Выплата страховки / Страхование - 23022 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста выплатят ли страховку в том случае если водитель был в алкогольном опьянении, и машина не подлежит восстановлению. Страховая компания Россгострах. И какие могут быть выплаты.

Страховая компания затягивает на три месяца выплату по КАСКО, при том что я не виновен и сумма в резерве как они говорят.

Я хочу взыскать с них в судебном порядке сумму плюс компенсацию за по траченное время.

Погиб мой отец был застрахован я не знал сообщили о страховке чужие люди теперь чтобы получить страховку нужно идти в суд Обязана ли страховая компания сообщить мне Страховала организация и в страховке никто небыл записан.

Нужна консультация, заранее благодарю за ответы.

У папы был кредит на авто, страховка на него оформлена. Машина в залоге у банка, но ПТС у нас на руках. 3 го августа по скорой папу забрали в больницу, 6 го числа он скончался. Оторвался тромб. В поликлинике записей о каких-либо заболеваниях не было. Вопрос в том, что заболевание вроде как не относится к страховому случаю, но в тоже время, это не длительное заболевание, а внезапное. Есть ли шансы получить страховую выплату, тем самым закрыв обязательства перед банком?

Страховая отказывается признавать страховой случай ссылается на пункт правил страхования, где сказано, что инвалиды I и II не подлежат страхованию. У страхователя на момент заключения данного договора была II группа инвалидности (бессрочная). В Банке был заключен публичный договор оферты, сотрудники банка правила не разъяснили, а сам договор был запечатан в конверт. Только после оплаты страховой премии конверт с договором передали в руки. Ни какие анкеты и заявления не заполнялись. Подскажите пожалуйста есть ли шансы добиться выплаты через суд, в качестве ответчика привлекать Банк и Страховую компанию и какой подавать иск (с указанием суммы иска или можно просить о признании договора заключенным и признании случая страховым)?

Заранее спасибо!

3 года назад брали кредит на покупку участка. Времена были - хочешь бери, не хочешь всё равно бери. И кредит навязали со страховкой. Сейчас вроде признают страховку навязанной услугой, и можно попытаться вернуть страховку. Как быть и куда обращаться чтобы вернули страховку. А то в связи с нынешним положением, после инсульта, каждая копейка на счету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году меня уволили из милиции по заболеванию (удаление аденомы гипофиза трепанацией) с инвалидностью 2 группы. Но мне не была выплачена страховка! Я знаю, что срок подачи в суд давно прошел! Тогда я был после трепанации и не знал, что мне положена страховка!

У мамы было 3 кредита на общую сумму около 700 тысяч, год назад она умерла, обратилась в банк через пару недель, уведомила банк, далее узнала что кредиты были застрахованы, в страховой в течении полу года морочили голову, не достающие документы и тд, после вступления в наследство, я одна дочь вступила, получила земельный участок стоимостью 300 тысяч, писали с юристом досудебную претензию в банк, о том что наследственная масса меньше долговой, но банк все равно подал в суд районный, после началось судебное разбирательство, около 2 месяцев, во время суд страховая признала, что случай страховой и выплатила всю сумму по кредиту, но оказывается была при жизни просрочка, небольшая, на неё пошли штрафы и пени, банк изменил позицию и выдвинул требование оплатить проценты около 70 тысяч. В итоге вопрос: могу ли я вернуть эти 400 тысяч с банка за страховку? На договоре страховой указанно, что страховая выплачивает либо сразу в банк либо наследнику кому перешёл долг.

Я военнослужащий по контракту. Мне сделали операцию на перегородку носа (септопластика) положена ли мне какая-нибудь страховая выплата.

Я был застрахован по кредиту по жизни и здоровью, был избит неизвестными и получил серьёзные травмы, переломы в ноябре 2018 года, выйдя из больницы находился на реабилитации и ходить не мог, моя страховка истекла 6 февраля 2019 года, но кредит по ней действителен, как мне быть?

Была страховка с кредитом. Один из страховых случаев потеря работы. Втб страхование отказывает в выплате мотивируя это тем что я отказался от предложеннных вакансий при сокращении.

Я военнослужащий, сломал палец в гараже, при закрывании двери. Мне объявили дисциплинарное взыскание и лешили премии на пол года, и не выплатили страховку, хотя разбирательство с военной прокуратуры говорит что перелом не умышленно и состава преступления не имеет.

Успешно в срок закончила платить кредит в ВТБ банке (брала телефон) выплатила всю страховку-обратилась в ВТБ страхование (там оформили страховку) Договор "ПреИмущество для техники//портативная+эльдорадо" с просьбой вернуть сумму уплаченной страховки--отказали... Правомочен отказ?

Здравствуйте. Телефон разбился в полночь с 7 на 8 число. Как оказалось страховка вступает в силу с 00:00 8 числа. Отказали в ремонте т.к сотрудник принимавший телефон указал дату 7 числа. Но в договоре не было сказано уточнить точное время происшествия. Можно но ли повторно отправить телефон на ремонт. Или же вернуть деньги за страховку ведь телефон сломан и страховкой уже больше не воспользоваться.

Свекровь взяла денежный кредит в сбербанке с поручителем и со страховкой, на днях она умерла, Выплаты по кредиту закрываются со смертью заемщика или их переводят на поручителя и он будет платить остаток.

У виновника ДТП просросена ОСАГО, но можно продлить на следующий день, если ли вероятность выплаты страховки пострадавшему ДТП.

Большое спасибо.

Нужна помощь машина куплена в кредит со страхованием, заемщик укмирает, наследники подают документы в страховую и страховая выплачивает сумму по страховой на дату смерти, но после вступления в наследство банк требует еще внести определенную сумму.

Инвалид 3 группы взял в сбере кредит. Через 3 года ему дали 1 группу инвалидности в связи с чем он потерял работу. Находится на постоянном амбулаторном лечении (онкология). Сбер возвращать страховку по кредиту отказался. Поскольку инвалиды в сбере получают старховку только после смерти (черный юмор). Жить не на что.. В собственности есть машина, но она нужна для поездок в больницу. Боится если обанкротится то машину заберут. Что делать в такой ситуации. Из доходов только одна пенстия по инвалидности 12 тыс. руб.

26.12.2011 года произошел страховой случай... были собраны все документы и направлены в страховую... спустя месяц дали направление на ремонт... отвезла машину, дали акт приемки... ждала ждала, обещали что уже через месяц отдадут, спустя месяцев пять был ответ, что сумма ремонта оказалась большой и страховая приняла решение под списание... причем никакого уведомления не давали... ссылались что идет расчет годных остатков, калькуляция и все такое... наконец дали уведомление для банка чтоб забрать птс... привезла птс... страховая предложила перечислить эти деньги всчет покупки новго авто, чтоб не закрыть кредит, ибо та сумма что они насчитали его не покроет... согласилась... выбрала машину... и опять страховая начала тянуть... они никак не могут сделать письмо в банк с запросом перечислить эти деньги в автосалон... постоянно какие то отмазки... как быть в данной ситуации... просто уже 6.07.2012 и вопрос не решен... помогите пожалуйста!

При ДТП оказалось что у виновника оказался поддельный полис осаго. Я пострадавший. Моя страховая компания отказывается в выплаты. Мне все говорят что только в виновника через суд взыскать деньги. Ну а как же моя страховая почему она не может выплатить, я же с ней заключал договор. Подскажите могу ли я на сновании какого либо ФЗ требовать со своей страховой в выплате так как я с ней заключал договор а не со страховой виновника?

МАШИНУ ЗАКРУТИЛО НА СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ (KIA RIO) , ПЫТАЯСЬ ВЫРОВНЯТЬ РУЛЬ, ВЫЕХАЛА НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ, СТОЛКНУЛАСЬ С ВСТРЕЧНОЙ NISSAN , сильно пострадала, машина новая, застрахована по каско, какие выплаты положены в данной ситуации?

Умер папа (задохнулся от угарного газа в гараже) в крови обнаружен 0,4 алкоголя. У него имеются денежный кредит и две денежные карты. Они все застрахованы. Страховые обязательно запрашивают у нас справку о наличии алкоголя. Я так понимаю что при наличии алкоголя в крови страховая компания откажется погашать залоджность и признает это не страховым случаем. А так же мама застраховала папину жизнь и тут тоже у нас запрашивают справку про алкоголь. Мы как поняли из их слов что если наличие алкоголя есть в крови то это уже будет являться не страховым случаем. И в выплате нам откажут.

В феврале у меня умерла мама. В сбербанке у неё был оформлен кредит, страховая компания в страховке отказала. По этому кредиту есть поручитель, мой зять. Банк говорит что он теперь обязан платить кредит, т.к в наследство я не вступаю. Правомерны ли действия банка?

Скажите пожалуйста, телевизор упал, экран не разбит, но не показывает, гарантия еще есть + 2 года страховки. Что делать нужно? Куда обратиться в первую очередь?

Взяли кредит с гражданским мужем на машину, с кредитом была страховка. Муж разбился на машине в алкогольном опья нение, страховка будет действовпть?

Здание застраховано на один год, в т.ч. и от пожара. Сгорело полностью. Срок окончания договора через 3 месяца. Пожар произошел 1,5 месяца назад. Заявление и документы поданы не были. Еще не поздно? Есть ли шансы на получение страховой выплаты? Какие действия страхователя в данной ситуации?

У меня была машина, в страховку были вписаны я и мой брат. Брат попал в ДТП на ней, но виноват не он.

Сейчас я официально продала машину брату и собственником стал только он. Страховая насчитала мало, нужно судиться. Может ли брат судиться от своего имени, ведь сейчас собственник только он или я должна, ведь на момент ДТП машина была моя? С продажей машины права на недоплаченную страховку перешли или остались у меня как у бывшей собственницы?

Большое спасибо!

СК Гута отказала в выплате по страховому случаю, мотивируя тем что страховой взнос не поступал на счет компании. Страховой договор, квитанции об оплате у меня имеются! Оплатила я страховку 09 февраля 2012 г., и оказывается что до сегодняшнего момента денег не поступило. Что делать? Куда обращаться?

Заранее спасибо, Анастасия.

Здраствуйте у меня такой вопрос страховая не хочет выплачивать мне страховку по страхованию жизни банк втб 24

При оформлении автокредита было оформлено страхование жизни. Получена инвалидность 2-й группы. Какие подтверждающие документы имеет право требовать страховая компания, а также суд в случае отказа страховой в выплате.

Военнослужащий застрахован по договору страхования от 25.01.11 г. травма была 30.09.11. больничный закрыли в начале 12 года. Страховку оплатили около 70 тыс., но согласно 52-фз, страх. Выплата стала фиксированной 200 тыс (травма тяжелая) , выплатили по окладу ссылаясь на то, что травма была получена в 2011 году, а закон принят с 2012 года. Права ли страховая компания? Спасибо.

Телефон упал с высоты, у него разбит экран и корпус, телефон застрахован, но, беда, жена нечаянно выбросила договор от магазина ноу - хау.

Попал в аварию, я не виноват, но есть одно но... Купил машину два месяца назад по ДКП, оформил страховку, но в ГАИ так и не зарегистрировал. Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого?

Погиб родной брат на СВО нет не жены не детей мать и отец умерли, остался толья его родной брат, могу ли я получить страховую выплату от Согаз, поскольку президент внёс изменения в закон о том что теперь братья и сёстры тоже имеют право

Может ли страховая компания отказать в выплате, если пожарные не смогли подъехать к пожару из-за припаркованных автомобилей? В дачном кооперативе сгорело 2 дома и несколько построек (бани, сараи). Улицы узкие (около 4-х метров), и из-за припаркованных автомобилей пожарные не смогли проехать к пожару. Было потрачено драгоценное время на размотку рукавов.

Страховка телефона, нужна консультация с отосланием документов для прочтения и понять мне реально ли это дело выйграть или это просто была уловка... как мне ответила страховая компания, что выплаты не будет, так как телефон был сломан не по прописке в паспорте, а в другом городе на работе, хотя я там временно прописан...

Получила отказ о возмещении ущерба по страховке телефона. Страховка до февраля 2018 года. Как расторгнуть страховку и вернуть деньги за страховку т.к. объект (телефон) не работает.

В страховке осаго не доконца написали марку машины, чем это грозит? (указали Honda Fit надо - Honda Fit Shuttle)

Я покупал б.у.авто в салоне (по автокредиту). Внешне и по эксплуатации авто претензий не было - всё работало. Что машина ранее участвовала в ДТП я не знал. Почти полтора месяца ежедневно пользовался машиной, до ДТП (виновник не я). Теперь в СКМАКС заявляют, что невозможно определить принадлежность неисправностей к данному страховому случаю (хотя и для неспециалиста ясно, что, например, эксплуатировать машину с пробитым радиатором или погнутым ланжероном 1,5 месяца невозможно и т.п.). Подскажите, как мне поступить дальше (независимая экспертиза? Суд?).

Спасибо.

Были поцарапаны фары и задние фонари на автомобиле. Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ,т.е за отсутствием события преступления. Может ли быть отказ в выплате по КАСКО.

Страховая компания отказала наследникам в выплате страховой суммы по застрахованному потребительскому кредиту, на основании, что в 2015 году заемщик умер от сердечного приступа, а по выписке из поликлиники он еще в 2008 году обращался в поликлиннику по месту жительства и ему был поставлен диагноз-нестабильная стенокардия. Но ведь при вы даче кредита в 2013 году ни банк, ни страховая компания не требовали от него справку о здоровье и при кредите в 120 т. р. забрали страховку 43,6 т.р. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оспорить в суде отказ страховой компании и на каком основании? В суд какой инстанции нужно обращаться и по месту жительства кого-умершего или наследников? Заранее Вам благодарна/ Кардаполова Ирина Владимировна 89230156090 adomatik1@mail.ru

Как быть в такой ситуации:

В августе 2008 года купили машину в кредит на 3 года. Все платежи вносим исправно. Недавно машина попала в аварию (восстановлению не подлежит). Машина застрахована КАСКО и ОСАГО. В аварии участвовали 4-ре машины, погиб 1 человек. Заведено уголовное дело.

Мы проплатили кредит до сентября 2009 года.

Что и как мне сделать, чтобы приостановить выплаты по кредиту? Возможно ли это?

Страховая компания начнёт выплаты страховой суммы, только после окончания уголовного дела. А его вряд ли закончат к сентябрю.

Страховая компания-Росгосстрах (выбор банка). Банк-Абсолют.

Мой брат военнослужащий офицер умер при исполнении служебных обязанностей ещё в 2002 году. До настоящего времени документы на страховую выплату его жена не собирала и никуда не подавала. Есть ли по данному моменту срок давности? Если нет, то какие документы ей необходимо собрать и куда подать для страховой выплаты?

Проконсультируйте. Пожалуйста, как действовать в данной ситуации? ДТП произошло летом 2018 года, страховая выплатила пострадавшему сумму ущерба и до настоящего момента не было ни каких вестей. Вчера пришло письмо, в котором страховая требует выплатить сумму ущерба. Ситуация в том, что виновник дтп был на рабочей машине, на которой на тот момент была просрочена траховка... кто по факту должен оплатить эти деньги? И должен ли вообще, учитывая срок давности произошедшего?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение