ГИБДД лишение прав / Автомобильное право - 22911 советов адвокатов и юристов

Меня лишили в 2014 прав, права сдал в срок, но не оплатил штраф в размере 30 т.р. Прошло 2 года. Вопрос такой-в каком размере заплачу штраф и как узнать на какой счёт? Не обращаясь в ГИБДД.

В какой форме мне нужно написать в ГИБДД, чтобы права переслали в другой город, был лишен по ст.12.26 срок истек живу сейчас в другом городе? Спасибо!

Как быть в ситуации? Остановили ночью гаишники, проверка документов и т д. У меня как раз закончилась страховка, ну и зацепились, пройдемте в машину тест на алкоглоь при понятых показал 0,00. , так они меня заставляли поехать в наркологическую больницу на дополнительное освидетельствание. Я распсиховался и отказался, с сего ко мне предвзятое отношени, вымогательство денег. Тут же позвали эвакуатор, мол за него плати еще, и отняли машину на штрафстоянку. Скажите, как быть в такой ситуации. Сказали, что лишение прав на 1,5 года+штраф 30000 ру. За что? Есть ли возможность на суде оставить мне права?

Здравствуйте обратитесь в гибдд за квитанцией Ну вас видимо суд лишал.

Вступает 10 дней с момента получения, потом только уходит на исполнение. Обратитесь туда где лишали узнайте вступило или нет Срок для добровольной уплаты штрафа два месяца. Реквизиты для оплаты указаны в постановлении. вам должны выдать в суде копию постановления, там указаны все реквизиты

срок оплаты штрафа 60 суток со дня вступления в законную силу, потом-суровые сакции

не ждите отображения в ГУ Месяц назад лишили прав, но штраф в 30000 тысяч рублей на госуслугах ещё не отображается, и в приложении штрафы там тоже нет, что делать время идёт а заплатить онлайн не могу.

Обратитесь в прокуратуру Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД Напишите жалобу в прокуратуру района. В зависимости от ответа дальше будете действовать. В 2014 году попался пьяным на авто дважды лишили прав за пьянку и за отказ от медосвидетельствования. В 2016 году вёл мопед как пешеход пьяный подъехали сотрудники ДПС меня оформили как ехал пьяный сказали в суде будеш доказывать ехал или был пешеходном, мопед отобрали. Прихожу забирать мопед в ГИБДД мне говорят не отдадим заведено уголовное дело. Идите к дознаватели, сходил но там никто ничего не знает, далее спустя время иду снова в ГАИ говорят у вас мопед золотой будет столько времени на штраф стоянке стоит, суть в том что в 2017 году мне права хотели навернуть т. Как было заведено уголовное дело по ст 264.1 ук РФ Но права все-таки вернули, Но один вопрос по мопеду Ни уголовного, Ни административного дела так и не было, протокола задержания мопеда все есть Как на сегодня мне вернуть мопед? 2023 год

Было 2 заседания по лишению прав (алкоголь) назначили третье, не явился сотрудник ДПС, законно ли это?! На третье будут вызывать понятых.

Здравствуйте. Срок лешения прав кончился но есть Штрафы по гибдд и по ип. Мне их на руки отдадут в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав 2015 г. мировой судя опровдал. Права отдали. Пришло время менять права 10 лет. мне отказали сказали в базе данных ты стоишь лишён.что мне делать.

Лишили прав за управление мотиком 11.09.17. Скажите права нужно сдать в ГИБДД в 3-х дневный срок? А можно написать заявление об утере прав?

Прав решили постановлением суда 30 июля 2014 года (тогда ещё не было закона о пересдаче), но фактически я их сдала в ГИБДД 12 апреля 2016 г (с этого времени пошел срок полтора года лишения). Сейчас срок забирать права-нужно ли мне пересдавать экзамен в ГИБДД?

Меня лишили прав за пьянку, суд был 30 апреля, права в гибдд сдал 23 мая. Сейчас не могу оплатить штраф 30000 так как по уин не находит ни в одной базе, в базе гибдд информации о лишении нет, ездил в гаи там тоже посмотрели сказали что не лишен но права сданы, как быть в такой ситуации?

Лишили прав в июле. Забирая постановление спросил у секреторя кому отдать в.удостоверение ответили что они не забирают права. В ГИБДД права не сдал. ВОПРОС? С какого числа идёт срок.

Помогите разобраться в ситуации. Я уснул пьяный в машине напротив гаражных ворот. Через несколько часов меня разбудил мужчина и потребовал загнать машину в гараж. Что я и сделал. Как только машина остановилась, ко мне сразу подбежали сотрудники дпс и зафиксировали управление тс в состоянии опьянения. Это оказалась чистой воды подстава. Правомерно и законно ли это? Могу ли я в суде оспорить лишение прав и штраф?

Максим! Если Вы действовали добросовестно, то Вам бояться не чего. :sm_ad: Добрый день! Первым делом нужно затребовать разъяснения, на каком основании прервано. Если Вы сдали права, как положено, то препятствий в их возврате быть не должно.

С Уважением! Максим, за разъяснением обращайтесь в ГИБДД. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" У меня такой вопрос, 18 месяцев назад меня лишили ВУ. После суда сдал права в ГИБДД. Все как положено, вчера у меня закончился срок лишения. При проверке ВУ на сайте ГИБДД выдает такую информацию "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано" что это может значить? Смогу ли я после сдачи теории вернуть права, или по каким то причинам срок лишения не шел?

Остановили для проверки документов в другом регионе, по подозрению на алкогольное опьянение повезли на освидетельствование. Водитель сбежал до приезда в пункт ДПС, права и ПТС у инспектора остались, машина на стоянке обычной. Водитель нигде не расписывался, инспектора на контакт не пошли. Понятых, кроме самих 2-х инспекторов нет. Возможно ли лишение прав, если-да, то, что можно сделать, может написать на утерю документов? Свидетели у водителя есть.

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде в ноябре 2013 года, через какое то время появился в базе приставов, периодически смотрел их базу на наличие штрафа. А вчера данный штраф исчез из списка. Вопрос: куда он делся?

Меня остановили сотрудники ГАИ и установили у меня алк. опьянение 0,6 промиля. Мне светит 1,5 года лишения прав и 30 тысяч штраф! Может ли мировой судья решить этот вопрос в мою пользу?

Как можно избежать такого наказания как лишение прав, за скрытие с места ДТП. На днях я сдавала назад и ударила машину, которая стояла (в которой небыло водителя), после чего в состоянии шока уехала, заметив что молодой человек в посторонней машине запомнил мой номер. Машина оформленна не на меня, на меня лишь генеральная доверенность. Человеку, чья машина утром позвонили с ГАИ и попросили явиться. Что сделать?

У меня прошёл срок за лишение прав за НС. Права я не сдавал и штраф не оплатил, все это время езжу за рулем. Вопрос такой: Спишется ли этот штраф через 2 года с момента лишения и будет ли в базе числиться что я еще лишен, раз я не сдавал права?

Я водитель лишенный прав 27.08.2013 г., суд был 29.08.2013 г. по решению суда я был лишен прав на 1,5 года - без штрафа и пересдачи. Сегодня узнал что срок кончается 10.03.2015 и с пересдачей ППД! Это верное решение или оспоримое?

Я хочу узнать можно ли после лишения прав перездать экзамен для получения в другом городе или только по месту лишения-прописке?

Такой случай меня лишили В У в 2014 году штраф выписали 30 000 проверяю штрафы на сайтах гибдд и судебных приставов штрафа нету как быть? Если я сдам права в гибдд штраф так же 30000 будет или больше и почему когда проверяю показывает что нету штрафов.

Отца остановили ГИБДД и определили степень алкоголя, понятно что 1,5 года будет ходить пешком. Он пенсионер 67 лет. Пенсия 12140 руб. кредит 4200+коммунальные 2400. Что нужно предоставить суду чтобы штраф не присудили. Лишение конечно однозначно. Что-то можно сделать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может ли нарколог отправить меня за справкой в гибдд! Дело в том что я был лишон прав за пьянку.

Был не согласен с решением суда по лишению прав, подал в десятидневный срок на пересуд, районный суд вынес решение оставить первое решение, без изменения, с какого дня считается отсчет наказания.

Как быть если подошел срок обмена прав (прошло 10 лет), и при этом выяснилось, что уже как 4 месяца назад составлен протокол, где может быть лишение прав, но решения ещё нет.

И отсюда же если я приду на следующий день после того как права стали недействительны, что мне должны выдать? Спасибо.

Был Суд по лишению прав, но Мировой суд вернул протоколы в ГАИ (за не правильное заполнения ГАИ протоколов) Что теперь ожидать от ГАИ?

Лишили прав скоро получать а срок истек прав, а права в Москве а я с Рязани, можно так сдать экзамен в Рязани а получать поехать в Москву там выдадут новые права? Или придется их сначала забрать с Москвы а потом по месту прописки получать новые?

Протокол составлен с явными нарушениями, подписей понятых нет, понятые меня не видели, не разъяснили мои права, предложили проехать на мед. освидетельствование, согласился уверенный в том что алкотест не чего не покажет, показал, на основании акта мед. освидетельствования лишают прав, выписывают времянку дают повестку в суд. что делать дальше?

(лишение права управления ТС)? На руки решение в день суда выдано не было. По почте не приходило. С какого момента начнется отсчитываться десятидневный срок обжалования?

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на алкоголь алкотестер показал 0.156

В акте написано погрешность алкотестера +/-0.02 могут ли меня лишить прав путем прибавления погрешности?

Меня лишили прав управления транспортных средств и 200 часов исправительных работ по ст.264.1 УК РФ. но на тот момент водительского удостоверения у меня не было и я его ранее не получал, после приговора я получил водительское удостоверение. УФСИИН требуют его сдать. Могу ли я его не сдавать, что мне грозит если я его не сдам? Либо можно ли вернуть право управления?

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

Мой супруг попался выпивший за рулем, на освидетельствование ему не предлагали ехать, протокол он не подписывал и ему копию протокола на руки не дали. Можно в суде оспорить лишение прав?

Меня остановили гаи. оказалось что права в розыске за долг по алиментам могут ли меня лишить прав если я устроюсь офиц до решения суда.

Мужа лишили прав едза в нетрезвом виде повторно, автомобиль на него, езжу я, если я нарушу ПДД, штраф придет на мужа, могут ли ему продлить лишение еще на 1,5 года, и как доказать что водит супруга автомобилем?

Лишен прав по алкоголю, срок вышел, но права утеряны. В ГИБДД сказали что срок не шел, написал заявление о утере. Сказали что опять 1 год 6 месяцев ждать. Что можно сделать? Все штрафы полностью оплачены, на машине не ездил.

Хотелось бы поподробнее узнать по поводу лишения прав. С какого момента начинает действовать. С момента решения суда или же с момента сдачи прав. Дело в том, что один знакомый подал в суд на облгаи, по этому поводу.

Скажите пожалуйста меня лишили прав по месту прописки, а в данный момент я проживают в другом городе. Могу ли я переслать по месту проживания как то?

Сколько дней после постановления суда о лешении прав я имею права управлять транспортным средством? И через сколько дней решение вступает в силу и отражаеться в базе ГАИ?

Истёк срок давности штрафа и лишения прав, сдал экзамены, предоставил справку о задолженности от приставов, в которой долги не числятся, отказываются выдавать ву,требуя квитанцию об уплате штрафа. Как мне быть.

Выиграли два суда по лишению прав, и подали на моральную компенсацию ГИБДД. Пришло письмо якобы ГИБДД отправило суду 6 инстанции в Самару. Подскажите пожалуйста что нам ожидать? И что это такое.

8 октября 2022 года был составлен протокол о езде не в трезвом состоянии. Прошло почти пол года суда не было., повестки в суд тоже. На днях позвонили и сказали явиться в суд о лишении прав. Могут ли спустя пол года лишить прав?

Сдавала назад на авто и наехала на железный гараж, ничего не заметила и уехала. Через 2 недели меня нашли ГАИ и я узнала о данном факте. Написала объяснительную, что не заметила и 2 свидетеля подтвердили, что я из машины даже не выходила. Предлагала несколько раз собственнику гараж отремонтировать, там вмятина небольшая, деньги за ремонт предложила, а он ни в какую. ГАИ сказали, что наказывать не будут так как малозначительно. Тут сам объявился собственник гаража и сказал, что подал в суд и меня лишат прав. При этом еще сказал, что я мотоцикл сломала хотя не было его там и он в протоколе не зарегистрирован и завернул такую сумму нереальную. Могут ли прав меня лишить в суде, ведь ГАИ написали, что состава правонарушения нет, и документы все хорошие.

Меня лишили прав в 2009 году сроком на 6 лет... должно кончится в 2015 году 7 ноября... а в базе гибдд окончание срока стоит 2018 год... что мне делать...

Вчера оформили протокол на лишение прав в нетрезвом виде. Вопрос алкотестер юпитер номер 002910. Через сколько делаеться проверка алкотестера. Дата последней проверки 16.10.2020. Не просрочили гиббд с проверкой. И перед тестом не делали пробу. Законно ли.

Такая ситуация меня вызвали для составления протокола по лишению прав, я явилась но гаи было пустое к этому времени только охранник сидел. Есть видео сьемка, здания, охранника и закрытого кабинета к назначенному времени. Но сотрудник гибдд написал в протоколе что я не явилась в назначенный день и время. Можно ли за это как то привлечь сотрудника гибдд, обман чистой воды в протоколе?

У меня дело о лишении прав. После решения районного суда я обжаловал в следующую инстанции, и пока ожидаю заседание. Недавно меня остановили ДПС и проверили по базе я оказался лишённый, забрали удостоверение. Пришёл на суд по этому поводу, мне секретарь сказал что по закону я имею право ездить только суд перенесли на время эпидемии предположительно на май, и сейчас я остался без удостоверения, хочу узнать возможно что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение