Государственная пошлина о признании права собственности

• г. Челябинск

Сколько будет государственная пошлина за заявление о признании права собственности на объект недвижимости в порядке наследования?

Ответы на вопрос (6):

Если речь о судебном споре, то государственная пошлина будет рассчитываться от стоимости имущества, на которое претендуете.

Здравствуйте! Если признаете право собственности на имущество, то госпошлина, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.

спора нет, нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону и рекоменндовал наследникам обратиться в суд по месту нахождения имущества с вышеуказанным заявлением

Нужно разбираться, по какой причине нотариус отказал. В любом случае иск о признании права собственности - имущественный.

наследодатель при жизни не зарегистрировал недвижимость, поэтому нотариус отказал

Если признаете право собственности только за умершим и включаете имущество в наследственную массу, то госпошлина 300р.