Газопроводы (страница 6) / ЖКХ

Мы являемся владельцами газопровода. Без нашего согласия газослужба дала разрешение соседям на подключение газа от нашей трубы. Куда обратиться на возмещение наших затрат?

По моему участку уже 9 лет проходит газопровод, в двух метрах от жилого дома, всё это время он мешает мне и моей семье. Как получить компенсацию от эксплуатирующей газопровод организации?

Наземному газопроводу 20 лет, не отмежован, должны ли соблюдать охранную зону при межевании участка.

Мы юр лицо. Земля в собственности. По границе земельного участка проведен газопровод другим юр.лицом. С нами согласовали прокладку газопровода. В согласовании мы прописали тех условия - наличие тройника для нашего подключения к газопроводу. ТУ - не выполнено. Через какие органы можно добиться выполнения ТУ, что бы без суда?

На моём участке проходит труба низкого давления газопровода. Могу ли я построить дом рядом с ней. Какое расстояние должно быть отступления.

Собираюсь построить к своему дому газопровод за свои кровные. Как сделать чтобы труба была в моей собственности и ни кто не мог к ней подключиться.

Вправе ли управляющая организация собирать денежные средства с жильцов дома на проведение технического диагностирования внутридомовых газопроводов по истечении срока эксплуатации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продажи приобретен жилой дом с участком. Назначение - земли сельскохозяйственного назначения, наименование - земельный участок для ведения дачного строительства. В процессе строительства выяснилось, что дорога к коттеджному поселку проходит по крупным участкам других собственников, сервитут на данную дорогу не оформлен. Другими словами отсутствует доступ собственников к участкам в поселке. Также выяснилось, что по участку проходит газопровод среднего давления, существует охранная зона. Возможно ли рассторжение договора купли-продажи земельного участка и дома? Какие перспективы у этого дела?

Купила участок в СНТ. В данном СНТ проложен газопровод (как мне сказали за счёт группы лиц). Могу ли я в него врезаться бесплатно?

Сосед оформил техническую документцию на прокладку газовой трубы от магистрального газопровода до улицы. Планирует на днях начать строительство. Теперь со всех жителей улицы просит по 10000 р. в качестве компенсации понесенных им расходов, обязуясь дать нотариальное согласие на врезку к его трубопроводу. Законно ли это с точки зрения нового Постановления №1314? И что будет, и могут ли у жителей возникнуть проблемы при подключении к газу в будущем? У нас только началась постройка дома, и газ понадобиться года через 3 не меньше.

Ствуйте. Пишу не первый раз. до сих пор врезку в частный газопровод не могу произвести. Начиная с гл. сельсовета, администрации района. Администрац. Области.. газпрома с которым есть договор на врезку, но все не хотят выполнять ПП 1314. пункты переворачивают в свою сторону. Прокуратура р-на пытаются помочь но не могут. Отправил письмо в УФАС жду ответа. Впечатление что связаны. Не знаю что делать. Если подскажите. Буду признателен. Хоть появится проблеск, что есть правда.

Купила дом в Воронежской области, решила подключить газ к дому. Сельский совет требует за врезку в газопровод 25000, так как линия проводилась на деньги сельского совета. А горгаз требует справку из сельсовета с разрешением врезки. Газопровод был запущен семь лет назад, в январе 2010 года. Есть ли какой-то срок по самоокупаемости линии газопровода после истечения которого врезка должна стать бесплатной?

Не подскажите как быть если по моей территории участка частного дома, находящейся у меня в собственности, стоящей на кадастровом учете, проходит газопровод соседа. Как я могу его снести или каковы мои действия чтобы заставить соседа убрать его?

Перед домом проходит газопровод. Опору, которая удерживает газовую трубу, мы самостоятельно сместили на 2 метра влево (получилось расстояние между опорами в этом месте больше). Позже выяснилось, что этот газопровод принадлежит нашим соседям и они теперь требуют вернуть всё на место. (Хотя она никому не мешает, претензии не совсем понятны) Если мы оставим всё как есть, чем нам это грозит?

В 2010 ГОДУ СКООПЕРИРОВАВШИСЬ ПРОВЕЛИ УЛИЧНЫЙ ГАЗОПРОВОД УЧАСТВОВАЛИ НЕ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ теперь они хотят подключиться не внося денежные средства мотивируя что в райгазе сказали что есть постановление и кооператива больше нет. Кооператив зарегистрирован наториально и подключение без согласия возможно через 25 лет.

Сосед просит согласие для проведения газопровода через мой участок, не предьявив проект, обьяснил устно как будет проходить газовая труба, мы собираемся строить копитальный гараж, не помешает ли мне эта газавая труба в дальнейшем?

Приобрёл дом с участком, по стойкам на моём заборе проходит газопровод к соседям, могу я потребовать перенести его за забор. Расстояние от газопровода до дома 1,5 м,?

За незаконную врезку в газопровод начисляли штраф. 5 раз писали штраф, итого начислили 255 000. Если я оплачу, могу я потом подать в суд на межрегионгаз и попробовать снизить долг и через суд осуществить возврат разницы?

Есть газопровод на земельном участке, участок принадлежит мне, газопровод подземный, могу ли я на своем участке построить баню над газопроводом?

Не знаем куда написать заявление во Мценске на спил деревьев, но если они упадут, но на наши дома и эл,провода и газопровод, одно дерево уже лопнуло по центру!

Новый сосед желает реконструировать газопровод, который проходит по его участку после разделения участка. Труба проведена за мой счет и ранее от этой трубы была еще врезка по нашему согласию (проекты все есть).

Предложили соседи подписать сомнительное согласие на это мероприятие и предоставили никем не заверенную схему по переносу трубы на своем участке, но реконструкция предполагается на нашем адресе.

1) Может ли собственник участка, через который проходит кусок моего газапровда, в него врезаться без моего разрешения?

2) Как правильно составить заявление на разрешение переноса трубы на соседском участке, чтоб не было у нас последствий?

2 года назад купила дом с землей в ипотеку, в этом году обьявился сосед, который показал расписку предыдущего хозяина в том, что тот обязуется за свой счет перенести газопровод на участке в случае, если он будет мешать строительству дома соседа. Сейчас настал этот момент. Могу ли я подать в суд на продавца дома и обязать его выплатить стоимость переноса газопровода или вообще сделать регресс сделки, так как продавец утаил информацию о доме при сделке и признать ее недействительной?

В связи с реконструкцией газопровода, нужно срочно перезаключить договор (в связи со сменой собственника). Родители мужа 50 лет назад заключили договор и он не сохранился. Имеем ли мы право запросить "АО" МОСГАЗ архивную копию договора и если мы не успеем всё оформить до окончания реконструкции, можем ли мы остаться без газа?

Ситуация такая: в границах СНТ есть индивидул (не член товарищестаа), который купил несколько участков, оформил их как ИЖС и построил на них несколько домов. Просит подписать ему разрешение СНТ на прокладку газопровода к этим участкам. Газопровод будет проходить по землям общего пользования СНТ. Какой орган СНТ вправе принимать решение о разрешении или запрете прокладки газопровода по землям общего пользования?

В часном секторе микрарайона города частный газопровод, может ли он существовать при таком статусе, и как можно подключить бесплатно газ согласно последним постановлениям призидента.

Нужно разрешение на врезку к газопроводу частному, заломил стоимость 180000 рублей, с других берет 90000, говорит у них до 100 км. м,у меня 200 кв.м,правомерно ли жто.

По моему земельному участку проходит газопровод, при этом мой дом подключать к системе газоснабжения отказываются (отказ в выдаче техусловий по причине необходимости дорогой реконструкции). Могу ли я требовать арендную плату за часть земельного участка по которому проходит газопровод?

СНТ произвело газификацию за счет средств членов СНТ. Мой дом не подключен к газу СНТ. Являюсь членом СНТ. Председатель требует плату за техническое обслуживание газопровода. Должен ли я платить?

Можно ли отказаться от технического обслуживания наружного газопровода если он мне н принадлежит. Купил помещение а прошлый собственник когда то строил этот газопровод по исполнительной документации он же собственник)?

Здравстуйте! Поменялся председатель дачи! Он без ведома моего и моих соседей по даче проводит газопровод по границе моего и соседского участка! Разрыли дорогу к моему участку, теперь не могу проехать и пройти нему! Дорогу делать после работ они сказали не будут! Подскажите пожалуйста это законно? И как с ними бороться!?

Нужна ли доверенность от членов товарищества председателю для оформления газопровода в собственность и последующей сдачи на баланс. Если нужна то какая нотариальная или простая?

Мы купили дом со всеми коммуникациями, газ был подведен, только сделали врезку к дому, заключили договор! Теперь сосед, требует платить ему за обслуживание подземного газопровода 1000 р в год. Мы узнали у продавца дома, он сказал когда проводил газ, заплатил соседу 80000 р за то,чтобы врезаться в линию! Тогда вопрос почему мы должны платить что то соседу и должны ли?

Купил участок по документам ИЖС

Но строить нельзя санитарно-защитная зона газопровода.

Если шанс расторгнуть сделку и вернуть деньги.

Мин. имущество отказало мне в аренде земли под огородничество, по причине нахождения объекта недвижимого имущества - газопровод находящийся в собственности оао гаспром. Законно ли это? И возможно ли заполучить зу с обременением или еще как?

(по части участка проходит подземная труба низкого давления)

Собираюсь приобрести в собственность земельный участок. Выяснил, что по участку проложен подземный газопровод, канализация соседа, а также построен двухэтажный кирпичный дом на расстоянии менее 1,5 метров.

Могу ли заставить соседа перенести сети со своего участка, и как действовать если у него есть согласование прежних хозяев?. Обременений никаких нет. И как быть с «такой» постройкой соседского дома?

У нас по улице идёт частный газопровод, газ проводили всем поселком за свои деньги. Мы построили дом и за разрешение на врезку они с нас просят 100 тыс рублей, собственники на общем собрании решили, что если площадь дома до 100 кв м, то за разрешение будут брать 50 тыс, если от 100 до 200 кв м то 100 тыс. У нас 130 кв м. Какая им разница какая площадь моего дома, я же буду платить за газ по счетчику. Когда они проводили газ складывалось по 17 тыс за дом, сейчас в связи с инфляцией и в зависимости от площади просят 100 тыс.

По границе моего земельного участка проходит охранная зона подземного газопровода высокого давления, однако, при проведении земляных работ на своем участке выяснилось, что фактически данный газопровод частично проходит по моему земельному участку и не совпадает с кадастровыми данными. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать.

Проводим в построенный дом газ, газовая служба заставляет нас самим копать участок земли для прокладки подземного газопровода, правы ли они?

Наша организация (ООО) занимается строительством газопроводов. За два месяца нас предупредили, что переводят на новую форму оплаты труда. Вопрос такой: Может ли применяться косвенно-сдельная оплата труда для ИТР, а конкретно для начальника и механика автотранспортной службы?

Межрегион газ вымагает 45 700 за перемонтаж газопровода. По документам, отключение проведено как за не уплату долга.

В СНТ за счет ряда членов товарищества (инвесторов) построили газопровод. Газопровод оформили в собственность СНТ. Было решено затраты по обслуживанию газопровода оплачивать за счет взносов инвесторов. Однако не все хотят это делать, хотя пользуются газом. Как воздействовать на непрлательщиков? Может ли председатель СНТ отключить должникам газ?

В нашем СНТ решили проложить газопровод. Начали с нашей улице, на которой ни один из жильцов не собирается подключать себе газ. Как мы можем противостоять против прокладки трубопровода?

Я построил за свой счёт грпш и часть газопровода по территории СНТ на землях общего пользования. ЗОП в собственность СНТ не оформлена. Могу ли я оформить в собственность грпш и газопровод без оформления земли в собственность?

Вопрос по договору дарения:

Может ли ООО (юр.лицо) подарить безвозмездно свое имущество (газопровод) Комитету по управлению государственным имуществом Области? Заранее благодарю.

Сосед провёл газ 6 лет назад по нашему огороду, а в этом году мы врезались в его газопровод. Теперь он требует, чтоб мы ему отдали половину денег за газ до стояка к его дому. Как нам быть?

Недавно купил дом и хочу его газифицировать. По участку проходит газовая труба. На плане БТИ ее нет, сервитут не оформлен. Предыдущий хозяин уверяет, что разрешения на проведение газопровода не давал и его провели в его отсутствие. Могу ли я не платить за подключение к газу в таком случае? Заранее спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение