Выписать иностранного гражданина / Гражданство - 1046 советов адвокатов и юристов

Помогите, пожалуйста! У молодого человека деловая виза в РФ, ему ребенок разрисовал паспорт, он в Москве получил новый (гражданин Турции), продлить регистрацию при этом просрочил (уже на 4 дня).

Чтобы переставить визу в новый паспорт, нужна регистрация, УФМС не делает, потому что срок пропущен, грозит депортом.

Даже пожениться быстро мы не можем, потому что в 4 м Дворце в Москве для регистрации брака нужна регистрация по месту пребывания. Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Можно ли прописать в России новорожденного Австрийского гражданина без согласия собственникаЯ собственник квартиры. Со мной прописана совершеннолетняя дочь моего покойного мужа. Она 10 лет живет и работает в Австрии. Вышла там за муж. Родила ребенка (гражданина Австрии). Может ли она прописать ребенка без моего согласия. Собственником она не является.

Я гражданин Узбекистана паспорт у меня гражданина Узбекистана потерял паспорт, подал заявление в полицию, но у меня просрочена справка которую мне дали что мне теперь делать?.

Могут ли пременить арест на 15 суток за тонировку, если инспектор уже выписал предписание!

Спасибо!

Один знакомый гр. Туркменистана в России с 2009 года, здесь он потерял паспорт. Сейчас он хочет ехать домой в Туркменистан, но нет документов. Что можно будет сделать чтоб попасть на Родину.

1. Сын проживает во Франции, российского гражданства уже нет, как ему выписаться из комнаты в РФ, хозяином которой он является?

2. Если он, имея на руках документы на комнату, как докажет, в Консульстве, что это его комната, ведь везде в документах на комнату, принадлежащею ему, будут указаны реквизиты российского паспорта, который он уже не имеет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж. гражданин Таджикистана не проживает в нашей неприватизированной квартире с 1999 года. Но до сих пор прописанЗаочно разведены в 2007 году Как его выписать если неизвестно его местонахождение? Какие документы нужно представить в суд? Есть много свидетелей.

Мой бывший муж прописан (постоянная регистрация) в моей муниципальной квартире, у него гражданства нет, только вид на жительство. Сейчас он уехал на родину навсегда. Как его выписать? Или прописка сама аннулируется?

Хочу постоянно (на год пока) прописать в квартире одну гражданку Узбекистана и её двоих детей несовершеннолетних. Квартира – моя собственность, приобретённая до брака. Приватизированная. Сейчас прописаны только мы с мужем. Я когда вышла замуж, прописала его. Имеет ли право на часть жилья эти граждане, в особенности дети. Стоит ли ввязываться? Разумеется, не бесплатно, но все равно.

Не могу продать квартиру, потому что паспортный стол не видит информацию о выписанных родственниках. Они прописались в другом регионе 3 месяца назад. Оттуда при оформлении отправляли письма о выписке в паспортный стол моего города. Относила им все копии паспортов, где выписка и новая прописка, копии записей домовой книги нового жилья. В паспортном столе разводят руками, ничем помочь не можем, у нас стоит информация о прописанных людях и не меняется. Что делать в таких случаях?

Собираюсь регистрировать ИП, но доход уже идёт несколько месяцев, как мне сделать всё по закону? Можно ли зарегистрироваться ИП и оплатить доход полученный ранее? Доход идёт на счёт в PayPal с иностранной торговой площадке ETSС.

С чего начать, что бы у налоговой не возникло вопросов?

- Регистрация ИП?

- Открытие корпоративного счета в PayPal?

Как быть с доходом, который получен ранее?

4 года назад прописал к себе в частный дом родную сестру с её дочкой для того что бы сделать ей гражданство РФ. сейчас она снимает квартиру но с дома выписываться не хочет. Подскажите как это сделать без её согласия? И если это возможно то форму заявления в суд? заранее благодарен.

Тесть - гражданин РФ и постоянный житель Латвии. Он въезжает в РФ на своем автомобиле с Латвийскими номерами. Может ли он на территории России выписать мне, гражданину РФ (без вида на жительство), генеральную доверенность на управление своим автомобилем?

У гражданина Таджикистана есть паспорт рф, но он у него просрочен не поменял в 45 лет, до этого воемени жил в таджикистане, вьехал на территорию РФ по паспорту гр таджикистана, ему выдали миграц карту. Как можно обновить паспорт рф и как быть теперь с миграционным учетом, нужно ли делать регистрацию по месту пребывания?

До октября 2014 года мы жили втроем в муниципальной квартире Я с 1996 года, брат с 1994 года и мама с 1991 года. Были прописаны и вели общее хозяйство. В Октябре 2014 брат убивает в пьяном угаре мать и его сажают на 12 лет. Он дает доверенность сестре живущей отдельно и приватизирует квартиру. Моего согласия на приватизацию не требовалось так как я уже участвовал в приватизации другого жилья Которое продал 1993 году Сестра выставляет квартиру на продажу а я в ней прописан и проживаю постоянно. Другого жилья я не имею Могут ли меня выписать при смене собственника?

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ без медецинского полиса, пришёл в скорую с острой болью в жевоте, после обследования в течении 30 мин. поставлен диагноз камень в почке и положили встацеонар в хирург. Отд. Сколько дней я имею права лечиться бесплатно и без полиса.

Инспекторы дпс говорят о том что с 1 января 2021 г, ездить по иностранным правам нельзя. Хотя они соответствуют венской конвенции, имеют и срок годности. Выписали протакол о том, что был без прав. Авто использовалось для личных целей.

Я собственник автомобиля, доверил авто третьему лицу (гражданин Узбекистана, права имеются) Страховка неограниченная. По своей вине попал в ДТП (совершил обгон не убедившись) Авто не подлежит восстановлению. В результате ДТП повредил 3 машины, пострадало 4 человека, 3 из них ехали с ним. Как взыскать с него ущерб за мое авто? Кто несёт ответственность в этом случае?

Я гражданка Узбекистана, регистрирую брак с гражданином РФ, хочу взять его фамилию, на что в ЗАГСе сказали, что мой паспорт становится недействительным. Могу ли я поменять фамилию при заключении брака, а потом поехать в посольство Узбекистана в Москве и там поменять паспорт на новую фамилию?

Моя мама, я и еще две сестры являються сособствениками частного дома в равных долях,

у сестры мужа нет Российского гражданства он гражданин Украины, в нашем доме ему сделали по мойму временную прописку (точно не могу сказать, потому что на тот момент сильно болела) попросили дать согласия, но сейчас я не согласна что бы он был прописан и проживал в нашем доме (потму что дерзин и ведет себя как хозяин дома, а я туту якобы не кто) Могу ли я потребывать его выписать из дома? И как это правильно сделать?

Я гражданин РФ. Не имею никакой регистрации в РФ вообще. В ФМС пугали штрафами вплоть до лишения гражданства. Проживаю в Беларуси. Скоро будет ВНЖ с постоянной пропиской в РБ. Обязательна ли в таком случае регистрация в РФ (никакой недвижимости в РФ нет)? Нужно ли искать временную/постоянную регистрацию в РФ за деньги (проживание в РФ не планируется, т.е., как я понимаю, это не совсем легально)? И что вообще делать?

(тел. нет)

У меня зарегистрирован сын моей подруги из Луганской области (он здесь работает). Регистрация у него с 09.09.2015 г. на 90 дней. Мы пришли вчера 08.12.2015 г. в ФМС и нам не продлили в связи с нарушением на 1 день. Сказали, что надо идти в миграционный контроль для составления протокола. Чем нам это грозит? Еще, гость на новый год собирается ехать домой, а потом снова вернуться. Может лучше сейчас и не ходить туда, а после приезда пойти и встать на миграционный учет. В этом случае, могут ли до его отъезда прийти ко мне, т.к. регистрация просрочена, а границу он еще не пересекал? Спасибо!

Если бывший муж продает дом а я и дочь (24 года) в доме прописаны. Он хочет нас выписать по суду. Кто в таком случае несет судебные издержки?

Микрофинансовая компания Вивус направила мне судебный приказ от 16.12.19.Я увидела эту информацию на госуслугах. Приставы еще не высчитывали с меня, наверное, в марте начнут высчитывать. И тут выясняется, что мой долг Вивус продал еще и коллекторам компании САВД. И,как они утверждают, долгколлекторам был продан раньше, чем был направлен судебный приказ мне. Компания Вивус утверждает, что я им ничего не должна, а что я должна коллекторам. Но судебный приказ есть и с меня деньги высчитают приставы. Что предпринять в такой ситуации?

С супругой граждане Узбекистана.3 декабря родили ребёнка! вопрос такой что вообще дальше делать? Как получить паспорт Узбекистана ребёнку?

Мама пенсионерка прописала у себя в частном доме несколько таджиков, хотя они никогда там не жили. Мама умерла два месяца назад. Возможно ли мне выписать их как-то, я даже не знаю где они и живут и кто они такие? И нужно ли для этого уже оформить дом на себя или и в течении пока 6 месяцев вступления в наследство идут уже можно выписать?

Огромное спасибо!

У меня такой вопрос: я гр-н Российской Федерации, и у меня подруга, она гр-н Узбекистана. В России живёт уже 18 лет. С июня 2014 г. По ВНЖ. В сентябре прошлого года исполнилось 45 лет. Получается, что на данный момент родной паспорт Узбекистана просрочен. Подскажите, пожалуйста, как переоформить родной паспорт Узбекистана. Спасибо. С уважением, Сергей.

Прописала знакомого с Украины в своей квартире, фактически он в квартире не проживает. Могу ли я сама без его участия выписать его в паспортом столе?

Вот такой вопрос: есть дом у него два собственника, по договору о купли продажи у каждой по 1/2 части от целого дома. Есть отдельные кадастровые планы у собственников в кадастровых книгах у двух собственников одинаковый литер. Дом по факту не разделен, не имеет отдельных входов, отдельных коммуникаций, крыша у этого дома одна. Одна из собственников живя в России высылает своему брату согласие на прописку по этому адресу. Нужно ли согласие сособственника и проживающих, прописанных в данный момент людей? И если этого человека прописали без согласия выше указанных лиц, то как его может выписать собственница которая согласия не давала и на какие законы нужно опираться? Буду безмерна благодарна если вы поможете в этом вопросе.

Мужчина рожден в свердловской области в ссср служил в афганистане работал в узбекистане просрочен паспорт узбекистана есть ребенок от гр России что делать с начала.

13.04.2016 уфмс наложили мне штраф в размере 2000 рублей. За то что эмигрант проживающий у меня уплатил налог 02.04.2016 а я произвела его регистрацию 07.04.2016 а его регистрация должна была закончится 09.04.2016.. И в связи с этим нарушением они еще выписывают штраф на 400 тыс рублей за то что я как ИП принимаю их.

В ситуации, когда ребенок (гражданин РФ) учится в Дании, имеет счет в иностранном банке этого государства и один из родителей перечисляет ему денежные средства на этот счет. Нужно ли в этом случае уведомлять налоговую о счете и отчитываться по счету, если ребенок находится за пределами РФ более 183 дней, а родитель - менее 183 дней?

Мы с мужем с Украины, с октября находимся на территории РФ, регистрации изначально не сделали и на данный момент у нас её нет, чем нам это грозит, при выезде, заранее спасибо.

Мой муж иностранный гражданин было за не правельную парковку 3 штрафа. И то были знаки не законом. Штрафы оплочены. На данный момент работает официально. После этих штрафоф рвп продлили все хорошо без нареканий. Но по состоянию здоровья родителей поехал срочно в отпуск. Взял на работе законно отпуск. Но по дороге в Осетию т к поехал на машине с отцом машина зарегистрирована не ганего а на российского гражданина не там препорковали дали штраф. Его могут не впустить в Россию обратно мы очень переживаем. Спасибо

Хотим оформить гражданство России своей бабушке (мы внуки и правнуки граждане России) которой 87 лет. Она приехала к нам 6 лет назад и до сейх пор живёт с нами. По состоянию здоровья мы не можем её отправить в Азербайджан, так как не позволяет совесть поступить с ней так. Можно ли получить ей гражданство России? Иммиграционный лист давно просрочен. Боимся за нее чтобы не департировали.

Находимся на территории РФ 4-й месяц, стояли на учете с февраля, по май. В мае нужно было продлить ещё на 3 месяца, но мы опоздали. Ребёнок доучивается в школе, после экзаменов собираемся выезжать. Мы из ДНР, что нам

светит на таможне и сможем ли мы въехать обратно? Я в браке с гражданином РФ и второй ребёнок гражданин РФ,я и старший ребёнок граждане ДНР.

Я гражданин Киргизии просрочен ввоз на авто с абхазскими номерами более чем на 12 месяцев и + к этому машину сняли с учета в абхазии машина все это время находилась на территории России. Какие будут штрафы?

Мой муж гражданин Молдовы, имеющий двух детей и жену гражданку РФ. Нарушил педим проживания ч 3 ст 18.8 КоАП РФ. Протокол выписали в Санкт Петербурге на фонтанке 78 в службе иммиграционного учета и отправили в суд по месту жительства, там отказались рассматривать дело и отправили дело в куйбышевский суд по месту составления протокола. И выписали постановление. Подскажите, что ему грозить и сроки рассмотрения дела. Спасибо за ответ.

Умения инсульт Меня через 3 месица выпеснли но недалечилй имею я право через две недели обратица каврачю.

У нас такая ситуация муж гражданин узбекистана собрался улететь домой в аэропорту задержали уфмс был суд выписали постановление со штрафом и выдворение из россии есть дочь жена гражданская подскажите что можно сделать чтоб не было выдворения.

Мы с мужем граждане РБ. Он трудоустроен, я нет. У меня 24 неделя беременности и есть только временная регистрация, могу ли рассчитывать на бесплатные роды и стационарное лечение в рф учитывая Письмо Минздрав и соц. развития РФ от 18.04.2008 №2854-РХ (информация об организации медицинского обслуживания граждан РБ, постоянно или временно проживающих в субъектах РФ)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение