Директор - 139393 советов адвокатов и юристов

Оформлена на работу с 17 апреля этого года, но директор узнав, что я 14 подписала все документы на оформление, настойчиво требует, что бы я вышла с 15 апреля, объясняя, что некому работать, да и с графиком похоже обманули. Обещали 2/2, но кажется будет другой, Могу ли я 17 апреля не выходить на работу, как не приступившая сосем, т.к. выяснились обстоятельства, не устраивающие меня, на собеседовании обещали другое. Будет ли это расцениваться, как прогул?

Директор омского магазина, отказавший в работе соискателю-гею, назвал истинную причину отказа

Директор магазина спортивного питания в Омске, где соискателю отказали в работе якобы из-за того, что он похож на гея, объяснил свою позицию, передает «РИА-Новости». Скандал разгорелся из-за того, что местный житель подал на магазин в суд и потребовал компенсации морального вреда.

Я проживаю в до́ме интернате пла́чу с пе.нсии 75% за соцуслуги. У. Меня вторая группа инвалидности. Директор интерната требует. Чтобы я платила 75% из группы. Законно ли э́то?

Я проживаю в общежитии и на кухне у меня всегда стояла стиральная машина и я ей пользовалась но недавно пришёл директор ЖЭКА и вырубил мне её и сказал что я не имею правда пользоваться ей так я должна брать электричество только со своей комнаты имеет ли он права отключать электричество и запрещать им пользоваться в общедомовой кухне

09.10.2020 года. Клиент позвонил на горячую линию, и сообщил что меня нет на рабочем месте, после обеденного перерыва. Я задержалась на 7 минут. Директор прислал аудиозапись с угрозой жизни (хочет меня придушить), матами и в приказной форме писать заявление на увольнение. В общий чат, где более 50 сотрудников. Публично оскорбив, и не захотел разобраться в ситуации.

Потребовали написать объяснительную о том что я нагрубила клиенту, факт грубости не подтвержден. Имеется видеозапись с аудио, моего нахождения на рабочем месте.

Ребёное находится на надомном обучение. Но состояние здоровья позволяет, посещать несколько уроков в день в стенах учебного заведения, ребёнку нужен контакт со сверстниками. Но директор отказывает в посещении школы. Это же нарушение? Предъявляют письмо министерства просвещения по организации надомного обучения, где говорится о том, что ребёнок может посещать школу, все равно не разрешает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Красноярском Колледже Радиоэлектроники и Информационных технологий директор написал приказ все кто не проголосуют за партию Единая Россия на предварительном голосования могут написать заявление о увольнении работника.

Прошу вас помочь как быть?

Директор Библиотеки украинской литературы получила условный срок по «экстремистской» статье

Суд приговорил к четырем годам условного лишения свободы экс-директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, сообщает «Дождь». Женщину признали виновной по ст. 282 и 160 Уголовного кодекса России. Следствие считает, что подсудимая распространяла признанные в РФ экстремистскими

Я педагог дополнительного образования, учебный год заканчивается в мае, отпуск у нас наступает не сразу, а с 17.07. Перед отпуском директор принуждает меня работать в детском лагере, мало того ставит ответственным вожатым. Дополнительных трудовых соглашений не заключает. В моём трудовом договоре о лагере нет ни слова. Мало того, в разговоре угрожает своими полномочиями на будущий учебный год. Говорит об ответственности в целом за год, как педагога, но при этом в лагере ставит в конкретные даты ответственным только меня. При этом есть педагоги на которых такая ответственность и вовсе не возлагается. Обещает всем работникам выплатить премию, но какая не говорит. Как отказаться от должности ответственного воспитателя, если её насильно навязывают? Ведь это уголовная ответственность.

Сын учится в 1 классе. 21.04.23 г. Один мальчик (из дет сада старшей группы) поджёг траву недалеко от школы, мой ребёнок с другом одноклассником шли мимо гуляли. На что директор школы поставил моего ребёнка и его друга на внутришкольный учёт. А того мальчика кто поджёг ни к чему не привлекли так как мама и папа работают на зоне. Могу ли я написать заявление или что то сделать что бы моего сына не ставили на учёт.

Работаю в пятёрки 3/1, последняя смена директор сказала оставаться в ночь на резерв, за бесплатно. Я сказала что не выйду в ночь после смены тем более супруг против да и бесплатно. Что мне делать?

Я директор организации, из за СВО задержали депутату который заказывал у нас кухню через свое ИП. Мебель ему поставили и даже оплатили моральный ущерб ту сумму которую он запросил. Теперь он добился возбуждения дела по УК РФ по статье мошеничество во собо крупном размере. Следствие не стало разбираться и по его указке хотят посадить. Доказательства все есть что мы работали и задержка не понашей вине. Следствие это в счет не берет и даже игнорируют договор. Сфабриковали дело и отправили в прокуратуру. Добиваются максимального срока наказания. Сменили 3 х адвакатов. Адвокаты ничего сделать не могут - говорят что дело заказное. Что делать и куда жаловаться.

Хочу забрать документы с колледжа

Учусь на 3 курсе мне 18 лет

Директор говорит просто так уйти не могу, надо заплатить деньги то что государство на меня потратило, то есть сумму в 300000

Имеет он право это требовать?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос Ребёнок не закончил 4 четверть 2 класса по причине отъезда семейных обстоятельств в Украину, ребёнка в Украине не брали в школу по причине сегодняшней политической обстановке, сейчас мы вернулись в наша школу и мы сейчас вернулись закончить 2 класс 4 четверть и зотим пройти 3 класс по программе экстерна, чтобы ребёнок с 1 сентября 2023 года пошёл учиться в 4 класс со своим классом, но директор не хочет чтобы она проходила по программе экстерна 3 класс.

Подскажите пожалуйста как быть?

Мы готовы принять все меры

Директор муниципального предприятия, восстановлен на работе судом первой инстанции после увольнения по п 5,ч 1 ст 81. Суд постановил отменить приказ об увольнении и изменить формулировку приказа на увольнение вследствие ликвидации, т.к. через три недели со дня моего увольнения учредитель объявил о ликвидации предприятия, передал его имущество другому юрлицу (учреждению) и основные уставные функции ликвидируемого предприятия, а новый руководитель, ликвидировав должность директора из штатного расписания, был уволен учредителем. Но остался председателем ликвидационной комиссии. Т.е., выходит, мне некуда выходить на работу. Правомочны ли действия учредителя предприятия и что, в данном случае, нужно предпринять мне для защиты своих прав? Спасибо!

Я работаю в сельской школе. С 1 сентября меня заставляют сопровождать детей в школьном автобусе к школе 1 раз в неделю. Директор сообщил, что если я не подпишу приказ на сопровождение детей и откажусь - будет вынесено административное наказание, а затем и увольнение. Могу я отказаться и не подписывать приказ?

Работаю в школе, директор всех сотрудников заставляет поставить прививку от короновируса, иначе может отстранить от работы. Законно ли это? На какие документы можно сослаться?

Дочь (18 лет) , устроилась на работу (магазин одежды) , до оформления документов директор магазина ей сказала что стажировка 1 месяц. После оформления выяснилось что 3 месяца. При этом оплата труда все 3 месяца будет как у стажёра. Договор на руки не выдали. Как должна оплачиваться работа стажёра на испытательном сроке?

Скажите пожалуйста я работаю в детском учреждении, директор принёс на подпись информационное письмо о том что я ознакомлена и предупреждена о том что при отказала от вакцинации от ковида я буду отстранена от работы до окончания эпидобстановки т.е на год или два без сохранения заработной платы, законно ли это и что делать в этом случае неужели придётся вакцинироваться?

Ребенку на 1 сентября 2022 года 6 лет и 10 месяцев директор детского сада отказывается переводить его в подготовительную группу правомерно ли это.

Директор салона красоты хочет ликвидировать предприятие для того, чтобы уволить всех старых сотрудников, по закону не попадающих под сокращение и набрать новый штат, открыв заново парикмахерскую под другим названием.

Вопрос?

Я являюсь мамой ребенка инвалида. Стаж работы в данном салоне более 25 лет. Работаю по трудовой. Имею ли я какое либо преимущество

,при такой ситуаци, востановиться на рабочем месте?

Директор школы заставляет нас каждый день 1 час убираться на территории школы, правомерно ли это, как нам успеть и готовит и убираться?

Ребёнку 17,7 лет, закончил 9 классов, атестат получил, в технику не прошёл по среднему баллов! Директор школы принуждает подать документы в 10 класс и продолжить обучение в школе, помимо всего говорит, что меня как родителя привлекут к ответственности за то что сын нигде не обучается! Подскажите законно ли это?

Директор отстранил от работы без сохранения заработной платы за отсутствие прививки от ковид (болела очень сильно, есть медотвод, но для начальства это не аргумент). Я мать одиночка. Имеет ли он на это право?

У нас рабочий день с 8:00 до 17:00 а директор заставляет приходить на работу в 7:30 и уходить с територии в 17:15. И ссылается на внутренний распорядок дня!

Может ли директор выплачивать долги ООО по заработной плате перечислением со своей личной карты на карты сотрудникам ООО. В назначении указывается: аванс. Ни названия предприятия, ни за какой месяц... В суде это будет считаться частичным погашением долга перед сотрудником?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 2 марта, график у меня 2 через 2, директор мне говорит что я должна 16 числа отработать последний день, когда у меня по графику стоит 16 и 17 выходные.

На моем предприятии директор выпустил приказ о возможности перевода работника как с участка на участок (внутри цеха), так и с цеха в другой цех, при условии отсутствия рабочей загруженности станков в цехе.

Также пустили бумагу о согласии или не согласии с этим нововведением.

В приказе написано много заумных пунктов из ТК РФ, а также что все переводы будут осуществляться без моего согласия. Хотя насколько я знаю, если я устраивался на предприятие, а также в определенный цех, перевести меня не могут без моего согласия.

И что будет, если я напишу в бумаге "ознакомлен, не согласен"?

Спасибо за ответ!

Произошла такая ситуация, ребёнок во тром классе, во время обеда в школе, они переговаривались с одноклассником, на что моего ребёнка директор школы выпроводила из столовой, а спустя время вернули когда уже все было холодное. Приемлимо ли такое поведение для работников школы?

В 2011 году директор школы уволил меня неправомочно. Ссуд восстановил и наложил на директора выплатить материальный ущерб 10000 и за моральный ущерб 5000 (сумму снизила сама пожалев человека), 10000 заплатил после ссуда, а 5000 не вернул, все было бы хорошо, но в нынешнем году он начал опять устраивать внеплановые проверки, пускать оскорбительные замечания в мой адрес, хочу знать действует ли то решение ссуда который суд вынес в 28 июля 2011 года и что я могу предпринять.

Я работаю в сетевом магазине Чижик. На днях зафиксирована кража с кассы (украли жевачки). Директор обязывает продавцов оплатить недостачу, которая выявилась после кражи. Законно ли это?

Директор техникума устанавливает камеры видеонаблюдения со звуком в учебных кабинетах, не получив согласия педагогов. Правомерно ли это?

Я работаю сторожем в школе и мне после нового года в рабочем графике сделали на час меньше для экономии, т.е.работал 8 часов, сделали 7, имеет работодатель (директор школы) право без моего уведомления это делать?

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

Я написала заявление на увольнение, последний срок увольнения 11 декабря, мне сегодня позвонил директор и сказал что если до 11 числа я не начну возвращать ему деньги по написанной расписке из за образовавшейся недостачи то он уволит меня по статье а не по собственному желанию, объясните пож это правильно?

Произошла такая ситуация. Директор отстранила сотрудника якобы из-за того, что к ней поступил документ, заставляющий сомневаться в том, что состояние его здоровья позволяет ему занимать данную должность. Впоследствии выяснилось, что данный документ был ею сфальсифицирован.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такой поступок? Заранее спасибо за ответ.

Директор требует выходить на работу за 15 минут раньше рабочего дня, указывая на статью в трудовом кодексе. Должна ли я выходить раньше на работу?

Я директор продуктового магазина, на днях была ревизия с ревизорами. Нашли просроченный товар, составили на меня докладную. Просят написать объяснительную по каким причинам не соблюдались действия по срокам годности. Как правильно составить?

Здравствуйте! Я работаю гл. бухгалтером в организации 2 года. Директор решил меня уволить без моего согласия, поэтому он создает невыносимые условия работы. Сегодня дал мне на подпись несколько приказов, в оном из которых установил сроки отчетов по разным бухгалтерским отчетам, отличные от законодательно установленных. Должна ли я их подписывать?

У меня такая же ситуация, директор ЖЕКа взломал замок украл газовую плиту, и теперь говорит, что это общедомовое имущество. Документов на подвал у меня нет, но подвал за мной числится с момента строительства дома, я собственник квартиры в этом доме, места общего пользоввния в доме также распределены между собственниками, это чердаки, колясочные и прочее. Могу ли я написать заявление в прокуратуру или иск в суд?

Имеет ли право директор учебного заведения требовать ставить свои настоящие инициалы и фотографию в телеграм или в любых других мессенджерах? Объясняется этот "приказ" тем, что некоторые пишут гадости. И, возможно, угрожают отчислением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение