Граждане Украины / Международное право - 64857 советов адвокатов и юристов

Гражданин Украины, с ВНЖ - не выезжал долгое время из России, в связи с военной обстановкой так и не смог выехать, для смены внутреннего паспорта (45 лет), так и загранпаспорта.

Что можно сделать в этой ситуации? Здесь имеет в собственности жилье, можем ли с такими документами подать на гражданство?

Помогите разобраться гражданин Украины получил в наследство квартиру в рф дабы избежать большего налога при продаже квартиры сделали дарственную на гражданина РФ и уже гражданин РФ продал ее прошёл год пришли приставы и говорят гражданину РФ что налог от купли продажи составляет 1 850 000. квартира была продана за 6 000 000 почему такой налог он же гражданин РФ.

Гражданин Украины. 66 лет. Квартира в Ялте с 2012 года. Никто не прописан. Есть паспорт СССР где я гражданин России. Можно ли прописаться в квартире?

Я гражд. Украины. В 2021 г получил гражд. РФ. Но не успел сделать загран. Паспорт РФ. И выехал из РФ в Украину по укр. заграннику и внутр. Пасп. РФ. Прилетев в апреле я оплатиди админ. Штраф 2 тыс. рубл. Сейчас тоже надо выехать тк загран. Пасп. РФ еще месяц буду делать, а мне по работе уже завтра вечером уезжать. Но млй агент говорит, что пограничники не хотят выпускать. Как такое может быть?

Я гражданин украины, сейчас продиваю в россии. Хочу сделать патент на работу собрал уже все документы. Но проблема в том что у меня миграционная карта заканчивается 17 числа етого месяца, тоисть у меня осталось 12 дней. Подскажите пожайлуста. Я смогу сделать патент на работу, читал что нужно будет оплатить штраф. Или мне откажут?

Меня в Москве лишили прав на полтора года, а я гражданин Украины. Мне необходимо сдавать права на этот срок. Права у меня украинские.

Я гражданин Украины. Был лишен ВУ в Крыму. Написал заявление о утере. Срок лишение прошел. Могу ли я ездить по этому удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю на территории России. Получил свидетельство о временном убежище. Хочу управлять транспортным средством. Имею ли право получить водительское удостоверение и разрешение управлять транспортным средством на территории России, если на руках имею все документы об окончании автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ на территории Украины в мае 2014 года, а так же получил украинское временное водительское удостоверение, так как из за начинающихся боевых действий не выдали постоянные. Как мне быть и какие существуют способы решения моей проблемы?

Я гражданин Украины у меня есть долг по алиментом и я не могу оформить патент на работу закончилась имиграционная карта не давно я пытался перасечь границу меня сняли с автобуса на границе выдали справку что мне запрещено выезжать из России. Что мне делать я не могу долг выплачивать я не могу на работу устроиться без документов и документы оформить не могу.

Я ранее гражданин Украины получил гражданство РФ, а водительское удостоверение не менял. Удостоверение у меня международного образца. Меня отстранили от управления автомобилем ссылаясь на какие-то разъяснения не назван номер и дату! А я ссылался на поправки от 24.10.2014 номер 1097. Помогите.

Меня осудили за вождение без прав в не трезвом виде на территории РФ, я являюсь гражданином Украины. Соответственно и права украинские, на момент ареста у меня их действительно не было и я сказал, что их нет вообще! Могу ли я управлять автомобилем с этим водительским удостоверением на территории РФ?

Я гражданин украины попался с запахом, стоял на грунтовой дороге разговаривал с соседом (есть свидетель) был полный одэкват. Пришлось сьехать с дороги правыми колесами дабы не создавать помех, но эта единственная машина в 23.30 оказалась ГАИ. Всё подписал, на освидетельствование не поехал. На суде не был, так как был на работе. Выписали 30 т. р.и 18 м. лишение прав. Как мне сохранить права, так как мне нужно будет скоро вывезти Луганскую машину за поеделы РФ и вернуться обратно. Сейчас я без авто в Москве, вся история и суд были в Ростовской обл. куда и нужно вернуться сдать права!? ПООМООГИИТЕЕ.

Я,пришол в уфмс чтоб зарегистрироваться и легализоваться, так как я приехал в Россию в 12 году и не становился на учот, ни разу не покидал территорию РФ.В эмиграционной службе меня конечно слушать не стали, оформили на меня документы на следующий день отвезли в суд, где судья постановил мне Штраф в минимальном размере 2000 р и дипортацию. Постановление по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.Руководствуясь статьями: 29.9,29.10 судья вынес такое решение. Сам являюсь гражданином Украины. Мне дали срок 10 дней на обжалование решение суда и 14 покинуть приделы РФ.Я хочу подать на обжалование постановление суда и отменить решение о моей депортации. ОТМЕНИТ ЛИ СУД РЕШЕНИЕ О ДЕПОРТАЦИИ и как лучше себя повести в данной ситуации? Сам холост, детей нет, в браке не состоял. Официально безработный.

Друг гражданин украины, был пойман на воровстве утиплителя. Их было двое, одного отпустили, а на друга завели уголовное дело. Что ему может грозить?

Два месяца назад произошел угон в Украине. Я гражданин Украины. Пару дней назад пришло уведомление от частного детектива из Российской Федерации, что авто находится на территории России, поставлено на учет ГИБДД и номера перебиты (данные авто, номерные знаки и новый вин приложил). Не доверять или доверять это дело такое. Вопрос в другом, как заявить транспортное средство с другим номером кузова и номерами регистрации в угон? Какая процедура?

Я гражданин Украины сделал фиктивный брак с гражданкой РФ подал документы РВП и получил РВП потом моя супруга призналась что брак фиктивный что грозит в это случае мне и супруге.

У меня изьяли в/у украинского образца, сам являюсь гражданин Украины, в экспертизе указано что мое ву не соответствует с чем то там, изменений и тд нет! Говорят что бы я подписал какую-то хрень что я их купил у кого-то там! На моем ву есть заводской брак не значительный!

Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

Гр Украины. Подал Документы на РВП. В миграционном отделе УМВД проверили по миграционной базе и не нашли выезд из России 29/05/16 (въезд был 17/05/16). Все было по Украинскому паспорту и миграционным картам (которые сдавал на выезде), только ч/з Гоптовка-Нехотеевка (Белгородская обл.). После этого еще 3 раза въезжал и выезжал из РФ (окт - нояб, этих пересечений тоже нет в базе). Как подтвердить факт выезда из РФ 29/05/16, и соответственно, доказать не нарушение миграционного законодательства РФ?

В миграционной карте указана дата выезда 27.08.17. планируем выезжать 02.09.17. Срок пребывания на территории РФ (90 суток) заканчивается 08.09.17. Граждане Украины. Будут ли проблемы на границе?

Я граж. Украины, проживаю в РФ 9 лет, дети 20 и 16 лет гражд. РФ.

ВНЖ со сроком действия до 15.12.14,опоздала с подачей заявления на продление ВНЖ, по причине продления срока действия паспорта (ситуация на Украине). Какой пакет документов нужно предоставить для дальнейшего проживания в РФ,есть ли возможность продления ВНЖ.

Меня зовут Виталий. Интересует такой вопрос: Я гражданин Украины из Донецкой области. Находился на территории России 3 месяца. Сейчас нужно уезжать домой, а миграционная карта уже на день просрочкна и по пересечению границы уже второй день просрочки будет. Что мне грозит за это, и как мне быть?

Я гражданин Украины подал документы на гражданство Армении мне 25 лет полных. Мне пришло СМС что паспорт готов и я полетел в Армению в паспортный и оттуда меня направили в военкомат для печати чтобы поставили. А мне военкомате сказали пойдёшь служить в армию сразу дали направления на мед комиссию. Я взял сразу в этот день улетел в Москву.

Сын отбывает наказание по 228.2, в ИК Ленинградской области, он гражданин Украины, есть вариант подавать ему на ИТР или ему не положено?

Я гражданин РФ Жена и ребёнок граждане Украины В апреле они получили РВП РФ Хочу усыновить ребёнка жены Подскажите как это лучше сделать и какая цена вопроса?

Муж гражданин Украины, проживает и работает там кнам в РФ приезжает. Первая жена подала на алименты и ему поставили запрет на выезд из РФ. Что делать если на теретории РФ он не работает и постоянно не проживает и регистрация подходит к концу. Получается что пристовы вынуждают нарушать имегационный закон РФ?!

Граждане Украины. Проживаем в РФ с 2015 года, в данный момент по бессрочному ВНЖ. Были официально трудоустроены, на налоговом учёте и пенсионном фонде состоим. После увольнения с работы (связано с состоянием здоровья), попытались встать на биржу труда и получить гос. поддержку в виде выплат по безработице. Нам пришёл отказ (неофициальный) по выплате пособий по безработице. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, являясь резидентом и налогоплательщиком РФ, неужели нам нет выплат по безработице со стороны фондов РФ, ведь на протяжении 8 лет налоги с нашей заработной платы в эти фонды удерживались. Или подскажите куда обращаться для решения этого вопроса. Благодарю.

Может ли являться членом правления в дачном товариществе человек. Который является гражданином Украины. У этого человека есть дача в нашем товариществе.

Я гражданин Украины перешёл дорогу не в положенном месте. Полиция выписала мне штраф в размере 500 р. Скажите пожалуйста как правильно поступить? Первый раз по закону устное предупреждение должно быть?

Я гражданин Украины г.Донецк-нахожусь в Крыму! Нарушил правила ПДД был суд, обжаловал - не помогло! Пришло письмо от судебных приставов на адрес который я указал! По этому адресу я не прописан но нахожусь! Мне на днях ехать на границу проходить миграцию!-подскажите выпустят и выпустят ли меня туда и обратно?

Спасибо!

Норильск-закрытый город, т.е въезд строго ограничен. Мой брат жил и работал в Норильске 15 лет по паспорту СССР и 2 года назад был вынужден выехать в Украину на ПМЖ и принять гражданство этой страны. Вопрос:1.Имея в собственности жильё в Норильске, сможет ли он вернуться, прописаться и претендовать на получение гражданства РФ? 2.При продаже этого жилья обязан ли он,будучи гражданином другого государства, выплачивать налог от сделки?

К сожалению я гражданин Украины, по известным причинам вынужденно покинул Луганскую область и проживаю в РФ. Подал документы на РВП, но мне сказали что штамп о РВП будет поставлен в национальный паспорт, т.к. загран паспорта нет и никогда небыло. Национальный паспорт с момента проставки печати о РВП станет не действительным, т.е. пересечение укр границы будет подобно смерти... А у меня там пожилые родители... Можно ли поставить РВП на отдельном листе (документе)? УФМС сказали что такое сейчас не разрешают. Раньше такое практиковалось в Крыму, паспорт никому не портили. Каковы мои действия дальше? Писать официально бумагу в орган УФМС и пусть дают письменный ответ почему они не могут поставить штамп РВП на отдельном листике? Благодарствую за ответ!

Через форум на интернете, гражданин Украины собрал у людей деньги за обучение. После чего провел 1 час общения и пропал. На него есть все данные - паспорт, адреса, телефоны и так. д.

Есть выписки о переводе денег на его персональный кошелек.

Заявление подавать на територии России или согласно конвенции Украина Россия - можно по адресу прописки в г.Киеве? Сами с России.

Спасибо.

Отчима сегодня ночью 16.02.2016 сняли с поезда, и всех мужчин, которые ехали на данном поезде. Под дулом автомата заставили подписать какие то бумаги, прочитать не дали, при вопросе можно ли снять копию пригрозили избить. Куда обратиться за обьяснениями. Поезд №74 Львов-Москва. Гражданин Украины. Снят на въезде в Россию. До этого находился официально без нарушений закона.

Я гражданин Украины с РВП с 2014 г.

На предприятии у меня удерживают 30% НДФЛ.

Правы ли они?

Что нужно сделать, что бы удерживали 13% НДФЛ?

Прошу Вашей помощи, так как нахожусь в тяжелой ситуации. Я гражданин Украины (ЛНР), живу с девушкой в гражданском браке (не регистрировались) уже довольно длительное время. Девушка коренная Россиянка. Живем в истенной, взаимной любви! И так случилось, что мне сегодня суд назначил депортацию (находился с РФ дольше чем можно) с запретом въезда на 5 лет в РФ. В общем сидим в слезах с ней и думаем, возможно ли как то избежать этой депортации? Так как она очень боиться со мной ехать в ЛНР из-за военных действий, она этого раньше никогда не видела, да и работа с родителями тут. В общем со злезами на глазах думаем, как нам быть. Подскажите пожалуйста, есть ли выход с такой ситуации? И как нам можно поступить? Суд назначил срок 10 суток для того, чтоб я покинул РФ. За ранее, огромное Вам спасибо!

Меня лишили прав на 2 месяца. Повторно остановили гаишники за езду будучи лишенным прав. Грозит скорее всего штраф 30 тыс.

Я гражданин Украины.

Могу ли я забрать права в связи с выездом

Будет ли проходить срок в то время как я заберу права? Или по приезду нужно будет опять сдавать права в ГИБДД?

Гр.Украины с ВНЖ просрочил временный ввоз личного авто на территорию России по причине ремонта (есть справка с мастерской), инвалид второй группы. Что делать? Пути решения этой проблемы.

Знакомый гражданин Украины пару дней назад ехал в Россию, но его сняли с поезда и сказали, что по новому закону он может въехать только через 3 месяца. Но закон же только вступил в силу 1 января? Правомерно ли это?

Я гражданин украины получил временное убежище, временный ввоз машины продлил на год (но нестыковка по дате получилась 2 месяца с моим убежищем, т.е. машина может находиться на территории рф меньше меня на 2 месяца), после оформления продления убежища, машина получилась на 2 месяца просрочена. Что мне за это грозит и могу ли я ее продлить еще на год? Выезжать немогу за пределы РФ.

Работал в г.Севастополь курьером по доставке суши на своей машине. Не оформлялся вообще, работать не имею права, т.к. я гр.Украины. В конце рабочего дня Хозяин отказался оплатить мне бензин, т.к. я долго вез последнюю доставку (сломался навигатор, город плохо знаю). Еще не покормили обещанным обедом и ужином, зарплату не дают, т.к. испытательный срок. И я уехал с выручкой 4000 рублей. У хозяина ксерокопии моих документов. Что мне грозит по закону РФ, если хозяин напишет заявление в полицию.

Вопрос такой: родился в УССР, получил гражданство Украины, попадаю ли я по понятие соотечественники для участия в программе добровольного переселения в РФ?

Я служил в Украинской армии. И принимал там присягу на верность украинскому народу. Сейчас проживаю в России приехал по работе. Чтобы устроиться на работу пришлось стать на военский учёт. Национальность Украинец гражданство России. Может ли быть мобилизация против своей родины?

Можно ли гр. Украины, пребывающему в РФ, получившему гражданство РФ и достигшему пенсионного возраста, получить назначение пенсии в РФ и какие документы нужны для этого?

Гражданка Украины пробыла на территории РФ 90 дней без регистрации по месту жительства. Теперь она хочет зарегистрироваться. Можно ли это сделать по почте? На какие нормативные акты я могу ссылаться. Слышала, что граждане Украины, прибывшие с Юго-Востока могут находиться на территории РФ без регистрации 90 дней. Так ли это?

Спасибо.

Имеет ли право на пенсию по старости гражданин Украины, проживающий и работающий на территории РФ и имеющий вид на жительство в РФ?

Вопрос такой: молодой человек моей дочери гражданин украины, со второго класса проживает на территории России, получил российское образование далее получил профессию, но но не имеет гражданства России. Имеет вид на жительство. На сегодняшний день никак не можем оформить его на гражданство РФ. Требуют трудоустройство, но на работу не берут потому что не гражданства. Что нам делать?

К нам пришел устраиваться водителем человек с паспортом ЕС, сказал что виза в паспорте заменяет разрешение на работу, подскажите, пожалуйста: 1. На каких условиях мы можем принять его на работу? 2. Как правильно оформить гражданина Украины?

Мы с мужем граждане Украины, на данный момент живем в Турции. Хотим зарегистрировать брак в посольстве Украины, но я опасаюсь призыва мужа на военную службу. Какая вероятность, что посольство Украины в Турции выдаст повестку?

Граждане Украины выступили за отставку Владимира Зеленского

На сайте администрации президента Украины размещена петиция за отставку Владимира Зеленского. За сутки петиция уже набрала 11 705 голосов, тогда как под ней в течение 92 дней должны оставить свою подпись 25 тысяч граждан. После этого документ должен будет рассмотреть президент страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение