Выслуга лет / Трудовое право - 45066 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста должны ли платить выслугу лет завхозу школы интерната образование среднетехническое работаю второй год-говорят отношксь к техперсоналу и не положено-спасибо.

Выслуга 24 календаря, заставляют уволиться по несоблюдению условий контракта из за административного правонарушения, которое произошло 1 год и 2 месяца назад. Признан нуждающимся. Вопрос: Имею ли я право на получение субсидии или жилья?

У меня в мае 2020 г будет ровно 20 календарей выслуги признали нуждающимся в жилье предоставят ли мне жилье если у меня будет ровно 20 календарных лет.

По приказу мвд № 73 от 22.02.93 и постановлению правительства рф №896 от 26.12.2001 выслугу лет сотрудникам, выполнявшим задачи при вооруженном конфликте во время осетино-ингушского конфликта должны засчитывать в льготном исчислении месяц службы за три. меня признали участником в ликвидации вооруженного конфликта, так как я все годы с 1998 по 2011 года работал в мвд рсо-алания непрерывно. Подскажите пожалуйста, должны ли мне засчитать в стаж в льготном исчислении все месяцы службы в период конфликта месяц за три, как прописано в законе?

Положена ли пенсия за выслугу лет: 07.05.1985-15.11.1986-сан врач по гигиене питания в сельской местности (ЦРБ), до 27.09 03 1987 г-декр отпуск, 27.03.87-16.05.1988-врач в исправительно-трудовой колонии, 07.06.1988 по настоящее время в больнице г Нефтекамска: до 01.08.88 г-врач нарколог Психо-неврологического диспансера, с 01.08.88 по 11.03.1993-зав наркологическим отделением в ПНД, 11.03.93-13.03.95-нач штаба ГО, 13.03.95-08.06.95-врач-лаборант станции переливания крови, 08.06.95-01.01.2007 г зав наркологическим отделением наркологического диспансера, врач-психиатр-нарколог, 01.01.2007 г-23.03.2007 г-врач психиатр-нарколог хозрасчетного отделения, 23.03.2007 г по настоящее время-психиатр нарколог стационарного отделения наркологического диспансерного отделения со стационарном.

Служил в таможенных органах. Контракт не продлили. До минимальной пенсии оставалось 2,5 месяца. Возможно ли поступив на контрактную службу в МО получить минимальную пенсию, пусть даже со звания рядового?

Контракт заканчивается, продливать не собираюсь. Выслуга 23 года. По результатам ВВК группа здоровья Б. Обеспечен временным жильём на территории части. Стою в очереди на постоянное. Меня уволят или выведут за штат до получения постоянного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком году я могу уйти на пенсию по выслуге лет? Если я работаю музыкальным руководителем в детском саду с 2005 года, родилась 13 июля 1986 года. У меня 2 детей, я 2 раза была в декрете.

Прошел ВВК, определили 4 группу предназначения-я служу по 1, выслуга 25, какие выплаты мне положены и по какой ст. увольняться со службы.

Я пенсионер по выслуге (учитель) моя пенсия 7200 руб, как на это можно прожить, могу я расчитывать на доплату за детей, один ребёнок студент - очник.

Засчитывается в стаж педагогической работы, дающий право на получение пенсии за выслугу лет, работа в должности директора школы в сельской местности, не имеющему преподавательской нагрузки (часов).? Или обязательно иметь учебную нагрузку не менее 6-ти часов в неделю (240 часов в год).

Хотелось узнать свою выслугу лет работая в полиции: с апреля 1997 г. по апрель 2016 г. плюс год и восемь месяцев прохождение срочной службы, а также с января 2010 г. выслуга исчисляется год за 1.5

Выслуга 16.5 календарных лет, уволен по ОШМ, на время прохождения службы состоял в очереди как нуждающийся в служебном жилье. После увольнения в очередь для получения соц выплаты не ставят, так как во время службы не подал рапорт на соц. Выплату. Есть ли у меня какой либо шанс?

Военнослужащий выслуга 29 лет. Мы с женой и сыном с 2017 г. стоим на жилищной субсидии. Жена и сын прописаны в доме моего отца принадлежащем ему на праве собственности общая площадь которого 40 м. кв.На этой площади прописаны ещё 5 человек отец мать дочь внук и внучка. У меня регистрация при части но проживаем все вместе. Такой вопрос: Могут ли мне отказать в жилищной субсидии?

В ВС РФ контракт с 2003 года по 2010 год, потом перерыв. С 2013 контракт по сей день. Выслуга более 11 лет вместе со срочной службой. Вопрос что мне положено сертификат или только эпотека?

Я военнослужащий. Прохожу службу по контракту. Выслуга 14 календарных лет. направили для прохождения ввк перед увольнением. В прошлом году был острый панкреатит. Признает ли ввк негодным к службе? И какие заболевания приводят к такому заключению? И как получить 60 одс и связать заболевания с исполнениес служебных обязанностей?

Увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Выслуга 27 лет. Прописан в муниципальном жилье в другом городе. Положега ли мне квартира или денежная компенсация.

Работая в военном комиссариате гражданским персоналом при переходе на муниципальную службы войдет ли выслуга лет в ВК в муниципальный стаж?

Моя мама военнослужащая, выслуга 20 лет, встала в очередь на квартиру. Наша семья прописана в служебной квартире в военном городке. Будет ли рассчитываться площадь на меня (сына), если я женюсь? У будущей жены есть квартира в собственности, подаренная ее родственником.

Выслуга 8 лет, (7 месяцев срочной службы+3 г,контракт+4 г военное училище),4-е года в программе НИС, Купил дом, На 5 курсе заболел туберкулезом, Могут меня уволить по состоянию здоровья, кто в этом случае будит платить военную ипотеку,,,,

13.06.1996 г. у меня родился ребенок. На работу я вышла в августе 1997 г.. Я работала и по сей день работаю учителем. Вопрос: в стаж за выслугу лет будут входить, проведенные в декретном отпуске?

Выслуги 13 лет. 4 года назад взял квартиру в ипотеку. Сейчас увольняюсь по окончанию срока контракта. Хочу сразу восстановиться также на военную службу. Что будет с выплатами. С какого момента я должен буду выплачивать сам банку и государству? И как всё возобновиться и восстаеовится при поступлении к новому месту службы?

Работница работает уже два года 0, 5 ставки воспитателем и 0, 5 ставки муз руководителем. Будут ли эти года идти для выслуги лет льготной пенсии?

В 1991 г. я был уволен из рядов ВС СССР в связи с сокращением., выслуги 11 лет. На Украине жилье так и не получил, жилья не имею. Имею ли я право на получения жилья. Проживаю в Крыму.

С 1997 года и по настоящее время я являюсь сотрудником органов внутренних дел. В период времени с ноября 1995 года по сентябрь 1996 года проходил военную службу по контракту в составе воинской части в зоне военного конфликта и чрезвычайного положения на территории Чеченской Республики. Засчитывается ли указанный срок службы в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях и если да,то в каком соотношении и какими правовыми актами это регламентаруется? Заранее благодарен!

Работаю педагогом психологом в Социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Имею ли право на выслугу?

У меня выслуга двадцать лет в льготном исчислении военной службы а служить ещё два года могу я расторгнуть контракт по несоблюдению условий контракта с моей стороны и выйти на пенсию.

Вышел на пенсию с МВД по льготному исчисления в районах крайнего севера. Могу ли я восстановиться в Росгвардию, как будет учитываться в дальнейшем стаж для продолжения службы в Росгвардии? Мне 40 лет.

Я майор запаса с февраля 2006 года. Расчет пенсии согласно приказа об увольнении при исключении из списков части производили исходя из выслуги 20 лет 11 месяцев и 10 дней, т.е. до 21 года выслуги не хватило 20 дней. От прохождения ВВК пр увольнении я отказался. Хотя там и набрал недостающие 20 дней. Вопрос: "Могу ли я обратиться в военкомат или суд с требованием. Чтобы мне выплачивали пенсию из расчета 21 год выслуги, т.е. на 3% больше". С уважением, Михаил.

Хочу узнать, имею ли я право на досрочную или льготную пенсию?

Мне - 56 лет. Трудовой стаж с 1969 г. С 1977 по 1985 г. работал штурманом в Гражданской Авиации. Общий налет часов - 4303.

В настоящее время - фактически без работы (отпуск без содержания в связи с кризисом).

Очень прошу помочь. СПАСИБО!

Скажите пожалуйста у меня стаж в мвд вместе с армией получилось 14 лет 2 месяца, но последние 10 лет идет 1 год за 1.5 года. Т.е получилось 19 лет и 2 месяца. До льготной пенсии мне еще не хватает. Я еще заканчивал перед армией Профессиональный техникум, обучался я на дневном отделении - будет ли входить в льготную пенсию? Если я решу сейчас уйти из мвд?

В ноябре 2015 года я был уволен по собственному желанию, общий стаж службы в полиции составляет 15 лет,, плюс 1 год срочной службы в горячей точке (день за три о чем имеется запись в военном билете), плюс девять месяцев срочной службы, плюс 3 года очного обучения в университете (окончил уже заочно). Вопрос: Имею ли я право на льготную пенсию? Если да, то каков порядок действия, для ее получения?

Я офицер увольняюсь по предельному возрасту, входит ли время обучения на военной кафедре ввыслугу лет из расчета один год учебы за шесть месяцев службы в календарную выслугу лет, для подсчета субсидии!

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Сейчас нахожусь в распоряжении, стою в очереди на получение жилищной субсидии выслуга лет составляет 13 календарей. Какой коэффициент должен быть установлен для расчета жилищной субсидии? Согласно выслуге 1.85, но так как увольняюсь по ОШМ 2.375 так ли это растолкуйте пожалуйста.

Мой возраст 40 лет, военный стаж 16 лет 8 месяцев, стаж в льготном 36 лет, увольняют по состоянию здоровья. Могу ли я сейчас выйти на пенсию?

Здравствуйте. Я выслужил в армии 23 календарных года, также есть 2 года льготной выслуги. Буду ли я при увольнении в запас получать пенсию за 25 лет выслуги. Спасибо.

Работаю в компании 7 лет, ни разу не получал выплоту за выслугу лет. При увольнении могу ее получит за все время работы.

Геннадий. Санкт-Петербург.

В период с 2000 по 2005 обучался очно в гражданском ВУЗ. С 01.01.2005 принят на службу в ОВД оперуполномоченным. (расчет выслуги льг 1 за 1.5) 01.03.2010 уволился и 02.03.2010 поступил на службу в оперативно-розыскной отдел таможни спец. Звание есть, где проходил службу до 02.03.2013 (выслуга льготн 1 за 2). Потом ушел обратно в полицию, где по сей день прохожу службу. Вопрос при увольнении на пенсию с МВД выслуга таможни в льготном исчислении войдет в выслугу полиции?

У меня такая ситуация, я работал в ФСИН с 2004-2016 гг, потом уволился по собственному желанию и в 2019 г восстановился на службу. И меня в феврале 2021 года по собственному желанию отправили на пенсию по выслуге лет, т.к. я уже набрал стаж. Мне выдали на работе копию приказа о назначении пенсии по выслуге лет 20 лет 4 мес.28 дней. Я обратился с полным комплектом документов для назначения пенсии в Пенсионный фонд, где мне отказали, сказав, что я не набрал стаж, т.к. учеба в стаж выслуги лет не входит, потому что у меня имеется перерыв в работе в ФСИН с 2016-2019 гг. А до службы я учился на юридическом с 1998-2002 гг. Вопрос: Входит ли учеба до поступления на службу в выслугу лет, если имеется перерыв в работе,

Я военнослужащий. По моим подсчётам у меня выслуга на момент увольнения из ВС составляет 22 календарных года, 2 года срочной службы, 6 лет по контракту в Погран. Войсках, 11 лет по контракту в Таможенной службе (сотрудник, спец. Звание), и 3 года являюсь военнослужащим по контракту МО. Контракт заканчивается 25.01.19,увольняюсь по болезни. Личное дело было отправлено в Округ на подсчёт выслуги лет с правом на пенсию, но в скором времени вернулось по причине того, что там решили что права на пенсию у меня нет, так как они не могут включить период моей выслуги 11 лет в таможенной службе. Надбавка за выслугу лет получаю в полном объёме 30%Правомерно ли это?

Я закончил Военную кафедру в Хабаровском Мединституте и сразу по окончании института был призваг в ВМФ лейтенант отслужил три года часть на Камчатке далее после работы на гражданке одел погоны МВД в Житомире а вышел на пенсию на Камчатке в мае 1993 года. По приказу у меня выслуга 16 лет календарём и 26 льготная но до сих пор считают пенсию исходя из 13 лет календарём в фин отделе Петропавловска утверждают что институт это льготная выслуга. Живу в Москве Москва кивает на Камчатку а те на Москву. Как доказать что это 2,5 года календарной выслуги...

Льготная выслуга 31 год, календарная 18 лет и 7 месяцев. Госнаграда Медаль Нестерова присвоена в ноябре 2015 года, и ведомственные награды. Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Я военнослужащий мне 36 лет и я увольняюсь с военной службы. Выслуга лет составляет 20 лет (в льготном исчислении). Вопрос, после увольнения мне будет положена военная пенсия по выслуге лет? если да, то с какого момента мне начнут ее выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение