Декретные выплаты / Трудовое право - 26430 советов адвокатов и юристов

С какого времени будут начислены декретные? Я работаю с 15 января 2015 года при зарплате 12300. 9 июля уволилась а 1 августа устроилась обратно в рэу и зарплата стала 14100. наше реу три раза меняла названия и дирекотров но 1 марта 2016 всех уволил и устроили в другую компанию уже к ип. (раньше просто меняли названия организации) и 1 марта зарплата стала 21000. в декрет идти 8 августа. Так вот вопрос с какого времени будут начислятся декретные? За весь период работы или с 1 марта? Надо ли еще отработать 1 месяц чтоб вышло 6 месяцев? И что получиться по сумме примерно? Заранее спасибо.

Могут ли с преподавателя удержать зарплату (или начислять долг) за не высчитавшие часы в случаи ухода в декретный отпуск

Детали вопроса: Я работаю преподавателем в колледже и в начале марта ухожу в декрет. Недавно ходила к бухгалтеру по этому вопросу и пришла в ужас от услышанного. Дело в том, что моя зарплата начисляется из педагогической нагрузки и выслуги лет. Педагогическая нагрузка представляет собой - количество часов, которые я должна вычитать за учебный год (10 месяцев) У меня 1250 часов (нагрузка на год), которые делятся на эти 10 месяцев и умножаются на ставку за один академический час. Получается, что каждый месяц у меня одинаковая зарплата. Теперь проблема. Я вычитываю каждый месяц по факту разное количество часов. И когда выйду в декрет у меня будет не дочит часов и в лучшем случае я выдам 600 часов. Бухгалтер сказал, что я буду должна деньги колледжу. Причем этот долг будет равен моим декретным, которые мне начисляет и удержат сразу. Законно ли это?

Меня зовут Виктория. У меня был потребительский кредит в банке, который я не сумела вовремя выплатить и банк подал в суд. По судебному решению я выплачивала банку 50% от зарплаты. Но сейчас пошла в декретный отпуск, и зарплата мне не начисляется, а выплаты банку прекратились. Сотрудники банка постоянно звонят, угрожают и так далее. Подскажите, какие санкции ко мне они могут применить? Могут ли наложить арест на банковские карты и счета? Ведь сейчас на мой счет переводятся декретные, пособия, просто родственники помогают деньгами. Заранее спасибо!

Работница принята на работу в августе 2013 г. в октябре 2014 г. она уходит в декретный отпуск, подскажите как правильно начислить ей декретные?

У меня 18 нед. Берем. Работаю на скорой выездным фельдшером, положен ли мне легкий труд и какой. И начисление декретных как производится, если пол года на скорой а остальные 1.6 лет я находилась по уходу за ребенком, с другой работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги заканчивается первый декретный отпуск, через две должна выйти во второй декретный. Работодатель просит ее написать заявление об увольнении по собственному, поскольку собирается закрыть фирму.

Потеряет ли она что-либо в финансовом плане в выплатах по больничному и пособии по уходу за ребенком?

Моя жена уволилась с работы из за задержек зарплаты по собственному желанию 20 апреля 2016 года. Мы не знали что она беременна. На этом месте она проработала чуть больше 2 лет. возможно ли нам щас что то сделать? И будет ли по закону бывший работодатель платить декретные? Или в центр занятости вставать есть ли какие либо варианты?

С сегодняшнего дня пошла в декрет на работе отправила заявку на переоформление данных на основе паспорта и свидетельства о браке. Мою заявку отклонили требуют снилс и Инн на новую фамилию. Больничный выписан на новую фамилию а Инн и снилс получу только 8.08.2019. Имеют ли право они мне отказать в выплате декретных.

С 2010 года работаю как ИП, отчисления в ФСС не делала. Параллельно работала в ОАО Ростелеком июль 2010 - июнь 2013 года по трудовому договору (справки 2-НДФЛ имеются). Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты? Если да, то как их рассчитать? Если нет, то можно ли сейчас устроиться на работу в ИП? Какие отчисления работодатель обязан будет сделать за меня, чтобы мне получить дородовые и послеродовые? Какие еще выплаты мне положены? Как рассчитать пособие на ребенка до 1,5 лет?

Трудовой стаж 7 лет. 2015, 2016, 2017 года работала, на 6 месяце беременности уволилась, но в декрет не ушла. Декретное пособие будет рассчитываться как безработной и какая сумма или будет суммироваться доход за прошлые года?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, могу ли я уволиться раньше окончания отпуска, так как очень маленькие декретные, и подать на детские как не работающая мама и не полная семья.

Я с 6 июня ухожу в декретный отпуск. Но толком про декретные выплаты мне руководство нашей компании не говорит. Говорят, что выплатят 60 тыс. рублей в течении 6 месяцев, по 10 тыс. рублей в месяц, и то после родов! Я трудоустроена официально! Как правильно по закону они должны мне выплатить декретные? Правы ли они, что выплатят деньги только после родов?

За ранее спасибо!

С уважением, Юлия!

Меня интересует вопрос, в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и снова ухожу в декрет и уже родила. Какие мне положены выплаты с работы? Декретные выплатят если с первому ребенку год!

Работаю на пол ставки. Ухожу в декрет. Зарплата официальная меньше мрот. Выплатили декретные 52000. А по закону же написанно что минималтные декретные исчисляются из мрот и составляют 58800. В бухгалтерии говорят, что начисления произвели пропорционально моей ставке. Верно ли расчитаны декретные?

В декабре уволилась с основного места работы. Узнала, что беременна. Имею вторую работу по совместительству. Как мне будут начислять декретные? На основном месте проработала более 3 лет. Устроена была везде официальна. Спасибо за ответ.

В 2013 году в феврале ушла в декрет с первым ребёнком. Декретные мне тогда насчитали за 2011-2012 года. Сами декретные получила 153 тыс. по уходу до 1,5 лет получала 13 тыс. В 2016 году вышла на работу. Но не проработав полных 2 года, вновь ушла в декрет. Для начисления декретных были взяты те же года что и с первым, то есть 2011-2012 года. Тогда получила 180 тысяч декретных и 24 тыс до 1,5 лет. Сейчас не выходя с декрета, вновь ушла в декрет.

Сейчас мне начислили такие же декретные как и с первым ребёнком. И до 1,5 лет буду получать так же 13 тыс. На мой вопрос почему так, мне расчетный отдел отвечает, что со вторым ребёнком они мне не правильно насчитывали🤦🏻‍♀️ может ли быть такое? И как правильно в этой ситуации решить вопрос?

2019 и 2020 год я официально не работала. В марте 2021 года устроилась официально на работу подменной, но каждый месяц у меня разная зарплата, зависящая от количества рабочих дней. Они разные-от 1 дня до 7 дней в месяц, поэтому зарплата у меня от 1 тыс. руб. до 5 тыс. руб. Но в трудовом договоре написано что я принята на работу на условиях неполного рабочего времени на 0.4 ставки. Общий трудовой стаж, включая стаж до 2019 года примерно 1 год. Какой размер декретных и пособие по уходу за ребенком мне положены. И еще, не будет ли больше пособие если я уволюсь. Спасибо.

Нахожусь в декретном дородовом отпуске школа идет под снос я под увольнение как сохранить все выплаты и стаж 1,5 года выплаты после родовые до родовы получила.

Мне начислили декретные за 140 дней (70 дней до родов 70 после) видимо бухгалтер ошиблась и начислили больше. Я не отдавала не ходила эти деньги. Сейчас начислили пособие по рождению ребёнка единовременно. И его полностью удерживают в тот долг, имеют ли право?

Выплаты по декретному как выплачиваются? Просто от организации пришла маленькая сумма. Могу я спросить может половину декретных прийти авансом а остальное зарплатой.

Общий трудовой стаж у меня 2,5 года но за это время я поменяла несколько работ промежуток от увольнения до устройства не превышал одного двух месяцев, На последнем месте работы работаю с декабря 2019 до настоящего времени, хотелось бы узнать как мне будут начислять декретные? Только с последнего места работы, Или с других тоже при предъявления тех или иных справок? Спасибо за ответ.

Я-ИП, моя мама официально работающий пенсионер, может ли она оформить на себя декретный отпуск до 1.5 лет на моего ребенка, при этом продолжая работать?

Я собираюсь устраиваться на новую работу, ставка декретная. Если я вдруг сама захочу уйти в декрет, будут ли мне начислены декретные как положено? Спасибо.

Меня уволили беременную, по суду спустя пол года восстановили, уже после родов, больничный и трудовую работодателю я отдала, просит еще оригинал исполнительного листа, хотя оригинал я ему отправила, подскажите, в какие сроки мне обязаны выплатить компенсацию за вынужденный прогул и декретные, и нужно ли отдавать работодателю исполнительный лист?

Я зарегистрирована как ИП. Фактически деятельность не веду, но юридически пока не закрылась. Сейчас устроилась на работу с официальным минимальным окладом. В скором времени планирую беременность.

Подскажите пожалуйста, что для меня лучше для получения декретных - заключить добровольный договор ФСС как ИП или получать на новом месте. И буду ли я иметь на это право, не отработав там 2-х лет?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ему один годик. Я снова беременна должны ли мне на работе снова оплатить декретный отпуск или уже нет так как я не работаю а в отпуске.

Я работаю у ИП, работаю с лакокрасочными материалами, планирую уйти в декрет. Но наша фирма сказала что менч уволят задним числом, т к декретные они не платят. Имеют ли они на это право и могут уволить и не выплачивать декретные? Я работаю официально по трудовой книжке. Начальник сказал, что есть закон, что беременные не имеют права работать в такой сфере и этим они прикрываются, чтоб не платить, сразу увольняют. Как мне быть в такой ситуации.

Я в декретном отпуске. Ребенку сегодня испонилось 1,4 месяца. Ожидаю второго ребенка-16 нед беременности. Стаж работы в ГБУЗ ЦРБ г.Нарткале 2 года (не считая декретного отпуска 1,4 мес) Из какого расчета мне должны начислить декретные? Сколько в руб за второго ребенка дадут?

Как узнать когда выплатят декретные? Я в декрете с 4.09.23. Сегодня 21.09.23-и до сих пор я не получила оплату по беременности и родам

Я уволилась на 4-5 неделе беременности по собственному желанию. Буду ли я получать ежемесячные выплаты на ребёнка и материнский капитал.

2 ребёнок, спб.

Отказали в выплате пособия на раннем сроке беременности из-за того что муж на период с 01.01.2022 по 31.12.2022 не работал. Что можно сделать в такой ситуации?

Могу ли я пойти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет, если опекун мой муж? Будут ли мне на работе выплачивать декретные, просто главный бухгалтер сказала, что если я сама не рожала этого ребенка, то и декретные мне выплачивать не будут.

Как правильно должны начислять деньги при уходе в декретный отпуск? У фирмы поменялся собственник, меня попросили написать заявление на увольнение по переводу, но в новой фирме з.п. не вся белая. Рассчитывать деньги будут исходя из среднего заработка за 12 месяцев работы (т.е. работы в обеих фирмах) или только за период работы в новой фирме (4 месяца)? В какие сроки должны выплатить декретные деньги?

Заранее, спасибо!

Я уволилась. Затем узнала, что беременна. На работу теперь не берут. Я замужем. Как мне действовать, чтобы я имела все положенные мне декретные и материнские выплаты. Спасибо.

У меня такой вопрос: на какую сумму декретных я могу рассчитывать, если работаю на предприятии менее 6 месяцев (с 17.11.2008, а в декрет 20.04.2009). З\п офицальная 11000 рублей. Общий стаж работы 2 года, но 4 месяца до сегодняшнего места работы я не работала. Заранее огромное спасибо.

Родила 2 ребёнка 28 апреля 2018 года. НИКАКИХ выплат не получала.

Получала все от соц защиты на 1 ребёнка раньше.

От 20 июня открыла ооо и являюсь там гендиректором с зарплатой и отчислениями.

Как мне получить все выплаты на рождение. Какие документы и куда подавать. На момент рождения 2 ребёнка была совсем безработная. Никогда не работала оф и никаких выплат не получала. Помогите пожалуйста.

Ситуация следующая: работаю в организации по трудовому договору на постоянной основе. Другая сотрудница ушла в декрет. Со мной заключили дополнительное соглашение о замещении декретницы (должность выше и зарплата). Если я уйду в декрет, а спустя какое-то время выйдет декретница. Выплата декретных будет следующая: до выхода декретницы мне будет выплачиваться исходя из замещаемой декретной должности, а после ее выхода размер выплат будет другим (исходя уже из должности, которую я занимаю на постоянной основе)?

Помоги пожалуйста в возникшей проблеме! Я работаю в компании Валта пет продакс уже четвертый год по трудовому договору, договор является гражданско-правовым, к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. так вот, я сейчас на 4-м месяце беременности, и компания отказывается в будущем выплачить декретные и по уходу за ребенком! Увольнять они меня конечно не увольняют, но и другую работу предоставить отказались, типа у них и так много женщин сидит в декретах и заморачиваться со мной по этому поводу не хотят! Можно ли мне с них все таки получить денежные средства? И каким образом?

11,13 в 2011 офиц. З/п 3000 в месяц не офиц. По совместительству 9000 руб. в 2012 8000 руб. офиц. Как расчитать декретные?

У меня такой вопрос жена устроилась на работу вродебы официально, с зарплаты отчисления в пенсионный фонд идут и уплачивается подоходний налог а вот записи в трудовую книгу не идут, оплатят ей декретные и пособия до 1,5 лет или нет как ей получить декретные и пособия до 1,5 лет.

Вопрос про пособия ребенку. Мать и отец работают не официально и не получают декретные. Может ли бабушка ребенка оформить декретные на себя, а так же ежемесячное пособие? При каких условиях она имеет на это право и какие документы нужны для оформления данных выплат?

Ситуация примерно такая - увольнение (по собственному), через неделю по УЗИ узнаем о беременности.

Можно ли рассчитывать на декретные от бывшего работодателя (считаются ли с момента УЗИ 30 дней о выявлении беременности)? Если нет, можно ли рассчитывать на хоть какие то выплаты (вроде ФСС)?

Когда моя несовершеннолетния дочь родит и я выйду в декретный ка к мне будут выплачивать декретные деньги.

Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

После ухода в декретный отпуск прошло более 2 х лет, ожидаю появление второго малыша, соответсвенно в момент когда пришла оформлять второй декретный мне сообщили что я считаюсь уволеной, потому что по окончанию 1,5 лет я должна была явиться либо на работу, либо продлить декретный. Законно ли меня увольняют и должно ли было руководство заблаговременно мне сообщить о завершении 1,5 годовалого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение