Госслужба / Трудовое право - 6793 советов адвокатов и юристов

Я хочу устроиться на работу на госслужбу. У моего жениха есть судимость. Если я сначала устрою на работу, а потом с ним распишусь, не уволят ли меня с работы?

Каким образом бывший госслужащий должен уведомить работодателя при приёме на работу, о том что ранее он состоял на госслужбе, если с момента службы 2 года ещё не прошло, а у бывшего госслужащего заведена новая эл.книжка, где факт службы не указан.

Скажите пожалуйста может ли человек, осуждённый в 17 лет (если возраст имеет значение) условно на 1,5 года по статье 111 часть 1, устроиться в дальнейшем с высшим образованием по специальности на госслужбу (судимость пощажена 3 года назад)? Что рекомендуете писать в графе о судимости (ведь согласно ст. 86 УК РФ с юридической стороны человек по истечению испытательного срока судимым не является).

Я поступила на госслужбу 05.03.2013 в следующем году в марте у меня будет 5 лет, отпуск у меня в мае 2018 и сентябре 2018, положены мне к отпуску 5 дней, которые как написано полагаются при службе от 5 до 10 лет?

Слышал что по статье 7.27 часть 2 сохраняется судимость год. Как досрочно ее снять?

И ещё, возможно в дальнейшем работать в госслужбе?

Скажите, пожалуйста, если мне подавать декларацию о доходах при поступлении на госслужбу, нужно ли в нее вписывать доход моей мамы, с которой я проживаю на однотй жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в гос службе только 4 месяца теперь в отделе сокращение штата и меня сокращают светит ли мне выплата при сокращении.

Если увольняешься по собственному желанию с госслужбы, положены ли выплаты - (единовременная и мат. помощь к отпуску), если отпуск не отгулял, и в текущем году эти выплаты не получал?

Отпуск на госслужбе первый год предоставился авансом и все следующие года так же авансом. Не могу достучать, что так делать нельзя. Отпуск авансом предоставлется в исключительных случаях. Нужны нормативные документы ссылка.

Мне было 17 лет, с парнем подрались, был суд, но разошлись по примерению сторон. Я сходил в армию, сейчас жду справку о не судимости, смогу ли я устроиться на работу на госслужбу? И какого плана придёт справка, подскажите пожалуйста.

Отработала на госслужбы 5 лет и 2 месяца но отпуск не прибавляют говорят так как отпуск фактически за отработанный прошлый год

Законно ли?

Проходила госслужбу судебным приставов-исполнителем, уволилась, после устроилась на другое место работы в частную организацию. Какой полагается штраф организации за непредоставление информации о трудоустройстве? Как избежать данного штрафа?

Я работаю на государственной службе на должности главного специалиста, после получения диплома магистратуры (высшего образования) написал ходатайство на повышения должности главного консультанта, а кадры в свою очередь поясняют это тем, что для повышения нужно 2 года стажа после получения диплома о высшем образовании. Мой общий стаж государственной гражданской службы 5 лет. С Ув. Евгений.

С 2003 г. по 2006 г. работал в Хабаровской специализированной морской инспекции МПР России на должности государственного инспектора, входит ли это госслужбу?

Вчера задавала вопрос, но немного неправильно его сформулировала. Учусь на судебно-прокурорскую деятельность, возьмут ли меня работать в прокуратуру или на другую госслужбу если у моей матери административное нарушение кража в мелком размере (в судебном порядке ей был назначен штраф который она выплатила)

Нужно ли указывать инвалидность дочери если она совершеннолетняя (22 года) стедентка при заполнении анкеты при поступлении на госслужбу.

День добрый! Подскажите пожалуйста, я проработал на государственной службе 15 лет, в 2010 году мою должность сократили. Имею ли я право на пенсию по госслужбе?

Заполнение справки БК. Развелись в 2015 г. В настоящий момент хочу поступить на госслужбу. Данные бывшей супруги (доходы, имущество) надо учитывать? Справку на неё заполнять?

В 2019 проходил по уголовному преследованию в качестве подозреваемого по 167 ч.2. В 2020 следователь вынесла постановление о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления и постановил дело прекратить за непричастностью состава преступления.

В данное время устраиваюсь на госслужбу, там необходимо заполнить анкету где есть пункт: Привлекался ли ли я к уголовной ответственности. Так вот вопрос, что писать, не привлекался же?

Какой чин будет присвоен, если я устраиваюсь на гражданскую госслужбу. Уволен на пенсию в звании майор внутренней службы МЧС. Устраиваюсь на должность ведущего специалиста.

, для участия в конкурсе необходимы заверенные нотариально дипломы об образовании, на данный момент, это финансово, очень накладно, могу ли я при подаче документов принести оригинал и принимающее лицо, подтвердить (заверить) их подлинность?

Здравствуйте, можно ли устроиться в госслужбу при плохой кредитной истории с условием, что был суд кредитному делу.

Может ли троюродная родственница быть секретарем у руководителя госпредприятия на госслужбе? ( (находиться в его апосредованном подчинении)

Нужно ли уведомлять о заключении трудового договора с госслужащим, если при приеме он не предоставлял трудовую книжку и не сообщал о своей предыдущей работе. А о его госслужбе нам стало известно только из запроса прокуратуры?

Могут ли работать на госслужбе в прямом подчинении бывшие супруги? Фамилии разные, проживают совтестно.

При поступлении на госслужбу превышение денежных средств учитывают по одному из счетов или по их совокупности. У меня если в сумме превышают (были движения между счетами). А если по отдельности, то нет

Имею стаж госслужбы 23 года, уволилась в 2018 году по собственному желанию в возрасте 53 лет. В 2021 вышла на пенсию по старости.

Правильно ли я считаю, что имею право на доплату за стаж 23 года к основной пенсии по старости и куда обращаться по данному вопросу,? на какие документы ссылаться? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я собираюсь устраиваться на госслужбу в министерство обороны РФ. И параллельно я планирую заключать брак с гражданином Турции. Могут ли мне отказать по этой причине при приёме на работу госслужащим?

Где вы посоветуете искать работу молодому специалисту с юридическим образованием (колледж), так как на госслужбу не получится устроиться из-за судимости брата? Как долго это будет действовать? В милицию тоже не получится устроиться?

Заключен срочный контракт на гос службе (ОИВ).

Хочу уволиться и впоследствии перейти в федеральную службу.

Если между увольнением с ОИВ и принятием на работу ФС пройдет 2 недели, то прирывается ли срок госслужбы для исчислении стажа для надбавки к ЗП?

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить о человеке, что он был судим (у него была судимость), если судимость уже давно погашена? Например, при оформлении на госслужбу... Спасибо!

Здравствуйте, если я мать одиночка, биологический отец ребёнка судим, сможет ли он поступить в МВД, потом трудоустроиться в структуры или госслужбу?

Обязано ли лицо, усыновленное в малолетнем возрасте, при приеме на государственную службу указывать факт смены фамилии и отчества? Действует ли здесь тайна усыновления? Проверяется ли судимость биологических родителей, в случае их отказа от ребенка?

Я уволилась с госслужбы в июле 2015 года, при увольнении мне дали памятку в которой было написано, что я после увольнения должна еще два года подавать справку о доходах на себя и членов семьи. Вопрос: есть ли закон обязывающий меня это делать и что будет если не подать справки?

Устраиваюсь на работу на госслужбу. Предложили пройти бесплатную стажировку на рабочем месте в течение 2 недель. Законно ли это?

Отработала неделю, до сих пор не получила приказ о прохождении стажировки...

По окончании срочного контракта со мной не заключают новый.. я проработала на госслужбе в таможенных органах 17 лет, контракт был бессрочный, когда перевели в сотрудники, заключили контракт на год.. теперь меня увольняют. До пенсии по выслуги лет осталось 1 год и 5 месяцев.., взысканий я не получала за это время, должность не сокращена, я стою на улучшение жилищной площади 17 лет уже, и все получается теряю. Что подскажите мне? Как сделать чтобы заключили контракт?

Я уволилась с госслужбы в декабре 2019 года. Сейчас хочу снова вернуться. Но выяснилось что при заполнении декларации 2018 года я ошибочно внесла неверную информацию. Это можно как-то исправить при моем новом поступлении на работу.

Я отец, который до декабря месяца работал на госслужбе и платил алименты своевременно (после развода). С января месяца я перевелся на другую работу, и бывшая свекровка мне звонит и просит денег, т.к.им не начисляются с января 2017 года деньги вообще. С апреля 2017-года я хотел уволится с работы, т.к.зарплаты не хватает на содержание новой семьи (двое детей и жена в декрете) и уехать в другую страну за подработками, но бабушка моей дочери звонит и просит написать отказной от дочери и угрожает, что не отпустят меня из-за неуплаты алиментов (3 месяца, который я не в курсе), если будет жаловаться. Каково мое положение?

Мне в мае 2017 года 55 лет, работаю региональным госслужащим. Могу ли я оформить пенсию по старости и продолжать работать на госслужбе?

Вдвоём с подругой совершили кражу в магазине, меня остановили, когда прозвенел металлоискатель, и я вернулась показать сумки, а подруга прошла и ушла, я позвонила, чтобы она пришла, как пришла, призналась, что она тоже украла вещь. Она на 200 рублей, я на 600 рублей. Что нас ждёт вообще? Я учусь на финансах (гос служба) какова вероятность, что меня отчислят?

У меня такая вот проблема. Сейчас мне 18 лет. А в середине 17 мне ставили диагноз депрессии. Пройду ли я комиссию на гос службу (не силовые структуры)?

Такой вопрос, устроилась на государственную службу в августе (точнее перевелась из одного подразделения в другое) на постоянную ставку, в октябре представила справку о беременности, в ноябре была переведена на декретную должность, и был заключен соотвественно срочный трудовой контракт вместо бессрочного, не были ли действия работодателя неправомерными или ухудшающими права работницы, к слову многодетной матери, с учётом что с постоянной ставки уволить не могли ни в период беременности ни в период отпуска по уходу.

Сейчас работодатель инициирует разрыв срочного контракта в связи с выходом из декрета сотрудницы, чью должность я занимала (у меня продолжается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет), спасибо!

Я с 08.2005 поступила на федеральную государственную гражданскую службу. В 07.2015 я получила инвалидность. В данной организации до сих пор работаю. Мне 39 лет. Когда я могу получать федеральную государственную пенсию, если выйти на пенсию по состоянию здоровья?

Работаю на гос. службе 21 год. в связи с изменением пенсионного возвраста могу ли я в 2015 г. уволиться и получать пенсию по выслуге лет. а через год мне 55 лет. а потом получать пенсию по старости и по выслуге?

Сестра устраивается казначеем на гос. службу.

Я ее родной брат у меня в 2020 года была уголовное дело по краже. Вердикт суда "судебный штраф".

На госуслугах в справке о судимостях написано судимостей нет, "имеются сведения о факте уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации" уголовное дело прекращенно с назначением судебного штрафа.

При проверки ей могут отказать из-за этого? И проверяют ли там близких родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение