Выписать из частного дома - вопросы и ответы

Выписать из частного дома

Краткое содержание

  • Скажите пожалуйста могу ли я выписать родителей из частного дома без их согласия.
  • Можно ли выписать мужа из частного дома без его присутствия если собственник я.
  • Я инвалид 3 группы. Имеют право меня выписать из частного дома?
  • Как можно выписать бывшую невестку из частного дома собственник Мама мужа.
  • Скажите пожалуйста, как выписать бывшего зятя из частного дома? Куда обращаться?
  • Как выписать пожилого человека из частного дома.
  • Как выписать несовершеннолетнего ребенка из частного дома, если он там не проживает.
  • Выписать из дома
  • Как выписать из дома
  • Выписать человека из дома
  • Как выписать из частного дома
  • Можно ли выписать из дома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Скажите пожалуйста могу ли я выписать родителей из частного дома без их согласия.

1.1. Если вы собственник дома то да, можете выписать их через суд.

2. Можно ли выписать мужа из частного дома без его присутствия если собственник я.

2.1. Снять с регистрации без согласия возможно только через суд.

3. Я инвалид 3 группы. Имеют право меня выписать из частного дома?

3.1. Здравствуйте,
Задавайте вопросы более подробно. Чей частный дом? кто собственник?

Желаю Вам удачи и всех благ!

4. Как можно выписать бывшую невестку из частного дома собственник Мама мужа.

4.1. Здравствуйте, Ольга!
Собственник дома вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании невестки утратившей право пользования домом (проживания в нём) на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ (как бывшего члена семьи собственника жилого помещения).
Решение суда будет являться основанием для снятия невестки с регистрационного учета по месту жительства.

4.2. Можно в судебном порядке.
Мама мужа как собственник может признать невестку бывшим членом своей семьи. На основании решения суда ее снимут с рег. учета.
Я юрист из Красноярска.

4.3. Выписать можно только через суд по факту потери статуса члена семьи.

См. ст. 131-132 ГПК, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

5. Скажите пожалуйста, как выписать бывшего зятя из частного дома? Куда обращаться?

5.1. В суд с исковым заявлением, если он добровольно не хочет посетить МФЦ. Для составления документов можете обратиться к любому адвокату или юристу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

5.2. Обращаться нужно в районный суд с иском о выселении в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ.

5.3. Здравствуйте, Анжела!

Если бывший зять не снимается с регистрационного учёта по месту жительства в добровольном порядке, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении в связи с утратой права пользования жилым помещением.

5.4. Анжела, вам нужно обращаться с иском в суд. Также можете одновременно взыскать с него причитающуюся на него часть расходов на коммунальные услуги.
За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта, в том числе дистанционно.

5.5. Добрый день.
Если бывший зять не выписывается добровольно, то выписать его возможно в судебном порядке. При этом, все судебные расходы можно возложить на него.

5.6. В суд нужно обращаться с исковым заявлением, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

5.7. Добрый день, Анжела.
Если брак вашей дочери официально расторгнут, то вы вправе выписать бывшего зятя через суд. Для этого нужно подготовить исковое заявление о признании зятя утратившим право пользования домом в связи с тем, что он перестал быть членом вашей семьи. Одновременно можно просить его выселить, если остались его личные вещи в доме или он сам там находится. На основании этого решения суда зятя выпишут (снимут с регистрационного учета по месту жительства). Вы можете также в этом же исковом заявлении просить взыскать с него часть коммунальных расходов за период с момента расторжения брака с дочерью, если вы его уведомляли о необходимости выписаться. Иск подается в суд по месту жительства зятя или месту его прописки (если место жительства неизвестно). Удачи.

Как выписать дочь из частного дома, если она в нем не проживает? Собственником является супруг.
Читать ответы (1)

6. Как выписать пожилого человека из частного дома.

6.1. В судебном порядке. Если потребуется помощь в составлении искового заявления, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

6.2. Без его согласия только в судебном порядке.


7. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из частного дома, если он там не проживает.

7.1. Снять с регистрационного учёта в любом случае можно только в судебном порядке. Но если собственник обязан платить ребёнку алименты, то он обязан в этом случае обеспечить его жильём.

7.2. Здравствуйте!
Только на основании решения суда.

8. Как выписать бывшего мужа из частного дома, если у него имеется доля в доме.

В доме не проживает более 10 лет, (есть у него в собственности другое жилье) на содержание и ремонт не вкладывает, за коммунальные не платит.

8.1. Никак не выписать. ОН СОБСТВЕННИК.
По коммуналке. Живете вы, пользуетесь вы, вы и платите.

8.2. Наталья Петровна, выписать его, пока он является собственником невозможно Вы можете подать в суд иск о присуждении компенсации за долю и утрате права собственности на основании выплаты компенсации. Рекомендую подать в суд иск о взыскании расходов на коммунальные услуги и ремонт жилья за последние три года.
П. 4 Статья 252 ГК РФ Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

8.3. Здравствуйте, поскольку Ваш бывший супруг имеет долю в праве собственности на дом, то Вы не сможете его снять с регистрационного учёта.
Вы вправе предъявить к нему иск о взыскании понесенных Вами расходов на содержание совместного имущества, в порядке регресса.

9. Ребёнок прописан в частном доме у бабушки, а дом скоро продают, теперь не знаю как выписать ребёнка из дома.

9.1. Как прописали, так и выпишите. Это если добровольно. Принудительно - через суд. Это может сделать и новый собственник (ч.2 ст.292 ГК РФ).

10. Как можно выписать из частного дома родственников без их присутствия и прописать в сельской местности. Спасибо!

10.1. Здравствуйте.
Выписывать - только через суд. Прописаться - они сами будут искать, где и как.

10.2. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением, Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

10.3. Выписать Вы сможете через суд, без их согласия не получится никак.

10.4. Снятия с регистрационного учета при отсутствии проживающих производится в судебном порядке.

11. Могу ли я-свекровь, выписать невестку из частного дома, она имеет несовершеннолетню дочь, беременна вторым. Я собственника дома одна.

11.1. Здравствуйте. Да конечно можете через суд.

11.2. Можете в судебном порядке.

11.3. Она с сыном развелась на данный момент? По идее можете. Но только через суд.

12. У меня частный жилой дом в городе, в процессе строительства (в эксплуотацию не сдан). Пришёл проверяющий из энергосбытовой компании и при проверке обнаружил, что порвана бумажная пломба, при этом он сам шерудил там руками, и скорее всего сам её и повредил умышленно. Нам он сказал, что необходимо будет явиться в энергосбытовую для разбирательств, ну и готовить денюжку. Какие наши действия, и какой штраф могут выписать?

12.1. Добрый день Виктор, вам пересчитают оплату по нормативу.

13. 1. У меня умерла родная сестра. У нас кооперативная квартира. Кто должен подавать сведения в горгаз? Сведения в милицию мы подавали.

2. Год назад из этой квартиры выписала двоих своих детей и прописала их в частном доме, но в платежках за газ, приходящих весь этот год указано старое количество проживающих и начисления идут на всех.
Кто должен подавать эти сведения в горгаз? И что делать сейчас?

13.1. Здравствуйте.
Сведения подаёт собственник / наниматель жилья. Пишите заявление или претензию в горгаз с просьбой произвести перерасчёт, приложите справку формы 9 о регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X