Граждане россии / Гражданство - 183478 советов адвокатов и юристов

Я гражданин России после получения гражданство РФ через 3 года офармлял постаянная прописка а по местужытелству я не пошел поставит на учет на военкомат а уже меня 27 и 2 дети могу я итди получить военны билет и что меня скажут СПОСИБО.

Человек развелся с женой 6 лет назад, он гражданин России, а жена гражданка азербайджана. Сейчас она хочет подать на алименты. С какого время будут удерживать с него алименты? За эти годы он делал отчисления, чеки есть.

Здравствуйте! Я гражданин РОССИИ, ПРИБЫЛЬ В КАЗАХСТАН ЧТОБЫ ПОГОСТИТЬ. НАШЕЛ РАБОТУ, ТУТ ОСТАЛСЯ НА ГОД. Виза просрочен. Здесь у меня гражданская жена, беременная. Что мне теперь делать.

Гражданин России женился на гражданке Молдавии в Одинцовском районе Московской области, при выезде в Молдавию жена получила отметку в паспорте о депортации на границе в Брянской области. Что делать? Как снять депортацию?

Я гражданин России (Крым) жена гражданка Украины. Я год не мог отправить алименты в украину. Сейчас мне сообщили что у меня долг 170 тыс. руб может быть такое и как мне исправить положение с ув. Айдер.

Я гражданин России. У меня было три условных они погасил, сейчас условный 1 год 6 месяцев и 10 мес испр. Работ по ст 116. но они в силу еще не вступили. Я на новый год подрался их было двое я один, у них больше побоев чем у меня и. он написал заявление первый и зафиксировал побои. Потом я написал встречное заявление на него и так же зафиксировал побои. У него тоже есть условный срок за кражу он еще в силе. Посоветуйте как поступить в этой ситуации? И по поводу адвоката.

Граждане России не имеют прав на управление государством посредством своих избранников

В ст. 3 Конституции Российской Федерации закреплено, что многонациональный народ РФ является единственным носителем суверенитета и единственным источником власти в стране. Что означает, что все конституционные правомочия публичной власти - государственной (законодательной, исполнительной,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Граждан России предупредили о девальвации и обнулении денег

Россиян предупредили о девальвации и обнулении денегСегодня, 20:39 НОВОСТИ ЭКОНОМИКИРоссиян предупредили о девальвации и обнулении денег Крепкий рубль невыгоден власти, поэтому его будут искусственно понижать для роста курсов ведущих иностранных валют. Такое мнение высказал экономист

Гражданам России могут компенсировать советские вклады в Сбербанке

На днях в Госдуму был внесен законопроект, предусматриваемый возможность возврата дореформенных вкладов в Сбербанке. Предложение было вынесено «Справедливой Россией». Суть законопроекта Правительство планирует начать выплаты потерянных накоплений граждан с 2020 года, однако компенсации

Замена Украинских прав на Российские.

МОЖЕТЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ ПО ТЕЛ +79157688220 ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ ПРАВ Сукраинских на российские я гражданин росии с 2104 г.

Гражданам России будут навязывать льготные кредиты

С наступлением 2020 года в силу вступит новое постановление правительства… О чем идет речь? Согласно новому постановлению, гражданам страны, проживающим в сельской местности, банки будут выдавать новые кредиты, предназначенные на благоустройство земельных участков. Кредиты будут иметь

Гражданам России будут навязывать льготные кредиты

О чем идет речь? Согласно новому постановлению, гражданам страны, проживающим в сельской местности, банки будут выдавать новые кредиты, предназначенные на благоустройство своих участков. Кредиты будут иметь льготную процентную ставку. Жители сельской местности смогут оформить такой

Гражданин России получил штраф на 127,5 миллионов рублей!

Алексей Ермаков, крупный российский предприниматель, в 2017 году взял кредит в армянском Юнибанке на сумму в 170 миллионов рублей. Эта сумма была ему необходима, так как он планировал выкупить долю в одной из местных компаний. Однако заемные средства он попросил оставить на счету

Граждан России ждут новые паспорта

Наше руководство продолжает думать, как улучшить нашу жизнь, очень часто получается как в известной фразе, но попытки свои не оставляют, все думают и думают. Активность заботы обычно вырастает перед выборами, а непопулярные решения, как с пенсионным возрастом, принимаются сразу после

Нужно ли подтверждать гражданство ребенку при получении паспорта гражданина россии, если в свидетельстве о рождении прописано что родители граждане россии. Свидетельство получено 16 декабря 2002 г.

В связи с ситуацией в РФ есть вопрос.

У меня есть Российское и Израильское гражданство. Нахожусь не в России. Могу ли я вернуться в РФ предъявив пограничнику Израильский паспорт в качестве туриста (90 дней из 180)?

Далее представим, что в РФ объявили запрет на выезд мужчин граждан РФ. Могу ли я выехать из РФ по Израильскому паспорту, раз я находился в стране в качестве туриста из Израиля?

Есть ли у пограничников общая база, по которой они могут узнать, что я гражданин РФ при въезде или выезде? Какое наказание грозит?

Здравствуите. Я живу в Армеии и хочу получуть россуиское гражданство. Прошу предоставить мне информацию о получении россииского гражданства принимая во внимание тот факт, что у меня русское образование. Прошу еще ответить; поможет ли решению этого вопроса брак с гражданином России, и насколько это поможет ускорить процесс. Возможно ли двоиное гражданство, так как, Армения входит в таможенныи союз. У меня сохранился паспорт выданныи во время СССР 1987 года.

Мой муж родился в России в семье военнослужащего. Отца перевели служить в Молдавию. Он остался жить в Молдавии, но в декабре 2000 года приехал по приглашению отца в Республику Саха (Якутию). До 2007 года у него никто не требовал загранпаспорт. В 2007 году сдали документы для оформления вида жительства, но ему отказали, т.к. нет загранпаспорта. Работать запретили и он до сих пор не работает. И оформить документы не может. Что ему делать. Индентификационная карта гражданина Молдовы по которой он приехал в Якутию просрочена. Выехать он не может. Что ему сделать можно чтобы получить паспорт гражданина России?

Наше СВТ находиться в Узбекистане, под Ташкентом.

Один из участков приобрел гражданин России, становиться ли он автоматически членом нашего СВТ.

В ПОСТАНОВЛЕНИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 01.03.2011 г. N 51 написано что "Членами товарищества являются граждане Республики Узбекистан, получившие право пожизненного наследуемого владения на садово-виноградарские земельные участки"

Разъясните пожалуйста как это будет в нашем случае. Может ли в Узбекистане, гражданин России являться членом садово-виноградарских товариществ?

Zdrastvuyte, kak poluchit grajdanstvo? Moya papa grajdanin Rosii ,no on nepensioner.Ya zamujem u menya troe nesovershenoletni deti.skajite pojalusta est sposob cherez papu poluchit grajdanstvo? Mne skazali esli ya podam rozvod to budet vozmojno poluchit grajdanstvo...

Я гражданка Украины. Муж - гражданин России. Состоим в браке много лет. У нас совершеннолетняя дочь. Как мне и дочери получить гражданство России?

Может ли моя дочь с двумя детьми проживающая в молдавии получить российское гражданство мы с женой граждане россии.

Можно ли нам зарегистровать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья.

Здравствуйте, я гражданка России. Мой МЧ является гражданином Франции. Я работаю не формально. Поэтому мне сложно получить визу, так как формально являюсь безработной. Мой мч так же самозанятое лицо, поэтому свой статус ему подтвердить сложно в плане того, что он мог бы выступить со спонсорскими гарантиями. Но вопрос мой вот в чём. Можно ли нам зарегистровать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья. И в какой стране лучше?

Я гражданин РФ, жена тоже. Скоро родится ребёнок В Грузии. Какие необходимы будут документы на ребёнка после родов чтобы поехать в Армению (я родом оттуда) ?

Я гражданин России с 2009 года, но у меня сохранился загранпаспорт Азербайджана, я по нему несколько раз выезжал из страны, в Азербайджан, в Турцию на отдых. Щас хочу полететь в Индию, но мне сказали что у меня могут возникнуть проблемы при выезде или въезде в России, вплоть до депортации в Азербайджан, потому что я не зарегестрировался когда в последний раз въехал в Россию, но я гр. России и смысла в регистрации не было. И говорят что мол в последнии 2-3 месяца ужесточились проверки на погранконтроле. Скажите мне пожалуйста, законно ли вообще использовать использовать этот загранпаспорт если я гр. России, и могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы туда или обратно? Российский загран не могу получить так как нету военного билета, пока не получил.

Мне 16 лет не гражданин России, но сведетелство рождение Московсое родился в Москве, меня могут вызвать армию в России?

5 июня я выехала с Украины. Пробыла там 10 дней. Могу ли я 10 августа вновь туда съездить. Я гражданка России, а родилась на Украине.

Доьрый день, суд Республики Узбекистан выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Ребенок сейчас гражданин России, проживает также в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о возбуждении исполнительного производства. Приказ выдан на русском языке с гербовой печатью. Нужно ли его переводить, нужно ли нотариально заверять заявление? Можно ли самой направить приставам документы или это нужно делать через гос орган РФ?

Муж армянин, но гражданин России. Сейчас по семейным обстоятельствам находится в Армении. У меня вопрос, может ли он находится там больше трёх месяцев или нужно тоже пересечь границу? Надеюсь, что правильно и понятно объяснила ситуацию☺️. Спасибо.

Брат получил российское гражданство пол года назад, через какое время после его получения я как сестра могу получить гражданство по упращенной системе, так как родственник является гражданином России. Спасибо!

В нашей семье все являтся гражданами, России в том числе и мой сын. Ему 16 лет. Иp-за проблем со здоровьем временно проживаем в Армении. Я инвалид 3 группы На днях в школе была комиссия из военкомата, ему сказали, что он должен стоять на военном учете в Армении, Насколько это правильно, при том, что мой сын не являтся гражданином Армении?

Согласно с распоряжением В. В. Путина о разрешении использования водительского удостоверения Кыркызстана в России, имею ли я право на его использование если я гражданин России но удостоверение ещё не менял?

Возможно ли получение паспорта если я гражданин, россии а родители граждане армении, в свидетельно рождении у метери видножительсва?

Я гражданин РФ и у меня дети уроженцы и граждане России, а жена гражданка Таджикистана у неё рвп. Как быстро она может получить гражданство?

Я гражданка Казахстана, хочу выйти замуж за гражданина России. Могу ли я после замужества проживать на территории России не имея еще пока ни РВП, ни вида на жительство? И что мне проще и нужнее сразу оформлять? Гражданство? Какие документы тогда нужны?

Я гражданка Белоруссии, у меня вид на жительство в РФ, могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что мой совершеннолетний сын гражданин России.

Гражданин России, имею 3/7 доли квартиры в частной собственности (68,7 кв.м), остальные доли у жены и детей.

Имею ли я право зарегистрировать по месту жительства (прописать) своего отца с ВНЖ (гражданин Казахстана), без согласия моих детей, его внуков?

Внучке 20 лет живёт за границей в россии не прописана, где ей можно поменять паспорт гражданина России? Хорошо бы в консульстве, чтобы не прилетать, возможно так?

Действительны ли бессрочные украинские водительские права выданные в Крыму в 2008 году в России. Я являюсь гражданином России с 2014 года. Автомобилем пользуюсь в личных целях.

Мне 50 лет. Гражданка израиля родители граждане России, проживают в Израиле я могу претендовать на получение российского гражданства? Спасибо.

В течении какого времени гражданин России (г. Ижевск) должен зарегистрироваться в г. Казани с момента приезда в период с 5.06 по 7.06

У меня вопрос вот у меня муж гражданин России дети тоже рождены на территории России Федерации я гражданка Казахстана могу ли я получит материнский капитал на покупку квартиры?

Пропустят ли нас с сестрой на похороны брата в ДНР? мы граждане России. Собственности там нет (Квартира родительская на брата записана) Его жена по вацапу на границе может подтвердить смерть. Умер сегодня утром.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение