Отказ от пособия по беременности и родам - Как справиться с финансовыми трудностями, стоя на бирже труда и будучи матерью одиночкой

• г. Нижний Новгород

Я сирота и недавно родила ребенка, до этого стояла на бирже труда до 30 недель, затем меня сняли с биржи... сейчас обратилась в соц защиту за пособием по беременности и родам! Мне отказали так как мои предыдущие доходы превышают прожиточный минимум... проблема в том что ребенку уже 2 мес и с 30 недель беременности у меня больше никаких доходов не было... но все равно отказали! Как быть в такой ситуации... и еще я не замужем и получается что считаюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пособие по беременности и родам безработным не положено. Срочно обращайтесь в соцзащиту с документами на получение пособия на рождение ребенка в размере 15,5 руб.

и назначении пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Извините, но я несовсем это имела в виду... как матери одиночке мне полагаются ежеквартальное пособие и еще что-то... поэтому дело в моем доходе... отказали из-за этого... вот и хотелось узнать могу ли я что то получить когда мои доходы закроются.

Здравствуйте! От дохода Вашего зависят только пособия, выплачиваемые как малоимущим. Все остальные пособия никак к Вашему доходу не привязаны. Удачи Вам и всего хорошего!