Выслуга лет военнослужащих / Трудовое право - 10513 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащий. Прохожу службу по контракту. Выслуга 14 календарных лет. направили для прохождения ввк перед увольнением. В прошлом году был острый панкреатит. Признает ли ввк негодным к службе? И какие заболевания приводят к такому заключению? И как получить 60 одс и связать заболевания с исполнениес служебных обязанностей?

Я военнослужащая Войск Национальной Гвардии (бывшие внутренние войска), выхожу из отпуска 27.08.2018 г., пришел приказ о сокращении нашего отдела, выслуга на данный момент 10 лет 4 мес, поузеавала, что военных должностей нет, могут только предлагать должности сотрудника полиции и это только через увольнение с военной службы, я Хочу продолжить Военную службу, стою на военной ипотеке, вопрос: Как быть,что бы вывели в распоряжение(как можно на дольше, чем 6 месяцев), какие выплаты положены еще, если увольняться по ОШМ(КРОМЕ 2 окладов)?

Как должны оформляться правильно предложения вакантов военным и доведение приказа об сокращении?

Т.к.приказ от 3.08.2018, но его еще не показывали, а только устно озвучили, что он есть?

Проблема следующего характера! Я военнослужащий-офицер!8 июля 2020 года у меня заканчивается контракт! Так получилось что на месте службы я не сошелся взглядами и отношениями с командованием. Меня обвешали тремя выговорами и хотят уволить по НУК. Сейчас я нахожусь в отпуске до 1 июня. За это время нашел себе новое место службы и хочу перевестись! Документы на мой перевод отправят не раньше 20 апреля! Скажите пожалуйста, будет ли правомерно не дать возможность мне перевестись к новому месту службы и уволить меня по НУК. У меня ипотека военная и 20 лет льготных только через год!

Меня зовут Алексей, я действующий военнослужащий, выслуга военная в колендарном исчислении 18 лет+ 2 года службы в полиции итого 20 лет, мне 47, хочу уйти на пенсию, обратился в кадровый орган по месту службы, мне сказали что продлили срок службы до 50 лет, на основании спецоперации, правда или нет, если нет, то куда я могу обратиться?

На данный момент я являюсь военнослужащим, у меня вот какой вопрос? С 1991 по 93 я проходил срочную службу в ВС в/ч 03085 г.приозерска. Казахстан было ли там выслуга год за полтора или нет?

Увольнялся в 2014 году по ОШМ (был признан ограниченно годен). В мае этого же года закончился контракт. Получил жилье по избранному месту проживания в другом регионе в сентябре 2015. По настоящее время прохожу военную службу на прежней должности. По результатам этой же комиссии ВВК с тем же диагнозом оказался полностью годен к военной службе. Вопрос: Если я заключу новый контракт - могут ли у меня забрать квартиру?

Увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Выслуга 27 лет. Прописан в муниципальном жилье в другом городе. Положега ли мне квартира или денежная компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указанная выслуга суммируется для назначения пенсии за 20 и более лет, пенсионное обеспечение осуществляется ЦФО ГУ МВД РФ по субъекту РФ

Что касается увольнения со службы, то сотруднику возможно уволиться, а военнослужащему уволиться с военной службы возможно только по предельному и по здоровью-не годен Д Можете выйти на пенсию по выслуге. Служил во фсин выслуга в льготном исчеслении на момент увольнения состовляла 19 лет и 4 месяца, сейчас прохожу службу в войсках нац гвардии где выслуга год за год прослужил уже год и 7 месяцев, могу ли я выйти на пенсию с учетом льготной выслуги фсин и нынешней в внг рф

Я являюсь военнослужащим. Увальняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет в календарном исчислении 23 года. Служебного жилья и постоянного не имею. Могут ли исключить из списков части без предоставления какого либо жилья?

С 94 по 95 г. срочная служба в ВС, с 97 по 2010 г. служба в МВД. С 12 г. по настоящее время военнослужащий по контракту ВВ. На данный момент выслуги в МВД 13 лет, в армии 6 лет, в календарном исчислении. Лет полных 40. На сертификат и жил. субсидию говорят не могу рассчитывать, а воен. Ипотеку могу взять только через 3 года. Там до 45 лет останется 2 года. На этот срок банки не одобрят. Как мне получить жилье?

Я военнослужащий, меня планируют уволить по организационно-штатным мероприятиям, в связи с тем, что срок нахождения в распоряжении командира части заканчивается (осталось 2 недели) и невозможность меня поставить на какую-либо другую должность в данной в/ч и других регионах страны. В других регионах брать меня на службу не хотят, личное отсылают с отказом (со слов отдела кадров). Сам дальше служить хочу, выслуга 11 лет 7 месяцев. Правомерно ли меня хотят уволить по ОШМ без моего согласия? Если вина отдела кадров, что мне не нашли другое место службы?!

Общая выслуга состовляет 28 лет (календарных 20 лет 10 месяцев) имею ли право на льготное санаторно курортное лечение для военнослужащих, уволился по окончанию контракта.

Я военнослужащий с 17 летней выслугой, в июне 2009 года заканчивается контракт, на заключение нового контракта ответа от командования нет. могут ли не подписать контракт, уволить и не предоставить жилье по действующим нормам. Семья 3 чел. сын-14 лет, имеется однокомнатная квартира с жилой площадью 19 кв.м.

Я военнослужащий остался с двумя детьми розведен дети самной получил квартиру по военной ипотеке служу 15 и 4 месяца квартира уже два года как получил если я уволюсь по семейным обстоятельством отец одиночка квартиру мин обороны выплотят оставшися долг в банк или банк вынужден забрать квартиру так как мне ещё надо служить почти десять лет чтоб мин обороны выплачивали в банк, спасибо заранее.

Ухожу на пенсию с уфсин, календарная выслуга 15 л 2 м 21 дн, льготная 20 л 10 м 5 дн. Подскажите пожалуйста какое еденовременнон пособие положено или еще какие выплаты.

Выслуга 19 лет 10 месяцев в календарях и в том числе 10 лет в должности бортового инженера Положена ли пенсия и какая надбавка за выслугу лет будет.

Военнослужащему, который находится под следствием (обвинение не предъявлено, дело затягивают), было дано извещение на получение служебной квартиры. В должный срок он принял это жилье. Спустя 2 месяца его вывели за штат, но служить он продолжает. Прошло четыре месяца, а договор соц. найма так и не заключен. Устно было пояснено, что квартиру предоставят, как только закончится следствие (и суд). У военнослужащего семья, годовалый ребенок. Каковы перспективы обращения в суд? Какими бумажками для этого стоит заручиться?

Я военнослужащий, 23 года выслуги. Жена и двое детей. Все признаны нуждающимися. Имеем служебную квартиру общей площадью 48 кв м. Служу не в Москве. Избрали ПМЖ г.Москва. Могут ли меня уволить по достижении предельного возраста, не предоставив жилья в Москве? Вариантов квартиры в Москве мне не предлагали.

Являюсь военнослужащим. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Оформляю документы на получение субсидии. Семья 4 человека. Сын в настоящий момент учится в военном училище. Регистрация всей семьи по месту моей службы. Могу ли я расчитывать на получение субсидии на семью из четырех человек.

Я военнослужащий в 1993 году в возрасте 14 лет родители указали в приватизации дома. Сейчас выслуга 23 года имею ли я право встать на очередь и подать документы на компенсацию.

Следующего характера: выслуга 11 лет в календарном исчисление взял квартиру по воен-ипотеке служу на надводном корабле ввк признало меня не годным к плав составу из за получения болезни язвы 12-ти перстной кишки, останется ли квартира за мной если я уволюсь и восстановлюсь на службу в сухопутную часть?

На данный момент являюсь военнослужащим. Признан нуждающимся в жилом помещении. В 2014 написал рапорт об обеспечении субсидией. Субсидия не выплачивается в течение 5 лет. В этом году могу быть уволен по НУК. Сохраниться ли право на получение субсидии? Может подать в суд до увольнения?

Я военнослужащий, выслуга: календарных 20 лет и 5 мес, льготных 24 года. До конца контракта еще 2 года. Жильем от МО ни постоянным ни служебным не обеспечен. Состою в едином реестре ВС на получение жил. субсидии.. Сейчас хочу уволиться по уходу за ребенком, не достигшим возраста 18 лет.. Воспитываю сына 17 лет один.. У ребенка имеется доля в квартире бывшей жены 10 кв. м.С матерью ребенка разведены, она лишена род. прав.. Положена ли мне в моем случае жил. субсидия? И что еще мне положено?

Я военнослужащий ВС РФ выслуга 20 лет, оформился на субсидию и признан нуждающимся в жилье, через неделю заканчивается контракт, сказали что не уволят пока не получу её и должен продолжать службу. Могу ли не ходить на службу и ждать субсидию дома или ходить раз в десять дней? Все рапорта и листы бесед подписаны, ВВК пройдено, служить не хочу.

Являюсь военнослужащим по контракту, непрерывная продолжительность службы по контракту более 3 х лет. Получаю первое высшее образование в учреждении имеющем гос аккредитацию. Командование отказывает в предоставлении учебного отпуска, аргументируя тем что я обучаюсь на коммерческой основе, а не на бюджетной. Правомерны ли такие действия?

Военнослужащий, календарная выслуга более 26 лет. Из них в условиях крайнего Севера более 24 лет. Положен ли мне повышающий Северный коэффициент к пенсии если я оформлять пенсию буду в средней полосе?

Добрый день. Военнослужащего увольняют по несоблюдению условий контракта. Выслуга более 25 лет. Положено ли ему пособие?

Скажите пожалуйста могут ли выселить с военного жилья, по истечению военной службы. Если нету жилья вообще. И министерство обороны не выдало ни какую компенсацию на жилье?

В 1991 г. я был уволен из рядов ВС СССР в связи с сокращением., выслуги 11 лет. На Украине жилье так и не получил, жилья не имею. Имею ли я право на получения жилья. Проживаю в Крыму.

Я военнослужащий! Меня вызвали в фин. часть и сообщили мне что 2.5 года мне переплачивали за выслугу лет. Сумма за это время накапала 35.5 тысяч рублей. Я о том что мне переплачивают не знал. Они требуют вернуть эти деньги добровольно. В случае отказа грозятся провести служебное расследование и взыскать с меня эту сумму. Скажите, правомерны ли действия данных должностных лиц? Должен ли я вернуть эти деньги?

Я военнослужащий. Выслуга 20 лет. Хочу признаться нуждающимся по программе ЕДВ на приобретение жилья в/с. Я и члены моей семьи в собственности ничего не имеем. Я прописан при в/ч, а моя жена и трое детей прописаны в квартире, которая является собственностью моей матери. (Мама в этой квартире не живёт). Нужно ли выписываться моей жене и детям из квартиры моей матери, чтобы ЕДВ рассчитали на всех членов семьи (меня, жену и троих детей)?

Я военнослужащий по контракту, имею выслугу более 8 лет, прохожу обучение в гражданском ВУЗе на заочном отделении на платной основе. В этом году впервые столкнулся с отказом в предоставлении учебного отпуска, в связи с тем, что ФЗ "О статусе военнослужащих" предполагает такой отпуск только для учащихся за счет бюджетных средств. Ссылаются на Определение КС РФ от 17 июля 2018 г. N 1910-О.

Насколько правомерен такой отказ и законно ли определение КС РФ в целом?

Я военнослужащий. Был момент, когда испортилось продовольствие и я обратился к начальнику задал вопрос"что делать?". На что получил ответ что он позвонит по этому поводу человеку. Через некоторое время продовольствие привезли, якобы на безвозмездно основе. Проходит время и мне говорит начальник, что нужно вернуть долг человеку за продовольствие и сказал приедет машина с соком точно такого же вида и качества, но объёмом 1 литр хотя положено 0.2 л,я сказал что понял. Как только машина перегрузилась пришли сотрудники и увезли на допрос. Материальных средств и благ я не получал ни с кем из поставщиков не знаком и ничего не планировал. Какая у меня перспектива?

Действующий офицер, подполковник, выслуга 23.5 лет. Получена медаль "за воинскую доблесть 2 степени".

Имею ли право на присвоение звания Ветеран труда?

Военнослужащий, выведен в распоряжении командира ввиду достижения предельного возврата пребывания на военной службе. Департаментом жилищного обеспечения признан нуждающимся в получении жилой площади по выбранному месту проживания. Служебным жильем не обеспечен на протяжении 10 лет место временной регистрации при войсковой части. Командование хочет уволить без предоставления жилой площади по выбранному месту проживания, ссылаясь на то что я на протяжении 10 лет не обращался рапортом по команде предоставить мне служебное жилье.

Являюсь военнослужащим по контракту. В прошлом году написал рапорт на проведение в вк в связи с заболеванием впв синдром. До этого неоднократно обращался в связи с повышением давления и аритмией. По результатам ввк сделали заключение - годен с ограничениями, кат. Б. В этом году случился инсульт. Врачи сказали, что это могло возникнуть из-за аритмий. Сейчас готовят под увольнение. Инвалидность не светит. Вопрос. Могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию в связи со сложившейся ситуацией? И как мне действовать?

Я военнослужащий контрактник, в 2014 году получил травмы в ДТП, травмы и ДТП были скрыты, перелом пяточной кости, многооскольчатый перелом коленной чашки, на данный момент отёк с пятки не сошёл пальцы не гнуться колено сгибается на 90 градусов, травма была получена в нерабочее время, я признан виновником ДТП, могу ли я рассчитывать на то что мне оставят квартиру которая куплена по военной ипотеке, служу 10 с половиной лет.

Я обучаться с 1989 по 1993 в строительном техникуме. В 1993 г призывался в армию, офицерское звание получил на курсах подготовки младших офицеров в 1998 г. Имею 27 лет выслуги в календарных днях. Входит обучение в техникуме в выслугу лет и на каком основании.

Военнослужащая, увольнение по предельному возрасту 45 лет в этом году. Должно ли командование направить меня на переподготовку (обучение) ? В чем мне было отказано.

Василий, я военнослужащий 17.5 календарей выслуги 6 декабря у нас в части провели тестирование на марихуану у меня показало положительный результат повезли в кнд потом оформили административное правонарушение грозят увольнением по статье есть шанс остатся в армии а если уволят будет ли пенсия.

Я военнослужащая. 9 августа 2022 г мне исполняется 50 лет. Гражданский стаж мой 16 лет. 8 августа 2022 года заканчивается контракт. На этот день мой военный стаж будет составлять 12 лет 11 мес 15 дней. Тоесть до наступления получения военной пенсии по смешенному стажу не хватает всего 2 недели. Как сожно затянуть увольнение кроме отпуска, крторый обязывают отгуливать раньше и госпиталя, куда попасть нелегко?

Я военнослужащий мне 46 лет, принимал участия в вооружённых конфликтах выслуга 22 календарных года имею я право на отпуск по семейным обстоятельствам в количестве 30 суток. Контракт заканчивается 1 апреля 2022 года.

Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 календарей 18 льготная категория Д положены ли мне эти оклады

Военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями ]выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания; свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания.

Содержание и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Я являюсь военнослужащим по контракту, также одновременно заочно обучаюсь по программе магистратуры на платной основе впервые. При этом подписал контракт на прохождение военной службы уже будучи студентом. Имею ли я право на предоставление мне учебного отпуска для сдачи сессии?

Я военнослужащий, выслуга более 20 календарных лет, недавно услышал о возможной льготе на годовой транспортный налог на личный авто. Прошу разъяснить каким нормативным документом он предусмотрен?

Положен ли дополнительный отпуск за выслугу 20 лет? Доброе утро. Я военнослужащий ВНГ РФ. Мне 43 года. Контракт был подписан до предельного возраста пребывания на военной службе (когда он был 45 лет) и заканчивается 01.05.2022 г. На данный момент выслуга составляет 22 года и 5 месяцев. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение