Почему органы опеки требуют временную регистрацию ребенка по месту жительства матери, когда он прописан по месту жительства отца, который умер, и живет и учится в школе?

• г. Москва

Ребенок учится и живет в школе по месту жительства матери. Почему органы опеки требуют от ребенка временную регистрацию, по месту жительства матери, когда он прописан по месту жительства отца, который умер?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован только по месту жительства живого родителя.