Как получить льготную пенсию - права бывшего полицейского со стажем 15 лет и службой в горячей точке
398₽ VIP

• г. Первомайский

В ноябре 2015 года я был уволен по собственному желанию, общий стаж службы в полиции составляет 15 лет,, плюс 1 год срочной службы в горячей точке (день за три о чем имеется запись в военном билете), плюс девять месяцев срочной службы, плюс 3 года очного обучения в университете (окончил уже заочно). Вопрос: Имею ли я право на льготную пенсию? Если да, то каков порядок действия, для ее получения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не имеете. Статья 13 Закона РФ №4468-1 от 12.12.1993 г. «О пенсионном обеспечении граждан, проходивших службу в Государственной противопожарной службе, работающих в МВД и лиц, а также лиц проходивших военную службу, включая всех членов их семей» определяет отдельные привилегии по выслуге лет.

Согласно действующему закону право на получение пенсионных выплат имеют сотрудники МВД, у которых в день увольнения со службы общий служебный стаж составляет 20 лет и более.

Имею ли я право на льготную пенсию? Если да, то каков порядок действия, для ее получения?

---у вас нет такого права. из вопроса это не усматривается. см. Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" И Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нет, в вашем случае такого права на льготную пенсию нет.

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Это лучший ответ

Уважаемый Василий, из ваших пояснений следует что данного права у вас не возникает.

так. выслуга лет определяется Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 24.12.2014) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации".

СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ВЫСЛУГА ЛЕТ ПРИ ОБУЧЕНИИ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

СКОРЕЙ ВСЕГО ПФР ОТКАЖЕТ ВАМ В ЗАЧЕТЕ ДАННОЙ ВЫСЛУГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ ПОСКОЛЬКУ ДИПЛОМ ВЫ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ ПРИ ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ.

ЧТО КАСАЕТСЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ- ДАННАЯ ВЫСЛУГА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ, ЧТО ПОДТВЕРЖДЕНО СУДАМ ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ.

У МЕНЯ У САМОГО БОЛЕЕ ГОДА СЛУЖБЫ, НО ВЫИГРАТЬ СУД В НАШЕ ВРЕМЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ БУДЕТ НЕ ВОЗМОЖНО.

Я СКАЖУ БОЛЬШЕ ДАННЫЙ ВОПРОС РАССМАТРИВАЛСЯ КОНСТИТУЦИОННЫМ СУДОМ, И ОН НЕ НАШЕЛ НАРУШЕНИЙ.

В ДАННОМ СЛУЧАИ МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ ВОЕННОЙ ЧАСТИ КОТОРАЯ ФАКТИЧЕСКИ ВВЕЛА ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫСЛУГИ ЛЕТ( Я СОБИРАЮСЬ ПОСТУПИТЬ ИМЕННО ТАК)

ИТОГО ВАША ВЫСЛУГА ЛЕТ СОСТАВЛЯЕТ МЕНЕЕ 20 ЛЕТ , ЧТО НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА НА ПЕНСИЮ.