Выход Директора из участия ООО

• г. Самара

ООО, два учредителя по 50% доля участия каждого. У 1-закладывает свою квартиру, чтобы 10 млн поступило на расчетный счёт. Это связано с предстоящим объемом работ. У 1 просит У 2 (также является Директором) выйти из учредительства, в связи с возникновением риска, касаемо собственной недвижимости.

Какие риски, первопричины такого желания на самом деле можно предположить?

Ответы на вопрос (2):

Какие риски, первопричины такого желания на самом деле можно предположить?

Чтобы снять (минимизировать) риски, обратитесь к нотариусу для составления и удостоверения соответствующего соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Риск банкротства

Спросить
Пожаловаться

Необходимо уволить директора с компании ООО А и на его место назначить директором учредителя и директора компании ООО Б. На сколько это реально и какие проблемы могут возникнуть в таком случае?

Хотим директора в ООО А сделать директором в ООО Б, а в ООО А сделать его директором по совместительству. Как это оформить? Через увольнение в ОООА, принятие в ОООБ и потом принятии по совместительству в ООО А?

Необходимо передать полномочия ген. директора ООО управляющей организации в лице ИП. Нужно ли вносить изменения в Устав или можно это сделать на основании договора.

Являюсь генеральным директором ООО. Написал заявление по собственному желанию, его приняли. Прошло три недели, учредители пока не приняли решения о назначении нового директора. 1. Могу ли я по истечении месяца со дня написания заявления, отдать приказ о своём увольнении и сделать

запись в трудовой книжке? 2. Если за последнюю неделю будет принято решение о назначении нового директора, кто уполномочен издавать приказ об увольнении и делать запись в трудовой?

Вопрос первый: Я являюсь одновременно единственным учредителем и директором ООО. Мне предложено должность директора ОАО. Какие необходимо совершить минимальные юридические действия, чтобы работать в ОАО (достаточно только уволиться с ООО или необходимо переложить функции учредителя на другого)?

Вопрос второй: жена работает по основному месту работы и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Может ли она стать учредителем и директором ООО?

Заранее благодарю за ответ.

Можно ли подать иск в суд о субсидиарной ответственности Ген. директора ООО напрямую?

Пристав прекратил производство по ИЛ в связи с исключением ООО из ЕГРЮЛ по решению налоговой.

Обязательно ли просить суд о восстановлении и включении этого ООО в ЕГРЮЛ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2013 г.директор ООО получила свидетельства на право собственности 14 земельных участков. (она их выкупила примерно за 500 т.руб. у бывших колхозников некогда существовавшего колхоза). В декабре 2013 года она вошла в состав участников общества, где и является директором. В качестве вклада в уставный капитал она внесла свои земельные участки оцененные по кадастровой стоимости на 14 млн. руб.Участки автоматически стали собственностью общества в декабре 2013 г..по уставу. Доля директора в ук стала 99,96%.

Сейчас в ноябре 2014 она хочет выйти из участников ООО. Действительная стоимость доли, которую предприятие ей выплатит по бухг. Учету у нас также будет 14 млн. руб, как и стоимость некогда внесенных зем. участков. Действительная стоимость будет равна номинальной. Вопрос; какой НДФЛ заплатит вышедший участник. Какие документы необходимо будет ей предоставить в налоговую инспекцию с деклорацией по ндфл.

Я работаю директором ООО 1, открыла ООО 2. Хочу стать директором ООО 2 по основ. Месту работы, а в ООО 1 остаться директором по совместительству (учредители согласны). Как правильно оформить это, уволить с ООО 1, принять в ООО 2 по осн. месту, принять в ООО 1 по совмест.? Какие записи в трудовой сделать? Надо ли сообщать в налоговую о смене директора ООО 1 (хотя фактически директор я же)?

Генеральный директор ООО был осужден по ст 159.4 за получение гос субсидии. Полученные средства были израсходованы на нужды ООО, о чем свидетельствует выписка из банка. Гражданский иск был подан к физическому лице, т.е. Ген директору, возможно ли переадресовать гражданский иск к ООО.

Я учредитель ООО с долей 50%, учредителей трое. Второй и третий соучредители по 25% (муж и жена), муж является директором общества. Территориально мы находимся в разных городах. Общество имеет в собственности автотранспорт и приносит стабильную прибыль. С 2014 года директор отказывается выплачивать дивиденды и не предоставляет никаких данных о работе предприятия, годовые отчеты не предоставляются. Имеются подозрения, что директор выводит всю прибыль в свои параллельные предприятия, а это собирается банкротить.

Вопрос:

1. Можно ли привлечь директора к ответственности?

2. Может ли директор самостоятельно, без ведома соучредителя банкротить предприятие, и что может грозить мне, как соучредителю?

3. что нужно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Директор ООО одновременно оформил ИП, теперь как ИП у своей же организации арендует технику, он подписывает договор за себя и как директор и как ип? Или от имени ООО это должен сделать его заместитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение