Государственное имущество / Госзаказы и госимущество - 126143 советов адвокатов и юристов

Сколько будет государственная пошлина за заявление о признании права собственности на объект недвижимости в порядке наследования?

По решению суда пришла в МФЦ зарегистрировать право собственности. Я инвалид 2 группы. Не работаю. Живу на пенсию. Мама пенсионер ей 80 лет. Также не работает. Требуют платить гос пошлину за каждого члена семьи. В суд. Гос пошлину. В МФЦ гос пошлину. Сколько же раз ещё её платить. И где взять пенсионерам такие деньги.

Заберут ли имущество жены, если пара распишется, и после расписки (свадьбы) муж оформит все имущество на жену и объявит себя после расписки (свадьбы) банкротом.

Гос акт на землю есть, а постановление в архиве не сохранилось в истечении 20 лет. Как признать акт законным в суде.

Обязательна ли государственная регистрация договора дарения дачного участка (с учетом что дача не считается объектом жилым капитальным)

Пришло уведомление о государственной регистрации запрещения, где сказано о внесении записи о запрещении в отношении 1/3 доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимого имущества.

Я государственный гражданский служащий, работаю в прокуратуре. Могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за предпринимательскую деятельность. И сроки привлечения к дисциплинарной ответственности в этом случае. Деятельность, которую я якобы совершал была в июле 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит "06 июня 2018 проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права: Запрет на совершение действий по регистрации в отношении 1/4 доли квартиры. (У меня 1/4 доля квартиры, остальное жена и двое детей)

Когда договор содержит обещание дарения в будущем, и когда договоры дарения недвижимого имущества подвергаются государственной регистрации и не могут быть заключены в устной форме?

Может ли государственный ВУЗ сдавать в почасовую субаренду помещения, арендованные у КУГИ, своим сотрудникам для ведения ими образовательной деятельности на коммерческой основе?

Пол дома приобретена мною купли-продажей три года назад. А вторая часть дома осталась мне по завещанию. Войду я в наследство ток через три месяца это время я могу распоряжаться домом?

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? Пришел отказ в связи с тем что у нас имеется 1 садовый дом и 1 гараж. Соц. защита говори, что это 2 нежелых помещений, в связи с этим отказ.

Получила письмо о том, что проведена гос регистрация ограничения права, ареста, на недвижимость, причину пока не знаю, жильё было куплено под мат капитал и находится ещё в обременении, как могли наложить арест на такое имущество.

Госслужащий находился в отпуске по уходу за ребенком. В эти время подавал справки о доходах, расходах … . Сейчас проводиться проверка по этим справкам. В справках очень много ошибок. Начиная с того что не указаны доходы супруга в полном обьеме и заканчивая неверными датами счетов. Вопрос: считается ли отпуск по уходу за пеленали смягчающим обстоятельством?

Доброго всем дня! У меня на этот раз не вопрос, а крик души. Месяц назад лишила бывшего супруга родительских прав (нет НИКАКОГО участия в воспитании детей). Сегодня звонок от судебных приставов огорошил меня: исполнительный лист передается по месту проживания должника - Украина. Алименты (порядка 850 тыс. руб) и любые справки, которые так часто нужны в наших "конторках" теперь туда. ТУПИК - пишите письма. И что в итоге? Я одна с 2-мя детьми, надежды на помощь нет не со стороны родного государства (я же не мать одиночка) ни чужого (нужны им российские отпрыски). Объясните мне почему я плачу исправно налоги, принимаю участие в поднятии демографии, пытаюсь быть добропорядочным гражданином и мамой для своих детей... В трудную минуту рассчитывать абсолютно не на кого (тьфу-тьфу-тьфу, не приведи Господь).

Приехала на дачу а там поменяны замки и просто на листике для записей написано что, это имущество принадлежит государству и написано от руки! Имеют ли они на это права?

Я госслужащий, стою в очереди на субсидию. Когда ставили на очередь, учитывали только меня и моих детей. А сейчас требуют что бы я предоставила документы на своих родителей т.к. мы имеем дом в общедолевой собственности и все в нем прописаны. Так же собственниками являются две моих сестры. За время нахождения в очереди отец (у него новый брак. И мы фактически лет 9 не общаемся) стал наследником 1/2 однакомнатной квартиры. Мама наследницей двухкомнатной квартиры. Теперь данные квадраты суммируют и приписывают мне, хотя фактически васпользоваться я ими не могу. Почему их квадраты делят толькл на меня и моих детей не беря в расчет моих сестер, ведь они тоже имеют на них право? Законны ли данные требования если фактически я с родителями не проживаю, мне 35 лет и у меня 4 детей.

Я являюсь госслужащим. С 11 апреля написала заявление об увольнении по сокращению. 17 апреля заканчивается срок уведомления. С 4 апреля вынуждена уйти на больничный. Как будет оплчен больничный. С какого числа меня уволят и когда произведут все выплатв.

Здравствуйте, мне пришло уведомление о государственной регистрации запрета на мою жил. площадь, что мне грозит, и как можно решить эту проблему. Спасибо.

Я являюсь госслужащим. Написала заявление об увольнении по сокращению штатов с 11 апреля. Срок предупреждения заканчивается 17 апреля. С 5 апреля вынуждена уйти на больничный. В отделе кадров требуют, чтобы я отзваля заявленин об увольнении по сокращению с 11 апреля. До тех пор пока не закроется больничный. Правы ли они?

В заключении государственной экспертизы освоения лесов написано, что он действует до 2023 года. Действует ли он сейчас и как можно обосновать

В государственной квартире отключили отопление в связи с аварией в другой квартире, больше подключать не будут. Говорят делать за свой счет. Правомерно это?

Я сужден по 285 статьи УК РФ, НА 4,6 ЛЕТ государственные должности, удовлетворен гражданский иск на 500 тысяч рублей, эпизод с 2016-2018 г, сейчас рассматривается уголовное дело по 5 эпизодам мошенничества, а именно 2 эпизода по ст.159 части 3, и 3 эпизода 159 части 4, подан гражданский иск в рамках уголовного дело на 6 миллионов 200 тысяч рублей, эпизоды с 2016-2020 годы, подскажите меня реально после второго обвинительного осудят к реальному лишению свободы?

Квартира, в которой я прописана, принадлежит мне и моему брату в равных долях. Если мой брат подарит мне свою долю, то какие налоги мне придется уплатить нашему любимому государству?

Слышала, что если оба собственника прописаны в своей квартире, то при факте дарения, уплаты налога удается избежать. Так ли это?

Или можете подсказать, каким способом можно оформить квартиру на меня с наименьшими затратами?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли в г.Казани государственные нотариальные конторы? Если да, то по какому адресу можно их найти?

В исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества супругов буду просить оставить автомобиль за мной, т.к. куплен после того момента, когда мы прекратили ведение совместного хозяйства, но не успели расторгнуть брак, куплен на мои личные деньги.

Гос пошлина за данное исковое оплачивает исходя из полной стоимости имущества или 1/2?

Исхожу из логики, что одна вторая мне итак принадлежит, т.е. по сути я прошу ещё 1/2 признать моей, т.к. на мои личные средства.

Я являюсь государственной служащей. Работаю в суде секретарем судебного участка. Являюсь ответственной за хранение архива. Мною при проверке архива случайно было обнаружено, что исчезли уголовные дела, рассмотренные в 2006 года. Архив находится в другом кабинете, никак не охраняется, на окнах решеток нет, дверь обычная, доступ в архив имеют секретари всех участков, так как архив общий. У нас имеется там открытая ячейка. К какой ответственности меня могут привлечь и могут ли меня уволить по статье?

Государственных гражданских служащих УФССП России (судебные приставы-исполнители) сложилась такая ситуация. Согласно должностного регламента (нам так объясняют) мы обязаны исполнять обязанности за временно отсутствующего сотрудника (пристава). на время отпуска или больничного, однако оплата за данную работу на не производится, не смотря на увеличение объема работы в 2 раза, расширения зоны обслуживания. Трудовым кодексом ст.151 оплата предусмотрена, однако нам объясняют, что к нам это не относиться. Помогите разобраться. Работает за копейки (з/п около 15000 рублей) а когда за двоих - почти бесплатно.

Я являюсь государственным гражданским служащим. В настоящее время нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре нашу организацию планируют реорганизовать. Ввиду этого возникают вопросы:

1. Могут ли меня при реорганизации перевести на должность и заработную плату ниже, чем я имею сейчас до реорганизации?

2. При выходе из дикретного отпуска после 1,5 лет имеют ли права имеющуюся должность до реорганизации понизить?

3. Как лучше поступить: выйти на работу до реорганизации или все же подождать, когда она пройдет?

Получила уведомлелие с текстом; На основании п.13 статьи 32 ФЗ №218-ФЗ от 13/06/2015 г. "О гос. регистр. Недвижимости" уведомляем Вас о том, что 17/05/2017 г. проведена гос. регистрация ограничения (обременения)права; прочие ограничения за №76;17:200401:48-76/009/2017-3 на объект недвижимости:

Кадастровый №76:17;200401:48,земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для жилищного строительства, (площадь, адрес) на основании: Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества Что бы это могло означать? Судебных производств нет. Задолженностей тоже нет.

В 2012 году я вступала в наследство от мамы, мне и моим двум сестрам присудили по 1/3. В 2015 году я нашла завещание и сейчас подала иск к моим сестрам о вступлении в наследство по завещанию. Скажите какую госпошлину надо заплатить, какое отношение имеет Статья 333.20.и понятие: при подаче исковых заявлений об истребовании наследниками принадлежащей им доли имущества государственная пошлина уплачивается в том порядке, который установлен при подаче исковых заявлений имущественного характера, не подлежащих оценке, если спор о признании права собственности на это имущество судом ранее был разрешен; Спасибо.

Какая госпошлина по иску о включении имущества в состав наследства и признании принявшеми наследство на праве собственности.

Какой государственный орган выдает справку о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждении имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство?

Оформляю наследство отца. У отца был вклад в банке. Хотел бы узнать величину государственной пошлины на наследование вкладов. Спасибо.

Я занял сумму в 1 млн. руб. по договору без процентов и отдал её через год и 2 мес. Этот заём хочу указать в справке о доходах и расходах, т.к. являюсь госслужащим. Необходимо ли мне либо моему займодавцу платить какие-либо налоги?

Спасибо.

Нужно ли проходит государственную регистрацию дополнительных соглашение к договорам аренды, которые заключены по коронавирусу то есть отсрочка платежа или отмена его?

Как узнать размер государственной пошлины при подаче искового заявления об исключении имущества из акта описи и ареста физ лицом?

Сколько будет гос. пошлина, за признание права собственности на дом, по договору купли-продажи, не прошедшему регистрацию по вине продавца?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

В почтовый ящик получил извещение и отдельно письмо от государственной жилищной инспекции о решении о проведении выездной проверке. Кто то нажаловался о перепланировке.. якобы работает перфоратор, сносят стены.. Перепланировку действительно делали, не узаканивали, уже пол года прошло с момента ремонта.. Срок проверки стоит с 26 октября по 08 ноября. Лично в руки письма не получал и извещение тоже. В письме написано, что при проведении проверки контрольные действия - опрос и осмотр.

Подскажите какие есть правовые риски для меня и действия ГЖИ, если в ходе проверки двери им не откроют, сам я в ней не живу, сдается в аренду квартира.

Могут ли ГЖИ привлекать какие то иные органы если не попадут в квартиру.

Сейчас по факту не каких строительных работа не ведется, никто ничего не долбит, тк ремонт закончен 4 месяца назад.

Какие мои действия сейчас могут быть?

Я мать моего ребенка. Сеть в гос услуге узнала что есть судебный приказ о задолжности у моего ребенка. Ему 14 лет Какой может быть долг у ребенка. А потал в суд компания ООО "НЭСКО " с 21.06 2016. Я не получала не каких уведомление от них. Ребонок не пользуется светом и не живет своей квартире по месту жительству, а по факту проживает по другому адресу. Что мне делать теперь?

В случае если умирает собственник приватизированной квартиры (только на неё), а в этой квартире ещё прописан её сын. Сможет ли отойти квартира государству, если в течении 6 месяцев после смерти собственника сын не вступил в наследство?

Если я владею 1/2 долей в 1 комнатной квартире, другая доля перешла государству из за отказа от нее наследника, что государство может сделать с квартирой? Может меня выселить?

Прошу уточнить следующую ситуацию: Нахожусь в процессе развода. Сейчас хочу приватизировать квартиру на свое имя, но кваритра принадлежит моей матери. При разводе попадет ли она под "раздел имущества"?

Возможна ли государственная регистрация перехода права на недвижимое имущество на основании соглашения о разделе общего имущества супругов.

Если подаешь заявление об обеспечении иска или заявление о наложении ареста на имущество должника в суд, надо платить гос. пошлину.

Бюджетное учреждение за счет собственных средств-прибыли учреждения от платных услуг (не за счет бюджетных средств и не за счет субсидии) хочет приобрести (построить) объект движимого имущества. Будет ли являться строительство данного объекта как объекта государственной собственности? После приобретения (строительства) данный объект подлежит (не подлежит) отнесению к государственной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение