Документы для получения субсидии / Субсидии - 6734 советов адвокатов и юристов

Бабушка вдова участника войны все документы имеются. Подскажите пож., как добиться и доказать, на основании каких статей, что ей положена субсидия.? Она проживает в Мамско-Чуйском районе с. Чуя иркутской области, прописана всю жизнь в Чуи ей сейчас 84 года. Живет одна избушка скоро на голову упадет.

Районый центр п. МАМА и вот мамские власти требуют чтоб её прописали на Маме тогда дадут субсидии. Законны ли эти требования?

Прописка у меня в посёлке Братского района Иркутской области. Но живу я и работаю в г. Братске уборщицей в поликлинике. Жильё съёмное, мне 51 год, одинокая т.е. семьи нет. Мне могут дать субсидию на приобретение скромного жилья городские власти? Если да,то как и к кому мне можно обратиться? Спасибо!

С 2009 г. я была включена в программу по улучшению жил. условий на строительство жилого дома как молодой специалист, программа закрылась и по постановлению №106 от 17.03.2014 все очередники переходят в новую программу по улучшению жилищ. Условий в случае соответствия условиям новой программы. В связи с этим нам отказывают во включении новую программу, т.к. на сегодняшний день мне молодому специалисту уже более 35 лет, не беря во внимание что 5 лет я уже прождала в резервном списке предыдущей программы. Подскажите что можно сделать чтобы получить субсидию на строительство?

Подавал документы на признание семьи малоимущей с целью принятия на учёт и предоставления жилья соц. найма. Доход на каждого члена семьи превысил на 1000 р., но я не подавал документ о том, что плачу потребительский кредит. Учитывается ли выплата кредита для рассмотрения документов?

Получила два разных ответа от юристов. Могу ли я оформить субсидию, если на руках только свидетельство на право наследства. Один юрист сказал-ДА, другой - НЕТ. Так могу или нет?

С 2019 года вышел на пенсию с оставлением в очереди на получение жилищной субсидии. Прописка осталась при воинской части. Переехал в другой регион, где стал на пенсионный и воинский учёт. Оформил временную регистрацию у родственников, но фактически проживаю там, где оформил договор аренды. Компенсация ща поднаем жилья выплачивалась с июля 2019 по март 2020 г, после чего выплаты прекратились. Подал в суд и сейчас мне говорят, что у меня должна быть постоянная регистрация в городе где я проживаю. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, сыну 23 года, он учится очно, ему учиться еще 5 лет. Могут ли отказать мне в получении служебного и постоянного жилья на меня, супругу и сына?

Скажите пожалуйста, в течении какого времени военнослужащий должен подать документы на получение субсидии на жилье после увольнения из армии? (Выслуга 20 лет и 9 м.) Спасибо.

Получена военная субсидия, после приобретена квартиры на личные средства, ЖС пока не потрачена. Имею ли я право на возврат налога при покупке жилья.

3-х комнатная квартира в г.Североморска была приватизирована на меня, при выделении квартиры родителям по переселению граждан с севера в жилищном отделе г.Североморска с родителей потребовали предоставление документов о том, что все оставшиеся члены семьи (а это я,мой муж и сын) были собственниками в равных долях, т.е. 1\3 квартиры каждому, а это можно сделать только через договор дарения. Такие документы были представлены в администрацию. Вот собственно и вопрос-на каком основании с родителей потребовали такие документы? Почему в постановлении администации указано, что они мне, мужу и нашему сыну оставляют квартиру, которая и так на правах собственности принадлежит мне. И считается ли что на меня оказано давление сделать дарственную, и как мне теперь это доказать.

Наследник получил свидетельство о праве на наследство

1/2 квартиры но по факту не вступил в наследство. 18 лет не появлялся там, ни за что не платил, не был прописан, не регистрировал долю в ЕГРН. Однако когда я решил продать квартиру он зарегистрировал долю в ЕГРН в 2019 году на основании права на наследство. Вынудил меня отдать деньги за половину квартиры.

Имеет ли он право получить деньги при продаже квартиры.

Я уволился с ВС РФ в 2018 году. Сейчас нахожусь на пенсии и ожидаю субсидию на жильё. Будут ли удержаны алименты при поступлении денежных средств на счёт?

Муж военнослужащий, у жены земля в аренде на 5 лет и на этой земле 57%-й недострой в собственности. Недострой вообще для жилья не пригоден. Могут ли нам отказать в получении жилья по выслуге лет.

Молодая семья получает субсидию на улучшение условий жилья в размере 800 тыс. руб. Покупают квартиру за 2300 тыс. руб. Разницу в размере 1500 тыс руб вносят родители одного из супругов. При этом при оформлении доли в праве на квартиру распределяются между тремя членами семь в равных размерах. Как можно подстраховаться на случай раздела имущества (при возможном разводе), чтобы второй супруг не мог претендовать на 1/3 долю всей квартиры, а получил долю в размере 1/3 от субсидии. Таким образом, та часть средств, которую внесли родители, пошла бы в их ребенка. Брачный договор не рассматривается, так как один из супругов будет против.

У меня 4 карты сбербанка 3 заблокированы и арестованы судебными приставами одна я на неё получаю детский пособия Орест был снят но в сбер банке сказали что деньгами я воспользоваться немогу так как есть 3 карты арестован

ых звонили в поддержку пришло отказ. Что делать чтоб сеть детский?

Малоимущая семья, стоим на очереди на субсидию, чтобы выкупить комнату соседки! В ответ на все письменные запросы получаем только отписки! Можно ли подать в суд на департамент жилищной политики?

У меня вопрос по гос. субсидиям.

В 2-х комнатной квартире прописано 5 человек, собственником является моя мама, также прописана сестра, брат инвалид детства 3 группа, я и мой сын 2,5 года (с мамой ребенка состоим в гражданском браке, она прописана в другом городе). Общая площадь квартиры 45,5 кв. м., жилая площадь 29,6 кв. м.

Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на какие либо государственные субсидии для улучшения жилищных условий?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Сергей.

Каждые пол года подтверждали статус малоимущей семьи. Сейчас получила выплату на ребёнка с 8 до 17. С этой выплатой доход привышает минималку. При подаче на ГСП учитывается эта выплата в доход? Получается если учитывается, то мы перестаем быть малоимущим, а соответственно и выплата прекратится? Какой то замкнутый круг получается?

В ближайшее время получу субсидию на приобретение жилья, стоял в очереди, инвалид 3 группы. К меня есть долги и исполнительное производство находится у судебного пристава. По условиям субсидия будет перечислена мне на спец. Счет. Сможет ли судебный пристав арестовать субсидию?

Субсидия жкх может требовать повторно доход за период например с декабря 2016 по май 2017 г...субсидию начисляли с мая 2016 по ноябрь 2016

Можно ли в квитанциии на оплату квартплаты платильщиком оставить другого прописано человека, если квартира приватизирована на другого и какие для этого нужны документы? Какие позиции изменяться в квитанции при приватизации? Какие льготы можно получить для уменьшения оплаты коммунальных услуг и квартплаты? (слышала, что пенсионерам есть льгота в 1000 руб на оплату ом.услуг, так ли ЭТО?)

Я с мужем разведена в январе месяце И сдала документы в соц защиту тоже в январе на 3 ребенка до 3 лет Но там мне отказали в приеме документов ссылаясь на то что ребенок был рожден еще в браке и мне нужна справка о зарплате с его места работы Должна ли я предоставлять документы бывшего мужа?

В программе субсидирования молодых семей на покупку жилья стоим с 2011 г. В 2015 г вступили в долевое участие с привлечением гос. ипотеки под 11,9% - дом в эксплуатацию еще не введен, права собственности нет. В 2016 г (июнь) получили сертификат на субсидию как молодая семья. Сейчас он на руках. Вопрос: правомерно ли его использование на взятие другой ипотеки на покупку готового жилья, ведь собственности никакой у нас до сих пор нет. Могут ли аннулировать сертификат из-за имеющегося долевого строительства?

Добрый день! Дочь 42 года и отец, уволенный военный признаны нуждающимися в получении жилья совместно проживают и зарегистрированы. Жилым помещением не обеспечены. Дочь имеет свою дочь - внучку. Все граждане РФ, право собственности не имеют. Отец внучки иностранец, в России никогда не был и недвижимости не имел и не имеет. Вопрос при проживании на условиях найма жилья - имеет право дочь 42 года с отцом, уволенным военным получать денежную субсидию за наём жилья, учитывая её возраст и её дочь - внучку военного совместно проживающую зарегистрированную и все внесены в текст договора найма жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право молодой специалист получить жилье работая в сельской местности по специальности и если да то какие документы нужны чтобы получить.

Прописано я муж дети и сестра. Сестра родила не давно в браке не состоит но он принял отцовство и ребёнок прописан в другом месте. А с меня потребовали его документы т.е справку с работы и паспорт. Он не хочет мне их довать. Что мне делать. Мне надо продлевать суббисию а я не могу.

Планирую увольнение в 2018 году по пункту б ст.51 по истечению срока контракта (предельного возраста нет), выслуга 20 календарных лет по состоянию на август 2017 года, состою в очереди на получение жилья. Сколько я буду стоять в очереди, или меня обязаны обеспечить жильем по увольнению.

В июле 2016 г. Администрация района перечислила субсидию предприятию МУП на погашение задолженности по налогам и з/п. На счету предприятия была картотека, поступившие деньги ушли на оплату налога также погасились пени и штрафы. При проверке контрольно счетной палаты в июне 2018 года. Выявилось что не имели право погашать пени и штрафы. Теперь пишут на административную по нецелевому использованию бюджетных средств на основании ст.15.14 КоАП РФ. Имеет ли срок давности вынос административную т.к. потрачены были в 2016 г. А обнаружили в 2018?

Квартира ЖСК, 2-кмн, 50,9 кв.м. (пай выплачен полностью в период брака, брак расторгнут больше 3-х лет назад, квартира не зарегистрирована в Росреестре). По выписке из домовой книги в квартире значатся 4 человека: мой бывший муж, я, 2-е совершеннолетних детей; финансово-лицевой счёт разделён между мужем и нами. В очереди на улучшение жилищных условий я и 2-е детей состоим с 2001 г. Необходима ли регистрация квартиры для получения субсидии? Если да, то не является ли регистрация в общую долевую собственность (50% мне, 50% мужу) намеренным ухудшением жилищных условий?

Наша семья-все инвалиды по слуху. По закону каждому полагается садовый участок, но в Москве отказывают выдавать. Дают только на одну квартиру. Это правильно? Если существует такой документ, то назовите его, пожалуйста!

Куда можно обратится, чтобы встать на учет на получение жилищных субсидий по выезду из районов Крайнего Севера?. При обращении в администрацию Клинского района, мне отказали в постановке на учет.

В октябре получила решение суда об установлении отцовства, но в загс документы не отдала и до сих пор получаю пособие как мать одиночка. Скажите, мне в соц защиту нужно возвращать только выплаченную ими сумму? И грозит ли мне какое то наказание? Спасибо.

Скажите пожалуйста стою в очереди на жс в армии я и 2 ребенка. С 2020 года. Выслуга более 20 лет в календ. Исчеслении. До сих пор числюсь в списках части. Служебная квартира 54 кв. м.есть заболевание у члена семьи дающее право на доп. Квадраты. Написал в ружо письмо что квартира служебная маленькая так как есть право на доп. Площадь. Ответили что я не обращался с заявлением на улучшение жил. Условий. Что это значит. Если заявление написать и как? будет ли это давать мне право на безочередное получение жил. субсидией. Как правильно сформулировать. Направьте или сориентируйте меня пожалуйста.

В 2018 году поступила в жд техникум, отходила пол года по семейным обстоятельствам перестала ходить на занятия, поступала как сирота, но документы ещё не забирала, мне все так же выплачивают степендию как сироте, я не знаю отчислили меня или нет, если я пойду забирать документы я должна буду вернуть эти деньги и отдадут ли мне документы если у меня этот долг будет?

Стоим в очереди на получение жилья. Подошла наша очередь, но моим детям предоставить жилье отказались, мотивируя это тем, что на очереди стоит моя мама, т.е. их бабушка, и по закону им не положено. Прописаны все в одном доме, но дают только детям, а внукам и моему мужу отказано. Ранее брала справки о составе семьи, там был состав 7 человек. Правомерно ли это?…Заранее спасибо. Образец заявления, которое нам предложили написать прилагаю.

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Муж - военный пенсионер почти год. "Постоянщик". Так как ему не могут предоставить квартиру в интересующем его районе, из бюджета регионального командования будет выделяться определенная сумма на приобретение жилья. В данный момент в ожидании этих денег. Но... Собираемся развестись. На что в данной ситуации я смогу рассчитывать и он?

Получали субсидию долгое время. После последнего полугодия перед очередным оформлением субсидии выяснилось, что справку о доходах которую дал зять одной женщины недействительная. Работа фирмы которая там указана приостановлена, и как я понимаю, она не отправляла налоги при этом субсидию эта женщина получала. Она была не в курсе просто попросила родственника предоставить документ который требовали. Что теперь грозит этой женщине? Есть ли возможность до судебного решения вопроса?

Я сотрудник ФСИН более 10 лет. Прописана с ребенком в квартире родителей (72 кв. м), всего прописано в ней 5 человек (мама, папа, брат, я и н/л сын). Собственником квартиры является мой отец. Имею ли я право на субсидию по программе фсин, с учетом того, что у меня ничего нет?

Мою соседку обвиняют в том, что она вместе со своей сестрой незаконно получала пенсию по инвалидности (по зрению). Заключение об инвалидности им было выдано официально, но, я так понимаю, что оно является фиктивным. Что грозит моей соседке и ее сестре в этом случае? Правомерно ли им грозит наказание в виде лишения свободы на 10 лет?

Недавно я узнала, что в течение трех лет очередники, которые решили сами решить свой квартирный вопрос имеют право получить субсидию от администрации на покупку собственного жилья. Я стояла на очереди в коммунальной квартире с 1989 г., в 2007 г. продали комнату чтобы купить квартиру с доплатой. В 2005 в наследство получили квартиру от родственников. В отделе учета и распределения жилой площади при администрации района нам сказали, что сняли нас с очереди в связи с тем, что мы обеспечены жилой площадью и отказали в субсидии. Имеем ли мы право на данную субсидию и имели ли нас снять с очереди?

Жена с ребенком будучи не в браке со мной встала в очередь по программе молодая семья, получила сертификат и жилье. Сейчас мы расписались у нас появился еще один ребенок, можем ли мы всать в очередь на улучшение условий как новая семья?

Я молодая мать-одиночка (28 лет), проживаю (на съёмной квартире) и работаю в Иркутске (официально, но зп и чёрная и белая-первый месяц поступила на карту банка) прописка у меня в Мамско-Чуйском районе (у родственников). Своего жилья нет, хочу взять ипотеку с государственной поддержкой, т.к. денег на первоначальный взнос нет. Куда можно обратиться (желательно поточнее), какие документы необходимо и возможно ли это вообще? Хотелось бы поподробнее и поразвернутее ответ. Заранее спасибо за помощь!

Проживаем с мужем и 2-х летним ребеноком у родителей, в жилье под снос. Положенных квадратных метров на всех не хватает. Прописка так же и у мужа и у меня в данном жилье. Планируем брать ипотеку. Проживаем в Тюменской области, Ханты-Мансийском АО. Какие есть льготы? Субсидии? Может пониженная процентная ставка? Большое спасибо)

Я живу с тетей и ее супругом я официально трудоустроенная тетя пенсионер оформляет инвалидность по онкологии ее супруг не работает так перенес инфаркт могу ли я обратиться в суд о признании их иждевенцами и оформить субсидию будет ли мне надбавка за их содержание.

Я хочу решить жилищный вопрос с помощью программы молодая семья. Зарегистрирована в Московской области Одинцовского района. Есть несовершеннолетний ребёнок 1 годик. Мне 29 лет. Муж зарегистрирован в другом регионе - в Воронежской обл. Ему 26 лет. В браке 3 года. У меня в собственности ничего нет - квартира соц найма однокомнатная 37 кв. м. где помимо меня и ребёнка прописаны родители и брат. У мужа вместе с мамой пополам есть в собственности дом в Воронежской обл. Могу ли я одна без участия мужа подать заявление на участие в программе молодая семья по моему месту жительства чтоб хоть получить субсидию на покупку квартиры или лучше встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Или могут отказать по причине того что муж прописан в другом регионе если подавать как молодая семья. И какой пакет документов примерно нужно предоставить для этого. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение