День директора / Юридические лица - 139394 советов адвокатов и юристов

Я директор фирмы, которая уже не работает, но не закрыта. Заказы перестали поступать. Работаю по другой фирме.

По старой судебные приставы наложили арест на банковский счёт,Взыскание по суду 59000 р. Заказчик подавал в суд. Пугают 315 статьёй,злостное уклонение от исполнения судебного обязательства. Могу ли я в данный момент закрыть фирму, сменить директора или выйти из обществаили продать наконец. Могут ли при этом наказать меня как директора, т,е.как физ лицо. Платить. То нечем! Но уже надоели. Прокуратурой пугают. Полицией.

Чтож я должна делать, ещё и нулевые отчёты сдавать и годовой налог минимальный оплачивать. Сколько это будет тянуться?

Зарание спасибо..

Напишите жалобу в Департамент образования, должен быть мотивированный отказ от директора Елена, чтобы дать четкий ответ на поставленный вопрос, нужно видеть письменный отказ от администрации СОШ. Вы писали заявление на перевод ребенка в другой класс? Получили ответ? Действия директора неправомерны. Елена, обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Имеет право отказать, поскольку это в его компетенции. Кроме того, перевод в другой класс далеко не всегда решает проблемы подобного рода. Нужно решать проблему по существу, а не бегать из класса в класс. Подайте в суд там разберётесь кто прав Директор отказал в переводе ребёнка в параллельный класс. Мы военнослужащие. В нынешнем классе не ладится отношения со сверстниками. На сколько правомерно действия директора?

Может ли ген. директор ООО сам себя уволить через нотариуса заполнив Форму 14 и сдав её в налоговую без ведома единственного учредителя, если тот не подписывает заявление на увольнение?

Погиб отец на предприятии, директор попросил написать заявление на моральный ущерб, но заявление будет на имя директора, потому что он предлагает этот вопрос решить не через суд.. вобщем подскажите пожалуйста как пишется заявление?

Ситуация следующая. Дети 6 класс сорвали урок математики. Часть детей орали, не слушали учителя, делали что хотели. Некоторые дети не были виноваты. Пришла директор. Начала тоже орать дурниной, сказала: "Я не буду разбираться кто прав, кто виноват, всем поставить двойки за сегодня и снизить на 1 балл оценку за четверть по математике". После этого она дала указание поставить детей стоять. И ВСЕ дети стояли 40 минут стояли. У некоторых потом сильно болели спина и ноги. Моя дочь была не виновата в нарушении дисциплины. Вопрос следующий: имеет ли право директор орать и таким образом наказывать детей?

Ко мне со школы пришли в мой дом директор и 2 учителя, мои дети проспали в школу 1 раз, после этот директор школы начал учить как мне жить, ещё нагло прошла она, обутая, я её взяла толкнула, и сказала чтобы она пошла вон из моей квартиры, после этот директор вызвал на меня ПДн, полицию.. С этим директором школы у меня постоянно конфликт из-за питания в школе, чеки не выдают, кормят плохо, на прошлой неделе у меня ребёнок в тарелке школьной увидел волос, причём постоянно волосы в еде попадаются, вот и за этого у меня тоже возникло толкнуть директора, вопрос что теперь будет с моими детьми? Если она целенаправленно вызвала пдп...

Наша новый директор в ПРИКАЗНОМ порядке заставляет зарегистрироваться на портале госуслуг до 14 февраля. Я больше недели жду подтверждения своих данных, но тщетно. Законны ли действия директора и что она может предпринять относительно моего пребывания в организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог нач. классов директор заставляет отдавать деньги со своей з/п якобы она начисляется больше чем нужно! После того как я деньги не отдаю меня директор заставляет писать заявление на увольнение прямым текстом, оскарбляет, началось давление и с заместителей директора, стали ходить на уроки, писать бесконечные замечания в журнале и утверждать что я не спраляюсь со своими обязанностями? Заработная плата за сентябрь и октябрь отличается от ноябырьсой в 10000 тыс рублей! Директор на своём посту ровно три месяца, посоветуйте как мне быть, как себя защитить?

Двое из троих участников ООО прислали мне как директору ООО требование о сборе внеочередного собрания с целью лишить меня полномочий как директора. Я пропустил 5 дневный срок для сообщения всем участникам. Теперь один из них приглашает меня и других к нотариусу к определенному времени. Я не знаю как поступить, имеет право он диктовать время и место проведения или теперь раз я не среагировал на первое требование И непонятно почему нотариус, он знает что меня можно снять только единогласно.

Директора учреждения социального обслуживания Приказом Министерства социальной защиты Хабаровского края лишили премии. Распространяется ли данное лишение премии и на заместителей и главного бухгалтера, если отсутствует письменное обоснование о лишении на данные должности, только один приказ на директора.

На основании этого приказа директор лишил нас премии за январь и февраль. Что делать 7

Моя жена работала директором магазина и ушла в декрет. За неё обязанности выполняла её зам. Через 1,5 года вышла на работу, ей сразу предложили написать заявление на зам. т.к.девушка работающая за неё во время декрета хорошо себя показала. Она отказалась. Тогда Региональный менеджер сказал, что она остаётся в должности директора, но будет выполнять обязанности как зам. а зам. наоборот, будет числиться замом, а выполнять обязанности директора. Так она проработала месяц, это очень тяжело, регионал общается не с ней, а с ио директор.

Вопрос: что делать?

Как восстановить справедливость?

И могут ли её понизить без ее согласия?

Знаю, что трудовые споры бесперспективны.

Дайте совет, как действовать.

Директора школы хотят уволить за то, что в период летних каникул пропал учащийся 2 класса школы (слава Богу, жив, здоров - заблудился в лесу). И не просто уволить, а вынуждают уйти по собственному желанию, без выплаты пособия. Коллектив против, хочет написать обращение главе городской администрации. Как грамотно составить такое письмо?

Директор пишет заявление об увольнении по собственному желанию наблюдательному совету. Наблюдательный совет принимает решение о созыве внеочередного общего собрания. В какие сроки дается объявление о внеочередном собрании и через сколько дней после дачи объявления можно провести внеочередное собрание по досрочному увольнению Генерального директора и назначению временного?

Работаю в школе учителем. Санитарная книжка действительная до августа 2017 года. Директор школы заключил договор с каким-то медицинским учреждением и обязывает весь коллектив пройти осмотр за 1000 рублей с каждого учителя. Несколько человек (с непросроченными санкнижками) отказываются проходить и оплачивать отказываются. Нас "прессуют". Что нам делать? Правомочны ли действия директора? Где найти защиту? За правду можно и лишиться рабочего места.

Сыну 16 лет. Украл в магазине свитер. Постановлением суда уголовное преследование прекратили за примирением сторон. Теперь директор школы пытается его исключить из школы. Собирает педсовет. Отправляет на КДН. Какие основания у директора для исключения ребенка из школы. Учится в 10 кл.

В организации уволен директор и принят снова на работу тот же самый человек на должность директора. Нужно ли сообщать при этом в налоговую сведения о руководителе?

Какие права ребёнка ущемляются по закону, если ребёнок должен выступать на школьном отчётном концерте-проданы билеты родителям, подготовлены костюмы. Директор меньше чем за суток отменяет выступление. Причем этот же состав 2 недели назад выступал перед губернатором округа) дети занимается хореографией в государственной школе искусств. Вот такое самодурство директора. Спасибо.

У нашего директора по трудовому договору - пятидневная рабочая неделя, но получает зарплату как за шестидневную рабочую неделю. Правомерно ли действие директора школы?

Ребенок в саду загнал под ноготь занозу. Воспитатель вызвал мед. сестру (она попыталась вытащить, не получилось), оповестил заведующего садиком, оповестил родителей. Родители забрали ребенка, съездили с ним в бассейн, к вечеру решили обратиться в травм. Пункт. В итоге врач удалил ребенку ноготь, чтобы вытащить занозу.

На следующий день директор школы (сад входит в школу) заставила написать воспитателя заявление об уходе по собственному желанию.

Насколько правомерны действия директора? Должен ли воспитатель в данной ситуации нести ответственность? Если да, то какую?

Локальным актом государственного учреждения предусмотрено, что работник учреждения должен ежегодно повышать свою квалификацию на бесплатных дистанционных курсах от министерства для подведов. Однако директор данного учреждения отказалась подписывать заявку на работника в министерство, без которой он может обучиться только как частно лицо за свой счет (платно.) У меня вопрос: может ли работник обучиться за свой счет, а потом подать на директора исковое в суд и взыскать с нее деньги за обучение, так как она нарушила свой собственный приказ?

Помогите! Ребёнок гиперактивный и неудобный. Чтобы от него избавиться директор и учитель сфабриковали потасовку между ровесниками и поставили 8 летнего ребёнка на учёт.Затем ещё..Мальчик добрый Прошло 8 месяцев пытались написать заявление, Инспектор отказала. Я знаю, что здесь личное неприятие меня. Что делать ребёнок подавлен. Боится отвечать на оскорбления.

Доброе утро! У меня ребенок 2 года и 3 месяца посещал детскую студию. Вчера директор студии откпзала нам в посешении, ссылаясь что родители другие не хотят с нами быть в одной группе. И рекомендует тут же индивидуальнве занятия. Когда на беседу к директору пришои с ребенком на ьпседу разбираться. Там присутствовала логоппд из поликлиники и она в присутствии директора студии разьирала диагноз рпбенка сдвг и коментировала при ней. Вопрос на каком основании она может при всех обсуждать диагнозы?

Мы подали жалобу директору на оскорбления ребенка учителем, а он заявил, что мы должны эту жалобу забрать, иначе учителя обозлятся. Прокомментируйте, пожалуйста, что делать нам? Ребенку учитель после жалобы уже закатил двойку...

Прокурор выписал директору школы предписание на установку сигнализации. Мэрия заложила эту статью в бюджет только на следующий год. Был суд, который признал директора школы виновным. Приставы грозят большим штрафом или уголовным преследованием. Виноват ли директор школы.

Писал директору письмо разобраться в проблеме, она даже не дола ответа что делать? Можно ли привлечь ее к ответственности и какая ст.

Директор дает мне нагрузку 15 часов как педагогу начальных классов, у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей, а в организации работаю два педагога которым по 70 лет, и у них полная ставка, могу ли я через суд выбить себе нагрузку.

Освобожденный из мест лишения свободы Дзобашев пришел в центр заня-тости и попросил подыскать ему подходящую работу, объяснив, что решил «завязать» и согласен на любое предложение. На приеме у директора центра ему было заявлено, что «бывших бандитов мы работой не обеспечиваем», да и на работу его все равно никто не возьмет. Дзобашев решил пожаловаться прокурору, но прежде обратился за консультацией к юристу общественной организации «Честный путь».

В роли юриста дайте оценку действиям директора центра занятости. Какие категории граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытываю-щих трудности в поиске работы, определены действующим законодательст-вом?

Может ли отказать директор в переводе в параллельный класс если интересы ученика не совпадают с интересами класса. В классе 23 человека.

Подала свою работу на 1 категорию начальные классы пока директор была в отпуске, подписала все бумаги исполняющая обязанности на тот момент директора, теперь директор говорит что я не имела права уносить работу без её ведома, что я по её словам не достойна и она поедет смотреть мою работу. Вопрос имеет ли она право смотреть мою работу, и запрещать мне аттестоваться.

Есть нотариусы которые могут выехать в учреждение и оформить доверенность. Прозвоните нотариусов в регионе ПНИ. День добрый. Если лицо дееспособно и ему не требуется посторонняя помощь, то действия директора незаконны.

К слову - директор сам может удостоверить доверенность лица, находящего на лечении в его учреждении. Как оформить доверенность на дееспособного инвалида находящегося в ПНИ, заявление у него директор на выписку не принимает, просит чтобы приехал с паспортом кто-то, одного не отпускает, и в другой регион не отпускает, лицо должно находится в том же регионе. Правомерность директора ПНИ?

Директор школы грозится отправить сына 11 лет в приют за то,что ребенок не желает учится, чвсто пропускает занятия. Говорит еще раз такое будет, нажму тревожную кнопку и родителей не спросят, увезут под любым предлогом.

Я устроился в школу на основную ставку инженером, но через 2 месяца у нас ушла женщина в дикрет. Она занимала должность зам. Директора по АХЧ и мне предложили поработать на периуд этого времени и заключили доп. Соглашение по совместительству, и того у меня 1,5 ставки. 1 ставка инженера и 0,5 ставки АХЧ, сейчас директор нашла другого человека на эту должность и заставляет меня написать заявление по собственному желанию чтоб убрать меня с должности АХЧ. Ещё уточняю по совместительству у меня договор срочный на периуд основного работника пока он находится в дикрет.

Поясните пожалуйста правомерно ли действия директора? Или как она должна это сделать по закону.

Спасибо вам за ответ.

Скажите пожалуйста.

Директора вызывают к Мировому судье на рассмотрение материала о привлечении его к административной ответственности по ст. 15.33.2 и статья 15.6 часть 1 КоАП РФ.

Вопрос-Нашему директору ни в коем случае не нужны еще одни административные штрафы. Что можно уже в этой ситуации сделать?

Пожалуйста, помогите.

С уважением, к вам.

Директор школы, моя начальница не первый раз допускает в мой адрес неприятные высказывания. Напр. сволочь и плюётся при этом, хотя хороший педагог и все об этом знают, все это из за того, что я,когда вышла на работу посое дикрета потребовала все свои часы обратно, всего было 10 часов биологии, замещала их моя мама, тоже биолог, два часа из этих 10 часов отдала на замещение географу, директор хотела чтобы я до конца года оставила их у нее.

Мне невыплатили зарплату, я хочу идти в суд, но директор мне сказал, что сотрудники предприятия будут на суде свидетельствовать против меня-он их настроит (это действительно возможно, так как у него работает подружка его жены и другой работник, который беспрекословно делает все что ему приказывает директор), в суде возможно ли отклонение таких свидетелей (--они ведь находятся под давлением директора)?

У нас в школе на кануне нового года с 28 по 31 декабря, директор заставила учителей переделывать учебные программы, которые мы должны были сделать по новым требованиям еще к 1 сентября. Но директор почемуто это пропустила по своей халатности. Затем она вызывала учителей 4 и 6 января писать програмы. Законно ли это.

Директор он-же учредитель (25.5%) увольняется. Все процедуры соблюдены (уведомление учредителям (3 чел) отправлено за месяц) новый директор назначен не будет так как фирма работать не будет. Как правильно подать сведения о том что старый директор уволился а нового нет и не будет.

Директор ушла в отпуск, я по приказу И.О. с 10.07 по 28.07, получила расчёт за первую половину месяца, а сумма не изменилась. Обязаны ли мне доплачивать за исполнение обязанностей?

Вопрос о форме Р 14001. Смена ген. директора, кто должен подавать заявление старый или новый гендир? Если гендир не может поехать в налоговую (а по почте долго) в поле заявитель можно поставить человека, который туда поедет и выдать ему доверенность? Какова форма доверенности?

В музыкальную школу не пускают родителей! Также не разрешают присутствовать на уроках. Хотя ребёнку 6,5 лет. И я дома помогаю ему с домашними занятиями! (у нас скрипка). Это устное распоряжение нового директора. Наш преподаватель возмущён, т.к. раньше родители младших классов всегда присутствовали на уроках. Правомерно ли действия директора?

Директор обнаружил что бухгалтер тайно воровала деньги со счетов предприятия путем перечисления их на фирму мужа, провел расследование, написал заявление в прокуратуру. Проведено расследование, бухгалтер признал вину, скоро будет суд. \следователь заявляет, что директор должен получить от следствия представдление на директора по которому должен быть дать ответ как наказан директор допустивший данное преступление., что это должно быть административное наказание. Прав ли следователь и что это за представление.

Анонимно пожалуйста. Директор школы обязывает взять нагрузку руководителя методического объединения, я написала письменный отказ в связи с семейным положением. Ссылаясь на положение о том что руководителем может быть только учитель с высшей категорией и иметь стаж не мнении 5 лет. Правомерны ли действия и давление директора школы?

Может ли директор по доверенности передоверять свои полномочия другому лицу на представление интересов организации в суде (подача иска, заявлений и т.д.), если в его доверенности не указано, что он имеет на то право.

Директор он же учредитель ООО заключил договор аренды (помещения), условия аренды не выполнил, по решению АС РБ с ООО взыскана сумма долга, 06/04/15 возбуждено исполнительное производство.

В период исп. произв. 12/05/15 произошла реорганизация ООО, бывший директор-учред.) + еще один учр. (согласно выписки ЕГРЮЛ) ушли, на их место зарегистрировали два ООО (помойки)-одна из которых стала управляющая компания. Как привлечь бывшего директора-учред. К выплате долга?

И еще, можно ли обратиться с иском в суд о взыскании солидарно с нового-старого ООО и старого директора-учр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение