Санкции при нарушении Покупателем срока оплаты по договору поставки с 100% предварительной оплатой на 30 дней

• г. Владикавказ

В случае нарушения Покупателем срока оплаты по договору поставки более чем на 30 дней (по договору 100% предварительная оплата) какие есть санкции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно читать договор поставки который Вы заключали между собой.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то санкции вы должны были сами прописать в договоре поставки ст 506 ГК РФ Вы ошибочно думаете, если вы санкции не прописали в договоре, то есть какой документ где эти санкции указаны

Если вы не указали санкции в договоре то за подобное нарушение Вы ничего не сможете предъявить покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Разные есть санкции. Все зависит от условий договора. Стороны выбирают санкции самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

В случае нарушения Покупателем срока оплаты по договору поставки более чем на 30 дней (по договору 100% предварительная оплата) какие есть санкции можно прменить в отношении покупателя?

В случае нарушения срока оплаты по договору, правомерна ли задержка товара поставщиком до момента оплаты покупателем штрафных санкций за нарушение срока оплаты.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Только вы мне можете помочь. Наше предприятие заключило договор поставки. В договоре прописана форма оплаты товара - 100% предварительная оплата денежными средствами на расчетный счет Поставщика. Мы отгрузили товар Покупателю, без предварительной оплаты

(так сказать поверили на слово), но Покупатель не спешит платить за товар. Что можно применить в данном случае? Какие можно применить санкции?

За ранее спасибо.

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Мною был заключен договор на поставку детского матраса с компанией Аскона. Предварительная оплата составила 50 % от стоимости. Поставка была задержана на 40 дней. Написала претензию. Получила ответ, что в соответствии с договором Товар передается при условии полной оплаты. Обязательства по передаче Товара возникает ту Продавца ТОЛЬКО после исполнения Покупателем обязательства по его оплате. Полная оплата произведена была после приглашения в салон после поступления товара на склад магазина, на следующий день товар был привезен. И поэтому компания Аскона считает, что задержка составила один день. Хотя по договору доставка составляла 15 дней с момента заключения договора.

Фирма заключила договор на поставку и подписали его в 2013 году, по поводу оплаты товара написано в случае поставки товара без 100% предоплаты оплата покупателем данного товара не производится, либо откладывается на неопределенный срок. Суд откажет в иске о взыскании долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор поставки (мы-покупатель). По договору 100% предоплата. Поставка через 60 рабочих дней после оплаты. Мы нашли другого поставщика, с более выгодными условиями и качественным оборудованием. Можем ли мы просто не оплачивать товар? Какие санкции за это будут?

ОАО был заключен со словенской компанией внешнеэкономический договор (импорт) купли-продажи оборудования. Срок оплаты - до 31.12.2007. Существуют ли какие-либо санкции по законодательству о валютном контроле за неисполнение Покупателем - резидентом условий договора об оплате? Есть какие-либо ограничения по нашему законодательству на продление срока оплаты (налоговая говорит, что есть) товара по договору? Какими актами регулируется? Спасибо.

Была произведена поставка товара, оформлена товарная накладная. Договор поставки не заключался. Следовательно, срок оплаты не устанавливался. Оплата не произведена до настоящего времени. Какой следует предъявить иск в данном случае? Как определить начало течения срока оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение