Диплом о профессиональной переподготовке / Образование - 1579 советов адвокатов и юристов

Могу ли я работать воспитателем, имея высшее юридическое образование, прошла курсы профессиональной переподготовки дошкольное образование 260 часов?

Я закончила интернатуру по педиатрии в 2000 году. Год проработала педиатром и поступила в платную ординатуру, которую закончила в 2003 году. Проработала педиатром 14 лет и собираюсь пройти 4 х месячные курсы проф. Переподготовки по специальности нефрология. Можно ли получить эти курсы бесплатно?

С 1 марта 2022 года новый порядок обучения по пожарной безопасности. В связи с этим сотрудникам организация необходимо проходить курсы профессиональной переподготовки и повышение квалификации по пожарной безопасности. Вопрос в том, какие именно организации могут проводить такое обучение. Есть ООО с лицензией на образовательную деятельность. Т.е. мы проводим обучение по различным видам подготовки. Но вот можем ли мы еще обучать пожарной безопасности или дополнительно необходима лицензия мчс, аккредитации какие-то или что-то еще?

У меня есть диплом о высшем образовании по специальности «менеджмент», хочу пойти работать в школу учителем начальных классов. Достаточно ли мне будет для этого получить диплом о профессиональной переподготовке по специальности Учитель начальных классов, пройдя курсы в количестве 500-600 часов? Или нужно второе высшее?

Знакомая должна была закончить ординатуру в июле 2016 года, но в связи с отсутствием аккредитации у ВУЗа была переведена в другой ВУЗ и диплом получит только в конце августа. Учитывая то что она прошла 90% ординатуры, она была зачислена на курсы профессиональной переподготовки, сертификат и свидетельство о которой получит в середине августа. В связи с этим получится что сертификат ординатуры будет позже профессиональной переподготовки. Какие существуют нормативно-правовые акты чтобы в отделе кадров не придирались к сертификату о проф. Переподготовке?

Я - дипломированный врач-психотерапевт со стажем работы 30 лет. Много лет работал психотерапевтом в частных медицинских центрах. Имею ли я право работать как самозанятый психолог, декларируя свою деятельность как "психологическое консультирование". Или мне непременно нужен дополнительно диплом психолога о профессиональной переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уже есть высшее образование, но по другой специальности.

Я работаю воспитателем в детском саду. Прошла курсы профессиональной переподготовки воспитателя 700 часов, по окончанию курсов получила диплом, в котором написано педагог дошкольного образования. Имею ли я работать воспитателем, если нет педагогического образования?

Имею высшее образование специалитет (квалификация инженер) и профессиональную переподготовку в сфере физической культуры и спорта, диплом даёт право на ведение профессиональный деятельности в этой сфере, но квалификация ни какая не присвоена (документ о квалификации но она не прописана) . В этой связи вопрос могу ли я работать тренером с таким набором дипломов?

Можно ли устроиться медсестрой с дипломом "лечебное дело " и сертификатом "сестринское дело в хирургии" не проходя проходя профессиональную переподготовку на медсестру?

Училась в колледже после 9 класса, и получила диплом профессиональной переподготовки, ушла из колледжа, могу ли я получить еще один диплом профессиональной переподготовки?

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

К нам на предприятие устраивается работник имеющий высшее образование (магистратура) по специальности Информационные технологии. В августе этого года прошёл программу по профессиональной переподготовке "информационная безопасность" (512 часов) соответствует ли его образование требованиям профессионального стандарта (Приказ от 1 ноября 2016 года №598 н) п.3.3 требования к образованию и обучению.

У меня вопрос относительно профессиональной переподготовки по УЗИ. В 2006 году я окончил Уральскую Медакадемию по специальности лечебное дело. Потом были интренатура и ординатура по инфекционным болезням, которую я окончил 31 августа 2009 года. Далее с 2009 года по апрель 2012 года я работал врачом-инфекционистом. С апреля 2012 года врачом не работал. Сертификат по инфекционным болезням закончился 31 августа 2014 года. Могу ли я сейчас, руководствуясь приказом МЗСР №415 Н от 07 июля 2009 года пройти профессиональную переподготовку по Ультразвуковой диагностике без предварительного продления сертификата по инфекционным болезням? Правильно ли я понимаю, что для ПП неважно, продлен сертификат или нет? Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. Имею диплом о высшем образовании Иркутского государственного лингвистического университета по специальности педагог-психолог дошкольных учреждений. Работаю в детском саду воспитателем. Правомерно ли требование заведующей о прохождении мною профессиональной переподготовки?

У меня сразу два вопроса! Хотела бы спросить можно ли пройти курсы проф переподготовки на Юриста после высшего образования, а именно педагогическое образование (технологическое образование-профиль экономика)? И можно ли одновременно проходить магистратуру и проф переподготовку?

У меня уже есть диплом (бакалавра) специальность-журналистика, на данный момент являюсь студенткой 2 го курса пед. колледжа (преподаватель в начальных классах). Хочу пройти профессиональную переподготовку по специальности учитель-логопед, в гос. университете, общий объём учебных часов 1020, форма очно-заочная (не дистанционно), обучение более 6 месяцев теория+практика. Профпереподготовка будет осуществляться на основании диплома журналистики. Могу также предоставить справку из колледжа о получении профессии-педагог. Имею ли я право работать после переподготовки, учителем-логопедом, в гос. учреждениях, например в школе или вести частные занятия с детьми?

У меня основной диплом экономист, переподготовка учитель ин языков. Могу ли я стать усителем начальных классов? Снова обучение проходить? Что конкретно?

Я военный пенсионер, 53 года, инвалид 3 группы бессрочно (опорно-двигательный аппарат), имею на иждивении 5-летнюю дочь, считаюсь ли я занятым и могу ли я пройти профессиональную переподготовку в ЦЗН?

У сына высшее образование Северокавказского университета специальность-специалист по защите информации и диплом о переподготовке (юриспруденция) Московского государственного университета имени Шолохова. В настоящий момент работает в полиции в звании сержант. Для получения звания лейтенант нужно высшее юридическое образование. Диплом о переподготовке во внимание не берут. Считают его филькиной грамотой. Правомерно ли это?

Процедуру выдачи дипломов о профессиональной переподготовке. Правда ли, что согласно новому закону Об образовании теперь все эти дипломы о проф переподготовке установленного образца? Объясните, пожалуйста, разницу между дипломом государственного образца и установленного. Диплом установленного образца не является государственным, даже если его выдаёт государственный университет? Имеет ли он государственную силу и признаётся ли работодателями? Диплом о переподготовке возможно выдать только при наличии диплома о высшем/ средне-специальном образовании?

У меня высшее образование по специальности Историк - архивист, могу ли я пройти курсы по профессиональной переподготовке на воспитателя детского сада, будет ли такой диплом давать право работать воспитателем?

Имея диплом кассир-контролер продовольственных товаров и получив диплом профессиональной переподготовке по специальности Педагог дополнительного образования, смогу ли я работать с детьми или молодежью в досуговых центрах, Дворцах молодежи, молодежных досуговых клубах?

Можно ли работать врачом-бактериологом, если имеешь диплом и сертификат о проф. Переподготовке "Клинико-лабораторная диагностика". Или для надежности надо еще проф. Переподготовку на бактериолога пройти?

Имея на руках диплом о высшем образовании Учитель физики по специальности Физика, могу ли я пройти Программу профессиональной переподготовки по направлению Информационная безопасность с выдачей диплома установленного образца о профессиональной подготовке.

Я имею диплом учителя начальных классов. Работаю воспитателем уже 32 года. Последние курсы по ФГОС ДОпрошла в 2014 году. Заставляют пройти проф. Переподготовку за свой счёт до 1.01.17 г. Нужна ли она?

Прошла профессиональную переподготовку в областном институте усовершенствования учителей. Так же прошла и курсы повышения квалификации. Лично приехать не могу забрать диплом. Сейчас все на дистанте. Куратор не идет на уступки, говорит нужна личная подпись. Позвонила в наш Комитет образования, директору, завучу. Вопрос не решен. Прошу выслать почтой, ни в какую.

Что мне делать в ситуации? Как получить диплом по почте?

Здравствуйте. У меня высшее образование по специальности экономист. Я прошла переподготовку т. е. получила диплом о профессиональной переподготовке на учителя математики. Имею ли я право на законных основаниях работать в школе учителем математики?

Я закончила экономический университет, в данный момент думаю пройти профессиональную переподготовку по программе "Дошкольное образование". Могу ли я работать воспитателем с этим дипломом?

У меня есть высшее образование экономист. Смогу ли я работать воспитателем в детском саду если я пройду профессианальную переподготовку на воспитателя 420 академических часов, смогу ли я работать воспитателем детского сада

Скажите, пожалуйста, диплом установленного образца о профессиональной переподготовке негосударственного образовательного учреждения Институт дистанционного повышения квалификации считается законным документом?

Я муниципальный служащий, отношусь к главной группе должностей (начальник отдела). Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" внесены изменения, где Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.

У меня высшее образование - бакалавр. Вопрос: могу ли я занимать долдность начальника отдела, если пройду профессиональную переподготовку или мне только поступать в магистратуру?

Я по образованию провизор, могу ли я пройти проф. Переподготовку на педагога при академии дополнительного образования? И на сколько этот диплом будет действителен при трудоустройстве?

Возьмут. Отказать не имеют права. В соответствии с законодательством Российской Федерации, для работы воспитателем требуется соответствующее образование. Поскольку вы прошли переподготовку с профессии повар на воспитателя и получили диплом, вы соответствуете этому требованию и можете работать воспитателем. Однако, необходимо учитывать, что иногда могут возникать дополнительные требования или ограничения, установленные конкретной организацией или законодательством субъекта Российской Федерации. Поэтому, перед началом работы воспитателем, рекомендуется ознакомиться с местными правилами и требованиями. Начальном образовании повар-кондитер (лицей) 2005 г. Могу ли я пройти проф. Переподготовку на воспитателя, возьмут ли меня или нет?

Доьрый день. Подскажите, может ли работать учителем английского языка человек, не имеющий пед. образования, но получивший диплом проф. Переподготовки по англ. Языку? Педагог имеет высшее образование-агроном.

Я хотела бы пройти профессиональную переподготовку в МИСАО но не могу разобраться в законности на преподавание этого ВУЗА, помогите пожалуцста чтобы не ошибиться и не лишиться в будущем диплома, спасибо.

Возникло разногласие... Подскажите, может ли устроится моя знакомая в организацию на должность "ведущий юрисконсульт" с экономическим образованием, но сейчас она проходит профессиональную переподготовку (1008 часов) на юриста по курсу "юриспруденция". Если да, то на какую статью закона она может ссылатся при трудоустройстве?

Работаю учителем ИЗО в школе. Имею высшее образование по специальности "живопись"54.05.02. профстандарт от 2014 года. Руководство среднего общеобразовательного учереждения требует профессиональной переподготовки по предмету ИЗО в 520 часов. В прохождении планового повышения квалификации " по педагогике ИЗО в школе" в 72 часа отказывают.

В 2003 г получен диплом о высшем образовании. НОУ Институт экономики и менеджмента. Имеется лицензия Министерства общего и профессионального образования РФ от 1998 г. На работу человека взяли, без проблем. Но когда через несколько лет потребовалось пройти курсы повышения квалификации, в 50% организаций отказали в данной услуге, мотивируя это тем, что диплом не гос. образца и стоит подпись председателя аттестационной комиссии, а не государственной аттестационной комиссии. В приложении с оценками к диплому написано, что диплом даёт право проф деятельности в соответствии с уровнем образования и квалификацией. Как же так-работать можно, курсы повышения квалификации нельзя пройти человеку? Ведь он шесть лет учился! Правы ли те, кто отказывают и если нет, то чем можно к ним апеллировать?

В 1992 году закончила медицинский колледж, получила диплом по специальности фельдшер, стаж работы фельдшером всего 4 месяца, все годы до 2014 работала медицинской сестрой, затем не работала в медицине. У меня получился перерыв 5 лет. Сейчас я решила вернуться в профессию. Вопрос: какую переподготовку я должна пройти сначала фельдшера, а потом на медицинскую сестру или сразу на медицинскую сестру и согласно какого документа. Спасибо.

Могу ли я пройти переподготовку на воспитателя и работать если учусь на 3 курсе высшего образования по специальности дефектолог, при этом имею только школьный диплом?

У человека диплом НПО по профессии сейчас он прошел переподготовку и получил диплом по переподготовке по специальности действительно ли такое переобучение или нет.

У меня высшее образование (бакалавриат) "Педагогическое образование" (профили "Русский язык" и "Литература"). Хочу пройти переподготовку на учителя начальных классов. Учебные заведения предлагают несколько вариантов: 300 часов (ускоренное обучение) или 600 часов. Могу ли я выбрать 300 часов? Будет ли мой диплом действительным?

У меня неоконченное высшее, есть диплом о НВО.

Всего часов 7898 (закончено 5 курсов с производственной практикой), пройдены и сданы все предметы\курсовые\ практика. (в дипломе это все прописано и отражено).

На самом дипломе прописано дает право проф. Деятельности.

Диплом НВО был выдан в 2012 году.

Сейчас я хотела пройти переквалификацию на другую специальность (так как понимаю, что раз диплом у меня дает право работать по специальности и в принципе все сдано, то я имею право пройти переквалификацию... ).

Но к сожалению в учебных центрах отказывают, основываясь, что сейчас либо есть ВО, либо нет.

Как это понять, такие дипломы выдавались, по сути сейчас они не действительны? (это же не академ справка с 2-3 курсами института, а диплом, хоть и об НВО)

Мне в части сказали что переподготовка положена только тем у кого есть высшее образование это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение