Непроработанная регистрация в ГАИ может повлечь проблемы со страховкой после аварии

• г. Ростов-на-Дону

Попал в аварию, я не виноват, но есть одно но... Купил машину два месяца назад по ДКП, оформил страховку, но в ГАИ так и не зарегистрировал. Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого?

Ответы на вопрос (4):

Отсутствие регистрации автомобиля никак не повлияет на обязанность страховой компании выплатить Вам страховое возмещение. Обращайтесь смело за выплатой страховки. Можете им еще и утрату товарной стоимости автомобиля предъявить к выплате.

Спросить
Пожаловаться

Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого.

Конечно возникнут! У страховой компании и к облакам на небе вопросы возникают.

Спросить
Пожаловаться

Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого.

несомненно возникнут. Пробуйте предоставить ДКП и ПТСку.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие регистрации не влечет отказ в выплате страхового возмещения, поскольку право собственности у Вас возникло. СК должна выплатить, в противном случае необходимо будет инициировать судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, я не виноват, но есть одно но... Купил машину два месяца назад по договору купли-продажи, оформил страховку, но в ГАИ так и не зарегистрировал. Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого?

Купила машину. Подписала договор купли-продажи. Еще не перерегистрировала. Попала в этот же день в аварию. Машина разбита - поставила на ремонт. Прошел месяц. Срок действия ДКП истек (10 дней чтоб поставить на учет). Машину отремонтировали. Документы с места аварии оригиналы в страховой компании. Могу ли я перерегистрировать авто в ГАИ по ксерокопии с места аварии.

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

Попал в аварию повредил две машины, машина куплена по договору купли продажи, но не оформил в гаи и также нет страховки, после аварии покинул место дтп! что будет мне и до сих пор хозяину машины?

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

У меня такой вопрос, два месяца назад была оформлена страховка ОСАГО, где указан муж, как собственник, по договору купли-продажи, я вписана в страховку. Иду регистрировать машину, в птс собираюсь вписывать себя, оформили дкп с мужем между собой. Как быть со страховкой, опять платить 5000 т переоформлять на себя как собственника, перед тем как идти в ГАИ, или в страховой компании возможно внести необходимые изменения без оформления новой страховки? Спасибо.

Купила машину, есть купля-продажи, временная страховка в гаи не успел зарегистрироваться попал в аварию. В страховой компании просят доверенность на получения денег от старого владельца. Нужна ли доверенность, если есть купля-продажи. (Машина разбита, до гаи не доедит) ПОМОГИТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, не виноват, в гаи оформили, владелец машины отец, доверенности нет, но вписан в страховку, в страховой компании просят генеральную доверенность. Зачем доверенность, если вписан в страховку?

Купил машину попал в аварию есть Дкп и страховка на меня оформлени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение