Отказ от пособия по беременности и родам - Как справиться с финансовыми трудностями, стоя на бирже труда и будучи матерью одиночкой

• г. Нижний Новгород

Я сирота и недавно родила ребенка, до этого стояла на бирже труда до 30 недель, затем меня сняли с биржи... сейчас обратилась в соц защиту за пособием по беременности и родам! Мне отказали так как мои предыдущие доходы превышают прожиточный минимум... проблема в том что ребенку уже 2 мес и с 30 недель беременности у меня больше никаких доходов не было... но все равно отказали! Как быть в такой ситуации... и еще я не замужем и получается что считаюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пособие по беременности и родам безработным не положено. Срочно обращайтесь в соцзащиту с документами на получение пособия на рождение ребенка в размере 15,5 руб.

и назначении пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но я несовсем это имела в виду... как матери одиночке мне полагаются ежеквартальное пособие и еще что-то... поэтому дело в моем доходе... отказали из-за этого... вот и хотелось узнать могу ли я что то получить когда мои доходы закроются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! От дохода Вашего зависят только пособия, выплачиваемые как малоимущим. Все остальные пособия никак к Вашему доходу не привязаны. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я стояла на бирже труда беременная сейчас родила и продолжаю стоять на бирже у меня такой вопрос смогу ли я оформить и получить родовые и пособие до 1,5 лет на ребёнка через биржу? Или нужно сниматься с Биржи?

Я стояла на бирже труда и проходила обучение, после чего меня сняли с учета как безработная на три месяца. В то время, когда сняли, я обратилась за выплатой детских пособий, но мне отказали, так как я не стою на бирже. Мои объяснения, что я не по своей воле снялась с биржи не подействовали. Сказали-встанешь опять на биржу и придешь. Прошло три месяца, встала на биржу опять и обратилась снова в соцзащиту. Теперь говорят, что должно пройти еще три месяца, так как ваш доход неизвестен до того, как я встала на биржу. Я спросила-нельзя ли снять копию трудовой, что я не работала, с биржи, что меня сняли в связи с обучением на этот срок. С биржи кстати дали справку за этот период, что у меня не было дохода. Правомерен ли отказ соцзащиты?

Я являюсь матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида. МФЦ отказало в назначении ежемесячного пособия как одинокой матери, сославшись на то, что среднемесячный доход каждого члена нашей семьи превышает прожиточный минимум. Вопрос: считается ли доходом пособие по уходу за ребенком-инвалидом при определении среднемесячного дохода члена семьи?

Хочу поинтересоваться, я как сирота стояла на бирже и получала большое пособие, потом забеременела, вот сейчас 30 недель и как раз выплаты закончились? Сколько мне будут выплачивать в соц защите? Если я им предоставлю доход за последние пол года с биржы.

Такой вопрос. Сейчас по сих пор стою на бирже труда. Получается что сама себе не от биржы нашла себе работу и на днях меня должны трудлустроить. Оплатит ли мне биржа пособие за те дни что я стояла на учете до трудоустройства?

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда с биржи меня отправили в социальную защиту на оформление соц контракта по поиску работы. В соц защите мне сказали, что я не встану на контракт т.к мне надо оформится и принести трудовой договор. Я оформила самозанятость и снялась с биржи теперь мне там говорят, что соц. контракт могут оформить те кто стоят на бирже. Получается так что мне отказали в тот период кода я стояла на бирже, а теперь нельзя встать на соц. контакт. Подскажите куда мне обратится. Я потеряла помощь соц контракта из за работника социальной поддержки?

Стою на бирже труда с августа 2020 года получала пособие до февраля (6 месяцев), март, апрель, стояла просто так без выплат, сейчас в апреле, принесла справку о беременности (18 недель) на биржу труда, утверждают, что мне выплат никаких больше не положено, так ли это?

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение