Договор поставки / Договор - 17965 советов адвокатов и юристов

Можно ли в договор поставки внести условие о заключении в будущем соглашения о цене? Если в будущем покупатель откажется заключать соглашение, то поставщик будет обязан поставить товар, несмотря на отказ? Ведь условия о цене не является существенным.

Был заключен договор поставки на очень крупную сумму с ООО, у них образовался долг, директор на контакт не идет, платить никто не собирается, на звонки не отвечают, можно ли написать заявление в прокуратуру о мошенничестве, какие документы и факты необходимо предоставить, чтобы не отказали в возбуждении дела?

Обрый день!

Контрагент изменил название. Все остальные реквизиты остались без изменений. Требуется ли вносить изменения в договор поставки через Доп. соглашение?

Спасибо.

Вопрос: Сторона 1 и Сторона 2 заключили договор поставки. Сторона 1 написала доверенность на Сторону 2 на право подписания УПД от Стороны 1. Возможно ли это? Если да, то в УПД будут стоять только подписи и печати Стороны 2, но от разных юридических лиц?

У меня такая ситуация: есть договор поставки из города воронеж в город москва Подписан акт приёма (без претензий).

А проплаты нет. Куда мне обратится с иском

В какой суд?

И в какой город?

Акт подписан в Москве, товар доставлен в Москву из Воронежа.

Подскажите Пожалуйста с чего начинать.

РСО вменяет мне договор поставки коммунальных ресурсов, проект которого опубликован в печати, но подлинника договора нет. Присылает мне квитанции на оплату коммунального ресурса, требует через суд оплаты задолженности за коммунальный ресурс. Суд удовлетворил требования РСО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться покупателю от уже подписанного договора поставки? Наша компания является покупателем, но счет мы не оплачивали и товар не получали от поставщика, т.к. нашли другую фирму. Мы письменно ничего не сообщали той фирме, да и в самом договоре указано, что поставщик производит поставку только после 100% предоплаты. Однако прошёл уже 1 месяц и прописанный в договоре срок поставки тоже просрочен, а поставщик говорит, что уже поставил товар себе на склад. Но мы же не оплачивали, хотя по условиям и должны! Как теперь быть. Ответственность за нарушение условий договора предусмотрена как в ГК РФ. Значит, что нам теперь неустойку надо заплатить 1/300 и написать уведомление о намерении расторгнуть договор? Подскажите, пожалуйста!

В договоре поставки указано: поставить товар до 25.05.2014 г. Предусмотрены пенни за просрочку поставки., Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства.

Вопрос: поставку нужно осуществить не позднее 24.05. и тогда пенни начисляются с 25.05., или поставить до 25.05. и пенни начислять с 26.05.

Добрый день. Как прописать в договоре поставки, что мы предоставляем 15% скидку на поставку оборудования разово?

Где-нибудь в законе прописано как составляются договора купли-продаж, договор-поставки и т.д. Интересует пункт "разрешение споров". Обязательно ли там прописывать фразу (Пример)"В случае, если стороны не придут к взаимному согласия, то любая из сторон вправе подать в суд"?

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

Принудительное расторжение договора поставки газа-основание-оказание услуг ненадлежащего качества с нарушением правил техники безопасности.

Основной проблемный вопрос заключается в запрете производителем распространять продукцию придуманой и разработаной моей компанией.

Заключен договор поставки между 2 юр лицами.

Можно ли подать в суд без предварительной претензии, или в таком случае судья вернёт иск из за не соблюдения искового порядка?

Помогите, пожалуйста. Наше ООО заключило договор поставки с отсрочкой платежа с другим ООО. Покупатель набрал товара на большую сумму. Пока не оплачивает. Написали им претензию, потом уже подготовили иск в суд. И когда получили выписку из ЕРГЮЛ выяснилось, что за месяц до подписания договора у них сменился директор. Раньше у них учредитель и директор было одно лицо. Потом директором назначили другого. Договор и доверенность подписывал старый директор, т.е. учредитель. Как нам теперь быть? Договор же теперь не действителен и доверенность на получение товара липовая?

Заключен договор поставки со 100 % предоплатой. Предоплата произведена в срок и в полном обьеме. Часть товара была поставлена, хотя и с большой задержкой. Оставшаяся часть товара не поставляется. Хотелось бы расторгнуть договор, вернуть предоплату за недопоставленную часть и взыскать %% за пользование чужими денежными средствами. Поставленную часть товара приняли и вернуть не представляется возможным. Можно ли расторгнуть договор? На основании какой статьи?

Был заключен договор поставки арматурных каркасов. Наша организация оплатила полную сумму на весь товар, товар поставлялся партиями.

В связи с отсутствием производственной необходимостью, мы направили письмо о том что больше не нуждаемся в изготовлении и поставки товара и попросили вернуть оставшуюся оплаченную сумму. (В договоре данные условия отсутствуют).

На основании чего, наша организация может требовать оплаченные нами денежные средства за неизготовленный товар?

Покупатель выставил претензию Поставщику по договору поставки (срок действия договора закончился 31.12.2012 г.) на замену товара (медицинских расходных материалов) якобы поставленному с другими техническими характеристиками. При этом есть подписанная накладная материально-ответственным лицом больницы, что товар полностью соответствовал заявленному в спецификации к договору. Ссылка в претензии делается на внутренний акт списания товара, по которому списывался товар с другими тех. характеристиками. По принципу получили яблоки, списали груши. Помогите советом, правомерна ли подобная претензия через такой период времени и какую юридическую силу имеет их внутренний акт, если у Поставщика подписанный договор и товарная накладная в полном соответствии.

Наша организация подписала договор постаки с другой организацией. Все условия договора были выполнены, была осуществленна поставка, оплата. Спустя время та организация прислала протокол разноглассий, который нас не устраивает, как нам быть? Как правильно написать письмо об отказе в подписании данного протокло?

Имеется ли какой-нибудь определенный срок для замены товарно-сопроводительных документов по договору поставки, в случае если в накладной была неправильно указана цена? Можно ли в договоре установить срок в 7 рабочих дней для замены документов?

Покупатель настаивает на 3 рабочих днях для замены документов, ссылаясь на ФЗ-381 "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ". Но я не нашел там указания на конкретный срок.

Заранее спасибо!

На сегодняшний день эта фирма задолжала нам крупную денежную сумму за поставленный товар, т.е. она мелкие проплаты делала а остальную часть денежной суммы удержала. На данный момент готовиться судебное разбирательство. Подается иск в Арбитражный суд. о взыскании денежных средств за поставленный товар, но возникает следующий момент: могу ли я взыскать проценты согласно п.1 ст.395 ГК РФ за неисполнение денежного обязательства если в Договоре поставки товара проценты в случае просрочки оплаты не указаны.

Мы работаем по договору поставки продукции (сахара-песка) и по оплате даем отсрочку платежа. Хотелось бы уточнить какие документы (копии) нужно запрашивать у контрагента (покупателя) для заключения договора (ИНН, ОГРН, приказ о назначении директора, выписку ЕГРЮЛ свежую и т.д.), а какие нужно запрашивать на случай судебных разбирательств, если будет невыполнение обязательств по договору (в частности не оплаты в срок)? Есть ли какие-либо установленные правила в этом вопросе?

Собираемся отправлять товар (душевые кабины) в другой город, клиент просит договор поставки. Как его правильно составить? Компания оплачивает по безналу. Сроки поставки не известны, в зависимости от работы транспортной компании. В каком порядке оборот документов.

Заранее спасибо.

Возможно ли заключить договор поручительства физического лица к договору поставки (между двумя ООО) и надо ли его заверять у нотариуса?

В договоре поставки с Украиной прописано, что спор рассматривается в суде по месту нахождения ответчика. Применимое право - законодательство Украины. Может ли спор рассмотреть Арбитражный суд Смоленской области (например) по законам Украины? И как правильно прописать это условие в договоре. МЫ - резиденты РФ.

Что указать в исковом заявлении. Образовалась дебиторская задолженность с контрагентом, всего 13 договоров поставки они полностью одинаковые, разные даты и сумма. При оплате в платежном поручении указывает оплата по тн за один договор и в этой же платежке за тн по другому и так на протяжении всего периода оплаты, в одной платежке оплата указана по разным договорам. В данный момент задолженность частичная числится и по договорам за 13 г. и 14 и 15 г. , Акт сверки подписан один на все договора. Что делать, подавать один иск или разные по каждому договору?

У меня следующая ситуация, между моим ООО, выступающим в роли Покупателя и ООО, выступающим в роли Поставщика, в марте этого года был заключен Договор поставки товара. Поставщик частично выполнил свои обязательства по поставке товара, после чего прекратил его отгрузку, ссылаясь на различные обстоятельства. При этом срок поставки товара по условиям Договора был в мае. Поскольку данная ситуация не имеет разрешения, т.к. Поставщик уклоняется от встреч и не отвечает на звонки и сообщения электронной почты, куда мне следует обратиться? Сразу писать заявление в прокуратуру? Заявление на действия ГД? По сути, мне нужен розыск Поставщика и взыскание с него суммы не поставленного Товара.

Возможно ли в договоре поставки с отсрочкой платежа в разделе Цена товаров Порядок расчета указать отсрочку платежа 60 дней и еженедельную оплату товара (закупочная цена + 30%) на основании отчета по продажам, предоставляемого каждый Пн.

Окончательный расчет не позднее 60 дней с момента подписания накладной.

Если договор поставки товара подписан 26.10.2015 г.

А в договоре написано, что он действует с момента подписания, но распространяет свое действие на правоотношения сторон возникшие 01.10.2015, то является ли нарушением, что товар и товарная накладная соответственно были отгружены 01.10.15, а не 26.10.15

Моя жена зарегестрированный ИП и с этим ИП заключены договора поставки товара. Сейчас хотим закрыть ее ИП и открыть другое ИП, на меня. Подскажите, какое можно предлодить доп. соглашение поставщикам, чтобы не перезаключать уже существуюшие договора поставки. За ранее спасибо за ответ.

С уважением,

Михаил.

Договор поставки товара. Два юридических лица. Покупатель не платит деньги. Подаем претензию - срок для ответа какой?

Подал иск в суд. О расторжении договора поставки кирпича и возврате денег. Потом отказался от иска. Исковое произвостро прекращено. Договорился с ответчиком: заключили соглашения, из них 1 о расторжении договора, 2 о рассрочке погашения долга. ЗНАКОМЫЙ МОЙ ПОШОЛ НА УСТУПКУ. Прошло время, денег нет))). Могу ли я повторно обратиться в суд. Ведь предмет и основания иска изменились. Подпадает ли такой иск под ЗЗПП. Ведь соглашения заключалась в рамках договора поставки? КРОМЕ ЭТОГО МОГУ ЛИ Я ДОЛГИ ВЗЫСКИВАТЬ ЧАСТЯМИ? У меня в соглашении долг разбит по суммам 50 000 каждый месяц, сроком на 3 месяца. Ждать три месяца, нет сил чувствую он обманывает меня. Я понимаю что он может все отдать по истечению 3 месяцев. Но и я могу всю сумму сразу потребовать при нарушении услови возврата. Всем спасибо кто откликнулся на мою бяду.

Добрый день! Нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, может ли сельское поселение в рамках 44-ФЗ заключить договор поставки без цены договора, но при этом стоимость приобретенных товаро-матер. Ценностей по этому договору составила более 200000 рублей?

В случае нарушения Покупателем срока оплаты по договору поставки более чем на 30 дней (по договору 100% предварительная оплата) какие есть санкции?

У покупателя перед продавцом задолженность платежа по договору поставки, хотим подать иск, а покупатель отказывается подписывать акт сверки, как быть? Насколько правомерный отказ покупателя?

Есть действующий договор поставки до конца года с приложениями, где указаны сроки, цена, количество и наименование продукции. Все обязательства на сегодняшний день выполнены с двух сторон полностью, раньше срока исполнения обязательств. У организации возникла необходимость повысить цены на свою продукцию. В договоре об этом ничего не предусмотрено, уведомление другой стороны было только в устной форме. Другая сторона присылает доп. соглашение к этому договору, подписанное раньше, чем успели сообщить об этом в письменном виде. Каковы действия в сложившейся ситуации? Спасибо.

Каким образом минимизировать риски производственного предприятия при заключении договора поставки продукции, на что следует обратить внимание?

Может ли быть несколько спецификаций к одному договору поставки? Можно статью или ссылку на соответствующую статью или из судебной практики. Спасибо.

Невыполнение договора поставки товара (тротуарной плитки) , предоплата 70 %, не изготовили, написала претензию, ответили, что отдадут через месяц. Это исковое о защите прав потребителя нужно составлять? И есть ли на него госпошлина?

Вопрос такой, у нас с одной компанией был заключен Договор поставки, образовалась задолженность, мы решили подать в суд, естественно после соблюдения претензионного порядка. При запросе информации из ЕГРЮЛ стало понятно что, налоговой было принято решение о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ (за недостоверность сведений) я понимаю что мы должны подать в налоговую аргументированное возражение против исключения. Хорошо мы подаем такое заявление. Налоговая инспекция останавливает процесс исключения, дальше скажите какие наши действия, не могу понять, мы можем подать сразу в суд о взыскании задолженности-? или мы должны инициировать процедуру банкротства-? Спасибо.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если меняются цены, указанные в спецификации к договору поставки, то каким документом оформлять? Спецификацией или доп соглашением? И можно образец.

После отгрузки товара обнаружили что данный товар покорябан и его свойства не соответствует нормальному (гнутся шпунтины-используются в строительстве гидросооружений). Что нам теперь делать? Поставщик утверждает что все нормально, но они явно с дефектами. Каков срок предъявления претензий? Кто должен провести экспертизу? Что вообще делать нам в данном случае?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста совсем запуталась... если договором поставки товаров не предусмотрен порядок и сроки рассмотрения до судебного урегулирования, то какой срок установить в претензии для добровольного исполнения? (а именно оплатить задолженность по договору) 30 календарных дней? Или можно меньше? Но так чтобы потом арбитражный суд не отклонил иск по основаниям неправильного до судебного урегулирования спора. И еще сумма претензии уже должна включать проценты в соответствии со ст.395 гк рф или отдельно?

Заранее благодарю.

На фирму подали иск о ненадлежащем исполнении договора поставки. А именно, был поставлен рис надлежащего качества (в соответствии с сертификатами). При разгрузке вагона никаких претензий предъявлено не было, часть товара выгрузили на склад, а часть оставили в этом вагоне на своих подъездных путях. Спустя неделю заявили, что рис поставлен пропавший. Спустя 2 недели (с момента разгрузки) сделали экспертизу товара хранящегося все это время в вагоне, которая подтвердила, что он пропавший. На что обратить внимание суда?

Иск о взыскании задолженности и пени по договору поставки в какой суд подавать федеральный арбитражный или в мировой или есть еще какие то?

Доброе утро Всем! Вопрос: товар отгрузили без договора поставки имеется только накладная, Покупатель отказывается платить! Какие у поставщика есть варианты?

Мне еще нужно уточнить сколько стоит услуги юриста в Арбитражный суд - представительство, в Районный суд ООО и Физ лицо - по договору поставки.

В общем мне нужен юрист хороший, но с договорными ценами (чтобы я заранее знал цены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение