Директор сельской школы требует, чтобы учитель сопровождал детей в школьном автобусе - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в сельской школе. С 1 сентября меня заставляют сопровождать детей в школьном автобусе к школе 1 раз в неделю. Директор сообщил, что если я не подпишу приказ на сопровождение детей и откажусь - будет вынесено административное наказание, а затем и увольнение. Могу я отказаться и не подписывать приказ?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться. Формально с точки зрения закона вам ничего не грозит, но самодурству нет предела, поэтому нужно быть готовым к любым фокусам. В конце концов, всегда нужно помнить о том, в какой стране мы живем.

Татьяна, здравствуйте. У вас есть полное право отказаться от данной задачи от руководства. Только с вашего письменного согласия вас могут на делить такой дополнительной функцией

Если разговоры не помогут, то можете написать жалобу в департамент образования.

С уважением.

Добрый день. Можете отказаться. Формально с точки зрения закона вам ничего не грозит, но самодурству нет предела, поэтому нужно быть готовым к любым фокусам. В конце концов, всегда нужно помнить о том, в какой стране мы живем. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!