Выплата пенсии / Пенсии и пособия - 108605 советов адвокатов и юристов

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в Вооруженных силах Украины в 2001 г. На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия "детям погибших" в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие. Каким Законом регулируется данное снятие?

Если человек вышел из благосостояния при увольнении, ему должна быть выплата. И когда устроился на работу и опять вошёл в благосостояния. Ему будет выплата денег.

Какие выплаты можно получить на приобретение или строительство жилья сотрудникам полиции про служившим 10 лет и какой необходим перечень документов.

Я нахожусь в декретном отпуске с 1.12.2016. 22.12.2016 у меня погибает муж. Полагаются мене выплаты из пенсионного фонда? Какие документы мне необходимо предоставить?

Положен ли работодатель выплатить денежную компенсацию работнику в случае получения им производственной травмы?

Какие положены выплаты после смерти Военного ветерана, выслуга 25 лет, на пенсию ушёл прапорщиком. На момент смерти 81 год. Спасибо.

Осталось 2 календарных года до пенсии (20 лет) - военная. Предлагают перевестись на крайний север (Салехард) и через 2 года уйти на пенсию. Будет ли пенсия с надбавками? И при переезде в Центральную Россию сохранятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 78 лет ветеран труда и труженник тыла а пенсия 4500 рублей это нормально? Узнал только сейчас и просто в шоке! ВОПРОС КАК С ЕЕ ЗВАНИЯМИ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПЕНСИЯ И ЧТО УЧИТЫВАЕТСЯ КАК МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ПЕНСИЮ.

Стоял на бирже труда без выплаты пособий, законно ли пристава взыскали с меня алименты в размере примерно 8000 рублей в месяц?

Живу в липецкой обл получаю пенсию по старости имею право получить и пенсию по инвалидности я инвалид 2 группы.

Я являюсь не работающим пенсионером МВД на иждевение у меня находиться один ребёнок, пенсию получаю 20000, какая полагается мне выплата?

Какую сумму Федер. Соц. доплаты будут выплачивать безработному инвалиду 3 группы (39 лет), оформленную с 22.12.2015 г. и выплачиваемую с 1.01.2016?. Или как её можно рассчитать самостоятельно?

В ноябре 2012 г у меня родился третий ребенок. Какие выплаты единовременные и ппомесячно положены ему и положены ли выплаты второму ребенку по достижении 3 х лет (ему сейчас 2 года). какие льготы есть по приобретению жилья (ипотеки), оплаты коммунальных услуг и тд?

У меня 17 лет стажа. В ближайшее время выхожу на пенсию. Последние 11 лет не работала, т.к. занималась внуком и была на иждивении у мужа. Муж скоропостижно умер. Могу ли я получать пенсию с его последних заработков?

Здравствуйте! Мой отец ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 1 группы. Он умер в марте этого года. Инвалидность и смерть связана с последствиями вездействия радиационных факторов. Разъясните пожалуйста какие выплаты положены вдове умершего по закону?

У моей мамы вопрос. Якобы в 2017 году появилась выплата за детей к пенсии, которые уже совершеннолетние-32 % за одного от расчетного объема пенсии. Правда ли это? И кому положено?

Добрый день, я проживаю в городе Смоленске, какие выплаты положены на второго ребенка в нашем регионе в 2018 году?

Суд постановил выплатить сто тысяч потерпевшей стороне. Ежемесячно на счет потерпевшей перечисляется 1000 р. могут ли приставы арестовать счет и имущество по жалобе истца. В связи стем что истец считает сумму слишком маленькой и требует выплатить всю сумму.

Мне 49 лет. Попадаю под сокращение. В феврале 2009 г исполняется 50 лет.

Сын был на инвалидности с 10 лет до 17 лет - инвалид детства. Воспитывала одна. В разводе.

Имею ли право на пенсию с 50 лет? Общий трудовой стаж-32 года. Если имею, тогда возможно ли после сокращения выйти на пенсию с биржи труда? Спасибо!

Я инвалид 3 гр.,2,5 года, работал с 14 лет, 7.11.1962 г. рожд., с какого времени могу идти на пенсию, теряю ли инвалидные пособия при получении пенсии? Спасибо.

Положены ли выплаты на погребение и установку памятника малолетнему узнику концлагеря а в Брянской области? Куда обращаться?

26 июня 2014 присвоено звание Почетный работник образования города Магадана. Главный бухгалтер сказала, что выплаты будут начисляться только с 1 сентября 2014, так как сейчас я нахожусь в отпуске. Права ли администрация? Каким документом регламентируется выплата и с какой даты она должна начисляться? В Постановлении мэра города Магадана от 01.10.2008 года № 2241 Об утверждении Порядка присвоения почетных званий... об этом не сказано.

Спасибо.

Если мой отец и инвалид 2 группы и пенсионер он получит только 10 тыс. руб. или два раза по 10 тыс. руб.? Заранее спасибо.

Здравствуйте)) я оформила пенсию по потери кормильца мне назначили пенсию социальную в размере 2700 р и вернули с даты смерти умер 22 апреля 2017 г и еще мне назначили федеральную доплату будет ли выплата федеральной доплаты с даты смерти?

Я военнослужащий по контракту в звании старшина увольняюс по окончании срока контракта выслуге лет более 20 календарных. Во время прохождения ВВК у меня обнаружили болезнь. Лечащий врач сказал что будут увольнять по категории Д по болезни. Какие выплаты мне положено если уволят по болезни а не по окончании срока контракта. Или меня уволят по окончании срока контракта.

Полагается ли мне пенсия, если я получил гражданство РФ и имею только 32 года трудового стажа в Украине, если мне 59 лет?

Я на пенсии с 2007 года у меня двое детей рождённые в 1977 году и в 1979 положена ли мне выплата на детей рождённых в ссср?

Зона ВЫЕХАВШЕМУ ДОБРОВОЛЬНО ИЗ ЗОНЫ ПРОЖИВАНИЯ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ, Вопрос какой размер пенсии должен быть выходе на пенсию.

Пенсия 8000 р ЕДВ 420 р прожит. Минимум 8800 р Иркутская обл. СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧТЬ В МЕСЯЦ? СПАСИБО.

Будут ли выплачивать опекунское пособие если ребенок и опекун граждане России и прописаны там. но будут проживать и учиться в другой стране спасибо. Здравствуйте! Вне зависимости от страны пребывания, все социальные обязательства наше государство выполняет перед гражданами как в России, так и за рубежом. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru.

Этот вопрос и ответ в каком законе есть и как можно воспользоваться так как я и мой опекаемым 13 летний ребенок граждани РФ и в данный момент находится и учится в Азербайджане и нас можно сказать что заставляю снятся с учета там где мы прописаны и проживали до временного переезда в Азербайджан. Помогите пожалуйста разобраться.

Все ли военные пенсионеры будут получать с 1 октября 2015 года надбавку к военной пенсии в размере 2,5 тысячи рублей согласно Указу Президента РФ от 09.12.2015 г. № 610? Если да, будет ли произведена выплата этой надбавки за октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года (всего 7,5 тысячи рублей) - и когда?

Александр 52 года д.р. 22.11.1964 г. Проживаю в районах крайнего севера. Уволен по сокращению штатов 31.03.3017 г. В с апреля текущего года стою на учете в Центре Занятости. Северный стаж для получения северной пенсии выработан, что подтверждено в пенсионном фонде и самом ЦЗ. В ноябре я имею возможность выйти досрочно на пенсию по старости, т.е. за 2 года до наступления 55 лет.

Вопрос, стоит ли выходить на пенсию в ноябре текущего года, т.к. зарплата на прежнем месте была достойная, а устроившись на работу сейчас, зарплата в среднем будет в 2-3 раза меньше, что видимо должно повлиять на окончательный расчет при оформлении пенсии досрочно? Как влияет среднемесячная зарплата при назначении пенсии?

Какие будут положены выплаты и пособия при рождении ребёнка в 2021 году? Супруга не работает. Интересуют выплаты как официально работающим, так и в моем случае.

Мой сын погиб на СВО. Жены и детей нет.

Сына всю жизнь практически воспитывала одна, в разводе с его отцом уже больше 36 лет, он никак не принимал участия в его воспитании, родной отец его находится на содержании в психдиспансере уже более 10 лет. Сейчас военкомат собирает все документы на выплаты и говорит, что получили документы с требованием права наследования от этого учреждения. Военкомат советует обращаться в суд. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарна

Ребенок родился в 2020 году до 1,5 лет платили ежемесячное пособие. Продолжатся ли выплаты до 3 х лет и какая сумма? И если я официально в декрете, необходимо ли мне самой подавать какие-то документы или все подаст мой работодатель? Спасибо.

У меня пенсия 6400 и региональная доплата к ней 2750. Это мой единственный доход проживания, с пенсии отчисляют 50% в пользу банка на погашения кредита. Буду расплачиваться 20 лет, скорее умру чем расплачусь. Можно ли простить т.е. сделать амнистию, живу за гранью нищеты. Спасибо.

Если мне после смерти мужа Пенсионный фонд выплатить часть его накопительной пенсии, это будет считаться что я вступила в наследство!? Спасибо за ответ.

На шахте при выходе на пенсию выплачивается единовременная выплата (получившая названия гробовые).

Десять лет назад со мной произошел несчастный случай на производстве.

В результате повреждение позвоночника, первая группа (бессрочно), 100% утеря трудоспособности (коляска).

При оформлении производственной травмы все формальности были соблюдены.

В этом году мне исполнилось 50 лет. Могу я рассчитывать на выше упомянутую выплату.

Мой общий стаж 20 лет из них 15 подземный.

Или ко мне это не относится. Спасибо.

Если военнослужащему присвоили инвалидность 2 группу, какие выплаты ему положены и какая пенсия ему полагается если он отслужил по льготе 20 лет.

Отменят. Он же признается полностью дееспособным. Эмансипация не является основанием для прекращения выплаты по потере кормильца. Эмансипация не препятствует получению пенсии. Мой сын 16 лет получает пенсию по потере кормильца, на данный момент он оформил эмансипацию. Вопрос: продолжит ли он дальше получать пенсию до 18 лет или ее должны отменить?

Моему мужу присудили выплатить сумму за поврежденный автомобиль. Каким образом будет производиться выплата, если он пенсионер и выплачивает ипотеку до 2028 года?

В связи со смерью супруга в 2009 г. оформила пенсию на ребенка 2002 г. р., сама на тот момент была официально трудоустроена. В 2016 г. после увольнения обратилась в ПФР, мне назначили: страховую пенсию ст.10 Закона № 400-ФЗ и социальную доплату к пенсии № 178-ФЗ от 17.07.1999 г. В марте 2019 г. прошел звонок от ПФР о приостановлении пенсионной выплаты и готовящихся документов на меня в суд о возврате. Основанием для аннулирования права на пенсию по утрате кормильца, служит по их словам, незаконное хищение государственного имущества.

Добрый день.

Должен ли работодатель выплатить премию за предыдущий месяц, если было увольнение по собственному желанию 18 числа следующего месяца, а премия обычно приходит каждый месяц 25 числа?

Имеют ли судебные приставы право арестовать полностью или на 50 процентов военную пенсию и выплаты ей приравненные?

Что считается наступлением страхового случая. Отец моего 15 летнего ребенка умер в больнице от заболевания, какие выплаты полагаются сыну.

Иду на пенсию в сентябре 2021 г. (04.03.1965 г.р), пенсию уже оформила. Будет ли мне выплата в сентябре 10 000 т.р? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение