Денежные средства / Финансовое право - 323180 советов адвокатов и юристов

Поскажите пожалуйста, судебные приставы направили запрос о наличии расчетного счета, но мои расчетные счета закрыты и я не хочу их вновь открывать, как я имею право получить денежные средства? Не открывая расчетного счета.

Могу ли я подать в суд на агенство недвижимости, в отказе возврата денежных средств, за не исполнение их услуг за которые была оплата.

Скажите пожалуйста, если сейчас мораторий, то банк не вернёт мне денежные средства по исполнительному листу? То есть кредитор незаконно снял деньги, сейчас должен вернуть, но вопрос в том, что согласно мораторию возврат заморожен до 1 октября?

Эти средства были получены супругом безналичным путем и хранятся на отдельных вкладах супруга (мужа).

1) Единовременная выплата (в связи с тяжёлым ранением), установленная Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98

2) Страховая выплата (в связи с тяжёлым ранением)

3) Денежная выплата в размере 10 окладов, в связи с тяжёлым ранением

4) Разовая выплата при увольнении с военной службы, в связи с признанием военнослужащего негодным к военной службе вследствие получения увечья или травмы (тяжелого ранения).

5) Другие выплаты в связи с тяжёлым ранением.

После приобретения некачественного товара дистанционно в интернет магазине и после того, как я решила вернуть товар полностью, отказаться от отправленного мне обмена на другой и хочу просто получить свои деньги назад, мне тех поддержка магазина отказала в возврате денежных средств. Я обратилась с просьбой вернуть товар обратно и получить денежные средства к торговой площадке, на которой приобрела товар, мне сообщили чтобы я подождала ответ. Но срок 7 дней истечёт к тому времени и в случае отказа я не смогу вернуть товар в срок, или отправить на имя продавца, на прямую. Что мне делать?

Распространяется ли на правоотношения по оказанию юридической помощи адвокатами, гражданам закон о защите прав потребителей? Делаю иск о возврате оплаченных денежных средств за не оказанные по договору адвокатом услуги.

? У меня есть отмена судебного приказа, мне со стороны банка никто не сообщил о списании, в приложении тоже не было сообщений. Они списали денежные средства с отмененного судебного приказа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруг умер, а законная супруга перевела по мобильному приложению банка все денежные средства умершего на следующий день после установления факта смерти супруга. Из наследников только супруга и несовершеннолетний ребёнок. Через два месяца супруга обратиться к нотариусу для оформления наследства на общую недвижимость. На какую дату запрашивает нотариус в банках остатки денежных средств умершего и какие последствия для супруги, что перевела все деньги не вступив в наследство.

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Есть ли вероятность вернуть перечисленные и слитые денежные средства, в брокерской фирмы. Форекс. Перечисления все через банк. Срок перечислений с августа 2021...

Некое лицо прости написать нотариальную доверенность для продажи квартиры на интернет площадке http://www.zakupki.gov.ru !

Предлагает написать по образцу, в чем опасность нотариальной доверенности для меня? Может ли данное лицо присвоить себе денежные средства?

У меня есть задолженность по алиментам и кредиту (наложен арест на карты и счета в банках), а также имеется брокерский счет на котором имеются денежные средства, но он пока не арестован. Могут арестовать брокерский счёт и снять с него денежные средства и которые вложенные в инструменты?

Скажите пожалуйста могут ли приставы снимать денежные средства с зарплатной карты полностью 100%.Я являюсь мать-одиночкой (ребенку 5 лет), с октября месяца снимают все деньги, появились просрочки других платежей, как быть?

Пристав арестовала счет на данный счет перечислены денежные средства за лист нетрудоспособностим, прстав удержала с данных денег 50:9 процентов. Имеет ли права?

Могут ли физические лица без декларирования перемещать наличные денежные средства свыше 10000 долларов США между государствами – членами Евразийского экономического союза. Если да, то какой документ регулирует этот вопрос?

Являюсь бухгалтером СНТ. Получила на WhatsApp от председателя написанное от руки требование типа Приказа в 3 хдневный срок из рук в руки передать ему денежные средства и приходно-расходные ведомости. Имеет ли он на это право и как юридически грамотно мне это сделать. Председатель под роспись брал денежные средства из казны садоводства и не предоставил отчетные документы на них.

Вопрос о Цене иска по гражданскому делу.

Скажите пожалуйста, если в Исковом заявлении присутствует Цена иска, например 20.000 рублей, а человек просит по иску вернуть не деньги, а например Корову.

Суд выносит решение вернуть Корову, но ни слова о Цене иска и о возврате денег в решении нет.

А теперь вопросы:

1) Что суд в этом случае напишит в исполнительном листе? Будет написано вернуть Корову? Или будет указана Цена иска?

2) Если я откажусь судебным приставам возвращать корову, они будут уже ссылаться на Цену иска?

Здравствуйте. Сколько могут находиться денежные средства на депозите у судебного пристава для распределения по кредиторам?

Ситуация: на доверии мной физлицу были выданы денежные средства. Возврат ден. средств этим лицом постоянно откладывается. С моей стороны предложено данную передачу ден. средств оформить юридически. Каким договором или соглашением это лучше оформить, что бы мне избежать при этом налоговых последствий и нагрузок?

Спасибо.

Налоговая инспекция сняла со счета учреждения денежные средства за земельный налог (была задолженность) но еще остался долг, имеет ли право налоговая инспекция снимать деньги с зарплаты работников?

Моим супругом был подан в суд иск на признание права собственности на денежные средства, хранящиеся в кредитном учреждении. Он утверждает, что до подачи заявления на развод (за 2 недели), я сняла с моего счета 521000 руб., и теперь обязана возвратить половину денег. В суде, он представлен адвокатом, который, ходатайствовал об аресте моей машины (у него, тоже есть своя машина), и делает упор на то, что у меня есть свой бизнес, а он после развода остается без средств к существованию. Но, он еще не пенсионного возраста и тоже имеет свой бизнес. Правомерны ли его требования (ведь в это время была еще семья и я не собирала чеки, чтобы оправдать траты) и может мне нужно составить встречный иск? т.к. у нас есть общая квартира, в которой у меня есть 1/3 доли.

Если был вынесен судебный приказ, со счета истцу приставами были перечислены денежные средства, затем этот приказ отменили. Можно ли считать это неосновательным обогащением истца?

Скажите пожалуйста, что означает окончание исполнительного производства об уплате алиментов?

Решение суда отвезла судебным приставам 21 ноября

14 декабря с официальной работы бывшего мужа бухгалтер перевёл денежные средства ФССП.

Мною были переданы денежные средства разными суммами в течении 4 х лет физическому лицу на счет сбер. Общая сумма которых примерно 650 т.р.

1.Первый иск подала в Районный суд на даты С 17.05.2018 по 18.07.2021 и сумму взяла 152 650, где 2500 он вернул недавно, поэтому стало 150 150 р.

Подала на меньшую, так чтобы огромную пошлину не платить. Уточнением потом увеличу в рамках живых заседаний.

Ссылалась на 309, 310, 395, 808 и 809 ГПК.

Каким законами я могу еще апеллировать в суде, чтобы взыскать возврат этих денег?

Какой шанс взыскать по вашей практике?

Родственник (имеет 3 группу инвалидности) готов выписаться из квартиры в Москве (не приватизированная) и получить за это денежные средства для дальнейшей покупки себе жилой недвижимости.

Возможно ли оформить такую сделку? Какой необходимо оформить/составить документ, чтоб данная сделка имела законную силу?

Может ли МУП аккумулировать денежные средства на своем расчетном счете при наличии у него задолженности за поставляемые ресурсы?

Вопрос о действиях приставов. По судебному приказу были взысканы денежные средства. Потом его отменили. Приставы говорят, обращайтесь к тому, в чью пользу взыскали. Пускай возвращает. Как быть?

С Июня 2020 денежные средства направленные от должника Судебные приставы не направляют взыскателю в связи с тем что у них отсутствует техническая возможность направлять деньги почтовым переводом, как ранее. Может ли взыскатель лично получить данные денежные средства? И каким образом это можно сделать?

Могу ли я взыскать в суде денежные средства по расписке следующего содержания: Я, Ф.И.О 1 обязуюсь выплатить сумму в размере 110000 (сто десять тысяч) рублей ежемесячно равными долями по 10000 рублей в месяц. Сумму в 10000 рублей оплатил ФИО 2 д.м.г.

Дата подпись (имеются)

После того как на карту поступили денежные средства в течение какого времяни судебные приставы спишут денежные средства по исполнительному листу.

Как наследуется ИП. На ИП зарегистрированы помещения, которые сдаются в аренду на длительный срок. Как наследуются юти помещения, договора аренды и денежные средства на расчетном счете ИП, после смерти ИП. Можно ли написать завещание на это имущество и средства на расчетном счете. За 6 мес ожидания перехода имущества нельзя распоряжаться этим имуществои и денеж сред на счете? Можно ли заранее оформить переход имущества ИП в случае смерти?

Проконсультируйте пожалуйста как правильно оформить куплю/продажу гаража МГСА. Когда и как получать денежные средства-до подписания договора о передаче или после? Спасибо.

Около 4 месяцев не возвращает организация ден. средства (ссылаясь на неверные реквизиты, указанные мной... они точные) ,перечисленные мной за услуги (изготовление эцп). заведен новый счет (по их просьбе, также переданы реквизиты), ден.средства 2-е суток висят и снова возвращаются к ним (мы не можем вам перечислить, оплата не проходит). посоветовали идти в фсб, писать заявление. Ваше мнение?

17.10.2014 платежным поручением были переведены денежные средства банком на счет застройщика. Но по настоящее время эти денежные средства на счет застройщика не поступили. Что делать в данной ситуации? В течение скольки дней банк обязан перечислять сумму на счет? И обязан ли банк пересчитать проценты по ипотечному кредиту, т.к. по факту я этими денежными средствами не пользовался?

По решению суда разрешен арест денежных средств находящихся на счете, но не указана сумма подлежащая аресту. Арест будет распространяться на все ден. средства, в т.ч. поступающие на счет после наложения ареста?

Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 14.05.2016, по Исполнит. Производству №НЦ-2-44/2016/88/88. (Задолженность перед ПАО Сбербанк по КД №1210641 что обозначают буквы НЦ и КД.

Судебные приставы 15 марта 2018 года списали с расчетного счета предприятия денежные средства по постановлению о возбуждении исполнительного производства от 23 октября 2017 года. Само постановление поступило в наш адрес уже после оплаты задолженности взыскателю по решению арбитражного суда. Оплатили мы 29 ноября 2017 года, а постановление получили 04 декабря 2017 года. Взыскатель у себя исковое в отношении нас прекращает, о чем и уведомляет судебных приставов. Не понятно по какой причине в марте этого года приставы взыскивают с нас еще раз. Можно ли вернуть незаконно удержанные денежные средства приставами?

Муж лишился работы. В данный момент мы живем на мою зарплату. Начались просрочки по кредиту. И СБЕРБАНК начал сниматьвсе мои денежные средства (с зарплатой, дет.пособия, компенсация за садик) в счет погашения кредитной карты. Скажите, насколько правомерны его действия! И куда можно обратиться, чтобы это прекратить.

16.06.17 г. Скарты сбербанка у меня были сняты денежные средства 900 руб. По истории посмотрел, сняты были Retail Moskow MTS ОАО. Что это такое, как мне быть?

ПФР отказал в выделение денежных средств из МСК на реконструкцию жилого дома ссылаясь на то, что изолированном жилом помещении собственники мать и дочь имеющая сертификат. Документы поданы в полном объёме и без претензий. Правомерно ли решение?

На судебном заседание, признали физ лицо банкротом. На счетах остались денежные средства, после разблокировки карты, останутся ли денежные средства на карте или финансовый директор имеет права их снять?!

Отдел опеки требует обратно положить денежные средства на счет подопечного, раз я (опекун) снял сумму больше разрешенной (пенсия за месяц + накопленные деньги). Пенсию израсходовали исключительно в интересах опекаемого (лекарства, памперсы и прочие средства, еда). С накопленных снятых денег отдали долг, который брали для содержания недееспособного опекаемого на время пока не было вынесено решение об опеке. Как быть в такой ситуаций? (Опять брать долг чтобы вернуть деньги на счет? Хотя отдел опеки даже не оглашал информацию о невозможности снять накопленные деньги)

Скажите, пожалуйста, считаются ли денежные средства, заработанные кем-либо из супругов в браке и сохраняющиеся на банковском счете, совместно нажитым имуществом? Как они разделяются по закону в случае расторжения брака?

Физ. лицо имеет 10 исполнительных производств. Все исполнительные производства по кредитам и по распискам (в том числе и долг мне, имеется исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство) . В том числе имеется одно решение суда (из десяти) по кредиту, где брались денежные средства под приобретения жилья, где договорные обязательства были исполнены частично. На частично не исполненные обязательства было возбуждено исполнительное производство. Денежные средства вносятся должником в кассу ФССП. где и распределяются судебным-приставом исполнителем только на одно ИП. Законно ли это? (какова очередность распределения?). Что делать в данной ситуации? Решение суда мне не исполняется с 2012 года. Все происходит на усмотрение судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение