инвалидность неизбежна. Сейчас на больничном. Должно ли предприятие выплачивать ему среднемесячную зарплату, по утере трудоспособности, после получения инвалидности?

За три недели до окончания действия трудового договора я перенёс инфаркт миокарда, за какой период мне будет оплачен больничный лист.

Здравствуйте! У нас папа 85 лет 2 группа инвалидности (пожизненно) была дана после первого инсульта 16 лет назад. Потом были второй инсульт, перелом шейки бедра. Уже 3 года он лежит, не встает. По вопросу бесплатных пеленок и памперсов обратились в поликлинику. Приходили врачи, осматривали, брали анализы. Все это тянется с июня месяца. А сегодня врач сказала, сто так как у него 2, а не 1 группа-то ничего не светит. Мы в шоке!

Я на инвалидности 3 группы, после ДТП. Срок выходит в апреле. Нога была сломана в 4 местах раздроблено колено, после операции оно неправильно зажило и до конца не сгибается и компрессионный перелом 7 позвонка., продлят ли мне инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, замужем за гр.РФ, вид на жительство получаю в августе-сентябре, могу ли я уже сейчас по заключению врачей оформить инвалидность для оформления ребёнка 13 лет на домашнее обучение. В России живём 2 года, за это время в Украину не выезжали.

Маме ампутировали ногу выше колена. Облитирующий атеросклероз нижних конечностей на фоне сахарного диабета. Хирург сказала, что на инвалидность можно становиться не раньше чем через полгода. Так ли это?

Скажите, пожалуйста, если человек находится на больничном 87 дней, больничный лист открыт и комиссия отправляет его на инвалидность 2 группы, 1)может ли работодатель уволить его?2)будет ли работодатель оплачивать больничные, если оформить инвалидность?3) сколько времени непрерывно ещё он может находиться на больничном после оформления инвалидности? Большое спасибо.

После перелома бедра, со смещением, и двух операций уже полгода хожу на костылях. Улучшений пока нет, кроме того, что вмесло лежачего положения я хожу только с помощью костылей. Вопрос: - как и кто может признать мою инвалидность (я военнослужащий). Если можно, то после ответа, дайте ссылки на руководящие документы. Спасибо.

Я аттестованный сотрудник МЧС, прапорщик старший пожарный. Получил производственную травму (полный разрыв ахиллова сухожилия). Имею ли я право получить какую нибудь выплату от работодателя кроме страхового возмещения?

Находился в отпуске получил травму разрыв Минска коленного сустава. Сделали операцию в госпитале, хирург пишет в диагнозе травма коленного сустава. Положена ли мнн страховая выплата?

Стою на учете в центре занятости. Получил травму позвоночника (компрессионном перелом) с такой травмой лист нетрудоспособности выдаётся от 6 до 8 месяцев. В центре занятости мне сказали, что оплатят больничный только после полного закрытия, то есть через 6-8 месяцев. На что я должен жить, лечиться не объяснили.

Операцию на межпозвоночную грыжу поясничного отдела, будем делать в другом регионе, а куда обращаться за больничным. По месту прописки ехать, далеко после такой операции?

Получил тяжёлую производственную травму. Во время больничного нужны были некоторые средства реабилитации которые мы купили, кто должен их оплатить?

Работник подскользнулась, упала и сломала руку (с ее слов и слов дочери) выходя из учреждения, свидетелей нет. Сообщила мне через два часа после травмы и спустя 1,5 часа после окончания рабочего дня и уже с гипсом. Какие мои действия.

Как должен оплачиваться больничный лист педагогическому работнику, находящемуся в очередном отпуске, если отпускные за 56 календарных дней уже выплачены, а больничный составил 35 дней?

Диагноз: Субакромиальный импиджмент синдром, тендинит длинной головки бицепса, хроническая нестабильность в межбугорковой борозде, SLAP повреждение суставной губы правого плечевого сустава.

МКБ S 46.8. Комиссия ВВК признала это не страховым случаем. Как быть?

Можно ли получить компенсацию здоровью если человек потерял сознание на работе после этого выяснилось что у него онкология и он получил первую группу инвалидности.

Я уже несколько лет работала в фирме элитных эскорт-услуг и имела стабильную БЕЛУЮ зарплату+премии в районе 250 тыс руб в месяц.

Я планировала проработать в этой сфере ещё не менее 5 лет, а затем выбрать себе достойного мужа из числа своих клиентов.

В результате наезда на меня этой весной одного я НАВСЕГДА лишилась вместе со своей левой стопой как своей работы, так и возможности выйти замуж...

1) Реально ли, что в будущем, т.е. получить возмещение моего неполученного БУДУЩЕГО заработка за БУДУЩ 5 лет, т.е. 15 млн руб и ещё морального вреда за невозможность выхода замуж?

2) Могу ли я рассчитывать на алименты по инвалидности от него или что-то типа того?

Его заработок около 150 тыс руб в месяц. Он владеет квартирой ценовой категории комфорт в Москве (точную стоимость я пока не знаю).

3) Действительно ли необходимо признание его виновным в ДТП для получения денег от его ОСАГО (у него было расширение до 1 млн руб)?

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Я бывший военный врач. Проходил службу в чечне с 03.2003 по 11.2003. получил травму. В 2004 признан "д" негодным "военная травма" т.е.заболевание получено при исполнении служебных обязанностей. В 2008 году получил компенсацию 60 окладов. Вопрос не имею ли я право на пенсию от МО РФ? есть ли какие либо дополнительные льготы, помимо как ветеран боевых действий? Помоему раньше те кто получил ранение при исполнении как то разграничивались от ветеранов просто? Есть ли льготы или какие либо возможности по получению жилья или земли? Простите за корявый слог. Спасибо!

У меня дорсопатия, люмбалгия, парез разгибательной правой стопы, 2 х-ст. пирамидная недостаточность. На этом фоне у меня укорочение правой стопы на 2.5. см, дистрофия костно-мышечной ткани как следствие нарушение походки. Была инвалидность до 19 лет, потом сняли. Можно ли с данными диагнозами оформить инвалидность снова?

Могу ли я рассчитывать на меры социальной поддержки, если оформлена по уходу за инвалидом 1 группы и получаю пособие 1200 руб. сейчас мне сделана сложная операция, дохода нет, больничный не выдают. Что делать?

20.06.2013 г. у меня произошло ДТП. Я по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с другой автомашиной. Мой пассажир и водитель другой машины скончались на месте, сам ничего не помню, т.к. я получил тяжелую ЧМТ, 12 дней был в коме. Меня признали виновным по статье 264 часть 5. Могу ли я расчитывать на условный срок: я был трезв, имеются положительные характеристики,1 н/л ребенок, 3 группа инвалидности из - за травм полученных при ДТП?

Я военнослужащий. Заключение ВВК-ограниченно годен категория "В".Уволен но не исключен из списков части. Могу ли я уже обратится в МСЭ, для установление инвалидности. Когда наступает право обращения в МСЭ после приказа об увольнении военнослужащего или исключения из списков части?

Нахожусь на б/л после операции (онкология). 2. 12. 19 назначена МСЭ-б/л закроют. Ровно 120 дней. Могу ли я по закону взять следующий больничный лист дальше на следующий день, т. е. 3.12. Спасибо!

Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва на крыльце столовой которая находится на территории предприятия. Столовую арендует у нашего предприятия «Управление социальных объектов». Комиссией данный случай квалифицирован как несчастный случай не связанный с производством, не регистрируется, не учитывается и не оформляется актом. Звонил в трудовую инспекцию, ответили: не производственная потому, что обед-это ваше личное время.

Является ли травма, полученная работником производственной?

Является ли временная утрата трудоспособности, после проведённой операции, страховым случаем у военнослужащих (контрактник) положена ли страховая выплата, и к кому обращаться в части с этим вопросом?

Ситуация следующая.

Я - инвалид детства.

5 декабря мне исполнится 18 лет. Я прошёл всех необходимых врачей, документы ушли в поликлинику, а оттуда попадут в МСЭ, я так понимаю. Мне сказали, что сейчас из-за ситуации с Covid-19 решение вынесут заочно.

Вопрос: после того, как комиссия примет решение и я получу группу инвалидности, нужно ли будет мне эту инвалидность подтверждать? Если да - как часто? И есть ли какая-то возможность сделать её бессрочной? Спасибо!

Производственная травма. На заводе получил травму, отпунтация 2 и 3 пальца первых фаланг на левой руке. Было две операции. На больничном я пробыл семь месяцев. Потом меня направили в МСЭ. Там мне сказали что 0% утраты. Я позвонил в ФСС мне там сказали, что никакой компенсации мне не пологается. Подскажете пожалуйста что мне делать дальше, или падовать на них в суд. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Сын получил травму на производстве 7 сентября этого года. Первый больничный был из реанимации 1,5 месяца. Оплатили всего 13000 руб. Ему предстоит длительная реабилитация. Нужны огромные деньги, потому что все лекарства дорогие. Влияет ли акт Н 1 на страховые выплаты. Какие выплаты по закону дожны выплачиваться предприятием.

По поводу оформления инвалидности и Ипра. Парень получил Внж (вид на жительство) в Белгородской области, прописан там на 3 года, временная регистрация на 3 месяца в Москве. 2 месяца оформляли документы и прошли медкомиссию для Мсэ, сегодня вызвали. Там посмотрели и сказали временная регистрация на 3 месяца не подходит, езжайте и берите в Уфмс на 6 месяцев или год. Сегодня приехали в Уфмс и там говорят, что не могут дать больше на 3 месяца, так как он получил Внж в Белгородской области. А пакет документов которые собирали для установлении инвалидности действителен 1 месяц. ..что нам делать в этом случае? У него была пенсия в Луганской области, инвалид 3 группы по слуху, бессрочная. .

Я проживаю в Москве с 2000 года, получила 2003 г. пенсию. В 2014 г. я, мой муж, дочь и внук приватизировали квартиру. В 2015 г. муж умер. Мне досталась 1\2 доля, дочери и внуку по 1\4. Сейчас мы решили продать квартиру, чтобы жить отдельно друг от друга. Я пока не нашла замену, куда бы могла вселиться. Вопрос: если я временно пропишусь снимая комнату до тех пор пока не подыщу новую квартиру, сохранится ли за мной социальная доплата к пенсии? Заранее спасибо.

В декабре 2018 мою маму сбил рейсовый автобус, как мне кажется на пешеходном переходе.

В результате ДТП мама получила множественные травмы, по судмедэкспертизы значится как причинения тяжкого вреда.

Сегодня я получил отказ об возбуждении уголовного дела. Теперь стою в тупике, что значит отказ?! Мама конечно жива, слава богу. Но здоровье то ей очень сильно сломали. Что же получается, ей ни кто не возместит её перенесшие страдания и тяжкие увечья в дальнейшей жизни?

Слышал, что можно подать на страховую компанию и вроде как слышал что можно привлечь к выплатам хозяина транспортного средства, только вот не знаю как.

Милые юристы, помогите!

Дайте пошаговый инструктаж: с чего начать, куда идти, кому писать?

Спасибо.

Я должен был находиться в отпуске (5 дней оплачиваемый и 14 дней за свой счет) с 1 октября 2014 г. 28 сентября я попал в больницу с инфарктом миокарда. При оплате больничного в октябре администрация моего учреждения не оплатиля дни с 6 по 19 октября (14 лней без сохранения зарплаты) мотивируя это Федеральным законом №255 ФЗ от 29.12 2006 г. Правильно ли это? Ведь я 28 сентября еще не находился в отпуске.

После назначении инвалидности (30.10.12) нахожусь на б/л с 31.10.2012

могу ли я закрыть с 31.10.12 по 01.02.2013 и опять открыть с 04.02.2013 на 3 мес.

В зоне действия сво

Получил травму, (контрактник) форму 100 получил, рапорт о начислении написал.

Диагноз (Закрытая травма правой стопы. Перелом ногтевой фаланги 1 пальца (ущиб мягких тканей 2 пальца) деньги будуТ?

Моего мужа хотят отправить на инвалидность, но он не хочет, так как боится, что если будет на инвалидности, то не может оформить регрессные по профзаболеваниям. Вопрос, группа инвалидности и регресс по профзаболеваниям, это разные вещи?

Моему брату, работает составителем поездов на железной дороге, отрезало локомотивом руку. Был в смену. Говорят якобы был с употреблением алкоголя. Что в этом случае делать? Начальство будет стораться все свалить на него. Интересует вопрос по страховым выплатам и оформлению пенсии по инвалидности. Какие трудности могут возникнуть если действительно было употребление алкоголя? Хотя врач скорой помощи говорит ни запаха ни чего такого не проявлялось. Заранее блаодарю за помощь. Василий.

В 2012 г. во время проведения КТО получил ранения вследствие которых, ушел на пенсию по военной травме, какие мне необходимо собрать документы и куда их сдавать для получения денежной компенсации в соответствии с ФЗ №53 от 06.03.2006 г. ст 21 п.3?

Получил перелом малой и большой берцовых костей после приземления с парашюта.. сделали операцию. У меня вопрос пологается ли мне страховка и могут ли меня комиссовать если до то если комиссуют за это есть тоже выплата?

Молодой человек взял ипотеку, мама его пошла как поручитель. Через некоторое время молодой человек был мобилизован в СВО. После 8 месяцев участия в СВО сын погиб, а ипотека повисла на матери. Какие есть возможности у матери, чтобы уменьшить финансовые нагрузки по ипотеке после такой трагедии. Получить финансовую помощь за погибшего сына, сразу у неё не получается (не хватает документов), а ипотеку банк заставляет её оплачивать. Хотя говорят, что ипотека погибшего в СВО, автоматически закрывается.

Авто перевернулось в результате аквапланирования, водитель и 3 несовершеннолетних пассажира пострадали разной степени тяжести. Какой размер ущерба можно взыскать с водителя родителям несовершеннолетней потерпевшей? С травмами пкрелом руки со смещением, перелом 2 ребер, сотрясение мозга, 2 гематомы на голове, рваная рана щеки, порезана осколками, многочисленные царапины на лица, предстоит 4 операции. Водитель был трезв, но превысил скорость. Почему гибдд и психолог не пришли в больницу?

Солдат срочник служу 10 месяцев, болит спина, в госпиталь не ложат, сделали мрт грыжа и протрузии, хотят комиссовать, какой размер выплат в таком случае?

Семья - жена, муж, двое детей (дочери). Муж военнослужащий погибаем в зоне действия СВО. Официальный брак. У жены есть долг Ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства (задолженность перед судебными приставами с 2018 года). После гибели мужа поступают средства на карту жены - судебные приставы списывают, в том числе пенсию по потери кормильца на детей и детские пособия. Законно ли это? Будет ли полностью списана данная сумма с супруги, если это не кредитные обязательства? Как можно решить вопросы, чтобы средства на детей (детское пособие, пенсия по потере кормильца?) Имеет ли право судебный пристав списывать пособия, связанное с гибелью мужа вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение