Требуется ли согласие отца ребенка для оформления временной регистрации по месту жительства?

• г. Саратов

Хочу оформить себе и ребёнку временную регистрацию по месту жительства где мы сейчас с дочкой живём, для зачисления в школу в нашем мкр. Скажите нужно ли для этого согласие мужа, отца ребёнка? С мужем находимся в браке, но уже очень давно вместе не живём.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, согласие супруга для оформления регистрации по месту пребывания не требуется.