Государственная пошлина о признании права собственности

• г. Челябинск

Сколько будет государственная пошлина за заявление о признании права собственности на объект недвижимости в порядке наследования?

Ответы на вопрос (6):

Если речь о судебном споре, то государственная пошлина будет рассчитываться от стоимости имущества, на которое претендуете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если признаете право собственности на имущество, то госпошлина, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

спора нет, нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону и рекоменндовал наследникам обратиться в суд по месту нахождения имущества с вышеуказанным заявлением

Спросить
Пожаловаться

Нужно разбираться, по какой причине нотариус отказал. В любом случае иск о признании права собственности - имущественный.

Спросить
Пожаловаться

наследодатель при жизни не зарегистрировал недвижимость, поэтому нотариус отказал

Спросить
Пожаловаться

Если признаете право собственности только за умершим и включаете имущество в наследственную массу, то госпошлина 300р.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывается государственная пошлина при подачи искового заявления в суд о признании права собственности в порядке наследования. Нужно ли делать оценку машины,? Для расчёта государственной пошлины.

Мне необходимо восстановить наследственный срок, но веской причины по пропуску срока не было. Мне советуют в судебном порядке не восстанавливать срок, а признать право собственности на объекты недвижимости в порядке наследования, но в росреестре сказали что регистрация права собственности данных объектов недвижимости будет в данном случае идти по следующей схеме: суд (иск о признании права собственности в порядке наследования) - вступление в наследство у нотариуса - регистрация по свидетельствам о праве на наследство. Как мне поступить, может быть тогда, просто в суд подать иск о признании факта принятия наследства без признания права собственности в порядке наследования?

Как рассчитать размер гос. пошлины в суд. Один иск о признании права собственности в порядке наследования по двум объектам недвижимости - участок и дом. Рассчитать отдельно по цене каждого и потом сложить? Или сложить стоимости и рассчитать пошлину по сумме? Использую онлайн калькулятор пошлины. Во втором варианте гос. пошлина значительно ниже!

Столкнуластьс тем, что юристы в нашем регионе по разному оценивают государственную пошлину. Государственная пошлина о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности для фищического лица составляет 100 рублей. Правильно ли это? У нас юридические консультации оценивают объект недвижимости и исходя из этого государственную пошлину как при имущественном споре. Подскажите как правильно.

Скажите пожалуйста, при подаче заявления в суд о признании права собственности в порядке приватизации (утерян ордер) государственная пошлина будет фиксированной (200 р) или будет зависеть от кадастровой стоимости квартиры?

Как рассчитывается пошлина при признании права собственности в порядке наследования на несколько объектов: дом + машина? Одна пошлина от общей суммы имущества или по отдельности как сумма нескольких пошлин? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение