Непроработанная регистрация в ГАИ может повлечь проблемы со страховкой после аварии

• г. Ростов-на-Дону

Попал в аварию, я не виноват, но есть одно но... Купил машину два месяца назад по ДКП, оформил страховку, но в ГАИ так и не зарегистрировал. Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого?

Ответы на вопрос (4):

Отсутствие регистрации автомобиля никак не повлияет на обязанность страховой компании выплатить Вам страховое возмещение. Обращайтесь смело за выплатой страховки. Можете им еще и утрату товарной стоимости автомобиля предъявить к выплате.

Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого.

Конечно возникнут! У страховой компании и к облакам на небе вопросы возникают.

Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого.

несомненно возникнут. Пробуйте предоставить ДКП и ПТСку.

Отсутствие регистрации не влечет отказ в выплате страхового возмещения, поскольку право собственности у Вас возникло. СК должна выплатить, в противном случае необходимо будет инициировать судебный процесс.