Государственная экспертиза / Экспертиза - 27964 советов адвокатов и юристов

Ответчик в суде заявил ходатайство и суд удовлетворил о вызове свидетеля эксперта производивший экспертизу у истца в квартире после затопа, но на следующем заседании судья заявил о том если хотите что бы эксперт пришел в суд ответчику необходимо оплатить вознаграждение.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации-уже больше года как соседи сверху самовольно поменяли стояк канализации в своей квартире. Работу сделали некачественно, и с тех пор в перекрытии между нашими этажами протечки. Течет с потолка моей квартиры. Уже не раз по телефону в диспетчерскую давали заявку на замену стояка канализации. Эта работа должна выполняться УК. Управляющая компания присылала сантехника несколько раз, но соседи сверху отказывались пускать в свою квартиру. Месяц назад я подал письменную просьбу составить акт о протечке. Ее приняли, завизировали, акта до сих пор не составляли. Вопрос как быть? Вызывать независимую экспертизу, составлять акт о протечке (сейчас уже не течет)? Подавать в суд на УК за бездействие и халатность? Заранее благодарен за ответ.

Была проведена смэ. Судилась с диагностическим центром. По качеству оказанных медуслуг. Заключение не в мою пользу. После судов выяснилось, что директор ДЦ и само бюро находятся в служебной зависимости, т.е. этот директор является профессором, преподом в в медуниверситете, радиолог, почетный работник и т.д.И ЕГО ПОСТОЯННО БЮРО СМЭ ВЫЗЫВАЕТ В КАЧЕСТВЕ СУДМЕДЭКСПЕРТА по другим экспертизам, что недавно я узнала из статьи в интернете. Можно ли привлечь все бюро, этого директора к уголовной ответственности, т.к. не сообщили суду о служебной зависимости и ставится под сомнение заключение смэ.

Суд на основании психолого психиатрической экспертизы признал договор дарения квартиры ничтожным. По заключению экспертов на момент подписания договора, даритель страдал психическим заболеванием, и не сознавал значения своим действиям. Квартира, одариваемым продана.

Какие дальнейшие действия истца (дарителя) ?

Упила телефон, через месяц он сломался и был отправлен по гарантии на экспертизу сроком в 45 дней. Прошло почти три месяца, телефон не возвращают, когда звоню им, то мне обещают что завтра точно вернут.

Здраствуете У маей мамы был кридит в русскийстондарт карта мама умерла я отправил все документы на что мне пришло письмо строховай что нужна заключение судебной медицинской экспертизы или акт патологоанатом инкского исследования трупа с указанием причины смерти и результатами химиком-токсико логического исследование (или его заверенная копия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как написать заявление в суд на ответчика о взыскание денежных средств за днк, гос.пошлины и подать на моральный.

Застройщик, он же заказчик в 2003 году в процессе строительства переоборудовал и перепланировал подвальные помещения, нарисовав эскиз помещения карандашным эскизом. БТИ выдает тех. паспорт на это уже измененное помещение только на основании этого эскиза. Какую процедуру согласования, экспертизу должен был пройти застройщик, чтобы узаконить эти изменения в 2003 году?

Как приструнить соседку в подъезде, которая держит пять собак и около 30 кошек? Комиссию Жэка, участкового и государственных органов она в квартиру не допускает.

Я с 3 х месячным сыном прописана в ветхом жилье, муж у своей сестры. Своего жилья нет. в браке почти год. так и ходим по съемным кв.наследство нам не откуда ждать (хотелось бы поинтересоваться можем ли мы рассчитывать на помощь гос-ва?

Меня задержали 02,01,2014 г на снегоходе в нетрезвом состоянее. Прав на снегоход не имею от освидетельствования на алкоголь отказался, освидетельствование прошел через час самостоятельно в больнице показало 0,11 промили. Отказался по пречине сильной травмы руки в отделение овд. протокол составили за отказ отпрохождения экспертизы.

Как правильно указать сумму иска? Стоимость дома по кадастру 216335,24 и плюс гос пошлина 5636, эти обе суммы сложить надо? Или в исковое только сумму дома писать?

Независимая экспертиза насчитала ущерб на 30 тыс. руб. больше. Страховая компания отказала в выплате этой разницы. Обязаны ли они выплатить эту разницу.

Здравствуйте. Я через интернет у физического лица заказала платье. Перевела деньги. Теперь не товара не денег. Как я могу вернуть деньги? Мне постоянно обещает девушка. В какой государственный орган я могу написать жалобу, чтобы с ней уже они разбирались и обязали?

Здравствуйте. У меня сломался зубной мост, через месяц после установки в не государственной стоматологической клинике. Где можно проконсультироваться о качестве этого изделия и что предпринять дальше. Пять лет назад, в этой же клинике также устанавливала мост, который сломался через пол года. Тогда мне была предложена скидка 10% от полной стоимости моста, при его замене. В договоре указана гарантия 1 год. На что она распространяется?

Написал ходатайство в суд об привлечении государственного эксперта-бухгалтера для изучения бухгалтерских документов ответчика. Суд должен найти сам эксперта-бухгалтера. Или как мне найти эксперта-бухгалтера бесплатно?

Остановили ночью, была выпивши немного, от экспертизы отказалась, машина на штрафстоянке, протокол об отказе составлен. Теперь не знаю, чем все это обернется. Реально какие перспективы?

Прошу назвать государственную структуру реально защищающую права пенсионера. Болтуны и желающие нажиться на проблемах пенсионеров - надоели!" С уважением Трофимов Михаил.

Страховая компания не выплатила расходы по независимой экспертизе. 1) Имею ли я право предъявлять иск по месту жительства или обязательно предъявлять по месту нахождения страховой компании? 2) Я обязан уплатить госпошлину?

Могу ли я вернуть деньги за судебную днк экспертизу чз налоговую 13%,если результат пришел не в мою пользу (я истец)? И деньги еа дорогу ответчице (13%) по расписке?

Хочу ходатайствовать в суде о назначении судебной автотехнической экспертизы (произошло ДТП, пострадавший обратился к эксперту, насчитали очень большую сумму восстановления машины, я не согласна). Какие вопросы для эксперта можно указать в ходатайстве, чтобы уменьшить стоимость ремонта?

В соответствии со ст.90 Гражданского процессуального кодекса РФ судья или суд, исходя из имущественного положения сторон, вправе отсрочить или рассрочить одной стороне или обеим сторонам уплату государственной пошлины или уменьшить её размер. Может ли суд, ссылаясь лишь на ПРАВО принятия решения о предоставлении отсрочки, при наличии документов, обосновывающих невозможность предприятия оплатить госпошлину при подаче кассационной жалобы на решение федерального городского суда, отказать в заявлении о предоставлении отсрочки?

В октябре 2011 г. купила квартиру, дата регистрации произведена в ноябре 2011 г. Имею ли я право на налоговый вычет и как правильно воспользоваться им?

Год назад наш дом был сдан с грубыми нарушениями проекта и снип. Застройщик нашел какую-то левую управляющую компанию и без оформления договора, сдачи исполнительно-технической документации сдал ему управление. Что делать? С чего начинать? Собрания жильцов не было. Как заставить застройщика устранять недострой и брак? Как призвать к ответственности стройконтроль и другие гос. службы, которые приняли дом?

Попала в ДТП, я пассажир, виновник другой водитель, у меня тяжкая степень вреда, официально не работаю, лечение получала в городской больнице бесплатно, смогу ли я получить возмещение вреда здоровью в страховой?

В июле купил телефон через месяц начал нагреватся в сентябре отдал в мтс у меня его забрали со всеми документами они его отдали на экспертизую. Мне пришол ответ в смс По результатам проверки качества установленно что, дефект является несущественным поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. Я не хочу телефон после ремонта, я хочу чтобы мне его поменяли на новый или похожий по цене можно ли что нибудь сделать?

Я - инвалид 2 группы по зрению с детства. Знаю, что государство может вернуть мне деньги за покупку средств реабилитации. Есть ли возможность по такой программе приобрести планшет с дальшейшим возвратом средств государством? Дело в том, что мне трудно читать обычные книги, а электронные книги и планшеты помогут мне учиться в университете эффективнее и усваивать материал быстрее.

Гражданский муж осуждён на 3,5 года... Является инвалидом 2 группы по туберкулёза, в марте должно было быть освидетельвование... Производят ли освидетельствование на втэк в млс лиу? Ребёнку 8 месяцев, я в дикрете, есть ли какая то мат. Помощь от государства в таком случае?

Случился засор общей канализации, на кухне не было раковины, так как шел небольшой ремонт, через трубу от раковины в квартиру полилась вода, грязь и фекалии. Вода у нас была всегда перекрыта. Затопили соседку снизу. У соседки квартира застрахована. Страховщики подали на нас в суд. Квартира государственная арендная, дали нам ее пол года назад, в ней еще никто не жил, это могут подтвердить соседи. Когда приезжала аварийка, засора уже не было и экспертизу никто не делал. Жкх почему-то отправили акт страховщикам, где указано, что произошел засор кухонной канализации, хотя составлялся акт вызова аварийки, который я подписывала, что был засор общей канализации между 3 и 2 этажом. Является ли доказательством видео, что не было раковины, что три недели до этого случая меня вообще не было в городе, я была на сессии, что можно легко подтвердить, что пол года мы даже не жили в квартире, подтвердят соседи.

Какой суд выбрать для иска о возмещении ущерба от действий сотрудников ДПС стоимостью 49 000 рублей, включающий расходы на юриста и экспертизу?

Здравия Вам, скажите в какой суд подавать иск на возмещение вреда причинённого неправомерными действиями сотрудников ДПС, расходы юриста и экспертизу сумма 49 000?

Забыл уточнить, прошу прощения, государственную пошлину нужно оплачивать по данному иску?

Мы наняли независимую экспертизу на непригодность жилья, дом из 7 кв. Его признали не пригодным может ли гос. комиссия опровергнуть данный факт если мы по программе переселения из ветхого фонда?

Судья, зная что Государственная авто экспертиза не была проведена, решением суда вынесла оплатить эту экспертизу. Подавали апелляцию в областной суд, который отменил это решение. Как можно квалифицировать действие судьи и куда можно подать жалобу на судью? Можно ли наказать ее за это деньгами?

Как рассчитать цену иска при возмещении ущерба ДТП? стоимость ремонта+оплата экспертизы+квитанции телеграфа за уведомление виновного+гос. пошлина? Из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? На какую сумму ориентироваться при подаче иска мировому суду или федеральному, если сумма ремонта до 50 000, а вместе со всеми издержками больше 50 000?

Куда стоит обратиться по поводу подлога и фальсификации государственных документов, дело хранится с 1997 года в госархиве? Был там и заметил исправления в нумерации, и даже не хватает нескольких страниц. Возможны подделка подписей и печатей. Как изъять дело на экспертизу? Нарушения зафиксировал в своем заявлении начальнику архива. С ув Дмитрий.

Посоветуйте, пожалуйста, к какому юристу обратиться по вопросу увольнения из госбюджетного предприятия на основе неправомерной аттестации на право экспертизы лекарств.

Как правильно написать хадотайсво о взыскании с ответчика всех расходов по суду, включая ДНК экспертизу, госпошлину, иные расходы. В какой суд г.Тамбова подавать иск об Установлении отцовства, взыскании алиментов, если ответчик проживает в Тамбовской области, Мучкапского района?

Помогите найти образец искового заявления на государственый жилищьный сертификат после наводнения. Нам пришел отказ в выдачи сертификата. Как правильно его оформить? Нужен образец. Независимая экспертиза уже есть.

Наша организация провела аттестацию рабочих мест, и по результатам этой аттестации у некоторых профессий из списка льготных профессий класс условий труда стал допустимый т.е. 2 и соответственно доп. тариф за них в ПФР не платим. Это получается что они теряют льготный стаж дающий право на досрочную пенсию? Но ведь списки льготников никто не отменял? И как можно опротестовать результаты аттестации?

По проекту имеется определенная технология укладки мягкой кровли.

Если мы хотим заменить, то что в первую очередь должны сделать и на какую статью закона нам опереться.

У меня дом в сельской местности на участке для ЛПХ. Земля зарегистрирована в росреестре, есть свидетельство. Дом собирался зарегистрировать, он был не совсем достороен, был начат присторой к уже готовой первой половине в размерах архитектурного плана целого дома от 1992 года, вызвал БТИ они сделали все замеры выдали свои бумажки, но оформили все как завершенное строение без учета начатого пристроя. На присторой сказали нужно разрешение брать, строить, а потом снова все перерегистрировть. Документы которые мне выдали в БТИ я в росреестр не понес и дальше ни чего не регистрировал. Пристрой возведен на 80% , сей час хотим пустить средства материнского капиталла на завершение строительства. Как это все оформить, ужно ли брать разрешение на пристрой? (хотя по Град. строй. Кодексу не нужно ст.51.п.17) или можно сей час снова вызвать БТИ чтобы они снова все перечертили и сделали документы как недосторой?

Доброе утро) подскажите на что можно сослаться? Ситуация такая.. работаю химиком, вредность сняли, но оставили людям, которые отбирают пробы и доставляют в лабораторию как биологический фактор. Но мы то потом с этой водой работаем. Как добиться тоже биологического фактора?

Я-представитель юр. лица. Необходимо получить разрешение на строительство полиэтиленового газопровода высокого и низкого давления на городской улице. Какая последовательность действий, куда обращаться, какие документы предоставить и какими нормами права регулируется эта процедура.

Требуется ли разрешение на строительство (капитальное строение с фундаментом) летней кухни земельный участок находится в аренде а дом в собственности.

В феврале 2019 г заканчивается разрешение на строит-во индивидуального жилого дома, но закончить стройку не успеваем, что делать? Продляется ли сейчас разрешение на строительство? Читаю, что с 1 января 2019 г разрешение не будет требоваться, как быть в нашем случае?

Где и как получить разрешение на строительство частного дома на месте снесенного старого. Земля и и старый дом в собственности. И какое нужно разрешение на строительство бани на участке, при подключении водоотвода к городской системе канализации.

Я работаю санитаркой в поликлинике в кабинетах психиатра и нарколога. Имею ли я вредность и право на отпуск на 63 дня?

Участок ИЖС в собственности (с 2015 г), получен милиц адрес. При попытке оформить кадастровый паспорт на построенный дом (для прописки), требуют разрешение на стр-во в связи с изменениями в законе от 03,07,16. Насколько это правомерно и разве больше "не работает" дачная амнистия. Спасибо.

В СНТ в соответствии с проектом организации и застройки территорий возвели магазин в 2015 г. на тот момент не надо было ни разрешение на строительство, ни ввод в эксплуатацию помещения, но наше СНТ по чьей то ошибки оказалось в плане зонирование РЗ 2 (зона лесов и озеленения). До сих пор приводят в порядок зону участков-все действия с землей кадастр приостановило. И поэтому проект застройки СНТ пока у нас на руках, прошло 2 года появились новые законы (разрешения на строительство для всех надо). Как мне поставить здание на кадастровый как нежилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение