Выплата алиментов / Алименты - 94623 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, могут ли у меня в судебном порядке выщитывать алименты на ребёнка которому уже исполнилось 18 лет и он учится на очном отделении ВУЗа. ребенок не инвалид.

Правомерно ли признание выплаты алиментов в судебном порядке ребенку после 18.

Ребенок учится на очной форме мед. института.

Выплату признал судья!

Как такое вообще возможно, ведь в законодательстве четко прописано, что алименты выплачиваются до 18 лет. ребенок не инвалид.

Какие документы нужно подавать чтобы анулировать это решение.

Как такое возможно в судебной практике, разве судья не должен руководствоваться законом?

В 2016 году я выплатила бывшему мужу часть суммы которую он потратил на адвоката. Должен ли он с этой суммы выплатить алименты? Спасибо.

Пришло сейчас зачисление алиментов: 4300 рублей.

В нашем регионе, примерно, 15000 рублей, прожиточный минимум на малыша...

Можно ли будет, потом, года через 3,заявить через суд, чтобы отец малыша, выплатил доплату до уровня половины прожиточного минимума, за прошедший период в три года?

И как я могу доверить ему, увезти малыша (в гости к "папуле), за 9 тыщ км от нас, если у него такой низкий уровень дохода: 4300=25%от заработка? Неужели, суд не посмотрит на уровень дохода второго родителя?

Спасибо большое!

Прошу разрешить ситуацию. Знакомый выплачивает алименты на ребенка. Ребенок еще несовершеннолетний, в этом году поступает в колледж. Возможна ли выплата алиментов непосредственно самому ребенку, на счет его счет, а не через маму? Спасибо!

Выплата алиментов в твердой денежной сумме на ребенка производится не регулярно. С перерывами от месяца, до нескольких месяцев. Будет ли взыскан доп. процент с суммы задолжности?

Екатерина, 26 лет. Подскажите пожалуйста. Я скоро стану мамой, со дня на день. С супругом жизни не выходит. Решили развестись. После родов. И мне бы хотелось узнать, какая выплата пологается матерям одиночкам. (по скольку я узнала что имею право записать ребенка на себя и без отца). А мой супруг ИП. На двух работах работает. Как мне узнать сколько алиментов будет платить ребенку он? И какая служба этим занимается?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж. осталось не выплата алиментов в районе 1000000 и доля в квартире. Что положено сыну.

28.02.2020 у меня последний рабочий день в организации. 13 ЗП нам выплачивают в мае 2020. Плачу алименты на основании исполнительного листа. В соответствии с законодательством, работодатель в день увольнения обязан направить исполнительный лист судебному приставу. Имеет ли право в данном случае, при отсутствии исполнительного листа в организации, работодатель удерживать алименты с 13 зп?

Если биологический отец нестабильно выплачивает алименты на ребенка в размере 600 - 1000 рублей, можно ли от них отказаться, и может или сможет ли он (биологический отец) в будущем взыскивать алименты с ребенка? Выплата алиментов осуществляется с 2008 года.

На мужчину подали иск - выплата алиментов, но без развода. У него постоянная заработная плата, фиксированная. Но алименты насчитали из прожиточного минимума на ребенка. Присудили 7500 р. Но его реальная официальная зарплата 10500. Он не имеет постоянной прописки, из-за этого не берут на нормальную работу. Жилья собственного соответсвенно тоже нет. Живет у друзей. Как быть? Насколько законны такие алименты?

Мировым судом было вынесено решение о выплате алиментов бывшим супругом в размере 1/3 на двоих детей от всех видов дохода, но не менее 1/2 от размера прожиточного минимума на каждого ребенка. Плюс принято решение о взыскании алиментов за 3 предыдущих года. Бывший супруг закрыл свое ИП, оформился на подставное ИП менеджером с з/п в 15000 руб. Ежемесячно он перечисляет 6000 руб. Судебные приставы уверяют, что не могут применить к нему меры административного и тем более уголовного наказания, т.к. он частично исполняет решение суда. Так ли это? И возможно ли частично исполнять решение суда в части выплаты алиментов? Возможно ли привлечь к ответственности бывшего супруга за неисполнение решения суда?

Выплачиваю алименты по исполнительному листу. То есть с зарплаты сразу списываются 25%. В последний месяц была командировка и командировочные доплаты (ежедневные командировочные+за проживание в отеле). Должны ли удерживаться алименты с командировочных? И второй вопрос: в этом месяце алименты посчитали с общей суммы, на сколько я знаю алименты считаются после вычета налога? Что делать если алименты не правильно посчитаны? Куда обращаться?

Алименты которые я выплачиваю своей бывшей жене (25%)она тратит на строительства дома и погашения своих и своей матери кредиты, также покупает себе на них одежду. Сама она работает. Могу ли я понизить алименты.

15 февраля у меня закончилась выплата алиментов. В феврале я был на больничном и больничный войдет только в марте в зарплату. Высчитают ли с него алименты?

В ИЛ за 2013 г о выплате алиментов написана сумма "кратная прожиточному минимуму в размере 6 тыс". На дворе 2021 год, а приставы считают эту же сумму, хотя прож. Мин.давно уже выше и намного. Тем более, ребенок проживает в другом регионе. Вопрос: что означет выражение: Кратная сумма прожиточному минимуму? И должна ли она менятся, в соответствии с этим минимумом? В ИЛ размер в 6 тыс не был фиксированным.

Такая ситуация. У моего мужа от первого брака есть ребенок. Каждый месяц он высылал деньги на ребенка. Сейчас бывшая жена подала на алименты. Суд вынес решение выплачивать алименты в размере 1/4 части заработка ежемесячно, начиная с 19 августа 2019 г (в августе деньги ей перечислял).

У нас общих двое детей. Я не работаю, т.к. второй ребенок грудничок. Правильно ли они вынесли решение?

Выплата алиментов была 10.12, а 20 бывшему мужу выдают 13 з/п, в неё удерживаются алименты? Если да когда должны они поступить мне, в январе вместе с основными алиментами?

Я выплачивал алименты но выяснилось что работодатель не делал отчислений приставы пересчитали как безработному за 1,5 года как быть если можно статьи на которые можно опираться что это не моя вина.

Выплачиваются ли алименты после совершеннолетия ребенку-инвалиду, и в каком порядке? Также есть задолженность по алиментам на этого ребенка, как можно её снизить?

Стоял на бирже труда без выплаты пособий, законно ли пристава взыскали с меня алименты в размере примерно 8000 рублей в месяц?

На предприятии (Газпром) положена единовременная выплата в связи с рождением ребенка количестве 10 окладов отцу, сможет ли мать ребенка как-то получить алименты с данной суммы, брак не зарегистрирован. Деньги отец оставляет для своих нужд.

Я мать, хочу подать на на своего сына на выплату алиментов мне. Сколько процентов мне будет присуждено если он платит на ребенка 25% и какие документы нужны для этого.

Как выплачивается долг по алиментам если ребенок совершеннолетний (21 год) существует ли срок исковой давности по алиментам после совершеннолетия?

Бывший муж выплачивает алименты по решению суда. Мы хотим заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Это будет удобнее и ему и мне. Как можно отменить решение суда и оставить только нотариальное соглашение? И что нужно нужно сделать сначала: заключить соглашение у нотариуса и потом подать в суд или сначала обратиться в суд?

Решение суда о выплате алиментов бывшему супругу было вынесено в 2011 году, к приставам он не явился и алименты не выплачивал. С середины 2012 года по август 2015 года мы проживали вместе, все это время он работал не официально. В марте этого года я обратилась к приставам, подняли дело, насчитали долг за все годы более семисот тысяч рублей. Письмо от приставов бывший муж получил только в апреле, прошел уже месяц после моего обращения. С тем, что он должен выплачивать алименты он не согласен, т.к. считает, что обеспечивает ребенка, но я не считаю помощью сладости, что он покупает ему раз в две недели. Если он обратится в суд с тем что не согласен с начисленной суммой, может ли быть отменено решение суда, по которому он обязан выплачивать алименты с 2011 года? И может ли суд отменить выплату алиментов за время совместного проживания, если отказ от алиментов я не оформляла?

Хотелось бы узнать про алименты на одного ребёнка. Если папа не работает и не получает пособия по безработице. Сколько будет ребёнок получать в месяц.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать при расторжении брака на выплату алиментов на своё содержание в случае, если я официально не работаю и получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Заранее благодарю.

Выплачиваются ли алименты на ребенка с проданной квартиры доставшейся мне от мамы по наследству. Если да, (слышал про какой то подпункт о), каковы сроки их уплаты, а также механизм подтверждения выплаты (расписка, договор заверенный нотариусом или.. Заранее благодарен.

Через суд было установленно выплата алиментов, ребёнку 5 лет. В браке не состоял, сейчас мать ребёнка просит отказ от отоцовства, должен ли я выплачивать алименты после подачи отказа?

Обязан ли отец платить алименты ребенку, достигшему 18 лет при условии, что он обучается в высшем заведении на дневной форме обучения. Можно ли взыскать задолжность за последние полгода? Если да, то каким образом?

Мы в разводе. Жена подала на элементы, но я и так содержу и жильё и детей, работаю не официально, по факту я безработный. Сколько мне надо выплачивать исли я безработный.

Можно ли потребовать выплату алиментов (при разводе) на содержание 15 летней дочери. Если она была удочерена ответчиком в период брака. Нужно ли мне этот пункт прописывать в исковом заявлении (все соответствующие документы имеются) ? Есть ли причины, по которым суд может отказать мне в данном иске?

Работаю на пол ставки 9.800 зарплата.. выплачиваю по 8000 в месяц на 2 детей... жена грозится подать на аллименты... и по суду меня обяжут платить 2 МРОТа на 2 их детей... это реально суд сможет обязать меня..?

Обязан ли отец выплачивать алименты совершеннолетней дочери инвалиду второй группы и в какой сумме, если она уже закончила институт и является дееспособной.

Совсем не давно, а именно 15.08.2023 года, подала на алименты, но бывший супруг очень быстро решил вывернуться и рассчитался с работы, последний рабочий день 25.08.2023. Подскажите пожалуйста, должны ли придти с расчёта алименты?

Такая ситуация: муж ушел из семьи, жена не работает, на иждивении больной ребенок, на первой группе. Женщина ухаживает за сыном, у ребенка постоянные приступы, а следовательно о работе не может быть и речи. Обязан ли муж выплачивать алименты на содержание также и бывшей жене? Если да,то какие документы и куда подавать? Спасибо.

Как будут выплачиваться алименты на ребенка, если отец стоит на бирже труда и я вляется еще и должником по услугам жкх и перед банком. То есть, какой процент из пособия по безработице будет на алименты в такой ситуации?

Мой муж платит алименты на ребенка, 25%, выходит всегда не меньше 60000 тг, в прошлом месяце его компания выплатила 110000 тг. Дело в том, что его бывшая жена уехала на пмж в Россию, а перечисляет деньги он на карточку казахстанскую, а она там снимает. Это ведь не правильно, как сделать по закону? И по возможности как уменьшить выплату?

Бывший муж выплачивает алименты на жену до 3 лет (ребенку 1,5 года).

Если ребенку дадут детский сад, то алименты снимут? Это означает что мама должна выйти с декрета?

Мой гражданский муж выплачивает по исполнительному листе алименты 50% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ с учетом долга ввиду того что он некоторое время находился без работы. При этом за полтора года выплаты долг не уменьшается. Как разобраться асколько все правомерно в нашем случае?

Обязан ли отец выплачивать алименты на содержание матери, если да, то до какого возраста ребенка?

Ребенку 1 г 3 месяца, с отцом ребенка в разводе.

Скажите пожалуйста, заявление об алиментах поданно 29 июля, выплотили алименты в сентябре, типо за август, но в законе же написано что с момента подачи заявления, так должны ли вы плотить за сам август.

Здравствуйте, у меня второй брак, но совместно не проживаем больше года, жена подала на алименты. Суд вынес решение выплачивать 25%. От первого брака так же имеется ребенок которому я уже выплачиваю 25%. Получается 50% на двоих. В уменьшении алиментов отказали без мотивирования причины.

Долг по алиментам большой, я взыскатель, дочь уже взрослая. Никак не выплачивает. Выдержка из исполнительного-"Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в размере: ?р. в валюте по ОКВ: 643, с периодическими платежами: доли доходов ежемесячно, в отношении должника".

Подала ходатайство на индексацию или неустойку, пристав ответила отказом"ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

Обьяните понятней что это и почему отказ. Спасибо.

В 2011 году мы с мужем и детьми купили по ипотеке квартиру (с использованием мат. капитала, у каждого по 1/4). На данный момент ипотека погашена, мы построили свой дом и решили продать квартиру (согласно нового закона выделить доли детям в доме и открыть на их имена расчетные счета, куда поступят деньги от продажи их долей). Но у мужа есть сын от первого брака, которому еще нет 18 лет и муж платит алименты в размере 25% от заработка. Должен ли муж выплатить алименты от продажи квартиры со своей доли ребенку от первого брака? Хотя к квартире ребенок не имеет никакого отношения и в ней никогда не проживал. Заранее спасибо!

Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка бывшей супруге в размере 0,6 от мрот + 25% от з/п, в совокупности это составляет почти 80% з/п, а у нас двое маленьких детей правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Я гражданин России, у меня 8 лет родился ребенок. Мы не жили вместе. Она гражданка Киргизии. Сейчас требует алименты. Должен ли я выплачивать.

Должен ли выплачивать алименты мой бывший муж с дохода полученного в виде Субсидии на приобретение жилья как молодой специалист работающий в сельской местности? Исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 25% на несовершенную дочь имеется. Что мне нужно для этого сделать? Куда обратиться?

На днях подаю на развод. Есть ребенок 2-ух лет! Доход только у мужа!

С какого момента мне начнут выплачивать алименты? (с момента офиц. Развода или все таки раньше?) Могу ли я подать алименты еще на себя и каков будет их минимальный размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение