Году российское гражданство / Гражданство - 8715 советов адвокатов и юристов

Внук имеет российское гражданство, но живет с родителями за границей на родине отца внука. В этом году ему 14 лет и он приедет получать российский паспорт. Ему надо будет делать прописку в паспорт.

Я родился в 2001 году, у моих родителей в это время не было паспорта РФ, мне выдали свидетельство о рождении полис, отучился в школе 9 классов, сейчас у родителей есть вид на жительство.

Мне уже 19 лет, я досих пор без паспорт мои родители из Армении в 1999 году они переехали сюда.

Вопрос: что мне делать, чтобы получить паспорт РФ?

Забрали паспорт сказали что он незаконный нет российское гражданство я у меня был паспорт гражданина РФ 19 лет ходила с ним а теперь до сих пор нет уже 7 месяцев то эмиграционную ездила с двумя свидетелями и здесь проблема возникла нет свидетельства о рождении но у меня есть документ как свидетельство они говорят что это не то что делать незнаю живу в Самаре поселок управленческий.

У меня двое детей одной 19 лет а второму 7 лет. В 2017 году должна получить Российское гражданство. Могу ли я получить материнский капитал? Спасибо.

Можно ли прикрепить моего ребенка в больнице в казахстане если у него российское гражданство? Если да, то какие документы понадобятся?

Мы с мужем преобрели недвижимость по ДДУ в России, оба иностранные граждане, дело подходит к получению гражданства, будем сдавать паспорта, вопрос а как же мы потом будем оформлять в собственность квартиру и получать свидетельство, если договор на иностранный паспорт, а у нас будет потом российский только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родной брат гражданин РФ. Я сама гражданка Кыргызской Республики. У моей дочери свидетельство о рождении Российское. Так как я ее родила в РФ. Могу ли я через брата либо через дочь получить гражданство РФ?

В 2021 году получили гражданство РФ, детям 10 и 14 лет. Положен ли маткапитал?

Мы в прошлом году получили гражданство РФ. Мои детям сейчас 10 и 14 лет. Родились в Беларуси. Положен ли нам материнский капитал и в каком размере? Вопрос из социальных сетей от Алеси Н.

Мы проходим по закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации пункт 14 подпункт 2-1 мы родились в Казахстане в 1988 году тогда еще был СССР?

Я гр.азербайджана живу в Дагестане, жена гр.россии имеется дочь 6 лет от общего брака. В декабре закончился РВП, могу ли я подать сразу на гражданство РФ упрощённо по браку. Заранее спасибо.

Моя мама проживает в рк,ей 79 лет. Она хочет без отказа от гражданства получить внж в рф и переехать жить в рф к своим сестрам, с последующим приобретение

Я гражданин РФ, жена иностранная гражданка. В браке есть дети, только совершеннолетние. В связи с этим (из-за того, что дети совершеннолетние) нам отказывают в получении гражданства по упрощенной схеме. Это правильно или как?

Я получил РВП, хочу подать документы на гражданство РФ по браку и общему ребенку, они обе являются гражданами РФ.Какие документы мне нужно собирать на подачу гражданство РФ?Благодарю за ранее, за Ваши ответы.

Как гражданам Украины получить гражданство по упрощенной схеме. Мы приехали из Донецкой обл. в июне в связи с военными действиями. Хотим повторно подать документы на РВП, т.к. в августе нам отказали в виду отсутствия квот. Какие документы нужны, и какие факторы влияют на положительное решение: если дочь учится в колледже, я трудоустроена. Какие документы нужно предоставить?

Мой сын в 1998 году получил в посольстве РФ. в Ташкенте (Узбекистан) российское гражданство. На основании этого документа получил в Санкт_ Петербурге, (РФ 0 паспорт гражданина РФ. Считается ли он гражданином Узбекистана, или автоматически лишился гражданства Узбекистана. Так как по законам Узбекистана двойное гражданство не допускается.

Здравствуйте. Я ЛБГ в 2006 г. родила сына в графе отец стоит прочерк. Свидетельство о рождении выдано усть-илимским ЗАГСом. Ребёнок живёт безвыездно в РФ и учится в школе. Является ли мой ребёнок гражданином РФ?

Я являюсь гражданином РФ, постоянно с 1998 года проживаю на територии Украины. Обратился в консульский отдел г.Киева с заявлением о получениии гражданства РФ моим сыном, 15 лет, по упрощенной форме.

От ФМС был получен ответ, что в 2000 году в консульстве РФ в г.Львове на основании заявления моей супруги были лишены гражданства РФ она и наши несовершенолетнии дети, я своего согласия не давал. На основании добровольного отказа от гражданства, по моему заявлению был дан отрицательный ответ. Является ли решение о лишении гражданства моего сына законным? Какие действия требуется предпринять для признанием его гражданином России?

Уехала из Казахстана в 2001 году, гражданство РФ получила в 2002. Живу в России по сей день, родилась в Казахстане, у меня сохранился загранпаспорт Каз (при получении российского паспорта мне казахстанский тоже вернули, до сих пор лежит дома (как в архиве), не знаю что с ним делать-выбросить вроде нельзя, сжечь тоже. Это и вызывает сомнения о двойном гражданстве, подскажите, я-россиянка в данной ситуации?

Я родилась на территории УССР в 1988 переехала с родителями жить в РСФСР, уехала на Украина в октябре 1993 г, от гражданства России не отказывалась. Являюсь ли я гражданкой России на основании прописки на 6.02.1992 г.?

Получила рос. паспорт в ДНР. могу ли расчитывать на маткапитал за второго ребенка 2013 г. р. и короновирусную выплату по временной регистрации в ростове.

Я получил гражданство РФ в 2011 году, будучи гражданином Кыргызстана. Как узнать, отказывался ли я от гражданства КР? Или состою до сих пор?

Вопрос: у менЯ гражданство Молдовы и водительское удостоверение также Молдовы, выданы 12:04:2004 года и без срок годности. Я нахожусь в РФ имея машину с РОСИЙСКИМИ номерами,

Я родился в СССР/РСФСР в 1974 г. по рождению гр.СССР в 1991 г. получил паспорт гр.СССР, в 2001 г. он был потерян, после написания объяснительной в краевом МВД и уплату штрафа за утерю паспорта гр.СССР мне был выдан паспорт рф. вопрос: являюсь ли я гр.РФ,если никаких заявлений о выходе из гражданства СССР/РСФСР яне писал.

Являюсь гражданином России и резидентом Канады. Трудоустроен и автоматически плачу налоги в Канаде, но физически большинство времени провожу в России. Должен ли я об этом уведомлять органы в России? Каким образом?

Мой друг в 1993 г. прописан в р.ц. Базарный Кара булаг. Саратовской обл. по паспорту СССР, до 2016 г. проживал в Узбекистане. Работал на метеостанции на Чаткальском хребте, никаких других паспортов или удостоверении личности у меня нет. Не может сейчас получить гражданство России. Что делать, как?

Я гражданка Армении, получила РВП. Как можно ускорить процесс получения гражданства РФ? И можно ли после РВП сразу подать документы на гражданство (без ВНЖ). Я и мой муж - бывшие граждане СССР, а дочь - студентка гос. Университета в РФ (все получили рвп)

Я гражданин России, Жена гражданка Молдовы. В Браке с 1971 года, двое детей.

Для приобретения гражданства жене необходимо РВП и Вид на жительство, или достаточно РВП? Может ли она получить Вид на жительство минуя РВП?

Я гражданин РФ, родился в Ленинграде, мне 34 года. На момент моего рождения в 1985 году моя мать была гражданкой Украины, а отец гражданином Азербайджана. Мне необходимы сведения о том, как я приобрел гражданство РФ. От родственников я этих сведений получить не представляется возможным. Где и как я могу получить эту информацию?

Добрый день! Родственники с Украины получают гражданство в России и временно проживают в Туле. Действуют по программе "переселение соотечественников". Смогут ли они зарегистрироваться в Москве после получения российских паспортов? Говорят, что обязаны прожить в Туле не менее двух лет, а то лишат гражданства. Так ли это? Спасибо.

Скажите пожалуйста какие условия приёма в гражданство РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства на основании Проживания на территории РФ.

Как студенту Российского вуза получить гражданство РФ,являсь гражданином другой страны случай особый.

Обязательно ли получать паспорт рр гражданину РБ для получения гражданства РФ? Вид на жительство уже имею с 2014 года. С 2008 г не проживаю на территории РБ, так как обучалась в академии в Смоленске. Заключён брак в 2011 году с гражданином РФ, рождён ребёнок также гражданин РФ.

Возможно ли после признания носителем русского языка без получения ВНЖ сразу подать документы на гражданство? Укажите в ответе на каком основание (номер и статья ФЗ) можно/нельзя.

Как я смогу оставить гражданство Украины и получить РФ? Я слышала, что так можно сделать. Хотелось бы уточнить какие документы нужны?

Я работою в. Рассию афицально у меня есть трудовая книжка 2 ндфл. Все документы по закону. Хочу получать гражданства Рассию. Я Армянка у меня есть три дочка они родились здес Рассию.

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если поможите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

Я гражданин Украины с пропиской Донецкой области, родился я в 1981 году в г. Красный Лиман Донецкой области, моя супруга гражданка РФ, с марта 2014 года вместе с сыном 2012 г.р., зарегистрирована в Крыму. Брак с супругой зарегистрирован в 2009 году в г. Красный Лиман Донецкой области. Подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ в упрощённой форме, если да то в какой срок и на каких основаниях, если можно укажите нормативные акты, на которые необходимо ссылаться при обращении в УФМС РФ. На прошлой неделе мною были сданы документы на получение РВП.

Я родился в г.Пермь в 1950 году. Выехал с семьёй в Израиль на ПМЖ в 1991.

1) По рождению мы все граждане Российской Федерации, поскольку она является правоприемницей РСФСР.

Получается что гражданство России не утратили (Пункт первый закона), несмотря на неконституционное лишение нас гражданства СССР, т.е страны, которой нет.

Выходит что современная Российская Федерация нарушает свой же закон, непризнавая рождённых в России гражданами автоматически.

2) В России признаётся и допускается двойное гражданство, о каком отказе от Израильского гражданства может идти речь.

В Израиле живёт огромное количество людей имеющих двойное гражданство, и получающих пенсию из России (Выехавшие после 1992 года)

По международному праву, и обычной логике утеря паспорта не равносильна потере гражданства.

3) Мои родители (ныне умершие) имели двойное гражданство. Значит ли это что-то для данного вопроса?

Как получить гражданство РФ в 2019 году с учетом вступивших в силу изменений? Сын - гражданин Украины, Луганская область (к ЛНР не относится). Приехал к нам с женой. Решили остаться у нас. Хотели подавать на ВНЖ в связи с тем что я, его мама, являюсь гражданкой РФ, но не хватает документов с моей стороны (св-ва о рождении, св-ва о браке), поэтому этот вариант не рассматривается.

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Такая картина: Человек вынужденно убежал с украины по субъективным причинам. С 1995 года находится в России. Есть свидетельство о рождении и справка о подтверждении личности иностранца. Но она уже не действительна. Был раньше украинский паспорт. Но он сгорел. Человек проходит по данным учета местного поселения. Работала в колхозе. Получала дом от колхоза. Сейчас на старости лет в связи с не приятными для нее происшествиями пожелала сделать паспорт и гражданство РФ. Подскажите что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ и паспорт? Нужно обращаться в посольство и восстанавливать паспорт? Делать справку? Делать регистрацию? Верно мыслю или как-то по другому? Свяжитесь со мной есть ватсап. Или можно как-то через УФМС в упрощенном порядке?

Я получила паспорт РФ взамен паспорта СССР в 1999 г, в 2013 году фмс признали паспорт необоснованно выдан с нарушением справки о гражданстве.

Попадаю ли я под амнистию.

Скажите пожалуйста, какой перечень документов необходимо предоставить в ФМС иностранному гражданину имеющему ВНЖ для получения гражданства РФ по браку с гражданином РФ?

Служба с 1990 по 1992 в ВС. В 1991 году распался СССР. С августа 1991 г. по сеньяюрь 1992 кому я служил в ЗГВ. На данный момент я являюсь лицом без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение