Документы на биржу / Документы - 3694 советов адвокатов и юристов

Могу ли я встать на биржу труда, если уволилась с места работы по собственному желанию в связи с переездом и по временной регистрации?

Я 6.09.20 была уволена по ликвидации компании, выходное пособие мне было выплачено за 1 месяц. Далее я встала на биржу труда.

Биржа труда сообщила. Что бы получить деньги за второй месяц при условии если я не найду работу мне нужно обратитьтся в свою фирму 7.12.20. Это так?

Могу ли я встать на биржу труда по временной регистрации (прописана в одном районе, проживаю в другом, область одна) или нужно именно по месту постоянной регистрации вставать?!

Здравствуйте. Меня предупредили о сокращении штата и расторгли трудовой договор по обоюдному согласию. Какая должна быть компенсация и за какое время? Как скоро я должен встать на учёт на биржу? Мне до пенсии осталось 10-ть месяцев могут меня оформить на пенсию и кто должен быть инициатором?

Встал на биржу труда, сразу после ликвидации предприятия в марте 2020 г.6 месяцев на биже не платили т. как по ликвидации получал от предприятия 3+3 месяца. Стою на бирже далее, мне сказали что пособие будут выплачивать по минимуму 2,500 р. (Мурманская область) Думаю должны выплачивать прожиточный минимум. Ведь я как положено встал на биржу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с окончанием срочного трудового договора осталась без работы. Могу ли я встать на биржу в таком случае? Я проживаю в Москве, а зарегистрирована в Пензе. Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому договору в котором прописывается какая сумма отчислялась в ФСС, но в трудовой записи нет. А также входит ли в стаж когда стоишь на бирже? Как исчисляется трудовой стаж. Также считается данный стаж работы на новом месте для начисление больничного. Существует неприрывность стажа доя расчета больничного.

Я 29 мая 20,17 года была сокращена на работе. Встала на учет на бирже труда 7 июня 2017 года. Мне сказали что 14 июня я должна была прийти для подтверждения регистрации. Я заболела, врач выписал больничный. Прийти на регистрацию не смогла. Позвонила на биржу, мне сказали что меня сняли с учета из-за неявки и что мой больничный не является уважительной причиной. Насколько правомерны действия сотрудников? Имели ли они право снимать меня с учета? Получается что при снятии с учета у меня прерывается стаж.

Спасибо.

Хочу встать на биржу труда да, в настоящее время оформлена по уходу за лицом старше 80 лет. Получаю пособие 1.200 руб в месяц. В сегодняшней обстановке в режиме самоизоляции подрабатывать нет возможности Могу ли я встать на биржу труда? И возможна присвоение статуса безработного. На иждивении находится ребёнок 6 лет. Или что возможно оформить чтобы дожить до снятия режима самоизоляции?

Работаю неофициально. Три года. Сейчас в положении, хотела найти работу офиц, чтоб получить пособие по беременности хотя бы в 30 тысяч. Но ничего подходящего.

Есть ли смысл вставать на биржу, или там кроме выплаты по безработице в 850 рублей больше ничего не выплатят. Или если я не встану на биржу, в соц защите могут не выплатить этого минимума даже?

Мать-пенсионерка по возрасту, сестра взрослая (27 лет) несколько лет нигде не работает, я работаю-моя зарплата 11 тыс рублей. Все втроем прописаны в неприватизированной квартире постоянно в Москве. Кому положена субсидия и какие документы нужны в моем случае? Спасибо.

Я медработник, имею досрочную пенсию. 03.04 я уволилась по сокращению, 06.04 зарегистрировалась на бирже. Когда мне надо пойти работать чтобы стаж считался непрерывным? Потому что во многих организациях платят за непрерывный стаж.

Может ли человек, который отработал водителем пожарной машины в МЧС более 20 лет, после написания заявления об увольнении встать на биржу труда. При этом имея инвалидность 2-й группы.

Я сирота, вышла замуж, в мае рожать, в августе 24 года исполняется, учебное заведение заканчиваю в июне этого года, могу ли я сразу встать на биржу труда?

Здравствуйте. Хотела спросить, уволилась с работы по состоянию здоровья. Сейчас хочу взять справку о з\п,с организации мне ответили в течения месяца. На бирже получаеться они меня ставят, но пособия не платят т.к. нет справки. Скажите можно как нибудь повлиять на организацию?

Мне полных 57 лет (в Ноябре будет 58) - стою на бирже труда с Ноября 2017 г как безработный, как уйти на пенсию досрочно?

Бывший муж офицально не работал, после подачи на аллименты первый месяц пришло около 12_ти тыщ, потом он встал на биржу и через два месяца мне приходит 370 р, скажите сколько я дожна получить с него алли

Хотела бы узнать, могу ли я встать на учёт на биржу труда по временной регистрации? Постоянной регистрации нет вообще. Место жительства по временной регистрации является единственным. Спасибо.

Смогу ли я встать на биржу если я ранее работал официально в макдоналдс, Я Сирота и работал, но если я принесу справку из колледжа типо работал на предприятие смогут мне платить?

У меня такая ситуация... получала алименты 1/4 от заработка. Это выходило 700 рублей. Я подала в суд перевести алименты с 1/4 на твердую сумму. В суде договорились на 4 тыс в месяц. С марта решение суда вошло в законную силу и исполнительный отправили к приставам. Но..прошло пол года, а я не получаю твердую сумму. Пристав не отправила документы на работу должника. Сейчас у него образовалась задолженность 12 тысяч. И он сейчас в данный момент состоит на бирже труда. Как в данный момен мне поступить, как взыскать теперь долг?

Пособие от 3 х до 7... я стояла на бирже труда в 2020 году с апреля по июнь, в 2021 с марта стою по уходу за 80 летним... хочу подать от 3 х до 7 лет, какова вероятность одобрения?

Какие документы нужно предоставить. Чтобы возобновили выплаты пособия на бирже труда? Как это доказать. Что была у работодателя. Он меня не принял на работу. Направление без отметки. Есть заявление на работод. В прокуратуру со штампом.

Скажите пожалуйста, я стою на бирже труда по сокращению штата. Сколько раз я имею право отказаться от предложенных вакансий прямо на бирже если они меня не устраивают?

Интересует такой вопрос: хочу подать документы на детское пособие с 3 до 7 лет. У меня есть уважительная причина отсутствия трудовой деятельности-ухаживаю за ребёнком инвалидом. А у мужа в расчётном периоде с 1.09.20 по 31.08.21 есть подтверждённый доход только за 1 месяц, за август 21 года. Откажут ли в таком случае в пособии?

Здравствуйте

Да, у вас должен быть доход за 3 последних месяца.

Также, доход за 3 последних месяца у всех, кто зарегистрирован с вами в одном жилом помещении.

Чтобы одобрили соц контракт, вам нужно написать обоснованный бизнес план. Можете подать документы на получение соцуонтракта. Хотел узнать если я не работаю официально, а перебиваюсь случайными заработками мне нужно вставать на биржу труда и что там 3 месяца стоять чтобы получить Социальный контракт на материальную поддержку до полугода, и вообще дадут её? Заранее спасибо 😊

Брокер на бирже Форекс требует пройти верификацию. Т.е выслать ему копию паспорта и второй документ. Могут ли они обмануть и получить по этим документам кредит на меня.

Мужчина, предпенсионного возраста стоял на бирже труда. Ему предлагали вакансии на которые он ездил, но его не брали. Никаких направлений, никаких бумаг он не подписывал, ничего ему не давали. Сейчас его сняли с учета на бирже, соответственно он остался без пособия по безработице и работы. Через 3 года у него наступит пенсионный возраст. Правомерны ли действия биржи?

Скажите пожалуйста у мужа долги по банком муж стоит на бирже труда могут ли приставы арестовать счет в сбербанке полностью, а не 50% оставив его без средств существования если на счет поступает только оплата с биржи труда. Интересовались у юриста сказали что неимеют права арестовывать весь счет, а только 50% и что надо писать жалобу в следственный комитет. Так ли это. спасибо.

У нас такой вопрос: будет ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет наша бабушка, если мы собираемся оформить все документы на нее, а сами официально работаем? На данный момент бабушка "стоит" на бирже труда по поиску работы и в ноябре ей положено назначение пенсии по достижению 55 лет! В какую службу нам надо обращаться? Т.к. в соц. защите ничего пояснить не смогу-сами не знают они.

Если человек стоит на бирже, но одновременно работает не официально, можно ли это доказать? И кто должен это сделать и каким образом? И если он получает за это прибыль, возможно ли то, что его снимут с биржи и припишут штраф? Должен ли он платить алименты с этой прибыли?

7 июня выхожу на работу после декрета (3 года), начальник предупредил что мне надо будет уволиться по собственному желанию, так как в организации нет денег мне на зарплату, сколько я буду получать на бирже? Могу ли я отказаться увольняться по соб. желанию?

Вопрос по алиментам. Должник стоит на бирже труда, пособие 800 руб, на отметки во время не появляется, тогда выплаты приостанавливают. Пол года выплаты не идут, по закону должен начисляться долг, а кто его начисляет? (за время приостановки). Обратилась к судебному приставу, мне ответили, что никакого долга они начислить не могут, так как должник имеет официальный статус безработного.

Подала на б.мужа на алименты в твердой денежной сумме 15000. Он не работает и стоит на бирже занятости и сказал что предоставит справку, как будет рассчитана сумма по среднему заработку в России или прожиточному минимуму? Красноярский край я посмотрела что прожиточный 11.500

Зарегестрирован в Московской области, снимаю комнату в Москве.

Могу ли встать на учёт на бирже труда?

Уволилась с работы в мае, в октябре забеременела, в январе переехала в другой город, но этот же регион могу ли я сейчас пойти в этом городе и встать на биржу труда? Прописки в этом городе нет, два дня тут живу, но есть прописка в этом регионе.

У меня такой вопрос. Я состою на бирже труда. Пришла на собеседование но печать не поставили при отказе. А сказали что офис в другом городе. У меня примут такой документ

Вопрос – если работник уволен в связи с сокращением предприятия и стоит на бирже труда в связи с этим сокращением, как ему поступить в таком случае с этими требованиями? Письмо во вложении. Заранее спасибо.

А если бомбит (неофициально) человек состоящий на учете на бирже труда? P.s Что то нет от вас ответов Пишите бесплатно а на самом деле? Ждём ваших БЕСПЛАТНЫХ ответов.

Отказали в пособии с 3 до 7, муж получает едв как ветеран боевых действий, стоит на бирже иного источника дохода официально нет, правомерно?

Я сижу с ребенком до 3 лет.

Отказ нет дохода у мужа.

Я мама 3 детей месяц назад уволилась с работы, встала на биржу оформила выплаты с 3 до 7 пришёл отказ, почему мои доходы учитывают ведь я безработная сейчас?

Я сирота и недавно родила ребенка, до этого стояла на бирже труда до 30 недель, затем меня сняли с биржи... сейчас обратилась в соц защиту за пособием по беременности и родам! Мне отказали так как мои предыдущие доходы превышают прожиточный минимум... проблема в том что ребенку уже 2 мес и с 30 недель беременности у меня больше никаких доходов не было... но все равно отказали! Как быть в такой ситуации... и еще я не замужем и получается что считаюсь матерью одиночкой.

Сколько будут платить на бирже труда при увольнении по соглашению сторон? Средний оклад 30 тыс и стаж работы в компании 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение