Выплата / Льготы и компенсации - 700371 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Антон и меня интересует вопрос при увольнении по ОШМ полагается выплата в размере 5 окладов так как выслуга лет не достигла 10 лет... верно? И пишется ли какой нибудь соответствующий рапорт на эту выплату?

Выплата работодателем работникам, получившим право на пенсионное обеспечение (право выхода на пенсию в соответствии с действующим законодательством РФ), единовременного пособия в размере не менее 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в угольной промышленности РФ (с учетом стажа работы в угольной промышленности СССР).

При увольнении из ООО имею я право на выплату если на предприятии нет профсоюза и отсутствует колдоговор.

26 июня 2014 присвоено звание Почетный работник образования города Магадана. Главный бухгалтер сказала, что выплаты будут начисляться только с 1 сентября 2014, так как сейчас я нахожусь в отпуске. Права ли администрация? Каким документом регламентируется выплата и с какой даты она должна начисляться? В Постановлении мэра города Магадана от 01.10.2008 года № 2241 Об утверждении Порядка присвоения почетных званий... об этом не сказано.

Спасибо.

Как и какие я могу получить выплаты за рождение второго ребенка, если мать не работает, а второй ребенок от другого отца? При этом первый муж умер, а первый ребенок не усыновлен во втором браке. Что мне нужно сделать?

В апреле 2020 года гражданский персонал военного комиссариата работал не в полном составе, премия 1010 распределена комиссионно. Тем сотрудникам которые фактически не работали выплачена премия по 50 рублей, согласно докладных записок начальников отделений. Является ли это нарушением? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, произошла производственная травма, человек её полувший погиб, какие выплаты положены если у него остался совершеннолетний ребенок, больше детей не было, был в разводе?

Предназначена ли выплата компенсации за дет. садик если в садике места есть а мы не хотим водить туда ребенка и он получает воспитание в домашних условиях г.Муравленко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая выплата положена по уходу за инвалидом 1 группы, уволенного из мвд по состоянию здоровья с формулировкой "заболевание в периуд службы"?

Скажите если пенсионер единожды не оплатил квитанцию за капитальный ремонт, могут его лишить выплату ЕДВ пособий. Спасибо.

Какие выплаты и пособия полагаются неработающей женщине при рождении ребенка и по уходу за ним? Куда подавать документы на эти выплаты и пособия? И могу ли я подать их по месту временной прописки (проживаю в другом регионе, не по месту постоянной прописки)

Дочери исполнилось 18 лет в октябре 2016 г. , в декабре у бывшего супруга на предприятии выплатили премию за 3 квартал 2016 г., алименты не насчитали, правильно ли это? Это же касается и премии за год.

Как делят выплаты президентские и губернаторские и страховые,. Жене 1/2 доля, а между родителями отцом и матерью делят 1/2 между ними или как правильно?

Из вопроса не усматривается выплат. если он его не растил, то ничего ему и не положено. так и хочется добавить, а вам, и тем более. В случае гибели военнослужащего в зоне СВО при отсутствии других близких родственников его родителям в равных долях должны быть произведены страховая выплата по ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." в размере 3 272 657,39 рублей, единовременная компенсация в размере 4 908 986,09 рублей по ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих", единовременная выплата по Указу Президента от 05.03.2022 в размере 5 млн. рублей. Нормы законодательства о наследовании в данном случае не применяются У мужа погиб сын, на сво, был мобилизован. На момент гибели мужу было 54 года и 10 месяцев. Единственные наследники он и мама сына. На какие выплаты может претендовать муж?

Вопрос: ребенку исполнится 18 лет в середине июля. На момент подачи заявления на выплату в 10000 руб. ему нет еще 18 лет. Будет ли выплата в таком случае? Уточните сроки и возраст. Спасибо.

Оформляю документы по профзаболеванию. Двухсторонняя сенсорная тугоухость 3 степени. Какое пособие мне будет выплачивать соцзащита, ежемесячное, ежеквартальное, или раз в год, И какая это будет сумма. Работала на заводе в горячем цеху. Но дело в том что этот завод находится в Узбекистане, и окончила работать я лет 20 тому назад. Сейчас я гражданка России. Из каких средств предусмотрена выплата по профзаболеванию. И вообще положена мне выплата так как, работала не в России. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: я вышла в декретный отпуск с 12 октября по 28 февраля. Во первых мне начисления выплачены были не частями, с задержкой. Роды у меня были 19 декабря, оперативные (кесарево сечение) , соответственно мне выдан больничный лист с 29 декабря. Все документы в бухгалтерию предоставила в январе. Выплату мне сказали что произведут только в марте. Законно ли это?

Является ли ребенок работника, старше 18 лет и получающий образование по очной форме, нетрудоспособным и находящимся на иждивении работника? Вопрос касается выплаты работодателем подьемного пособия на членов семьи работника, направленного для работы в другой регион. Есть ли судебная практика по данным вопросам?

Работник работал по основному месту работы. В другой организации работал как внешний совместитель. Сокращают должность по основному месту работы. В другой организации сокращают ставку. Какая выплата при увольнении внешнего совместителя?

Здоаствуйте. Подскажите пожалуйста, какие выплаты должен произвести работодатель при у увольнении по собственному желанию находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Время пребывание в декрете является неоплаченным отпуском?

Была выплата в 2021 году через суд по осаго. Теперь налоговая прислала, что нужно уплатить налоговый вычет на доход. Подскажите пожалуйста это так и нужно платить

?

Здравствуйте, дорогие юристы! Суть дела: мой супруг устроился на работу (по ТК РФ), этот месяц он на испытательном сроке. Но работодатель заявил, что пока испытательный срок, заработную плату он будет получать 1 раз в месяц (в конце месяца, числа 30-го). Вопрос: имеет ли право работодатель так поступать, ведь мой супруг против? Выразить свое недовольство невозможно ибо можно потерять место! Спасибо.

Я в составе чвк Вагнер принимал участие в сво отработал свой контракт и мне вручили медаль за отвагу могу ли я узнать пологаеться ли мне выплата за медаль? И как мне оформить выплату если она пологаеться!?

Автомобиль тотал, Каско. Страховая компания выплатит 1000000. Годных остатков на 500000 (отказ от остатков в пользу страховщика). Рыночная стоимость автомобиля 1400000. У виновника полис ОСАГО. Я могу подать иск к виновнику на 400000 (рыночная стоимость-выплата Каско?)

Сколько выплата региональная за третьего ребёнка? Сколько платят за третьего ежемесячно и до какого возраста?

01.2014 года уволился с оао ржд 13.04.2017 года, положена ли мне выплата за преданность (3 года) ?, уволился по соглашению обоих сторон, при этом мне в кадрах и в бухгалтерии сказали что так как я увольняюсь выплата за преданность мне не пологается.

Законно ли. что работодатель выплачивая отпускные, берет эти деньги из твоей же премии, заработанной за прошлый месяц. Фактически идешь в отпуск за свой счет, только эту сумму получаешь раньше. Вся зарплата "белая".

Работаю в сфере торговли. Что по этому поводу говорит трудовой кодекс. Заранее спасибо за ответ.

Ребенку в мае 2022 года будет 3 года, буду оформлять выплату с 3 до 7 лет. Подскажите будут ли его выплачивать если я выйду на работу с декрета (я так понимаю учитывается доходы родителей за предыдущий год)892?

Скажите пожалуйста как начисляется выплата по утрате трудоспособности по проб заболеванием силикоз единоразовая и ежемесячное?

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении с органов внутренних дел, по здоровью. Заболевание получено в период работы. Выслуга 7 лет.

Прекращается ли выплата пенсии по потере кормильца в случае академического отпуска студента (19 лет) по состоянию здоровья? Какие документы нужно представить в ПФ?

Ребенку исполняется 18 лет, на него выплачиваются алименты. Мать заставляет его идти учиться дальше, что бы получать алименты и дальше пока он будет учиться.

До какого возраста и при каких жизненных ситуациях выплачиваются алименты, на совершеннолетних дееспособных детей.

Стаж работы в Газпроме 10 лет, уволилась по собственному желанию не доработав до пенсии 6 месяцев. Положена ли выплата к пенсии от Газпром а?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законны ли действия нашего руководства. Работнику бюджетной сферы выплатили аванс в размере 500 рублей при заработной плате в 23000 рублей. На наши вопросы нам отвечают, что остальная часть аванса будет выплачена в течение недели. Заранее спасибо.

Какие выплаты нам положены на первого ребенка? Работаю официально, стаж 2 года.

Положена ли нам выплата на первого ребенка (10 тр/мес), (с 2018 года которая.), если муж работает не официально, и имеет инвалидность 3 гр.

Какие положены выплаты при сокращении штата из ОВД на должности капитана уголовного розыска со стажем 10 лет. Выплаты, производимые при увольнении из органов внутренних дел «по сокращению штатов»?

В связи с переводом мужа военнослужащего в другую местность службы, я уволилась с работы. При этом я работала у нескольких работодателей. По всем ли местам работы или только по основному мне положена выплата в размере двух среднемесячных заработных плат? Спасибо.

Это правда что будет выплата? И как же их мы можем получить? Или это все бред, ведь же таких много, которые нуждаются в капитале...

Скажите пожалуйста, когда отдадут зарплату на отработанный месяц, если я увольняюсь, отрабатывая последний день, а главный офис находится в другом городе?

В интернете появилась информация о том, что в Ростовской области с 2014 г декретные начали выплачивать до 3 лет, а не до 1,5 лет, как было раньше. Верная ли эта информация? Если да, то имею ли я право написать заявление на выплату до 3 лет, учитывая, что я нахожусь в декрете уже год (т.е.с 2013 г).

Муж погиб на сво, получить пособие с военкомата не могу, т.к. пришёл ответ, сто есть еще и мать погибшего о которой нет никаких сведений. Мать ребёнка не воспитывали с 14 лет вообще, другие дети попали в детдома, воспитывали бабушкой, где эта горемамаша никто не знает. Подскажите если она не объявится, а она понятие не имеет о судьбе сына, я деньги так и не смогу получить? Как быть?

Я сирота, мне 24 года, до ухода в академ по семейным обстоятельствам мне платили пенсию, но когда ушла в академ выплата прекратилась, сейчас выхожу из академ, будет ли восстановлена выплата?

Какие выплаты положены моей супруге при рождении второго ребёнка, если первый умер? Но есть и свид. О рождении и о смерти! Будет ли считаться он вторым у нас ребёнком? Супруга официально трудоустроена.

Попала в дтп сделала независимую экспертизу ремонт автомобиля составляет 740 000 средняя стоимость автомобиля 260 000 остаток пригодных запчастей на 17 000. Сколько будет выплата по ОСАГО? Стоит ли нанимать адвоката? Если надо ещё взыскать за лечение с виновника. Спасибо.

Если человек вышел из благосостояния при увольнении, ему должна быть выплата. И когда устроился на работу и опять вошёл в благосостояния. Ему будет выплата денег.

Положены ли мне выплаты за боевые дни за участие в КТО в период с 2005 по 2012 гг. Количество боевых дней 805

Я девушка, призываюсь на военную службу по контракту. Какие мне положены выплаты при увольнение по статье призыва на военную службу?

А положены ли выплаты сотрудникам частного медцентра с риском заражения и работающие непосредственно с биоматериалом зараженным новой короновирусной инфекцией.

Если я ухожу в академ по состоянию здоровья, буду ли я получать выплаты (я сирота) после восстановления в университете? Во время академического отпуска мне будет выплачиваться социальная стипендия? А с пенсионного фонда?

По выплате ЕДВ на третьего ребёнка. Третьему ребёнку сейчас 10 месяцев, про выплаты положенные нам мы не знали, если подадим заявление сейчас на выплаты как их будут выплачивать? С момента подачи заявления или с момента рождения?

Тёща,93 года, малолетний узник, размер доплаты? Лежит с марта месяца по поводу перелома шейки бедра. Что для неё можно ВЫБИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение