Гражданство в россии получить / Гражданство - 42519 советов адвокатов и юристов

Выжожу за муж за гражданина Латвии, сама гражданка России, получу ли я автоматически гражданство Латвии?

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка в Бишкеке.. если ребенок родился в Бишкеке.. отец гражданин России мать гражданка Кыргызстана..

Я выехала на пмж в россию, а паспорт загран просрочился уже 3 года. Пока делала документы на гражданство все сроки истекли. Что теперь делать.

Как мой муж может заказать справку, что он является Гражданином Грузии? В Грузии желательно, там есть кому ее забрать. Как-то все сделать?

В Россию я переехала в январе 1995, когда мне было 2,5 года. В 2001 году я со своей семьей (кроме отца, т.к. он раньше получил гражданство) получили гражданство РФ. В 14 лет как и положено получила паспорт. Когда исполнилось 20 лет, новый мне не выдали, так уже прошел почти год. Сказали что паспорта ранее выдали не законно, т.к. нас нет в общей базе. Хотя на руках у нас есть все документы. Сказали что заново будут оформлять гражданство. На прошлой неделе мы прошли мед. комиссию как мигранты, потратили много денег, когда пришли сдавать документы, нас опять отправляют от одних к другим и никто не знает что с нами делать! Будут решать давать нам гражданство или вид на жительство. Заканно ли это все? И что нам делать? Ведь мы уже получали гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне отказаться от гражданства Украины не выезжая из РФ или получить РВП с просроченным паспортом Украины (очень важно: не покидая територию РФ) ?!, из документов есть миграционная карта, Украинский паспорт просроченный (не вклеено фото по 25 лет) виписан с Украины, в дальнейшем хочу принять гражданство РФ, так как у меня проживает мама В РФ! помогите пожалуйста, очень прошу!

Жил в России поменял квартиру на Белорусь здесь мне приходится платить за приватезацию тоесть для моей семьи приватизация платнаяхотя квартира обменного фонда тоесть я ее получал в Росии в советские времена 1977 году. Скажите это правомерно ведь согласно констетуции россии я должен иметь право на бесплатную прватизацию этой квартиры так как я ее получал в России.

Можно ли подтвердить инвалидность ребенка в двух странах если он имеет двойное гражданство России и Бельгии, Я как мама имею только гражданство России и мы живем на две страны. В Бельгии ребенка признали инвалидом но никаких льгот мы не имеем. И сделали доплату к детскому пособию. Заранее благодарю.

Срок действия международных прав закончился 16 декабря 2020 г. У меня двойное гражданство, права рФ не получила еще но уже отучилась в автошколе и сдала экзамен первый, жду второй экзамен. Имею ли я право передвигаться по правам международным с просроченным сроком действия. Выехать в Молдову в условиях пандемии не имею возможности.

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я переоформить квартиру на дочь, гражданка России. Квартиру я получила по дарственной от своей матери, квартира находится в России, а у меня гражданство Украины.

Моя сестра собирается родит второго ребёнка. У них официальный брак, муж гражданин другой страны, жена гр.РФ.Дадут ли им материнский капитал?

Будет ли всплывать судимость, проученная в Украине, при приеме на работу в России? И имеет ли это значение при получении гражданства РФ?

У меня двойная фамилия (девичья-мужа) в паспорте США. Еду в Россию на 3 недели. Будут ли у меня проблемы при уведомлении об иностранном гражданстве, когда придется показывать внутренний паспорт РФ, который на девичью фамилию и копию паспорта США, где моя фамилия двойная? Могу ли я отложить поездку и сделать уведомление летом 2016 или крайний срок 1 января 2016? С момента принятия закона я была в США. Спасибо.

Здравствуйте, я пенсионер 1939 г р.переехал из Киева в Россию к племяннице, в марте должен получить вид на жительство и потом хочу продать квартиру в Киеве. Доверенность на продажу есть у брата на Украине, как мне выписаться без поездки в Киев?

Я являюсь гр-ном РФ и пенсионером МВД, но я прибыл из Республики Казахстан и получил гражданство после прибытия в РФ 1992 г.

В 2019 году мне отказали в санаторно-курортном лечении! Правомерно ли это?

У меня родной брат гражданин РФ. Я сама гражданка Кыргызской Республики. У моей дочери свидетельство о рождении Российское. Так как я ее родила в РФ. Могу ли я через брата либо через дочь получить гражданство РФ?

Я получила разрешение на временное проживание, сейчас стоит вопрос в упрощенной форме получить вид на жительство и гражданство, т.к. мама является гражданкой РФ. Мне для получения вида на жительство необходимо официальное подтверждение своих доходов и официальное трудоустройство? И имеет ли значение сумма официального дохода? Или я могу открыть индивидуального предпринимателя или купить патент?

Как получить гражданство в России гражданину ДНР, если в паспорте ошибка в дате рождения и не совпадает со свидетельством о рождении? Паспорт у нее украинский.

Что делать если зять уже 4 года живет в россии нелегально, имеет гражданскую жену россиянку и сына, паспорт просрочен, как ему быть, как получить российское гражданство.

Я,гражданка Израиля и России, с 2014 года, по инициативе бывшего супруга проживаю с двумя маленькими детьми, имеющими также двойное гражданство, в России. Получила на днях иск о порядке встреч с детьми от его адвоката, есть 60 дней на защитное письмо. Его требования - забирать детей 3 и 4 года в Израиль. Утверждает, что между Россией и Израилем есть правовая взаимопомощ. И решение суда Израиля будет действовать в России, а как это будет выглядеть в исполнении? Действительно есть такое соглашение между государствами?

Ранее ему было предложено мировое соглашение, где я согласна прилетать с детьми на месяц, а он,в свою очередь, проводить неограниченное количество времени с детьми в России.

Как мне действовать, чтобы защитить детей? Он может закрыть детям выезд из Израиля

Заранее всем спасибо.

Бывший депутат Госдумы от «Единой России» получил гражданство ФРГ

Экс-депутат Госдумы Роберт Шлегель получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен. По его словам, он разочаровался в политике, сильно изменил свои взгляды и устроился работать в IT-компанию. В настоящее время немецкая фирма проводит внутреннее расследование в отношении бывшего российского

В 2019 году гражданство России получили почти 500 тысяч человек

По итогам 2019 года российское гражданство получили почти полмиллиона граждан. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева. Он отметил, что данный показатель в два с половиной раза превышает среднегодовой за последние 10 лет. Показатель в 2019 году увеличился

У меня к вам такой вопрос: я гражданка Грузии много лет, проживаю в России без документов и без гражданства и куда б я не обращалась, мне все отказывают, может вы мне поможите с этим вопросом?

Я пенсионер Украины, получила гражданство в Р.ф,и по факту имею теперь двойное гражданство, получаю пенсию в Украине, переводить ее в Россию не хочу, могу ли пользоваться или получить социальные льготы в Р.ф на приобретение медикаментов и проезд в городском транспорте.

Могу ли я как гражданка Германии претендовать на получение гражданства РФ, если я прживала на территории Росии с 1986 по 1991 год, и имею аттестат о среднем образовании?

Как заставить бывшего мужа выплатить алименты за прошедшие года. У него двойное гражданство РФ и немецкое. Последние 2 года он стал приезжать в Россию на полгода и жить здесь. (В данный момент он проживает в России и работает, только я не знаю где.) Я сообщала приставам о том что он здесь, но они ничего не делают. Говорят он нигде не зарегистрирован. И что они могут только ему запрет на выезд сделать. И все. Что мне делать? Спасибо заранее.

Переехала в Россию, сейчас собираю документы на гражданство. Там просят диплом о среднем образовании, а я забыла его в Узбекистане. Что делать?

Я пенсионерка приехала в Россию получила гражданство имею временную прописку, могут ли мне трудовой стаж считать не полным аргументируя тем, что у меня временная прописка.

Я россиянка, будущий муж украинец. Может ли он при регистрации брака оставить гражданство Украины? И если рожаю ребенка на территории России, какое гражданство получит он?

Хочу сделать гражданство РФ, на данный момент я гражданка Киргизии, живу в Москве, 5 лет уже зарегистрирована в квартире где работаю домработницей, работаю официально.

Я получила паспорт РФ взамен паспорта СССР в 1999 г, в 2013 году фмс признали паспорт необоснованно выдан с нарушением справки о гражданстве.

Попадаю ли я под амнистию.

Какое гражданство получает ребенок, родившийся в США (помимо гражданства США), если мама гражданка Украины а папа гражданин России?

У меня тяжёлое генетическое заболевание, живу в России. Должного бесплатного лечения тут не получаю, а оно необходимо незамедлительно.

Возможно ли как-то переехать в Германию на пмж? Что для этого нужно?

У меня такой вопрос. Могут ли мне отказать в материнском капитале за рождение 3 ребенка. Первые двое детей после развода по суду определено место жительство с отцом и прописаны тоже с нем. родительских прав на первых двоих я нелишена. Капитал за рождение второго не получала т. к. второй рожден в 2016 году. А так же интересует получу ли землю за 3 ребенка.

Я сам гражданин РФ, жена полячка, а ребенок у нас родился в Швейцарии, какое у него будет гражданство?

Дочь гражданка РФ, отец - иностранец (не гражданин Великобритании). Живут и работают временно в Англии. Ребенок родился там в конце прошлого года. Дочь хочет оформить ребенку гражданство РФ. Отец согласен. Почему-то в нашем консульстве отказывают и требуют вначале получить гражданство страны отца. А потом получать гражданство РФ в качестве второго. Почему такая дискриминация?

Получить гражданство россии непосредственно в россии пенсионеру из казахстана, где живут давно дети.

Находимся с гражданином Турции в гр.браке. Беременна. Я гражданка России. Если я буду рожать в России, но запишу ребёнка на имя отца. Нужно ли будет брать разрешения на выезд в последующем из Турции? Даже если мы заключим брак до рождения? И второй вопрос, муж также гражданин Нидерланд. Сможет ли ребёнок получить гражданство Нидерланд после рождения в России и претендовать на выплаты этого государства?

Как иностранка и мой муж тоже иностранец, мы родили двоих детей 7 лет и 2 года на территории РФ.

В соответствии с предыдущими, настоящими Законами и правилами о миграции и нижеследующим законопроектом,

"

https://sozd.duma.gov.ru/bill/49269-8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#bh_note

https://sozd.duma.gov.ru/download/BB14627D-7EBC-4842-8A08-2CFA5B94B5BE"

У меня есть несколько вопросов;

1). Поскольку у наших двоих детей есть только свидетельство о рождении, выданное Российской Федерацией, они автоматически становятся гражданами России?

2). Если НЕТ, как они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации и получить российский паспорт?

3). Имеют ли они право на регистрацию и вид на жительство?

4). Как мы родители, каковы наши преимущества?

Будет приятно получить ответы на вышеизложенное.

Тевис.

У меня такой вопрос моя младшая сестра гражданка России хочет выйти замуж за гражданина Узбекистана жить они будут в Крыму получит ли мой зять гражданство России и за какое время спасибо.

Я гражданин Украины, родился на территории современной Украины. С 2012 г проживаю в Российской Федерации, работаю. Родители граждане Украины, родились на территории РСФСР. Разведен. Есть родственники двоюродные братья и сестры, а также родные тетки, все, граждане Российской федерации. Бабушки и Дедушки умерли, были гражданами Российской федерации остался дом в наследство. Могу ли я претендовать на гражданство в РФ по упрощенной схеме. И как мне проще получить гражданство?

Спасибо.

Я гражданка Казахстана, третьего ребенка буду рожать в России, муж и двое детей граждане России. Какое гражданство получит ребенок при рождении? Могу ли я получить пособие на ребенка?

хочу полететь в Узбекистан по узбекскому загранпаспорту не будут ли нарушения?

Если у гражданина Узбекистана нет военного билета, может ли он получить гражданство и нужно ли будет ему пройти военную службу в РФ? 30 лет.

Отец и мать ребенка рожденного в России граждане Украины, с видом на жительство, отец в скором времени должен получить гражданство России, нужно ли приобретать украинское гражданство для ребенка или ребенок автоматически станет гражданином России при получении гражданства России отцом..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение