Директор ЖЕКа взломал замок и украл газовую плиту - собственнику квартиры пришлось обращаться в прокуратуру и суд

• г. Саранск

У меня такая же ситуация, директор ЖЕКа взломал замок украл газовую плиту, и теперь говорит, что это общедомовое имущество. Документов на подвал у меня нет, но подвал за мной числится с момента строительства дома, я собственник квартиры в этом доме, места общего пользоввния в доме также распределены между собственниками, это чердаки, колясочные и прочее. Могу ли я написать заявление в прокуратуру или иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже вашего имущества.

Если он украл, то писать надо в полицию.

Она занимается кражами. А не прокуратура.

По факту кражи с заявлением в полицию.