Как встать на биржу работ после окончания срочного трудового договора, если вы зарегистрированы в другом регионе?

• г. Москва

В связи с окончанием срочного трудового договора осталась без работы. Могу ли я встать на биржу в таком случае? Я проживаю в Москве, а зарегистрирована в Пензе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Марина! Вы сможете встать на учёт и быть признаной безработной только по месту Вашей регистрации. По месту проживания Вас могут поставить на учёт в целях поиска работы, но без признания безработной и соответственно без назначения пособия по безработице.

Большое Вам спасибо. А какие документы требуются, чтобы встать на биржу по месту регистрации? Это можно сделать электронно?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤